В плену собственных иллюзий.

Ну во первых водку я не пила и себя не жалела.
Ну блювотное порошковое пиво или вино пила, так это ещё хуже для организма. 😰
А то что не жалела.., врёшь однако. 😁
У тебя вся жизнь на заднем плане, только бухло в впереди. 😁
Очнись!!! Хватит жить для спирто баронов, поживи для себя, хоть чуть чуть!
 
для полного отказа от спиртного мне нужно чувствовать удовлетворение от жизни,а я не знаю как к этому придти,поэтому и появляется алкоголь,который дает мне встряску,так что пока я не найду чем заполнять пустоту в душе все будет повторяться,по крайней мере буду допускать как можно реже и глядишь просто привыкну.

Правильно ведь рассуждаешь. Ищи, где удовлетворение от жизни возможно - вплоть до того, чтобы пойти на курсы какие-то и попробовать сменить нафиг профессию (нелюбимая профессия или место работы - ужасный депрессирующий фактор, по себе знаю). Я, например, раза три меняла, и, видимо, это еще не предел.

ЗЫ.
Кстати, на лыжах катаешься?
 
На лыжах катаюсь,конечно не очень часто,когда народу в парке поменьше.А на счет курсов не знаю кого я какими курсами смогу удивить,только если для собственного самообразования.Я вот никак не могу решиться перевестись в другой магазин нужно будет пройти,через очень не приятный конфликт-наш директор ценных работников просто так не отпускает и я никак не могу духом собраться,в принципе я давно могла бы работать товароведом всю работу знаю прекрасно,но только не в этом магазине мне он иногда напоминает змеиное гнездо,которое лучше не ворошить,а надо.
 
Я вот никак не могу решиться перевестись в другой магазин нужно будет пройти,через очень не приятный конфликт-наш директор ценных работников просто так не отпускает и я никак не могу духом собраться,в принципе я давно могла бы работать товароведом всю работу знаю прекрасно,но только не в этом магазине мне он иногда напоминает змеиное гнездо,которое лучше не ворошить,а надо.
Что же директор ценным работникам копейки платит?
Ты видимо боишься его? Или проштрафилась по пьянке, а он тебя прикрыл и теперь гнобить до пенсии будет?
 
Что же директор ценным работникам копейки платит?
Ты видимо боишься его? Или проштрафилась по пьянке, а он тебя прикрыл и теперь гнобить до пенсии будет?
Да нет, от директора зарплата не зависит мы на окладах,но делать что-то для людей она не любит любая личная просьба будет всячески оттягиваться,будь то отпуск или продвижение по службе. Я не боюсь её и уж тем более в пьянках на работе замечена не была,всегда выкладываюсь по полной на работе,пока была в отпуске они вообще зашились,естественно что легко перевестись мне не дадут,а я очень болезненно переношу конфликты.
 
легко перевестись мне не дадут,а я очень болезненно переношу конфликты.
Жизнь это боль и пора уже к этому привыкнуть.
Безболезненно можно жевать сено в стойле и ждать закланья, а за место получше бороться надо.
 
Да уж или задницу директору лизать,оставаясь белой и пушистой или перейти туда,где люди не только за идею работают.
 
Да уж или задницу директору лизать,оставаясь белой и пушистой или перейти туда,где люди не только за идею работают.

Товароведом больше зарплата будет?

ЗЫ. Насчет лыж завидую белой завистью... молодец. 👼 У нас сейчас прекрасная лыжная погода, а я болею... ☹️
 
Товароведом больше зарплата будет?

ЗЫ. Насчет лыж завидую белой завистью... молодец. 👼 У нас сейчас прекрасная лыжная погода, а я болею... ☹️
Болеть пркращай 😄 я завтра выписываться пойду и опять на трудовые подвиги.У товароведов на пять штук больше. 😉
 
На дороге 5 косых не валяются, надо брать! 😉

Поддерживаю.

