В общем, всё как у всех

Не знаю даже, наверное, просто лень все перекраивать.
Лень перекраивать в 27 лет?)) ну, тогда приходи лет через 10 как минимум, когда он будет конкретный запойный алк, а ты конкретный соз :-D когда все будет на столько ужасно и не в мочь, что и рада будешь перекроить, но вот как бы сложнее не было)) там уже как обычно и совместное имущество, и недвижимость, трое маленьких детей, потерянные проф навыки и отсутствие работы… (это я все в темах вычитала))
 
Гони его сюда. Мы ему скажем че делать ).
Не получится, не пойдёт. Скажет «хватит своей фигней страдать на форумах» или что - то в этом духе 😅Хотя, я попробую предложить, возможно, люди, которые были и есть в похожей ситуации, могут быть более полезны, чем я
 
Не получится, не пойдёт. Скажет «хватит своей фигней страдать на форумах» или что - то в этом духе 😅Хотя, я попробую предложить, возможно, люди, которые были и есть в похожей ситуации, могут быть более полезны, чем я
Дна нет. Вот что вам не даст понять что тут пишут. Без дна сложно.
 
Ребята, я поняла ваш сарказм на тему «отсутствия созы») Я думаю, что я могу быть в этом плане не вполне объективна, но я из тех людей, которые умеют видеть в себе условные недоставки, если на них указать, поэтому я даже рада вашим замечаниям. Про отсутствие созы я написала, потому как не нашла тех проявлений, которые бывают у многих жён алкоголиков - я не жалею, не хочу засунуть в рехаб, не отмазываю не перед кем, не даю на бутылку, не закрываю долги, в последнее время не испытываю разочарования и боли после того, как муж выпьет.
 
Ребята, я поняла ваш сарказм на тему «отсутствия созы») Я думаю, что я могу быть в этом плане не вполне объективна, но я из тех людей, которые умеют видеть в себе условные недоставки, если на них указать, поэтому я даже рада вашим замечаниям. Про отсутствие созы я написала, потому как не нашла тех проявлений, которые бывают у многих жён алкоголиков - я не жалею, не хочу засунуть в рехаб, не отмазываю не перед кем, не даю на бутылку, не закрываю долги, в последнее время не испытываю разочарования и боли после того, как муж выпьет.
Тока с ним не пей. А то тут бывает ,начала пить с ним ,что б ему меньше досталось.
 
Дна нет. Вот что вам не даст понять что тут пишут. Без дна сложно.
Оно, наверное, у каждого своё?) да, вероятно если бы меня пьяный муж избил при ребёнке и потом ещё сверху харкнул и послал, это бы ускорило мой уход…) возможно, моё личное дно ещё не настало, хотя, кажется, что внутренний предел уже достигнут
Тока с ним не пей. А то тут бывает ,начала пить с ним ,что б ему меньше досталось.
я могла с ним выпить, не чтобы меньше досталось, а когда мне хотелось, например, вина с сыром и итальянской колбасой, но это больше как бы под еду, для эстетики и пару раз, а он начинал именно «пить», а не эстетические организмы ловить от этого чудесного сочетания, поэтому нет…) ну, и с тех пор, как сын появился, я вообще пить не хочу, мне нравится энергию направлять в ребёнка и занятия с ним
 
Ребята, я поняла ваш сарказм на тему «отсутствия созы») Я думаю, что я могу быть в этом плане не вполне объективна, но я из тех людей, которые умеют видеть в себе условные недоставки, если на них указать, поэтому я даже рада вашим замечаниям. Про отсутствие созы я написала, потому как не нашла тех проявлений, которые бывают у многих жён алкоголиков - я не жалею, не хочу засунуть в рехаб, не отмазываю не перед кем, не даю на бутылку, не закрываю долги, в последнее время не испытываю разочарования и боли после того, как муж выпьет.
Какой запрос к форуму? Зачем тратить время на общение тут, чтобы что?
 
Ребята, я поняла ваш сарказм на тему «отсутствия созы») Я думаю, что я могу быть в этом плане не вполне объективна, но я из тех людей, которые умеют видеть в себе условные недоставки, если на них указать, поэтому я даже рада вашим замечаниям. Про отсутствие созы я написала, потому как не нашла тех проявлений, которые бывают у многих жён алкоголиков - я не жалею, не хочу засунуть в рехаб, не отмазываю не перед кем, не даю на бутылку, не закрываю долги, в последнее время не испытываю разочарования и боли после того, как муж выпьет.
Ты пытаешься его проблему алкозависимости решить за него, а это тоже признак созависимости.
 
@ZakiDaki25,

Причем тут проявления созы? Ты не о тех проявлениях читала))

Проявления соза - в том, что женщина прекрасно видя, что партнер алкоголик и не имея с ним по сути еще общих дел, все равно висит с ним в отношениях. И самое главное даже не в этом, а том, что она все таки надеется на ЕГО изменения тайно. Вместо того, чтоб принять ситуацию и исходить из имеющегося.
 
