Вечернее тихое употребление, ноги сами идут в магазин вечером, после работы

Дайте формулировку "алкомышоение"

выход - в бутылке)
коротенько так))
А я стала замечать, что у меня много шуток про алкоголь, много сравнений с алкоголиками, во многих ситуациях вспоминаю про алкоголь, отмечаю, кто, что пьет, смотрю кино и делаю акцент на бокале с вином, или просто, что они вот пьют среди белого дня. И т.д.
Я считала, что это и есть алкомышление. Ну и еще, естественно, на стрессе лезть в бутылку.
 
Запросто.
Я раньше выпивала только в субботу.
Потом в пятницу-субботу. И не допускала даже мысли об употреблении в будни!
Я до сих пор не помню, этот рубеж, когда позволила себе выпить в будни. А тем более ЕУ
<
А я помню, как подключилась среда. Среда - это ж маленькая пятница. Потом и четверг - это ж уже почти пятница. Ну и...
 
Импульсное поведение у меня не через башку идет 😁

у тебя просто моск такой хитровыепанный
любит прикидываться жопой (или откуда там у тебя импульсы) 😁
 
Дайте формулировку "алкомышоение"

Алкоголь, помимо того, что вызывает привыкание, оказывает также психологическое воздействие, которое изменяет мышление и способность логически рассуждать о проблемах связанных с алкоголем. У человека пристрастившегося к алкоголю вырабатывается свое, так называемое алкогольное мышление. И проблема алкоголиков не в том, что они чего-то не могут понять, а в том, что существует некий внутренний конфликт между тем, что они знают и тем, что они чувствуют. Например, человек понимает, что ему нельзя употреблять алкоголь, но желание выпить сильнее разумных доводов.
По мере того, как человек продолжает пить, его рассуждения становятся более направленными на оправдание собственного употребления, нежели на преодоление этого пристрастия. Поэтому совет о том, что Вам вообще не следует пить, начинает восприниматься почти как оскорбительный. Находятся оправдания в виде того, что ''я не валяюсь где-то'', ''не буйствую'', ''не прогуливаю работу'', ''есть те, которые пьют больше, попадают в больницы'', ''не могут совсем удержаться от выпивки''. Все это и многое другое – описание типичного алкогольного мышления, которое сводится в данном случае к тому, что со мной все в порядке и есть те, которые хуже. Алкоголик бывает очень убедителен в своих рассуждениях, и близкие легко могу попасться на это. Алкоголик сам искренне верит в то, что он говорит, но то как он думает, позволяет ему продолжать его пьянство. Жизнь без спиртного представляется мрачной и скучной. &copy;
Проще говоря, алкомышление, это мышление, направляющие действия алкаЧа к употреблению. Нюансы могут быть разными: отрицание, оправдывание, минимизация вреда, ложь, неумение различать чувства, нежелание принять реальность, боль, непринятие себя, эгоцентризм и т.д.
коротенько так))
Длинненько так:))
 
Как решилась на опохмел в первый раз?
Дык как...через силу!! Дружбаны все похмеляются и ржут как лошади, а я зеленая по стенке передвигаюсь от сортира до кровати. Ну и решилась. Первая назад пошла, вторая прижилась и мир неожиданно приобрел не только зеленые краски. Надолго, блин, прижилась, как оказалось:((
 
Ну и решилась. Первая назад пошла, вторая прижилась и мир неожиданно приобрел не только зеленые краски. Надолго, блин, прижилась, как оказалось:((
Я с похмелья даже нюхать не могу 😰

Вот мне нарколог и сказал- не похмеляешься, значит не алкаш.
 
Я с похмелья даже нюхать не могу 😰

Вот мне нарколог и сказал- не похмеляешься, значит не алкаш.
Ахеренный нарколог.
А выжирать по 1-2 бутылки вина каждый вечер наверняка считает полезным для сосудов? Не водки же, да?
Беги от него, Марьяша, беги!
 
Ахеренный нарколог.
А выжирать по 1-2 бутылки вина каждый вечер наверняка считает полезным для сосудов? Не водки же, да?
Беги от него, Марьяша, беги!
Я один раз у него была, и то можно сказать, случайно получилось.
Да, типа, не пью же все, что горит. Не похмеляюсь. Так...разбаловалась...
 
До употреба "все что горит" еще дожить надо...среди еу таких долгожителей мало
 
Назад
Сверху Снизу