Вечное сияние трезвого разума

Obnimashki

Участник
Не пьет 9 лет 7 месяцев
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
77
Мне 28 лет. Сегодня я поняла, что хочу жить в трезвом уме. Выпивать начала очень рано, с 13 лет. В 18 лет были запои. Какое-то время я не пила, около 1,5 лет. Это было прекрасно! Поводов не было, просто не хотелось.
Сейчас я пью редко 1-3 раза в месяц, но с желанием напиться. После - депрессия, истерика, мысли о суициде... Панические аттаки, ложь, ложь, ложь.. Надоело. У меня дочь, муж и огромное желание радоваться жизни.

В своей работе (я консультант по здоровому и счастливому образу жизни) я поняла, что лицемерка. Я прикрываюсь своими методиками, а потом спускаю их в бокал алкоголя.

Я буддист.. А практика буддизма неприемлит алкоголя.. Однако, это никому еще не мешало.

Я очень надеюсь, что этот сайт поможет мне. Я буду писать каждый свой день.

Спасибо всем кто сможет помочь!!!
 
Я буддист.. А практика буддизма не приемлет алкоголя..
Уже доказано обратное ))) А мне вообще пить нельзя по здоровью - меня это не останавливало... 😄
Включайся в трезвый буддизм! 😉
Для начала включи счётчик трезвости, а сейчас тебе насоветуют чего тут почитать. Я сразу ссылки не сброшу, давно читал. Но мне и так всё с собой понятно уже с собой!
 
Мда.. вот уж "пьет вино кому запрещено и тот, кто запрещает пить вино")))
 
Лишь бы ТС не обиделась, подумает, что мы издеваемся над ней. Мы просто шутим - у нас такое бывает.
 
Мне 28 лет. Сегодня я поняла, что хочу жить в трезвом уме. Выпивать начала очень рано, с 13 лет. В 18 лет были запои. Какое-то время я не пила, около 1,5 лет. Это было прекрасно! Поводов не было, просто не хотелось.
Сейчас я пью редко 1-3 раза в месяц, но с желанием напиться. После - депрессия, истерика, мысли о суициде... Панические аттаки, ложь, ложь, ложь.. Надоело. У меня дочь, муж и огромное желание радоваться жизни.

В своей работе (я консультант по здоровому и счастливому образу жизни) я поняла, что лицемерка. Я прикрываюсь своими методиками, а потом спускаю их в бокал алкоголя.

Я буддист.. А практика буддизма неприемлит алкоголя.. Однако, это никому еще не мешало.

Я очень надеюсь, что этот сайт поможет мне. Я буду писать каждый свой день.

Спасибо всем кто сможет помочь!!!

Привет и добро пожаловать!
Здорово, что пришла!
Ты написала честно без лицемерия, это твой большой шаг к трезвой и счастливой жизни!
Пиши обязательно и как запланировала каждый день и давай нам консультации по счастливой и здоровой жизни!
 
А вот там на буддийском форуме один участник колеблется:
Вот, мне кажется, к мясу....
А вообще интересно. По этому поводу Бхагаван высказывался однозначно.
Так что Бхагаван говорил, что с мясом можно и алкоголь? По моему в буддизме и мяса то не приветствуется. А тут и алкоголь и к мясу.. Проясните ситуацию, плиз.

Я кстати посты Экадаши держу, а ты как?
У нас и тема соответствующая имеется.
 
Подитожу первый день

Пить не хочется, хотя мелькнула мысль про бокал вина, когда ехала на встречу с другом.
На встречу так и не доехала, сильное похмелье развернуло меня домой
Я ничего не ела, аппетита нет, видимо вот она- плсталкогодьная депрессия
Выпила витамин С и opti women.
Слушала концерт pink Floyd - pulse.. Не надо так больше!!!
Узнала, что Юрский и Вайцетис одно лицо..

Попробовала сделать простирания, получилось 5!

Завтра попробую поесть.
 
Привет, Obnimashki. Полку буддистов на нашем форуме прибавляется)))
А какие напитки и по сколько пьешь?
 
А вот там на буддийском форуме один участник колеблется:

Так что Бхагаван говорил, что с мясом можно и алкоголь? По моему в буддизме и мяса то не приветствуется. А тут и алкоголь и к мясу.. Проясните ситуацию, плиз.

Я кстати посты Экадаши держу, а ты как?
У нас и тема соответствующая имеется.


Я ни мяса, ни рыбы.. Теперь и алкоголь тоже не.. В буддизме употребления мяса вопрос сложный. Логично, на благо всех живых существ, не есть мяса. Но я слушала одну буддийскую байку про Ламу со стейком) пришли подомники, а он с огромным куском мяса- трапезничает.
Увидев живой интерес и молчаливое порицание, сказал, что часто мы в погоне за правилами забывам суть.)

Например, в школе Карма-Кагью терпимы к алкоголикам... В дзогчен тебе будут морали читать.
Я к Эквдаши - хорошо! Мне мой товарищ ведический астролог рекомендует постоянно, я пробовала- нравилось.
 
Привет и добро пожаловать!
Здорово, что пришла!
Ты написала честно без лицемерия, это твой большой шаг к трезвой и счастливой жизни!
Пиши обязательно и как запланировала каждый день и давай нам консультации по счастливой и здоровой жизни!

Катюша, спасибо большое!
Буду писать)
 
Привет, Obnimashki. Полку буддистов на нашем форуме прибавляется)))
А какие напитки и по сколько пьешь?

Раньше было вино! Красное сухое. Рекорд как-то 3 бутылки. Сейчас все! Виски, вино, ликеры. Если вино то белое, от красного ноги болят
 
Уже доказано обратное ))) А мне вообще пить нельзя по здоровью - меня это не останавливало... 😄
Включайся в трезвый буддизм! 😉
Для начала включи счётчик трезвости, а сейчас тебе насоветуют чего тут почитать. Я сразу ссылки не сброшу, давно читал. Но мне и так всё с собой понятно уже с собой!

Спасибо! Вроде все включила!)
 
Назад
Сверху Снизу