Ребёнок помог мне осознать цену трезвости.

Я тебе донести мысль хочу, что у тебя нет даже осознания, что у тебя проблемы с алко и вот такие заменители могут привести к срыву.
плюс тыща мильоноф!!!!
есть же такие прозорливые,эмпатичные,опытные женщины.А!!!????
эээээээээхххххх.....мне бы кто так заранее мог обо мне же ,в своё время .порассказать и предупредить вот так вот!...........
 
так и есть по сути,видно сразу опытных спецов Сто баллов им в копилку!
проще говоря ты просто беременностью отсрачиваешь развитие своего алкоголизма,готовя уже себе дальнейшее питие
тут и дельные советы тебе женщины дают
щастливого тебе материнства.ибо это одна из важнейших составляющих женского счастья,да и вообще существования!)
Почему? Я уже решила если что, врач на голове и муж и мама, сразу на кодировку. Я все продумала, и скрывать больше не стану. А пока держусь, и благодарю за эту волшебную ситуацию Бога. Кстати ребёнок зачат в трезвости с обоих сторон.
 
Я как раз осознала проблему, устала очень, испугалась сильно, стыдно, призналась всем.
видишь ли.....признание проблемы и её полное осознание--ну очень разные вещи.если ты влруг не в курсе.незря же тебе врач и психолог говорили то.что тут уже тебе поразжевали на форуме
 
Согласна, но не во всем. Я как раз осознала проблему, устала очень, испугалась сильно, стыдно, призналась всем. Признаюсь меня не тянет на алкоголь заменителей совсем. Тянет когда в компаниях. А так муж спокойно иногда при мне расслабляется у меня ноль желаний. Но опять таки это сейчас!(
Да, это пока, это только сейчас. А вот после родов сложнее будет. Начнешь уставать, бессонные ночи, захочешь расслабиться. Сейчас начинай читать все по нашей теме. Здесь много женщин, которые в декретном спились. Я не исключение. Поэтому начинай учиться радоваться без алко. И сразу, как сможешь, после родов к наркологу. Ну, как сразу) первые 2 -4 месяца тебе не до чего не будет)))) там жизнь поменяется.
 
видишь ли.....признание проблемы и её полное осознание--ну очень разные вещи.если ты влруг не в курсе.незря же тебе врач и психолог говорили то.что тут уже тебе поразжевали на форуме
Соглашусь в этом, но я реально выпивала б/а не ради замены алкоголя, а ради вкуса к еле. Меня не тянул после этого ни разу. А вот когда чувствую запах алко начинает...
 
Да, это пока, это только сейчас. А вот после родов сложнее будет. Начнешь уставать, бессонные ночи, захочешь расслабиться. Сейчас начинай читать все по нашей теме. Здесь много женщин, которые в декретном спились. Я не исключение. Поэтому начинай учиться радоваться без алко. И сразу, как сможешь, после родов к наркологу. Ну, как сразу) первые 2 -4 месяца тебе не до чего не будет)))) там жизнь поменяется.
Благодарю за добрый совет. Мы все уже на стреме на всякий случай. Но 2 месяца без спирта реально чувствуются, море плюсов, жизнь заиграла красками, все нормализовалось. Так что после рая в ад опять совсем не тянет. Но есть мысли и страх, даже во снах снится порой и просыпаюсь в ужасе.
 
плюс тыща мильоноф!!!!
есть же такие прозорливые,эмпатичные,опытные женщины.А!!!????
эээээээээхххххх.....мне бы кто так заранее мог обо мне же ,в своё время .порассказать и предупредить вот так вот!...........
Ой, ли))) Шэмас, на твой счетчик смотрю и белой завистью! ДИНАЗАВР)))))) Мне б так.
И я с удовольствием раньше хороших людей послушала бы, но ты же знаешь, что у алков, пока свои шишки не набьешь, до подсознанки пока не дойдёт, никакая умудреная тетя не поможет.
 
Почему? Я уже решила если что, врач на голове и муж и мама, сразу на кодировку.
эээээээххххх.....
что почему?
что не понятно тебе?
и что там на голове и на кодировку.не понятно.к сожалению....
Я все продумала, и скрывать больше не стану.
что продумала и что от кого скрывать то?
главное тот себя не таить этого всего
А пока держусь, и благодарю за эту волшебную ситуацию Бога. Кстати ребёнок зачат в трезвости с обоих сторон
ав от это ты ......нннууууу.......просто молодчинка!!!! :THUMBS UP: :-D
ну или вы.совместно.надеюсь,муж ,партнёр поддерживает тебя во всём этом
взаимность тут всему т ск голова!):wub:
надеюсь.со временем.когда еще больше.глубжеосознанне станешь относиться к своей хим зависимости,то по хорошему вспомнишь этот форум и писавших тебе здесь
у меня сыну 31 и он трезвый.вообще не пьющий ,ибо хорошо очень знает и помнит чей он сын,и что его также не берут как и меня обезбаливающие и т д и т п....этот опыт осознания проблемы ну очень может пригодиться как раз в дальнейшем и тебе, как матери твоего дитяти
вот так как то
 
