Вечное сияние трезвого разума

Ну я же про это. Не читал ничего.
А я ничего и не писал, ибо был в то время в бане. Правда, я этого не заметил, да и вообще ничего не заметил.
Путешествие на обратную сторону Луны, только нифига не забавное.
Это был мой первый "настоящий" запой. Оказалось, там веселья не больше, чем в аду.
 
А я ничего и не писал, ибо был в то время в бане. Правда, я этого не заметил, да и вообще ничего не заметил.
Путешествие на обратную сторону Луны, только нифига не забавное.
Это был мой первый "настоящий" запой. Оказалось, там веселья не больше, чем в аду.
Да ты что?! Тем более должен был рассказать.
Дело в том, что если я запью, то тоже окажусь в запое, т.к. я на пороге запоев то и остановился.
 
Дело в том, что если я запью, то тоже окажусь в запое, т.к. я на пороге запоев то и остановился.
Ну, как видишь, пусть и не сразу, а через несколько срывов я к этому неизбежно и пришел.
И все равно это было несколько... неожиданно. Все равно что провалиться под лед, где тебя утащило в сторону течением.
Хорошо, что организм у меня слабый и на пятые сутки я понял, что больше не могу.
В общем, в гробу я это все видел, честно скажу. Теперь я знаю, как чувствуют себя зомби.
 
Ну, как видишь, пусть и не сразу, а через несколько срывов я к этому неизбежно и пришел.[
Так у тебя несколько срывов было?
А на каких сроках?
И все равно это было несколько... неожиданно. Все равно что провалиться под лед, где тебя утащило в сторону течением.
Хорошо, что организм у меня слабый и на пятые сутки я понял, что больше не могу.
В общем, в гробу я это все видел, честно скажу. Теперь я знаю, как чувствуют себя зомби.
Представляю.. хотя нет, не очень представляю, но охотно верю.
 
Так у тебя несколько срывов было?
А на каких сроках?
Так после рекорда в 7 месяцев это уже третий срыв (или четвертый? я даже не помню), и дальше падать уже некуда.
Не в бытовом плане или в плане здоровья - было в сто раз хуже.
В плане психическом.
Я потрогал безумие, или оно потрогало меня. В любом случае мне не хочется повторять это еще раз.
 
Так после рекорда в 7 месяцев это уже третий срыв (или четвертый? я даже не помню), и дальше падать уже некуда.
Не в бытовом плане или в плане здоровья - было в сто раз хуже.
В плане психическом.
Я потрогал безумие, или оно потрогало меня. В любом случае мне не хочется повторять это еще раз.
А что заставляло выпивать?
 
А что заставляло выпивать?
Что именно заставляло - не суть важно, важно то, что я в действительности не принял всеобъемлющего решения не пить ни при каких условиях, как оказалось, оставив в кармане скрещенные пальцы на всякий случай. Потому и все мои, казалось бы, отшлифованные до блеска умения отслеживать "враждебные" мысли оказались бессильными. Я сам оставил потайную дверь распахнутой. Кого же тут винить, кроме себя.
 
Но теперь, надеюсь, с этим все в порядке, как я понял.
О да. Меня этот психоцирк откровенно испугал. И поскольку дальше будет только хуже (и, боюсь, в геометрической прогрессии), последние лазейки закрылись: нельзя вообще нисколько и никогда.
 
О да. Меня этот психоцирк откровенно испугал. И поскольку дальше будет только хуже (и, боюсь, в геометрической прогрессии), последние лазейки закрылись: нельзя вообще нисколько и никогда.
Да вот я тоже это понимаю. Причем понял это сразу.
Вернее сначала испугался, когда оказался на пороге запоев. А когда прочитал НД - понял.

Но меня беспокоит - не забудется ли все это..
Ведь ты посмотри что происходит.. куча народу возвращались в срыв с двух, трех, четырех-летними счетчиками.
Объясняли просто - забыли..
 