Болеть пркращай 😄 я завтра выписываться пойду и опять на трудовые подвиги.У товароведов на пять штук больше. 😉

Лечусь, стараюсь... 😳
 
Брусничка, привет!
Видела, что ты снова обнулилась. Боюсь, даже немного заразиться. Что-то где-то со мной рядом такое происходит.
Наша беда в том, мне кажется, что мы сравниваем себя с другими и думаем, что мы-то еще не совсем опустившиеся, что ли, чтобы навсегда расстаться с выпивкой.
Я согласилась с тем, что алкоголизм - прогрессирующее заболевание. Мы все находимся на одной прямой, только в разных точках. И конец известен. А если не конец, то представление о том, как пройдет оставшаяся жизнь, - да. Я не романтик, в чудо не верю. Со мной извне ничего не случиться такого, чтобы жизнь вдруг сама собой наладилась и мировосприятие поменялось. Любая радость будет поводом для того, чтобы ее обмыть. А вот трагедия какая-нить, и станет той точкой невозврата. Поэтому я и пытаюсь изменить свое отношение к алкоголю сейчас, когда ничего такого не случилось. Маленькие бедки больного восприятия не могут быть поводом для распития. Иначе никогда не вылезешь.
Почитала последние сообщения. Ты похоже играешь в игру "да, но...". С одной стороны, ты пишешь, о том, что тебя не устраивает, а с другой о том, что ничего менять не собираешься. Где же по-твоему выход?
 
Arwen,приветик!Изменить я очень хочу,ты права слишком много у меня этих НО и не хватает твердости,просто так долго жила в тумане,а сейчас как пелену сдернули например я всегда записывала себе в плюсы,что я не конфликтный человек и плыла себе по течению,теперь вижу,что зубы иногда надо показывать,если хочу еще чего-то добиться,но блин как сложно себя переломать првыкла,как страус сидеть,головой в песок. 😔
 
Ну вот с больничным разобралась 😄 бюрократия из людей дураков делает,когда у меня его приняли мне показалось,что я прям счастливый человек 😁 ,но не тут-то было приехала домой замок входной заклинило можно сказать голыми руками разобрала его 😲 раньше ,как бы это не было смешно, для меня был бы повод напиться-теперь всего лишь неприятный пустячок.
 
На лыжах сегодня от души прокатилась,такая лыжня классная прямо летела со скоростью ветра,даже жалко,что скоро все растает.
 
Топикастеру. Тут какая фишка. Вот Вы пытались бросить уже не раз. И не получалось. Значит принцип просто "не пить" не работает. По крайней мере, в Вашем случае. Вроде Вы вот тут говорили, что надо алкомышление менять. И как Вы его менять собираетесь? И в какую сторону? По моему убеждению, грабли в том, что большинство людей здесь и не только здесь начинает искать т.н. "свой путь", типа эта программа не для меня, это тоже слишком сложно. Ищут что попроще, что в итоге сводится к этому самому "тупо не пить". А потом начинается старая песня: я так уникально страдаю, ах мне ничего не помогает, ах Ку, ах ку-ку.
Лично я знаю 3 эффективных немедицинских методики: АА, метод Шичко, метод Аллена Карра. Может быть есть и что-то ещё, но пока я не видел, чтобы это системно работало. Дело личное, конечно, но, на мой взгляд, лучше таки выбрать методику по душе и поработать честно по ней. Это лучше, чем идти по давно известным граблям. Удачи!
 
Ищут что попроще, что в итоге сводится к этому самому "тупо не пить".

Или, наоборот, что посложнее. Разобратьс я с собой - гораздо сложнее, чем "по методикам".
"Познай самого себя" - кто говорил, не помню, но кто-то древний и умный. 😄

ЗЫ. А насчет сведения всего к "тупо не пить" - не обобщайте, коллега. Может, кто-то и сводит, но на всех грешить не надо.
 
Можно не тупо не пить ).
Но поддержу Лысого. Если вариться в собственном соку, то скорее всего забродишь. Из алкогольного сознания трудно выжать правильные жизнестойкие установки. Да и вероятность заблудиться в лабиринтах своих умозаключений велика. Нужен здоровый поток систематизированной (чтобы не растечься мыслью по древу) информации извне. Или поток здоровой информации? Короче, то что проверено временем и помогло большому количеству народа, скорее всего поможет и нам.
 
Не, ну вариться в своем соку очно не надо. Тем более, все возможности есть этого избежать - 21 век на дворе, Интернет в каждом доме... Можно общаться, выкладывая свои соображения и сохраняя полную нонимность. Мы в этом плане счастливцы, везунчики, в отличие от предыдущих поколений.
Просто не всем подходит следование какой-то одной методике, пусть даже самой "правильной". Кому-то сподручнее от каждой что-то надергать, и смастерить свое, для личного пользования (а может, и не только для личного). Творческий подход, словом. 😄))
 
Короче, то что проверено временем и помогло большому количеству народа, скорее всего поможет и нам.[/color]

Спорщикам, склонным "подвергать все сомнению", ничего из готового не поможет. Только свое. 😁

ЗЫ. И действительно позитивные примеры тому запорука.
 
Назад
Сверху Снизу