Я просто не указала здесь, что были здесь и уговоры на кодировку, и слёзы, и угрозы разводом, всё это было, но внутренне я не чувствую на себе ярмо созввисимости. Я бы сказала, что я просто слишком не готова мириться с тем, что сложилось так «неправильно», не готова принять и понять внутри себя наличие болезни и признаться себе в невозможности продолжения отношений. Есть чувство досады и боли от того, что есть проблема, в которой без второго звена мои усилия тщетны, чувство досады от фатальности ситуации и невозможности её разрешения. Чувствую, что я просто набираюсь сил, чтобы уйти или жду какой - то финальной точки(?…)😑надежд никаких уже давно нет
Забавно. Всё то, что делают созависимые ты делала, но созависимой себя не видишь.

Созависимость не ярмо, а именно то что есть и у тебя - стремление улучшить свою жизнь через изменение второго ... " я хочу что бы ОН". Есть проблема - живу с пьющим, но решать её не хочу, мою проблему должен решить он бросив пить. И тут ... упс ... ему то оно не надо))).

Деструктивные семьи - это не только семьи с алкоголиками, и дети из всех деструктивных семей - это ВДАшки. Не зашли группы созов - попробуй группы ВДА. На этом форуме раздел есть для ВДА, там есть и о том какие семьи являются деструктивными.

Книгу "Внуки алкоголиков" прочитай. Передаются детям не только врожденные наследственные особенности(?) но и в раннем детстве мы впитываем в семье модели отношений и семьи которые потом и реализуем во взрослой жизни.
 
Автор, а что с материальным базисом?
Ребенку два года, скорее всего ты не работаешь?
Кому принадлежит жилье?
Если уйдешь от мужа, сможешь ли обеспечить себя и сына сама?
 
Ребята, я поняла ваш сарказм на тему «отсутствия созы») Я думаю, что я могу быть в этом плане не вполне объективна, но я из тех людей, которые умеют видеть в себе условные недоставки, если на них указать, поэтому я даже рада вашим замечаниям. Про отсутствие созы я написала, потому как не нашла тех проявлений, которые бывают у многих жён алкоголиков - я не жалею, не хочу засунуть в рехаб, не отмазываю не перед кем, не даю на бутылку, не закрываю долги, в последнее время не испытываю разочарования и боли после того, как муж выпьет.
Ещё на прошлой странице хотел написать про отрицание, рационализацию и тд. Это прям как у алка - да я выпиваю, но… я не валяюсь под забором, на свои, не бью, работаю, все по дому…
Обрати внимание - ты точно так же рассуждаешь.
 
@ZakiDaki25, если вас что-то не устраивает в вашей жизни, то меняйте вашу жизнь. Битва красивое слово, она не проиграна, вам биться не с кем. А вот себя защитить и ребенка, который уже в опасности, как и вы когда-то, хоть родители и развелись. Его судьба предрешена или алкоголизм или созависимость. Увы.
Вам стоит приложить усилия, осознавая проблему во всем объеме, чтобы ребенка скорректировать. А для этого только изменение своей жизни подойдет.
 
@ZakiDaki25, о, стыд это наше всё)) вы созависимы по самые уши. При том идейны и уперты в этом плане.
 
@ZakiDaki25, а очееь плохо, что культуры не было.
Бабушка и дедушка вырастили созависимую маму вашу, кто-то из них однозначно контролер и тиран, там видно куча проблем была, это так, навскидку
 
@ZakiDaki25,

Причем тут проявления созы? Ты не о тех проявлениях читала))

Проявления соза - в том, что женщина прекрасно видя, что партнер алкоголик и не имея с ним по сути еще общих дел, все равно висит с ним в отношениях. И самое главное даже не в этом, а том, что она все таки надеется на ЕГО изменения тайно. Вместо того, чтоб принять ситуацию и исходить из имеющегося.
Ну, тогда да)
Автор, а что с материальным базисом?
Ребенку два года, скорее всего ты не работаешь?
Кому принадлежит жилье?
Если уйдешь от мужа, сможешь ли обеспечить себя и сына сама?
Квартира моя, я пока не работаю, но у меня есть пособия, бабушка с дедушкой помогают (они себе это могут позволить), муж сообразно своей зарплате вкладывается в семью, что есть то и отдаёт, но я бы не назвала это «обеспечивает»+я заканчиваю обучение сейчас по переподготовке на профессию, где можно дистанционно работать
 
@ZakiDaki25, а очееь плохо, что культуры не было.
Бабушка и дедушка вырастили созависимую маму вашу, кто-то из них однозначно контролер и тиран, там видно куча проблем была, это так, навскидку
У нас и бабушка, и дедушка контролёры и тираны с советской закалкой. Мама +- такая же - тревожная, контролирующая. Недавно, кстати, перестали с ней общаться из - за этой истории, так как она мне каждый приезд в гости вдалбливала в голову, что отсутствие у меня тревожности и нервозности есть пофигизм и безразличие к сыну🗿
 
Ещё на прошлой странице хотел написать про отрицание, рационализацию и тд. Это прям как у алка - да я выпиваю, но… я не валяюсь под забором, на свои, не бью, работаю, все по дому…
Обрати внимание - ты точно так же рассуждаешь.
Возможно так и есть, спасибо, что указали на это, с такого ракурса я на свои умозаключения не смотрела
 
Назад
Сверху Снизу