В плену собственных иллюзий.

брусничка

на кой бес мне этот стресс?!
Не пьет 6 лет 3 месяца 21 день
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
3,834
Решила открыть еще одну тему,так как первая слишком поверностная и не отражает сути проблемы,а может я стала понимать только сейчас.Я выросла в не очень счастливой семье,но не пьющей с 15 лет пошла работать,образования так и не получила о чем сейчас конечно жалею.В то время мне хотелось вырваться из нищеты и стать самостоятельной,сменив несколько работ устроилась на фабрику,где достаточно нормально платили о выпивке тогда вообще не думала так иногда в компании пила и никакого кайфа.К 19 годам познакомилась со своим первым мужем ,он работал вместе со мной,никакой великой любви не было просто он показался мне каким то взрослым и действительно скоро для меня начилась школа жизни в которой обучалась 7 лет.Семья у него была пьющей и сам он не давно из армии любил это дело,но я не придала значения,потому что просто не сталкивалась с этой проблемой близко-подумаешь иногда выпивает и сносит крышу зато буду самостаятельной.Честно говоря у меня в то время вообще не было никакой модели поведения,просто впитывала все как губка.Началось еще на свадьбе он нажрался скандал ,драка,потом частые посиделки в выходные,измены с его стороны и первые боевые шрамы у меня,если я не так смотрю или не хочу пить.Вообщем только через 7лет с большим трудом я с ним разошлась,сняла комнату и убежала,но алкоголь остался вместе со мной я наивно полагала,что встречу человека все образуется о том,что часто выпивала не задумывалась и встретила,полюбила только оказалось,что и алкоголь я тоже люблю-ушел он от меня через 4 года,устал от неудавшихся попыток родить ребенка и от моих пьянок.Я вовсю себя жалела бедная никто меня не понимает,хотя он мне даже квартиру оставил,которую покупали вместе и понеслось пила и работала,не знаю как мне удалось не опуститься видимо ангел хранитель хороший.Скоро 40 лет четко осознаю,что нужно менять алкогольное мышление и выплывать иначе-конечная остановка.
 
Правильно, нужно перестать себя жалеть и перекладывать ответственность на окружающих и обстоятельства. Нет смысла сожалеть о прошлом, о том чего не сделано, но могло бы быть. Важно что мы делаем сейчас. Продолжаем плыть по течению? Или берем в руки штурвал?
 
Скоро 40 лет четко осознаю,что нужно менять алкогольное мышление и выплывать иначе-конечная остановка.

кроме осознания..какие были реальные попытки прекратить?
 
кроме осознания..какие были реальные попытки прекратить?
Несколько лет назад вшила эспераль на год,продержалась четыре месяца помню,что тяги особо не было просто увидела передачу по тв что все это ерунда и все началось снова,правда тогда у меня не было размышлений,что я буду делать трезвая и о форуме ничего не знала.
 
Правильно, нужно перестать себя жалеть и перекладывать ответственность на окружающих и обстоятельства. Нет смысла сожалеть о прошлом, о том чего не сделано, но могло бы быть. Важно что мы делаем сейчас. Продолжаем плыть по течению? Или берем в руки штурвал?
Сейчас я думаю главное не обманывать больше себя и не искать уловки,пока еще зависимость психологическая буду перестраиваться.
 
Важно ещё не застрять на самоанализе и самосозерцании, а перейти к действию ).
 
19+7+4=30 лет. Куда 10 лет делось?
Ключевые моменты были в тот период жизни,потом познакомилась с парнем и мы пробухали еще 6лет,все происходило как во сне не смотря на то,что я работала и создавала иллюзию приличной жизни,потом расстались по моей инициативе т.к. понимала,что вдвоем сопьемся еще быстрей,некоторое время жила одна и пить стала реже.Моя иллюзия состояла в том,что я пыталась строить какие то отношения,но не хотела видеть,что мешает мне прежде всего алкоголизм.Сейчас тоже не одна,слава богу он не пьет говорит,что уже не интересно.Только пить я хочу бросить не из за него,а прежде всего для себя.
 
Правильно, нужно перестать себя жалеть и перекладывать ответственность на окружающих и обстоятельства. Нет смысла сожалеть о прошлом, о том чего не сделано, но могло бы быть. Важно что мы делаем сейчас. Продолжаем плыть по течению? Или берем в руки штурвал?
Такие посты только на четвёртый день трезвости можно писать.
У тебя-то самого со штурвалом-то всё в порядке? 😁
 
Сейчас я думаю главное не обманывать больше себя и не искать уловки,пока еще зависимость психологическая буду перестраиваться.
Очч мудрое решение. Но требующее достаточных усилий.

Котик у тебя на аве прикольный. Мой летом умер... Жарко было...
Теперь всех котов люблю...
Выздоравливай. Бог в помощь!
<
 
Очч мудрое решение. Но требующее достаточных усилий.

Котик у тебя на аве прикольный. Мой летом умер... Жарко было...
Теперь всех котов люблю...
Выздоравливай. Бог в помощь!
<
Спасибо за добрые слова,буду стараться 😄 У меня тоже кошка прожила со мной 17лет умерла по старости,через год решилась другую взять кстати,что на аватарке похожа.
 
Такие посты только на четвёртый день трезвости можно писать.

Так в первые дни трезвости как раз и нисходит Мудрость и желание Спасти Мир и всех окружающих, одержимых алкогольным демоном. Помню, как изо всех сил сдерживала себя, чтобы мудростей не наговорить. 😁
 
Такие посты только на четвёртый день трезвости можно писать.
У тебя-то самого со штурвалом-то всё в порядке? 😁

У меня? Да.
Кстати, постебаться над новичками типичное поведение бывалых знатоков.
 
Из собственного опыта знаю,что после употребления всегда искренне веришь,что этот раз был последний отсюда и мудрые рассуждения 😄 через какое-то время зависимость опять начинает шептать на ушко и аргументы уже не кажутся столь убедительными лично я решила не обращать внимания на этот шепот,меня не трясет и все абсолютно терпимо-главный соблазн,что я в отпуске,ну так это временно-вообщем пошла другим путем.
 
через какое-то время зависимость опять начинает шептать на ушко и аргументы уже не кажутся столь убедительными лично я решила не обращать внимания на этот шепот
Правильно рассуждаешь, главное не поддаваться на провокации.
 
У меня? Да.
Кстати, постебаться над новичками типичное поведение бывалых знатоков.
Если ты расценил это как стёб...
Извини, не хотел обидеть...
Желаю удачи.
<
 
Ох уж мне эта утренняя тяга
<
самое странное,что я утром и не пила никогда,но вот напряг весь в первую половину дня,если переламываю себя вечером хоть с ящиком приходи уже наплевать,а тут весь день змей в голове-ну все никак у людей. ☹️
 
У меня тяга не зависит от времени суток. И утром может нахлынуть, и вечером. Будем бдительны в любое время суток, не дадим зеленому змею шанса!
 
У меня тяга не зависит от времени суток. И утром может нахлынуть, и вечером.
<
и у меня.. и ночью,и днём..круглосуточная,вообщем..иногда.. не всегда- может неделями(!) не проявлятся- а потом как нахлынет- и крутит..- и пока своего не добьётся- не отпустит(( раньше,во всяком случае- всегда такой сценарий был...
 
Назад
Сверху Снизу