В плену собственных иллюзий.

Мне кажется, здесь важен процесс, когда реально расширяешь свой кругозор, узнаешь, соглашаешься или оспариваешь. А когда со своим алкогольным видением подвергаешь все сомнению, так на то оно и алкогольное, чтоб далеко не ушел. Очень часто приходится общаться с людьми, которые не знают, но осуждают или те, которые за общением забывают о теории ). Моего мнения и до сих пор везде много 😁. Но, пожалуй, только чтение вспомогательной литературы способно сдвинуть точку моего восприятия ). Да и, сдается мне, свое находят те, кто ищет среди множества известного.
 
Мне кажется, здесь важен процесс, когда реально расширяешь свой кругозор, узнаешь, соглашаешься или оспариваешь. А когда со своим алкогольным видением подвергаешь все сомнению, так на то оно и алкогольное, чтоб далеко не ушел. Очень часто приходится общаться с людьми, которые не знают, но осуждают или те, которые за общением забывают о теории ). Моего мнения и до сих пор везде много 😁. Но, пожалуй, только чтение вспомогательной литературы способно сдвинуть точку моего восприятия ). Да и, сдается мне, свое находят те, кто ищет среди множества известного.

Ну разумеется. Главное - к себе прислушиваться и знать точно, что твое, что нет, что подходит, что не подходит, а то и вовсе может навредить. Я начала с того, что навредило, а потом, спотыкаясь, все же вырулила на свое.
 
Кажется наверху меня услышали 👼 возможно пойду на повышение,а это отличный стимул,чтобы не пить,но работы будет много.Сейчас тренирую мозги,предстоят тесты и экзамены,а соображалка уже не та,даже не знаю как получится.
 
Несколько лет назад вшила эспераль на год,продержалась четыре месяца помню,что тяги особо не было просто увидела передачу по тв что все это ерунда и все началось снова,правда тогда у меня не было размышлений,что я буду делать трезвая и о форуме ничего не знала.
Вопрос: и какое было самочуствие на фоне употребления алко при эсперали?!
 
Вопрос: и какое было самочуствие на фоне употребления алко при эсперали?!
Ничего необычного,скорее всего это была просто пустышка,но другим проверять не советую.
<
 
Кажется наверху меня услышали 👼 возможно пойду на повышение,а это отличный стимул,чтобы не пить,но работы будет много.Сейчас тренирую мозги,предстоят тесты и экзамены,а соображалка уже не та,даже не знаю как получится.

Ура-а! Честно, очень за тебя рада, аж настроение поднялось (было на нуле). 😍

Ну вот, теперь у тебя нет времени заниматься всякой фигней. Готовься к экзаменам, и... обязательно заходи сюда, рассказывай, что и как.
 
Ура-а! Честно, очень за тебя рада, аж настроение поднялось (было на нуле). 😍

Ну вот, теперь у тебя нет времени заниматься всякой фигней. Готовься к экзаменам, и... обязательно заходи сюда, рассказывай, что и как.
Спасибо за поддержку 😄 и с праздничком! 😍
 
Спасибо за поддержку 😄 и с праздничком! 😍

Тебя тоже. 👼 После праздничка ныряй в учебу, ага? 😉

ЗЫ. А я сегодня, даже не вылелившись толком от простуды, или что там у меня было в купель бултыхнулась, где вода плюс 4. 😳 Надоело вялотекущее хворание, и решила действовать радикально. В общем, теперь одно из двух, или выздоровею, или помру. "Дохор, ну вы уже или туда, или сюда. А то туда-сюда, туда-сюда, скучно...". 😁
 
Тебя тоже. 👼 После праздничка ныряй в учебу, ага? 😉

ЗЫ. А я сегодня, даже не вылелившись толком от простуды, или что там у меня было в купель бултыхнулась, где вода плюс 4. 😳 Надоело вялотекущее хворание, и решила действовать радикально. В общем, теперь одно из двух, или выздоровею, или помру. "Дохор, ну вы уже или туда, или сюда. А то туда-сюда, туда-сюда, скучно...". 😁
Ну как, ты поправилась? Завидую я тебе белой завистью 😄 чувствуется насыщенная жизнь.Я вот на 10 дне опять напилась,ничего я видимо для своей трезвости не делаю,поэтому и накрывает,а еще муженек шампанское притащил неделю стояло соблазняло.Счетчик пока не буду ставить,как побольше дней будет выставлю.На работе тоже все не ясно,предложили и молчат,потом я узнаю,что еще другому человеку предлогали,вообщем если завтра ничего не скажут,то я опять пролетела,подлизоваться не собираюсь,такие дела.
 
