Вечное сияние трезвого разума

Я думаю этот форум все стерпит.. Мне больше некому пожаловаться:( некуда слить это говно.. Так что простите)
Я устала, от себя, от ребенка (который последние 3 дня закатывает постоянные истерики), я устала жить в жопе мира, где нет нормальной йоги, нормального обучения.. Вообщем всего того, к чему я привыкла у себя..
Я устала от самолетов, от депрессий мужа.. От постоянной боли в позвоночнике...
Устала от своих клиентов... от суицидников, от болей в голове...

Устала читать.. Мне самой иногда хочется закрыться и тупо лежать, ничего не делать..
Муж начал выпивать.. У него никогда не было проблем с алкоголем, но я не хочу видеть алкашку дома, не хочу чувствовать запах алкоголя от него... Устала от любимой бабули, которая постоянно меня в чем-нибудь упрекает.
я устала от друзей, которые говорят одно, а по факту происходит другое.
Я устала вопреки всему позитивить, вот реву, принимайте!
Простите друзья мои, накипело:(
 
Ну...бывает, чо.
Сильно развязалась то?
Беспричинно?
Давай, выкладывай, станет легче.
Встали, отряхнулись и пошли дальше.

Дорогой Андреас, спасибо тебе большое! В общем меня тревожит только моя истерика вызванная алкоголем))) ну и на фоне общей усталости что ли.))
Вот вообще не понимаю ничего, тупо сижу и тихонько себя ненавижу за все..
 
вот вам и буддизм с йогой...

я вот тупо не понимаю, что происходит.. Знаю, встану, сделаю 100 простираний и все снимает рукой.. Но сил встать просто нет
Буддизм конечно спасает... Но сейчас сил нет. Хочется чтобы кто-то на ручки взял что ли
 
Вообще сейчас сижу и думаю, мож у меня не алгоголизм, а затяжная депрессия, вызванная постоянными недосыпами..
 
Дорогой Андреас, спасибо тебе большое! В общем меня тревожит только моя истерика вызванная алкоголем))) ну и на фоне общей усталости что ли.))
Вот вообще не понимаю ничего, тупо сижу и тихонько себя ненавижу за все..
Помнишь - алк не должен быть одиноким, голодным и уставшим?
Себя всё ж лучше любить. Прям такой, как есть. Делать то нечего.
Заганять себя не получится в угол - тупик это.
Насчёт алкоголя мужа, помни - трезвость твоя личная и никак с ним не связана.
Это труд не зачем-то, а вопреки своей болезни.
Вера в себя и чёткое осознание своих рамок - только это позволит сделать шаг вперёд и ни шагу назад.

А ещё - жизнь это труд. Мы то многие ждём от неё феерии, салютов, лёгкости бытия.
Но реальная жизнь - это труд, иногда тяжёлый, нередко - неблагодарный, но труд.
Нас слишком сильно дезориентировало общество потребления, лозунги "бери от жизни всё", "нужно всё попробовать", "летите в отпуск", "берите в кредит" и пр.
Сбили представление о реалии жизни.

Вот ты столкнулась с трудом. Ежедневным, честным, духовным и физическим, чего его пугаться то?
Просто и не должно быть. Просто бывает когда всё сделано.

Мне осознание помогает жить спокойно перенося любые трудности и невзгоды. В конце концов - это всё проходит и пройдёт. Я могу менять течение событий в свою пользу, а могу плыть по течению до ближайшей сточной канавы заполненной сотнями тысяч безвольных пловцов одурманенных сладостью ленивого потребления.
 
Вообще сейчас сижу и думаю, мож у меня не алгоголизм, а затяжная депрессия, вызванная постоянными недосыпами..
это 100 %
У меня сейчас так же.
4 неделя без нормального сна и уже не раз хотелось выпить.

А про ручки..ну ты же женщина, приластись к мужу. Сделай ему хорошо, тебе же ж с торицей вернётся...
 
это 100 %
У меня сейчас так же.
4 неделя без нормального сна и уже не раз хотелось выпить.

А про ручки..ну ты же женщина, приластись к мужу. Сделай ему хорошо, тебе же ж с торицей вернётся...

Андреас, как же ты все точно написал!
Конечно, я и сама понимаю, что все труд.. И он мне нравится, я ловлю определенный кайф от ежедневной работы.
Про Осознание, осознанность, в таком состоянии мне говорить странно) я то осознанностью понимаю, что сейчас нужно выспаться, простирнуться и гоу работать (от работы я кайфую).

Короче у меня кратковременное омрачение ума..)
А рядом... Ну как-то много друзей, но никто про меня Подробностей не знает.. Мне очень сложно делиться, прям до боли.
 
Я думаю этот форум все стерпит.. Мне больше некому пожаловаться:( некуда слить это говно.. Так что простите)
Я устала, от себя, от ребенка (который последние 3 дня закатывает постоянные истерики), я устала жить в жопе мира, где нет нормальной йоги, нормального обучения.. Вообщем всего того, к чему я привыкла у себя..
Я устала от самолетов, от депрессий мужа.. От постоянной боли в позвоночнике...
Устала от своих клиентов... от суицидников, от болей в голове...

Устала читать.. Мне самой иногда хочется закрыться и тупо лежать, ничего не делать..
Муж начал выпивать.. У него никогда не было проблем с алкоголем, но я не хочу видеть алкашку дома, не хочу чувствовать запах алкоголя от него... Устала от любимой бабули, которая постоянно меня в чем-нибудь упрекает.
я устала от друзей, которые говорят одно, а по факту происходит другое.
Я устала вопреки всему позитивить, вот реву, принимайте!
Простите друзья мои, накипело:(
Вот возьми, скопируй всё это и в раздел - "вопросы к специалисту-наркологу". Думаю, что лучше Стеца тебе никто на это не ответит. А вообще, конечно, лучше его книгу прочитать. "Как не пить". После неё становится легко и появляется свет в конце тонеля. Потому что там фундаментальные, изначально правильные вещи об алкоголизме и о том о чём ты говоришь написаны. А говоришь ты о классическом эгоцентризме, который тебя изводит.
 
А рядом... Ну как-то много друзей, но никто про меня Подробностей не знает.. Мне очень сложно делиться, прям до боли.
Может надо?
Доверие проще недоверия, как бы странно это не казалось, т.к. доверие идёт от чистого сердца и не требует какой-то сложной внутренней работы, торга.
У меня так. Мне проще доверять и получать изредка какие-то неблагодарные действия в ответ, чем не доверять вообще.
Тем более, что доверие, это то, что возникает ДО веры.
А вот верю я только одному другу.
 
Вот возьми, скопируй всё это и в раздел - "вопросы к специалисту-наркологу". Думаю, что лучше Стеца тебе никто на это не ответит. А вообще, конечно, лучше его книгу прочитать. "Как не пить". После неё становится легко и появляется свет в конце тонеля. Потому что там фундаментальные, изначально правильные вещи об алкоголизме и о том о чём ты говоришь написаны. А говоришь ты о классическом эгоцентризме, который тебя изводит.

Спасибо! Сейчас все сделаю! И книгу начну читать.
 
держись, крепись, мой любимый ник на форуме!
Облокотись на пару сотен здешних трезвых плеч, почувствуй опору.
Ни шагу в пропасть.
 
Назад
Сверху Снизу