Ой, ли))) Шэмас, на твой счетчик смотрю и белой завистью!
знаешь ....белой зависти ведь не бывает.а вот....радость за других--может быть такое
спасибо,что заметила.но....счётчеги --это что.вот осознанность и опыт.они сразу на душу ложаться)
так что...уж отличай плз.радость за других и зависть--полезно говорят,разбираться то в чуйствах
И я с удовольствием раньше хороших людей послушала бы, но ты же знаешь, что у алков, пока свои шишки не набьешь, до подсознанки пока не дойдёт, никакая умудреная тетя не поможет.
ага.нас т ск собственношишечников с опытом видно т ск издалека
опыт.по сути.единственное чего ну практически невозможно пропить.....))))
благо есть те.кому опыт этот может быть полезным.:wub:
 
Привет привет) благодарю за поддержку. Тест делала в августе ещё. Сейчас начался второй триместр. С того времени как отшептали. Но столько было сомнений из за знания анатомии о закладке нервной системы на ранних сроках у плода. Муж сказал не переживать, поддерживал как мог и настраивался на хорошее. Радует очень, то что я не курю совсем, а вот в компаниях пьяных трудно иногда бывает. Обхожусь безалкогольным вином. Скоро первый скрининг, узи было уже обычное.
Приветствую. Дождись скрининга, 1 и 2.сейчас толку нервничать? Не думай о плохом пока
 
Привет привет) благодарю за поддержку. Тест делала в августе ещё. Сейчас начался второй триместр. С того времени как отшептали. Но столько было сомнений из за знания анатомии о закладке нервной системы на ранних сроках у плода. Муж сказал не переживать, поддерживал как мог и настраивался на хорошее. Радует очень, то что я не курю совсем, а вот в компаниях пьяных трудно иногда бывает. Обхожусь безалкогольным вином. Скоро первый скрининг, узи было уже обычное.
И да, вино убирай.
Пей витамины для беременных, фолиевую уже не надо, и ещё что скажет врач. Какое безалкогольное вино, ты че
 
Соглашусь в этом, но я реально выпивала б/а не ради замены алкоголя, а ради вкуса к еле. Меня не тянул после этого ни разу. А вот когда чувствую запах алко начинает...
ты так думала.что ради вкуса.а моск думал своё--знакомо для каждого, осознавшего свою проблему алкоголика
ты тут пообщайся.мноооооооооогопремнооооого узнаешь о себе нового.об алкоголизме...ты попала короче..... как раз туда,куда надо,а вот уже дело твоё.что ты и как будешь делать с тем,что узнаешь и почувствуешь тут
олчень немало знаю протрезвевших вначале несколько лет.а потом родивших деток женщин
Мамуни,.я их называю.
Милые такие.Детки,мамы,папы ....
трезвые,с миром и в согласии живущие....
просто можно тихонечко сос тороны любоваться
прикккольно таг!
 
эээээээххххх.....
что почему?
что не понятно тебе?
и что там на голове и на кодировку.не понятно.к сожалению....

что продумала и что от кого скрывать то?
главное тот себя не таить этого всего

ав от это ты ......нннууууу.......просто молодчинка!!!! :THUMBS UP: :-D
ну или вы.совместно.надеюсь,муж ,партнёр поддерживает тебя во всём этом
взаимность тут всему т ск голова!):wub:
надеюсь.со временем.когда еще больше.глубжеосознанне станешь относиться к своей хим зависимости,то по хорошему вспомнишь этот форум и писавших тебе здесь
у меня сыну 31 и он трезвый.вообще не пьющий ,ибо хорошо очень знает и помнит чей он сын,и что его также не берут как и меня обезбаливающие и т д и т п....этот опыт осознания проблемы ну очень может пригодиться как раз в дальнейшем и тебе, как матери твоего дитяти
вот так как то
Больше в его боюсь, что мой ребёнок увидит меня пьющей. Это для меня катализатор трезвости номер один. Не пожелаю ни когда своему малышу такой зависимости, и всеми силами постараюсь не подать плохого примера и оградить от этого. Иначе в чем ещё смысл быть мамой?!
 
О, извиняйте, плиз)))))) сморозила на ночь глядя.... радуюсь и буду равняться!
да ты чо извиняться то?))
это же просто обмен
опытом.силами,надеждами
ты нам свой опыт,мы свой тебе.так что...всё по честному.по взаимному т ск :wub:
так вот и взаимопомагаем друх другу
 
Приветствую. Дождись скрининга, 1 и 2.сейчас толку нервничать? Не думай о плохом пока
Стараюсь не нервничать и не накручивать, то чего нет.
На узи все хорошо. Даже токсикоза не было, только в гипсе неделю проковыляли)))) теперь ждём времени назначения на сдачу крови.
а я ведь как вспомню, я ведь и с парашютом прыгала пока не знала и ныряла и путешествовала 3 раза с перелётами, и в холодильнике с цветами работала, простыла там, и у костра ночные осенние посиделки с глинтвейном! В общем видимо судьбе очень необходимо было, что бы это случилось. Мой подарок на день рождение)
 
