В Новый год с трезвостью и оптимизмом!

Знакомо.....я так побежал....да устал через пару минут! Это было где то на 10 дне трезвости....Щас бегаю регулярно 40-90 минут,чередуя с хотьбой!!! 😄

Вообще физическая немощь при алкоголизме штука порой очень неприятная и может нехило доставить в самый неподходящий момент. Как-то раз с абстяги бежал успеть на последний автобус. Добежать добежал, еле успел, но когда сел, то так накрыло, мама не горюй! Натуральная развернутая паническая атака. Мне потом казалось, что вообще чуть не умер в автобусе, даже как домой попал не помню. Пивка холодненького тогда выпил - вроде отпустило.
Еще в поход лет 5 назад ходил в Крым. Всю дорогу туда пили, песни пели, вроде весело и все такое. Однако в день прибытия надо было совершить два учебных спуска по отвесной скале - один я осилил - метров двадцать где-то (спуск на "восьмерке" по веревке), а вот со вторым оконфузился - там скала где-то с 12-этажку нормальную ,если не больше. Как парализовало на абстяге - даже к краю подойти не смог, страх, паника дикая, тошнота, очково короче. Отмазался ,что типа нехорошо с животом что-то. Блин, девчонки 16-летние запросто спускались, а я такой большой дядя и... Все потом как-то с недоумением на меня смотрели, типа очканул-ли я или чего. Там все ребята-девченки туристы спортивные, не скажешь же им, что я алкаш грязный, и что я с абстяги подыхаю, мне пива надо, какой тут спуск...
И если вспомнить, случаев таких тьма-тьмущая...
Кстати, после того как вторая стадия алкоголизма сформировалась, стал панически бояться высоты, и походу это на всю жизнь. Теперь пешком перейти какой-нибудь средненький мост для меня непреодолимая проблема. В детстве как кошки по крышам лазили ,а теперь... Сам убил свою вестибулярку, своими собственными руками...
Печально....
 
если вспомнить, случаев таких тьма-тьмущая...
Кстати, после того как вторая стадия алкоголизма сформировалась, стал панически бояться высоты, и походу это на всю жизнь. Теперь пешком перейти какой-нибудь средненький мост для меня непреодолимая проблема. В детстве как кошки по крышам лазили ,а теперь... Сам убил свою вестибулярку, своими собственными руками...
Печально....
Мдя.....оставь надежду с открытой дверью....мы не знаем,что может вернуться или открыться спустя 10 лет трезвости! 😉
 
Мдя.....оставь надежду с открытой дверью....мы не знаем,что может вернуться или открыться спустя 10 лет трезвости! 😉

Ну в общем-то да.
Сейчас пересекался с другом, он вообще не пьет и никогда не пил (так, бокал вина на праздник, водку ни разу в жизни не пробовал)
Так вот он такую мысль сказал, чтобы меня поддержать, что у нас, алкоголиков, есть шанс прожить несколько жизней. Вот к примеру он говорит, что сейчас у меня есть шанс начать совсем другую жизнь, то есть практически с нуля, и в ней может быть совсем новое все, буквально. Ощущения, отношение к жизни, ну в общем как будто заново родился. В шутку даже сказал, что немного мне завидует, ибо я могу открыть что-то ну совсем новое в себе и для себя в окружающем мире. А вот у него никогда такого не будет, так как он "эволюционирует" естественным путем, все идет одно за одним, что называется как у людей. А мы, дескать, выздоравливающие алкоголики, можем открыть для себя совсем иные миры, прожить несколько ПРИНЦИПИАЛЬНО разных жизней.
Никогда об этом не задумывался, интересная мысль мне кажется.
 
Ну в общем-то да.
Сейчас пересекался с другом, он вообще не пьет и никогда не пил (так, бокал вина на праздник, водку ни разу в жизни не пробовал)
Так вот он такую мысль сказал, чтобы меня поддержать, что у нас, алкоголиков, есть шанс прожить несколько жизней. Вот к примеру он говорит, что сейчас у меня есть шанс начать совсем другую жизнь, то есть практически с нуля, и в ней может быть совсем новое все, буквально. Ощущения, отношение к жизни, ну в общем как будто заново родился. В шутку даже сказал, что немного мне завидует, ибо я могу открыть что-то ну совсем новое в себе и для себя в окружающем мире. А вот у него никогда такого не будет, так как он "эволюционирует" естественным путем, все идет одно за одним, что называется как у людей. А мы, дескать, выздоравливающие алкоголики, можем открыть для себя совсем иные миры, прожить несколько ПРИНЦИПИАЛЬНО разных жизней.
Никогда об этом не задумывался, интересная мысль мне кажется.
Мысль ,я бы сказал,окрыляющая!!! У нас Олкашей есть разгон на прыжок!!! Почему допустим в Москве крутые вершины берут понаехавшие?...ответ, он приехал "злой и зубастый" ,чтоб закрепиться, а как закрепился.....зубы то остались....не пропадать же добру! 😁 А москвич....зубы с детства не точил и не отращивал....перетертым питался.....на перетертом остался!!! Вот мы Олкашня....ща зубы то и рОстим!!! Я заметил,что трезвый я совсем другой....другая,не знакомая мне самому личность 😔 прав твой друг!
 