Ну как, ты поправилась? Завидую я тебе белой завистью 😄 чувствуется насыщенная жизнь.Я вот на 10 дне опять напилась,ничего я видимо для своей трезвости не делаю,поэтому и накрывает,а еще муженек шампанское притащил неделю стояло соблазняло.Счетчик пока не буду ставить,как побольше дней будет выставлю.На работе тоже все не ясно,предложили и молчат,потом я узнаю,что еще другому человеку предлогали,вообщем если завтра ничего не скажут,то я опять пролетела,подлизоваться не собираюсь,такие дела.

А, может, напрямую спросить?

ЗЫ. Я выздоровела. Ныряние помогло. 😁

ЗЫ.ЗЫ. У меня 10 дней долго и нудно были какой-то заколдованной датой, пока образ жизни немножко не изменила. Совсем чуть-чуть, но этого хватило, дабы разорвать круг порочный.
 
В ближайшие два дня и так будет понятно,если облом-буду переводиться и когда только я начну к неприятностям филосовски относиться.
 
В ближайшие два дня и так будет понятно,если облом-буду переводиться и когда только я начну к неприятностям филосовски относиться.

Облом - переводись. Обязательно. Тем более, после того, как так прокатили, вряд ли сможешь там работать. Нельзя такое терпеть, когда тебя обходят (это я и себе говорю, тоже эа проблема).
Обязаельно напиши, как оно обернулось.
 
Облом - переводись. Обязательно. Тем более, после того, как так прокатили, вряд ли сможешь там работать. Нельзя такое терпеть, когда тебя обходят (это я и себе говорю, тоже эа проблема).
Обязаельно напиши, как оно обернулось.
Настрой опять на нуле,отправили учиться другую,видимо помурлыкала на ушко,так что ценится не работа,без ложной скромности я куда лучше разбираюсь,теперь буду думать как перевестись.
 
Настрой опять на нуле,отправили учиться другую,видимо помурлыкала на ушко,так что ценится не работа,без ложной скромности я куда лучше разбираюсь,теперь буду думать как перевестись.

Нет слов одни маты остались. ☹️ Ситуация похожая на ту, что у меня когда-то с загранкомандировками и стажировкой в Германии была. ☹️ Я тогда хотела психануть, высказать сцуке начальнице все, что думаю по этому поводу, и уволиться. Потом это, блин... "взяла себя в руки", о чем до сих пор жалею. Да, жалею до сих пор, что ТОГДА не уволилась и не высказала напоследок сцуке шефине что на самом деле думаю по сему поводу, а вместо этого изобретала какие-то непонятные и априори бесполезные многоходовые комбинации.
Вот почему неадекватными у меня бывают именно трезвые действия и соображения?! Трезвые глаза замыленные - почему?

И ты чего - после ЭТОГО сможешь там работать?! Переводись, иди нафиг оттуда. Вообще, действовать надо быстро, жестко и агрессивно в таких случаях. Это я и себе говорю, та же проблема. Все терпела, все в себе и внешне улыбалась этой скотине шефине. Лишь бы не было войны, %%ть. ☹️

Извни... эмоции... просто действительно похожая ситуация, как у меня было. Тоже обещали-манипулировали, чтобы постаралась, все подготовила, там то перевела, там се помогла-подсобила... а потом "кому надо", тот и поехал. Уроды.

Сваливай оттуда, серьезно говорю - это огромный, разъедающий стресс в себе носить.
 