Но меня беспокоит - не забудется ли все это..
Гм. Я специально, когда грипповал, напоминал себе, что вот именно так чувствовал себя с похмелья.
Видимо, такие освежающие память процедуры придется делать регулярно, чтобы негативные аспекты приема алкоголя оставались "перед глазами". А алкогольный "кайф" - пусть катится...
Ава - как напоминание? Видел такого? Или почувствовал?
Нет, ава - это из-за фонарика) У меня всегда фонарики) Свет рассеивает тьму)
Нет... мне казалось, что я лежу в больнице (или психушке) и надо мной ставят опыты. Было чувство полной беспомощности. Бессилия перед собственным покосившимся рассудком.
Страшно.
 
Нет, ава - это из-за фонарика) У меня всегда фонарики) Свет рассеивает тьму)
Нет... мне казалось, что я лежу в больнице (или психушке) и надо мной ставят опыты. Было чувство полной беспомощности. Бессилия перед собственным покосившимся рассудком.
Страшно.
Страшно. Я такого в люстре ночью видел.
Но со временем страх уходит, и пережитое воспринимается как небольшое приключение.
 
Страшно. Я такого в люстре ночью видел.
Это просто ослик)
Но со временем страх уходит, и пережитое воспринимается как небольшое приключение.
Как бы это сказать. Тут несколько другое. Галлюцинации на отходняках у меня были всю жизнь, и я их сроду не боялся.
Но когда у меня абсолютно четкое чувство, что мое сознание контролируется кем-то, и что я прихожу в себя по чьей-то команде, выпиваю дозу по чьей-то команде, и снова теряю сознание по чьей-то команде, словно лабораторное животное... Ну уж нет. Я не согласен.
 
Я тоже еще помню как после решения бросить алко (4 го июля прошлого года) , на нервах срывалась каждый месяц по одному дню. глупо так. Тогда как будь то перешагнула какой то большой порог в своем сознании, взяла себя в руки, в критичные моменты погружалась в разную информацию про природу срывов, подсознание....и как то вырвалась из замкнутого круга. И такие пороги постоянно теперь все перешагиваю, только теперь в эти моменты чувствую в себе не бессилие, a как бы дух борьбы, азарт победить эту алкозаразу .

Но...меня другое теперь часто в грусть бросает, то что вижу что люди не хотят пить, но все равно срываются и после года и после пяти лет, и тогда думаю, неужели мы такие здесь все совсем потерянные люди в этой жизни? Если так обречены на срывы, то значит на нас совсем нельзя надеяться, нельзя нам доверять, нельзя с нами жизнь вместе жить другим, так как мы- это бомба замедленного действия, которая все равно опять взорвется и утащит за собой еще счастье близких, родных, любимых.

немножко меня радует, что не чувствую уже в себе хотения выпить бокал вина, или два бокала, но ...страх и безнадегу во мне поднимает то, что осознаю что раз от раза страшно хочу напиться до потери сознания, до абсолютной отключки. это все еще 'тикает' во мне,
и я, осознавая это, как бы заранее десперативно маюсь в поисках какого то чудесного предохранителя, что бы это тиканье прекратилось, и бомба не то что никогда не взорвалась но как бы исчезла чудом, и больше меня не беспокоила , и я вернулась бы к себе настоящей, какой родилась, какой была до первых глотков этой алко мрази, когда никакие трудности и радости жизни, никакие эмоции во мне не вызывали ни одной мысли про алко.

Мне уже немного получается, но страх во мне еще очень сильный, напряжение большое, иногда напиваюсь во сне так, что просыпаюсь реально похмельной, с одной мыслью: почему, зачем опять?! И облегчение приходит осознав что это был только сон.

Я постоянно как бы на войне ( честно скажу, иногда чувствую что от этого очень устала,отключиться - единственная мечта на тот момент, и... пропади все пропадом), a хочется мира и радостного трезвого спокойствия на всю оставшуюся жизнь.

Вот так. Поехали дальше в трезвость...
 
но ...страх и безнадегу во мне поднимает то, что осознаю что раз от раза страшно хочу напиться до потери сознания, до абсолютной отключки.
Надо купировать процесс на более ранней стадии.
Надо научиться наблюдать за своими мыслями.
Тонкие, как волосок, мысли залетают тихонько. Как семечко одуванчика.
Их легко растоптать, пока они не проросли.
 
Назад
Сверху Снизу