В плену собственных иллюзий.

Пока все идет нормально,депресняка нет и к спиртному равнодушна хм... даже странно. 😔
 
У меня и сегодня стресс был,но пить мне не хотелось-значит справляться я могу,просто серьезней надо относиться к своей болезни и не обманывать себя.

Болезнь, да? Ты уверена? Не пагубный поведенческий патерн? 😉 " "Тяга" - не подверженность ли это старым инстинктам?

У меня тоже, как и у тебя, началось все с муженька - алкашика. И первый, и второй были такими. Они и заложили пагубные инстинкты.
С инстинктами надо бороться и трансфрмировать. В общем, отслеживай их. Вообще, внимательно следи за своими мыслями, а также процессом "стимул-реакция". Какие мысли возникают в ответ на те или иные раздражители? И как думаешь, почему именно такие мысли-реакции, когда они появились. Я когда отследила - поняла, откуда ножки растут. Жизнь с первым муженьком-алкашом заложила определенные реакции, со вторым закрепила. Например, такую симул-реакцию: Получил деньги -надо "обмыть".

Мое ИМХО, ты из дилеммы "искать причину или просто не пить" выбрала второе. Сосредоточилась на алкоголе, на том, что его именно тебе нельзя, что надо "держаться", и так далее. Еще и "болезнь" какую-то выдумала. 😄 Какая болезнь? Ты ПОТОМСТВЕННЫЙ алкоголик, что ли? Что-то мне подсказывает, что нет. Настоящий алкоголизм передается именно генетически. А у большинства "алкоголизм" - не более, чем игры разума.
В общем, извечный вопрос - что ты хочешь получить, выпивая. Где "дырки" в трезвом бытие, какие именно пустоты хочешь заполнить этанолом. Пока у мну такие мысли... на ночь глядя, уж извини, если че не так, 4 ночи на дворе. 😁
 
Бывает конечно так припрет,что ничего не соображаешь-это значит уже поздно и держаться только на зубах,но я заметила возникает все гораздо раньше-такая маленькая поганенькая мыслишка,вот с этого момента и нужно тревогу битьИМХО

Ну вот... "тревогу"... "бить"... Не надо никого и ничего бить. 😄 Просто отслеживай и бери на заметку. А лишние эмоции, волны здесь ни к чему.
 
Спасибо Liana за мысли,сейчас у меня температура39,мозг не работает,как полегчает подумаю над этим. 😄
 
У меня тоже грипп. ☹️

Выздоравливай! И пиши свои мысли.

http://s9.😄/f0d88a068d8a1af8abfd5d92155e449a.gif
Поправляйся 😄 я от температуры чуть не закипела,сегодня 37 и то праздник,а мысли сегодня такие-пить по прежнему не хочу,но боюсь скоро могут довести до ручки.Я могу сохранять спокойствие и принимать решения в критических ситуациях,а вот бороться с дураками и унижаться не могу(поясню) не успела выйти на работу после отпуска заставили сделать прививку от гипА,слегла к вечеру пришлось взять больничный,врач написала мою организацию в больняке так,как я бы и после трех стаканов не написала и сказала,что исправлять ничего не будет 😎 теперь мне ничего не оплатят завтра пойду выписываться так и не поняв,что со мной-слава нашей медицине. Вот в таких ситуациях чувствую себя абсолютно беспомощной.
 
Выписаться не удалось,болею дальше о деньгах пока думать не буду,а то как всегда накручу себя и нырь в стакан,несколько дней буду принимать антибиотики,так что алкоголь нельзя,а там глядишь и новая позитивная волна нахлынет,хотелось бы. 😄
 
врач написала мою организацию в больняке так,как я бы и после трех стаканов не написала и сказала,что исправлять ничего не будет
Обязана исправить, подойдите к зав. отделением. И поправляйтесь все ))) от гриппа, я имею ввиду)
 
Обязана исправить, подойдите к зав. отделением. И поправляйтесь все ))) от гриппа, я имею ввиду)
Спасибо
<
 
Обнулилась,правда угрызений совести нет к этому все шло и мотиваций для полного отказа маловато у меня. Опять же мой образ жизни-работа тяжелая за копейки и невозможность сделать свой досуг интересней,а просмотр фильмов и чтение тоже надоедают. Я вообще какая-то странная,то что интересует женщин(в основном) мне по барабану может потому что детей нет,но мне кажется если и были бы ограничиться кастрюлями и стиркой я бы не смогла и дружить мне проще с мужчинами я их лучше понимаю.Теперь,что касается алкоголя, форум действительно помогает и пить я действительно стала реже, КУ для меня не пройдет ,потому что один бокал или стакан я даже пачкаться не буду 😄 для полного отказа от спиртного мне нужно чувствовать удовлетворение от жизни,а я не знаю как к этому придти,поэтому и появляется алкоголь,который дает мне встряску,так что пока я не найду чем заполнять пустоту в душе все будет повторяться,по крайней мере буду допускать как можно реже и глядишь просто привыкну.
 
Опять же мой образ жизни-работа тяжелая за копейки и невозможность сделать свой досуг интересней,а просмотр фильмов и чтение тоже надоедают.
Ну и как, водка сильно облегчила жизнь, а зарплату прибавили на сколько? 😁
Смешно тебя читать 😁 , тебе кроме себя самой и водки ничто не мешает изменить свою жизнь, поменять работу, организовать досуг, устроить личную жизнь.
Но тебе всё это не надо, вот нажраться и валяться как унылое гОвно, жалея себя и размазывая сопли по щекам, это наш алкоголический выбор. 👍
Жизнь одна, посрёшь назад не вернёшь. 😐
 
Ну во первых водку я не пила и себя не жалела.А найти работу без образования очень проблематично,но я согласна выпивка проблем не решает,просто отодвигает на задний план.
 
Назад
Сверху Снизу