Больше в его боюсь, что мой ребёнок увидит меня пьющей.
это ,как раз,и не страшно так.ка ты этого боишься
Это для меня катализатор трезвости номер один.
подожди еще,много чего впереди у тебя и у него
вырастет и твои страхи беременности отойдут,придут другие чувства.убеждения,слова.суждения.мнения....так со всеми абсолютно бывает
Не пожелаю ни когда своему малышу такой зависимости, и всеми силами постараюсь не подать плохого примера и оградить от этого. Иначе в чем ещё смысл быть мамой?
хорошо у англичан кто то там сказонул.что воспитывайте себяя.ибо дети все одно на вас будут похожи,
так вот тебе и пища для самовоспитания
а ограждать ....глупо от собственных шишек.но пример собственный может очень хорошо помочь в воспитании ребёнка
мой сын ,когда ему было 15 пошёл проходить медкомиссию на права,я настоял, и при сдаче крови у нарколога у него обнаружили довольно высокий для его возраста уровень ГГТ
он порасстроился,думая что что то типа онкологии нашли....но в наркологии то знали чей он сын им еня еще помнят,не взирая на то.что уже 20 лет прошло как....так вот.я ему и пояснил.в отличии от комерциолизированных врачей что это такое и что он имеет шанс стать таким же алкозависимым как ия с ну очень большой вероятностью и..... этого ему хватило ,стобы жить трезво,вообще не употреблять спиртное.зная что в дальнейшем его ждёт....я так ему и сказал.что мне бы кто в мои 15 так мне всё разжевал.то не было бы и мною набито так много шишек и наломано так много дров.которые кстати пригодились.для обогрева т ск остывшей души в дальнейшем такой вот опыт
 
а я ведь как вспомню, я ведь и с парашютом прыгала пока не знала и ныряла и путешествовала 3 раза с перелётами, и в холодильнике с цветами работала, простыла там, и у костра ночные осенние посиделки с глинтвейном!
готовься мама дитятю-егозу ловить и приструнять,ибо есть на кого быть похожим))))
 
это ,как раз,и не страшно так.ка ты этого боишься

подожди еще,много чего впереди у тебя и у него
вырастет и твои страхи беременности отойдут,придут другие чувства.убеждения,слова.суждения.мнения....так со всеми абсолютно бывает

хорошо у англичан кто то там сказонул.что воспитывайте себяя.ибо дети все одно на вас будут похожи,
так вот тебе и пища для самовоспитания
а ограждать ....глупо от собственных шишек.но пример собственный может очень хорошо помочь в воспитании ребёнка
мой сын ,когда ему было 15 пошёл проходить медкомиссию на права,я настоял, и при сдаче крови у нарколога у него обнаружили довольно высокий для его возраста уровень ГГТ
он порасстроился,думая что что то типа онкологии нашли....но в наркологии то знали чей он сын им еня еще помнят,не взирая на то.что уже 20 лет прошло как....так вот.я ему и пояснил.в отличии от комерциолизированных врачей что это такое и что он имеет шанс стать таким же алкозависимым как ия с ну очень большой вероятностью и..... этого ему хватило ,стобы жить трезво,вообще не употреблять спиртное.зная что в дальнейшем его ждёт....я так ему и сказал.что мне бы кто в мои 15 так мне всё разжевал.то не было бы и мною набито так много шишек и наломано так много дров.которые кстати пригодились.для обогрева т ск остывшей души в дальнейшем такой вот опыт
Я вот тоже по тому поводу рассуждала, кода стоит начинать рассказывать и объяснять своему ребёнку о своём печальном опыте и о зависимости, рассказывать как это жутко опасно, страшно, как быстро и незаметно происходит зависимость. Зная, что по генам может перейти, очень переживаю, так как мой дедушка не смог остановиться, напивался до белой горячки и умер от тромбоза ещё когда мне было всего года 3, хотя был человек с выправкой, военный, повар, да и просто человек с добрым сердцем. Мне не довелось видеть в детстве примеров и мама вообще не любит выпивку, правда вот мой отец офицер на пенсии, сейчас с подсаженной нервной системой, не пьёт 7 лет, а посадил здоровье тоже из за частых, но скрытных влияний в себя. Хотя сильно пьяным его видела ну может раз 5-7 за все время.
насчёт обезболивающих, вы сказали оно не действует, оказалось и на меня не действуют почти каждый, насчёт сильных успокоительных так же, как аскорбинка, узнала об этом в нарко клинике, там мне и сказали об анализах печени, при норме 30-40, у меня зашкаливал свыше 400!
когда пездавала на права в крови нашли фенобарбитал, думали я принимаю ноаокотики, но я то знала, что он содержится в некоторых видах коньяка. У меня даже права отбирали из за вождения в нетрезвости по молодости. В общем хочу очень это все в будущем рассказать ребёнку... как бы стыдно не было.
 
Назад
Сверху Снизу