ваш прогноз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jara

Участник
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
8
мужчина 36 лет 110кг 180 см,пьет каждый день 0,375 или 0,5 джина/рома/коньяка.Это последние полгода,раньше пил вино-литр,мог и два.Пьет поздно вечером,потом спит.Сон никакой,в редких трезвых перерывах дня на 3-4,которые он себе устраивает раз в пару месяцев,пьет фенибут пачками,иначе не спит совсем.В эти же перерывы пьет эссенциале.Это продолжается на много лет,последние лет 5 вот так как я описала,раньше говорит,было меньше.При этом я замечаю,что только последний месяц лицо опухшее и серое,а так - такое впечатление,что никаких проблем со здоровьем из-за алкоголя у него нет.Печень полгода назад по узи была в норме(!!!)с социумом тоже проблем нет.Я все жду-жду,когда ж его дно наступит,хоть посмотреть.Вобщем,никак его алкоголизм ни ему ни окружающим не мешает.Я с ним живу,абсолютно отстранена,собираюсь уходить все равно....ваш прогноз-что с ним будет дальше и как будут развиваться события?
 
Прогнозировать в наркологии - последнее дело. Этим занимаются или студенты или профессора. Это по недомыслию и нехватке опыта. 😄
*
Алкоголизм - парадоксальная болезнь. Чем больше алкоголик пьет, тем он ближе к трезвости. Так что получается, что чем хуже, тем лучше. Но в то-же время, он живет в реальном мире, где время движется не так, как у него, не назад а вперед, и потому вся его жизнь состоит из парадоксов.
Когда кончиться здоровье? Вопрос риторический. А что значит кончиться? Я знал людей, у которых был цирроз печени, так что жить им оставалось несколько недель, ну может, месяц, если он не пересадят себе новую (для нас это не реально). Но они кричали на меня, что они не алкоголики, что они здоровые мужики, и что если я скажу, что они алкоголики, они мне морду набьют, как только с кровати встанут.(с этой кровати их в морг и увозили). И наоборот, бывает, что больной как-то увидел примесь крови в рвоте, и пошел лечиться. потому. что понял, что все...
*
Меня удивляет ваша позиция. Я живу отстранено, я развожусь, я не собираюсь продолжать отношения, но меня беспокоит состояние его здоровья. прогноз. и т.п. Вы не замечаете паралогичности рассуждений? Нет ли лукавства (вернее вранья самой себе)? 😄 не напоминает ли это мышление алкоголика (я бросил, я не пью, но иногда могу и выпить).
Почитайте про созависимость. Это важно для вас.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу