Вечное сияние трезвого разума

вероятно...поэтому или уходишь из бизнеса или не забиваешь себе этим голову..

а какие еще варианты?

не знаю, определиться с приоритетами, бабло или честная бедность)) Хорошо, когда получается не забивать голову, только чего то они там на западе все на антидепрессантах.
Мне вот интересно, человек перед смертью как думает? Я вот столько людей нагрел по жизни, но это просто бизнес, ничего личного 😁
 
Привет! Консультирование он-лайн?Мне кажется, что если бы я работала "на дому", то вообще бы не просыхала. Работа вне дома стимулирует , необходимо быть в форме, иметь адекватный внешний вид и т.д.

Привет! Да, в основном он-лайн. Иногда приходят клиенты с просьбой провести медитацию, это большой стимул, так как тогда я не пью неделю до и после. Но это очень редко. Да, я согласна, что с людьми надо общаться.. Но я диву в основном в маленьком городе, в котором любят пофилософствовать за рюмкой чаю.
 
Вот она, настоящая капиталистическая идея)) Впариваем людям то, на что сами болт ложили. Это как то грустно и потешно одновременно...

Мне наверное стоило указать, что консультации я оказываю бесплатно или за очень скромные деньги если люди сами того хотят. Состою в одной благотворительной организации. За деньги пишу только статьи и то редко. И болт я не кладу, я верю в то, что я даю. И практикую все методы, которые даю. Почему срываюсь - незнаю. И пришла я сюда, чтобы больше никогда не срываться.
 
просто бизнес ...ничего личного и никаких убеждений в бизнесе

ты прав, грустно и потешно

Товарищи, это не бизнес, а благотворительность. Я не зарабатываю этим деньги.
 
не знаю, определиться с приоритетами, бабло или честная бедность)) Хорошо, когда получается не забивать голову, только чего то они там на западе все на антидепрессантах.
Мне вот интересно, человек перед смертью как думает? Я вот столько людей нагрел по жизни, но это просто бизнес, ничего личного 😁

Я повторюсь. Я занимаюсь благотворительностью. Может от этого и моя проблема? А о смерти я очень часто размышляю, это часть обязательной практики буддизма. Получается, пока не срываюсь
 
Товарищи, это не бизнес, а благотворительность. Я не зарабатываю этим деньги.

Да я не про тебя конкретно, а про всех нас по жизни к сожалению, не кипятись, просто забавно пост выглядел))
Мол учу людей правильно жить, в перерывах между алко.
А что медитация не помогает быть осознанной к моментам тяги, тем более что ты даже учишь?
Мне казалось, что цель медитирования как раз быть сосредоточенным и осознанным.
 
Товарищи, это не бизнес, а благотворительность. Я не зарабатываю этим деньги.

благотворительность - делиться излишками того что у тебя есть. а как ты можешь делиться ЗОЖем, если ты алкашка?
 
благотворительность - делиться излишками того что у тебя есть. а как ты можешь делиться ЗОЖем, если ты алкашка?

Я писала в своей истории, что не пила 1,5 года. Тогда этим и занялась
 
Да я не про тебя конкретно, а про всех нас по жизни к сожалению, не кипятись, просто забавно пост выглядел))
Мол учу людей правильно жить, в перерывах между алко.
А что медитация не помогает быть осознанной к моментам тяги, тем более что ты даже учишь?
Мне казалось, что цель медитирования как раз быть сосредоточенным и осознанным.

Медитация помогает 100%! Ровно так же как и другие практики.. Просто я не могу дать объяснения, почему я сначала забрасываю медитацию, а потом начинаю выпивать с друзьями.. Может упадок энергии, может еще что-нибудь. Я не хочу сейчас это раскапывать. Я просто хочу жить без алкоголя, и вернуться к вещам, которые меня радуют)
 
Но я диву в основном в маленьком городе, в котором любят пофилософствовать за рюмкой чаю.
Obnimashki, это ты зря так думаешь. В мегаполисах тоже есть "квартирники", где философские рассуждения под рюмочку и бренчание инструментов, чтение стихов. Профессию надо отделять от посиделок под рюмку.
 
Подитожу первый день

Пить не хочется, хотя мелькнула мысль про бокал вина, когда ехала на встречу с другом.
На встречу так и не доехала, сильное похмелье развернуло меня домой
Я ничего не ела, аппетита нет, видимо вот она- плсталкогодьная депрессия
Выпила витамин С и opti women.
Слушала концерт pink Floyd - pulse.. Не надо так больше!!!
Узнала, что Юрский и Вайцетис одно лицо..

Попробовала сделать простирания, получилось 5!

Завтра попробую поесть.
Откровенничать про личные практики считается ок в вашей школе? Или это нью эйдж или вы новичок?
 
Obnimashki, это ты зря так думаешь. В мегаполисах тоже есть "квартирники", где философские рассуждения под рюмочку и бренчание инструментов, чтение стихов. Профессию надо отделять от посиделок под рюмку.
В этом я согласна, я сама из мегаполиса. Просто в маленьких городах и работы то нет. Пока нет)
 
Откровенничать про личные практики считается ок в вашей школе? Или это нью эйдж или вы новичок?

Признаться впервые написала про практику, видимо вчера совсем было не хорошо. А школа не запрещает рассказывать о своей практики.
 
Итог второго дня

Я позавтракала, погуляла 2 часа в парке. Замещаю состояние желания выпить вина с друзьями (поступали предложения), другими радостями.
Была у остеопата (давно болела спина), сильное обострение остеохондроза.. Если не будет улучшений через некоторое время понадобится операция.
Была у тибетского доктора, посоветовал физическую активность. В моем случае больше буду практиковать.
С друзьями не встречалась.

Эмоционально тяжко.
Сейчас сделаю упражнения и спать.
 
Признаться впервые написала про практику, видимо вчера совсем было не хорошо. А школа не запрещает рассказывать о своей практики.
Запрещать вроде вообще не из этой оперы. Спасибо за обратную связь
 
Итог второго дня

Я позавтракала, погуляла 2 часа в парке. Замещаю состояние желания выпить вина с друзьями (поступали предложения), другими радостями.
Была у остеопата (давно болела спина), сильное обострение остеохондроза.. Если не будет улучшений через некоторое время понадобится операция.
Была у тибетского доктора, посоветовал физическую активность. В моем случае больше буду практиковать.
С друзьями не встречалась.

Эмоционально тяжко.
Сейчас сделаю упражнения и спать.


Как трезвеется коллега? 😄
Мне от загруза помогает еда (
<
) и куча мелких дел!
Ну и погулять конечно!

Усе будет отлично!
Нам с алкоголем не по пути более 😁
 
Как трезвеется коллега? 😄
Мне от загруза помогает еда (
<
) и куча мелких дел!
Ну и погулять конечно!

Усе будет отлично!
Нам с алкоголем не по пути более 😁

Привет! Пока получается! Но мозг постоянно ищет замены алкоголя: еда, кофе, сладкое.. ) в состоянии полного бессилия, как сегодня, пытаюсь просто расслабиться и не концентрироваться на теме пагубного..)
А вы где гуляете? На природе? Или городские прогулки?
 
А методики местные читаете, изучаете?
Мне помогает!

Я на границе города и леса живу, так что перманентно, то среди бетона, то среди деревьев. Чаще в городе конечно.
 
Назад
Сверху Снизу