Верить ли алкоголику

Хатун

Участник
Сравнивать алкашей дело безнадёжное. Тут почти всем кажется, что мойникакой. Психика защищается. А тема Alice007 мне кажется совсем неполезна для новеньких. Ну, мб это моё субъективное мнение.
Мойнитакой"

Изумруд

Новичок
Вчера была в очередной раз у психолога, задала ей вопрос, что все время желаю я того или нет, мои мысли возвращаются к М , причем не важно, плохое, хорошее, сожаление, чувство вины или еше что-то и мне трудно от них избавиться. Что мне делать? Она сказала это обычный процесс и всему свое время, что и в тех семьях где развод не из за алкоголизма другого, а по другой причине, тоже своё время надо дать. Поэтому и говорят минимум на год настраивайиесь, чтобы переболеть и оставить эти отношения в прошлом.
Что я заметила ещё? Когда были в санатории, решала по поводу отпуска, так как я с М ехать не хочу, то попросила маму поехать со мной, мне тогда и с детьми поможет, ну и путёвка не пропадёт но нужно было тогда организовать кто следит за собаками, ну и дочка спросила папу может ли он,целый день я была в напряжение пока он не ответил что ок посмотрит и как я в тот момент поняла, что вот как это меня достало зависить от его настроения, ходить упрашивать, уговаривать на все, чтобы я не хотела раньше и как де это здорово что если я сейчас захочу поехать по Европе хотя бы то мне больше не надо спрашивала и уговаривать и думать как бы лучше преподнести, какие слова подобрать чтобы он согласился, а просто брать билет или машину и ехаааать.

Изумруд

Новичок
Сегодня была в церкви, думаю надо исповедоваться, уже давно не была. И что , лучше бы не ходила( священник отчитал меня по полной, что мужчины слабы, а мы должны их любить и прощать, нужно показать как сильно я его люблю, чтобы он бросил пить и что я стою на краю пропасти, разрушая брак и лишая ребёнка младшего родного отца и так 20 минут меня отчитывал. Я ему говорю он дочку толкнул, одна ушла потом вторая, оскорбляет, унижает, замки менял, емайл взломал, а он мне найдите молитву о алкоголе и молитесь, и я надеюсь вы меня поняли, что вы семью разрушитете если ему 150 шанс не дадите, а это грех.
Единственное на что сеногод6я неожиданно обратила внимание в церкви, сколько оказывается приятных и симпатичных мужчин там было, аж интересно стало холостые или женатые

Последнее редактирование:

Денис А

Новичок
Не пьет 9 дней
Всем здравствуйте. Я новенькая,в кратце расскажу о себе. Мне 42 года, 4 детей, в браке с алкоголиком 21 год. Двое детей уже взрослых. Двое маленьких 11 и 1. Выходила замуж, как и все по любви, видела, что он любитель застолье,не очень это нравилось, но как и все тут пишут так много у него ьыло положительных качеств. Все началось с пива после работы, с юо временем объёмы увеличились. И вот уже в течение лет 7, пиво каждодневный спутник его пил в основном дома, один, были и уговоры и просьбы перестать так каждый день пить, то ему вкусно, то расслабляет и так далее. Я очень сама долго не понимала что он зависим, оправдывала. Пока в январе этого года, он был так пьян, что оставил маленькую дочку на диване одну стоя и ушёл, упасть она не успела, я подбежала, он утверждает, что естественно все под контролем. После этого случая у меня как что-то щёлкнул что все это дно. Ведь он перестал вообще проводить время с детьми, с семьёй, врёт, манипулирует детьми, эгоизм процветает. Он не уходил никогда в записи, но пьёт каждый день на протяжении многих лет , Двое старших детей ушли от нас, он мог быть агрессивный, обзывал. После ухода старшего ребёнка перешёл на джин, я сказала давай продавать квартиру и расходиться,квартира принадлежит двоим,он не хотел. После очередной сильной помойки с другом, его скрутило, белочка была, тогда попросил о помощи и что это не он и бросить сам не может, я нашла ему больницу, он прослезился 2 недели, вышел и сказал он не зависим и не был таковым,но пить высокопроцентный алкоголь больше не будет. И началось все заново. Я опять сказала о расходе он предложил , что с сентября там освободится одна квартира и он в неё уходит, а мы с детьми можем остаться дома. Нервы мои не выдерживают иногда провоцирует он, иногда я не могу сдержался видя как он каждыйдент пьёт особенно на выходных с пятницы по воскресенье много и прячет к тому же. Мне предложили квартиру от работы с июля, я ему сказала, он устроил скандал, что я плохая мать и не думаю о детях хочуувезти их из дома, вот он уйдёт в сентябре и все, а я боюсь, что он не уйдёт, а видеть все это не могу уже люблю его прежнего,теперешний вызывает отвращение. Раньше он был человеком слова, сейчас же,то одно, то другое, мать его и сестра мне не верят, что он алкоголик, видите ли сестра с ним говорит часто по телефону и не слышит зарлетающего языка, отец алкаш его
Эх, еще бы его версию послушать

Изумруд

Новичок
Люди слабы. И священник всего лишь человек.
Мама моя говорит зря ты к такому пожилому пошла, надо было к другому помоложе. А я ей говорю, но получается сколько священников, столько и мнений? Для себя решила церковь буду ходить, молиться да, но исповедоваться нет. Бог меня услышит и так

Амариш

Рецидивист)))
Мама моя говорит зря ты к такому пожилому пошла, надо было к другому помоложе. А я ей говорю, но получается сколько священников, столько и мнений? Для себя решила церковь буду ходить, молиться да, но исповедоваться нет. Бог меня услышит и так
А почему ты боишься взять сама на себя отвественность за решения?

Изумруд

Новичок
А почему ты боишься взять сама на себя отвественность за решения?
Как раз для себя и решила, что мне лучше ходить в церковь и все , без исповедований, а решение о разводе уже принято, несмотря ни на кого и не на что. Главное, что я с ним с таким больше жить не хочу.

lenushka

Участник
что мужчины слабы, а мы должны их любить и прощать
Мракобесие какое-то! Чему мы тогда удивляемся? Свекровь об этом же мне мозг засирала, а когда я спросила - желала бы ли она такую судьбу для своей дочери, быстро свалила от ответа. Я прямо негодую!

Амариш

Рецидивист)))
Да не все ли равно, кто что считает? У каждого свой бубновый интерес. Странно ждать от свекрови какого то глубокого понимания - у нее совсем другая сфера интересов.

А батюшки бывают такие вот ортодоксы. Это же обычные люди - почему от них ждать какого то высокого знания?

Изумруд

Новичок
Мракобесие какое-то! Чему мы тогда удивляемся? Свекровь об этом же мне мозг засирала, а когда я спросила - желала бы ли она такую судьбу для своей дочери, быстро свалила от ответа. Я прямо негодую!
Вот и моя наверняка бы такой судьбы родной дочери не желала. Но да в церкви такие же люди, как и мы все

Изумруд

Новичок
Да не все ли равно, кто что считает? У каждого свой бубновый интерес. Странно ждать от свекрови какого то глубокого понимания - у нее совсем другая сфера интересов.

А батюшки бывают такие вот ортодоксы. Это же обычные люди - почему от них ждать какого то высокого знания?
Ну да, как у кого то из девочек тут недавно читала, как судья мужа пыталась вразумить, что он меры в питье не знает зато посмеялась, у ksu по моему было это

Rietveld

🎛
Не пьет 3 года 5 месяцев 21 день
Как раз для себя и решила, что мне лучше ходить в церковь и все , без исповедований, а решение о разводе уже принято, несмотря ни на кого и не на что. Главное, что я с ним с таким больше жить не хочу.
Можно ещё к другому священнику пойти, или у вас там только один священник?
Если не исповедоваться, то и не причащаться получается?
Зачем тогда в церковь вообще ходить непонятно.
Так люди в церковь ходить и перестают совсем.

Изумруд

Новичок
Можно ещё к другому священнику пойти, или у вас там только один священник?
Если не исповедоваться, то и не причащаться получается?
Зачем тогда в церковь вообще ходить непонятно.
Так люди в церковь ходить и перестают совсем.
Можно и к другому, например мама моя у другого неделю назад была, тот совсем другого мнения по сравнения с этим. Но нет в церковь ходить буду конечно, но не исповедоваться. А так да, кто то и вообще после такого перестанет ходить

Rietveld

🎛
Не пьет 3 года 5 месяцев 21 день
Можно и к другому, например мама моя у другого неделю назад была, тот совсем другого мнения по сравнения с этим. Но нет в церковь ходить буду конечно, но не исповедоваться. А так да, кто то и вообще после такого перестанет ходить
Ну это примерно как в больницу схожу но к врачам заходить не буду получается, там раздеваться надо и иголкой могут уколоть )

Сказал священник о муже помолиться, значит надо помолиться, в любом случае. Это же таинство, это не просто так он вам за чаем сидя сказал.

Амариш

Рецидивист)))
Ну это примерно как в больницу схожу но к врачам заходить не буду получается, там раздеваться надо и иголкой могут уколоть )

Сказал священник о муже помолиться, значит надо помолиться, в любом случае. Это же таинство, это не просто так он вам за чаем сидя сказал.
Почему опиум для народу?

Изумруд

Новичок

А с чего вы решили, что я не молюсь за него, молюсь и много лет уже. Вот только на моё решение о разводе это не повлияет, несмотря на слова, что я на краю пропости

Чайкадома

Эксперт
Сегодня была в церкви, думаю надо исповедоваться, уже давно не была. И что , лучше бы не ходила( священник отчитал меня по полной, что мужчины слабы, а мы должны их любить и прощать, нужно показать как сильно я его люблю, чтобы он бросил пить и что я стою на краю пропасти, разрушая брак и лишая ребёнка младшего родного отца и так 20 минут меня отчитывал. Я ему говорю он дочку толкнул, одна ушла потом вторая, оскорбляет, унижает, замки менял, емайл взломал, а он мне найдите молитву о алкоголе и молитесь, и я надеюсь вы меня поняли, что вы семью разрушитете если ему 150 шанс не дадите, а это грех.
Единственное на что сеногод6я неожиданно обратила внимание в церкви, сколько оказывается приятных и симпатичных мужчин там было, аж интересно стало холостые или женатые
Вообще-то сейчас алкоголизм с точки зрения православия считается поводом для развода.
Все меняется, и в церкви тоже. Возможно батюшка старой закалки.
Сходите к другому.
Исповедь тоже полезна, если ходить в церковь.

Сверху Снизу