Великий Пост

LiLiTKa

Новичок
Регистрация
14 Апр 2016
Сообщения
8
Очень нужно выговориться! Вот моя история...
Мы женаты 5 лет, нашей дочурке почти 3. Все начиналось как у всех- пьяные выходные, в оправдание - нервная и ответственная работа. Меня это напрягало, но скандалов не устраивала - терпела и надеялась, что все образуется, думала, буду пилить, будет хуже. Потом начали случаться запои- дня по 3-4, отхаживала, приводила в порядок, врала родственникам и друзьям... Год назад начались трудности на работе - уволился и тут понеслось: запой каждый месяц по неделе, а то и по две, начались судороги после запоев. Каждый раз пытаюсь поговорить, а в ответ "знаю, что у меня проблемы,но пить пока не брошу,буду себя контролировать, неустраивает - ищи другого". И этот его контроль приводит к новому запою( Муж мой человек верующий и каждый год постится в Великий Пост, этот год не стал исключением, только вот уже почти неделю он пьет. Все началось в прошлые выходные, пришел в субботу с красным вином (в пост можно), а уже в обед воскресенья пил водку.
Сил у меня просто нет, жду когда выйдет из запоя и поставлю вопрос ребром- либо мы, либо вино. Правда, наверняка, знаю, что выбор будет не в нашу пользу.
 
Привет, ты по адресу.
Зачем второй раз будешь спрашивать тот же вопрос, если ответ тебе уже дали:
знаю, что у меня проблемы,но пить пока не брошу,буду себя контролировать, не устраивает - ищи другого

Он всё ясно обозначил. Ты либо принимаешь его каким есть, либо ищешь способ как жить без него.
 
Ну и верующий пошел нынче...
<
валить от него однозначно....
 
Теплится надежда- а вдруг!!!!
А с чего бы это "вдруг" случится? Он живёт как ему нравится, видишь - даже предположительный развод его не страшит. Прогноз неблагоприятный, как говорит Бусилинда.
 
А с чего бы это "вдруг" случится? Он живёт как ему нравится, видишь - даже предположительный развод его не страшит. Прогноз неблагоприятный, как говорит Бусилинда.


ну например "а вдруг" эээ инсульт ))) божья кара, все дела.
 
А с чего бы это "вдруг" случится? Он живёт как ему нравится, видишь - даже предположительный развод его не страшит. Прогноз неблагоприятный, как говорит Бусилинда.

Просто, мне как здравомыслящему человеку непонятно, как так можно гробить себя и свою жизнь своими же собственными руками
 
Просто, мне как здравомыслящему человеку непонятно, как так можно гробить себя и свою жизнь своими же собственными руками


Ну и правильно. Не понятно - так и дело иметь не надо с этим?

Или надо обязательно прожить жизнь, постигая суть этой загадки?
 
Просто, мне как здравомыслящему человеку непонятно, как так можно гробить себя и свою жизнь своими же собственными руками
А если посмотреть под другим углом и ответить за себя: Как здравомыслящему человеку можно гробить себя и свою жизнь своими же собственными руками, живя рядом с алкоголиком?
 
Люди реально годами хотят бросить пить , и не могут....а этот еще и заявляет что не бросит....
дольше еще хуже будет.... запои только усугубятся.....
Я все это понимаю, поэтому и настроена уйти, просто жаль - человек он хороший и все могло бы быть....
 
А если посмотреть под другим углом и ответить за себя: Как здравомыслящему человеку можно гробить себя и свою жизнь своими же собственными руками, живя рядом с алкоголиком?
Я сейчас понимаю - очень хочется жить нормальной человеческой жизнью, и не думать когда начнется и сколько продлиться очередной запой, и ребенок не должен это видеть
 
человек он хороший и все могло бы быть....

Не могло и не будет. Алкоголизм-прогрессирующее заболевание. Запои усугубятся, человек будет деградировать. Если не убьешь надежду-потеряешь кучу времени, о котором будешь очень жалеть.
 
мне кажется тут дело не в алко. тут на всю голову человек такой. при всем своем алко и психопатии я с трудом представляю, чтобы я сказал жене "я буду бухать, отлезь". даже при ужасном последнем скандале такого не говорил. я наоборот орал - киздуй, а я подымусь из говна и буду жить как человек.
 
мне кажется тут дело не в алко. тут на всю голову человек такой. при всем своем алко и психопатии я с трудом представляю, чтобы я сказал жене "я буду бухать, отлезь". даже при ужасном последнем скандале такого не говорил. я наоборот орал - киздуй, а я подымусь из говна и буду жить как человек.
Под "пить" он подразумевается, что как то измудриться и сможет и пить и в запои не уходить
 
Назад
Сверху Снизу