Видишь ли быстро перевестись не получится,все равно придется ждать место,но будет прекрасная возможность,через два месяца магазин закроют на ремонт,вот тут я и свалю,а пока буду свои обязанности исполнять и ни капли больше,
<
самое смешное,что после этого меня еще просили задержаться на работе,совсем за кретинку держат,я сказала-свою зарплату отработала и сделала ручкой.
По поводу замыленных трезвых глаз мне думается просто,когда под градусом барьеры снимаются,например я делаю вещи,которые не решалась сделать трезвая и бывает очень полезные,но я ни в коем случае не агитирую напиваться 😁 потерь гораздо больше.
Надо учиться быть решительней в каких то вопросах,ведь все наши огороды,оправдание страха перед чем-либо я себя за это ненавижу.
 
Видишь ли быстро перевестись не получится,все равно придется ждать место,но будет прекрасная возможность,через два месяца магазин закроют на ремонт,вот тут я и свалю,а пока буду свои обязанности исполнять и ни капли больше,
<
самое смешное,что после этого меня еще просили задержаться на работе,совсем за кретинку держат,я сказала-свою зарплату отработала и сделала ручкой.
А ты им говорила что-либо про эту ситуацию с повышением? Еслди да - че они сказали?
Может, параллельно искать возможноси работы в другом месте, не обязаельно в этой струкуре? Ведь огда появится, из чего выбирать... ИМХО,

По поводу замыленных трезвых глаз мне думается просто,когда под градусом барьеры снимаются,например я делаю вещи,которые не решалась сделать трезвая и бывает очень полезные,но я ни в коем случае не агитирую напиваться 😁 потерь гораздо больше.
Ну вот, и я ж об этом. Не бухать же, в самом деле, каждый раз, когда надо свои интересы отстаивать. 😁 Да и отстаивать их под этим делом разве что по телефону получается (у меня по крайней мере), лично - придется бояться, что запах учуют. Так что надо что-то делать с этим. А то носишь в себе негатив, улыбаешьсо миленько всем, типа неконфликтрая, милая такая, в себе носишь, а потом из-за этого же и бухло. Ну, у меня по крайней мере так было. Внури все кипит и колбасит от злости, снаружи лыбо приветливое, а дальше, уже наедине с собой, когнитивный длиссонанс и короткое замыкание. Вот и причина "алкоголизьму". ☹️ И что с этим делать не ясно.
У меня - дак %реново воспитание в купе с заниженной самооценкой. Мне в голову втемяшили, что для того, чтобы сделать карьеру, нужно быть профессионалом, знать, уметь, стараться... По ходу внушая (в первые годы "трудовой деятельности"), что я еще никто, и не знаю-не умею ничего (типа чтобы больше старалась, работала_над_собой).
До сих пор отхаркиваю. ☹️

Надо учиться быть решительней в каких то вопросах,ведь все наши огороды,оправдание страха перед чем-либо я себя за это ненавижу.

Я тоже себя ненавижу именно за это. И по-черному завидую тем, кто наглый, нахрапистый, толстокожий, жестко остаивает свои интересы, кого боятся, с кем считаюся. Кто становится долбаным "хозяином жизни". А тут только любят все, "нятюсечка, тятюсечка", чтоб им повылазило.
Извини, опять эмоции...
Надо что-то делать с этим всем. Да только... думаешь, я не работаю_над_собой в этом плане?! Всю жизнь только тем и занимаюсь, что дозы оборзину-озверину себе пытаюсь вколоть. ☹️ Даже поняла, что моя сильная сторона скорее не это, а манипуляции, та самая милая лыба, невинный взор и добродушный антураж, которому доверяют. Все это добро можно пускать в расход, успешно пользоваться. Я так и делаю. Только не всегда оно помогает. Не ВО ВСЕХ случаях... скажем так. Не универсально. А в иных мешает. А по-другому не умею, плюс самооценка ниже плинтуса, блин. Если веду себя по-другому, агрессивно, меня тут же в нервную дрожь кидает, колотит и я долго отойти не могу. А с улыбой_милой - закипаю медленнее, но негатив при этом как бы постоянее. В общем, и то плохо, и это - и где выход? У тебя тоже так?
 
Извини,не отвечала закрутилась не много.
Про повышение я не разговаривала,приличные люди сами бы обьяснили,да я уже точно нацелена переводиться,пока потерплю,ну если подвернется в другом месте,тогда уволюсь.
Наташа,сколько тебя читаю,прямо себя вижу 😁 по характеру.Только тебе иметь низкую самооценку,просто не положено 😄 образование есть,мозги работают(видно по стилю письма)хобби даже есть,вот каждый день себе это и говори-Я УМНИЦА ,КРАСАВИЦА,ведь гордиться есть чем. 😉
В моем случае все более запущено,слишком много ерунды наделала в молодости,а теперь пожинаю плоды,вот чем бы ты занималась,если бы у тебя образования не было и ни фига не пробивная?
 
брусничка, это НЕПРИЛИЧНЫЕ люди, и даже вовсе не люди, если так себя ведут, манипулируют, затем кидают. Они могли еще знаешь, что сделать? Пообещать тебе, и той барышне, оповестить обеих и типо устроить между вами того... "соревновние". Чтобы вы, и ты ои она, из шкуры вон лезли, так старались. Есть такая манипуляция. За подобные вещи надо сразу на %% посылать, прости за неприличное слово, просто другого подобные жЫвотные не заслуживают.

А конкретно сколько терпеть еще осталось до перевода?

Низкая самооценка присутствует, как с нею не борюсь. ☹️ Образование - ну, я работаю вовсе не по той специальности, на которую училась. Даже более того, скажу - полученные в институте знания в трудовой деятельности мне ВООБЩЕ не пригодились. Ни на миллиграмм.
Пробивная сила - только теоретически знаю что и как. А осуществлять на практике мешает все та же заниженная самооценка. Ну, например на собеседованиях заикаццо начинаю, и у меня могут спрашивать "чего вы нервничаете" - это одно из долбаных проявлений. ☹️(((
 
До перевода осталось чуть больше двух месяцев,может в голову еще какая умная мысля придет,но сегодня прикол прочитала-требуются распростронители листовок по ящикам С ОПЫТОМ работы.
Так что в моем случае выбор очень маленький,все что я могу сказать-это возьмите меня я хорошая. 😳 Вышка сразу расширяет выбор,а я дура ушла из вечерней школы,причем из последнего класса,а моя подружка закончила эту школу,а потом еще два института.
 
До перевода осталось чуть больше двух месяцев,может в голову еще какая умная мысля придет,но сегодня прикол прочитала-требуются распростронители листовок по ящикам С ОПЫТОМ работы.
Так что в моем случае выбор очень маленький,все что я могу сказать-это возьмите меня я хорошая. 😳 Вышка сразу расширяет выбор,а я дура ушла из вечерней школы,причем из последнего класса,а моя подружка закончила эту школу,а потом еще два института.

По поводу распространителя с опытом... ты гиде, вообще, объявления-то смотришь? 😄 И почему эти разделы - распространителей и ты ды? Почему не товароведов, допустим? 😄

Насчет всяких-разных требований в вакансиях - надо сильно фильтровать. Напишут что угодно. Ну, все равно что тетка замуж хочет, и пишет в объявлении что "нужОн добрый, умный, симпатичный, сильный, заботливый, с чуйством юмору, своей жилплощдью без вредных привычек и материальных проблем". 😁 Или мужик с зашкаливающими претензиями то же самое. А само чмо чмом. 😄 Вот то же самое и эти объявления. Мало ли чего они хотят и пишут. Надо всегда ложку с собой носить - чтобы лишние понты вычерпывать да лапшу с ушей снимать.

Вообще, насчет опыта... я когда-то себя повысила по службе таким способом... сейчас расскажу в двух словах. В общем, в "родной" конторе, где тогда трудилос, фиг бы меня кто главредом поставил, ибо место давно и прочно было занято. А по службе продвигаццо-то надо. В общем, нашла где-то вакансию на ту должность, которую хотела. И когда меня на собеседовании спросили, был ли у меня такой опыт - соврала, что да. Элементарно и тупо. И проканало, ибо для той должности давно созрела, обязанности знаю хорошо.

Может, и тебе себя таким образом повысить? Ну, до заведующего, например? Подумай. Терять нечего. 😄
 
Назад
Сверху Снизу