Мысль ,я бы сказал,окрыляющая!!! У нас Олкашей есть разгон на прыжок!!! Почему допустим в Москве крутые вершины берут понаехавшие?...ответ, он приехал "злой и зубастый" ,чтоб закрепиться, а как закрепился.....зубы то остались....не пропадать же добру! 😁 А москвич....зубы с детства не точил и не отращивал....перетертым питался.....на перетертом остался!!! Вот мы Олкашня....ща зубы то и рОстим!!! Я заметил,что трезвый я совсем другой....другая,не знакомая мне самому личность 😔 прав твой друг!

Да, совершенно верно, все эти муки с алко и особенно после отказа воспитывают определенную силу воли, главное держаться и не срываться. Вообще конечно в трезвости на многие, зачастую обычные вещи, смотришь по-новому, по-другому. Появляется другой эмоциональный окрас в отношении обычных, казалось-бы банальных вещей.
А ты в трезвости более спокойный и менее агрессивный, чем в пьяном состоянии? А то тут многие наоборот, пьяный - добрый, трезвый - злой и как-то так.
И вообще - сейчас спокойнее, чем когда пил?
 
Да, совершенно верно, все эти муки с алко и особенно после отказа воспитывают определенную силу воли, главное держаться и не срываться. Вообще конечно в трезвости на многие, зачастую обычные вещи, смотришь по-новому, по-другому. Появляется другой эмоциональный окрас в отношении обычных, казалось-бы банальных вещей.
А ты в трезвости более спокойный и менее агрессивный, чем в пьяном состоянии? А то тут многие наоборот, пьяный - добрый, трезвый - злой и как-то так.
И вообще - сейчас спокойнее, чем когда пил?
В первый месяц скулить от злости хотелось! 😁 Ща спокойнее! Вааще если сравнить то поменялось все до наоборот!!! Я ЕУшник, т.е вегда под мухой.....естественно добрый и на мелочи не заморачиваюсь....(чье нить занудство, гундение и т.д)...но когда кто нить капнет так,что я среагирую...то раненых нет!!! Сейчас, ловлю на мысли ,что замечаю все тонкие уколы....(громкий телек, плач ребенка...и т.д) в душе реакция идет, зато поглубже каапнуть не могут....не пробиваюсь короче....не скандалю с женой(хотя это ща не показатель...мож пылинки готова сдувать что б не пил)....не цепляюсь на разговоры семейнозастольные про политику...(раньше было)!!!!
<
 
В первый месяц скулить от злости хотелось! 😁 Ща спокойнее! Вааще если сравнить то поменялось все до наоборот!!! Я ЕУшник, т.е вегда под мухой.....естественно добрый и на мелочи не заморачиваюсь....(чье нить занудство, гундение и т.д)...но когда кто нить капнет так,что я среагирую...то раненых нет!!! Сейчас, ловлю на мысли ,что замечаю все тонкие уколы....(громкий телек, плач ребенка...и т.д) в душе реакция идет, зато поглубже каапнуть не могут....не пробиваюсь короче....не скандалю с женой(хотя это ща не показатель...мож пылинки готова сдувать что б не пил)....не цепляюсь на разговоры семейнозастольные про политику...(раньше было)!!!!
<

У меня пока ровно все в плане настроения. Но, как я уже писал выше, я живу один, поэтому мне значительно проще, чем многим уважаемым семейным форумчанам. То есть не приходится ни под кого подстраиваться, сам себе хозяин полностью, что хочешь, то и делай. С другой стороны вроде как немного скучновато бывает, хочется пообщаться иногда, а не с кем. То, что ты не пробиваешься - это очень хорошо, значит процесс выздоровления идет полным ходом, психика приходит в равновесие, ибо когда бухаешь, практически на любой раздражитель реагируешь мягко говоря неадекватно.
Вообще одно из правил для выздоравливающего алкоголика гласит, что надо уходить от любых конфликтов. Чувствуешь, что начинается - сразу разворачиваешься и уходишь на время. Простое правило, но помогает избежать лишних ненужных напрягов.
 
Добрый вечер!

Сидел сегодня в интернете и с интересом узнал, что очень недалеко от моего дома (10 мин. пешком), есть группа Анонимных Алкоголиков. И в голову пришла мысль, а не посетить ли мне собрание, посмотреть так сказать как там и что. Но вот что-то как-то "страшновато" мне. А как там? Что обычно делают?
Может у кого-то из форумчан есть опыт посещения данного сообщества?
Может быть кто-то расскажет, хотя бы тезисно, как там и что?
Стоит идти или нет?
 
Добрый вечер!

Сидел сегодня в интернете и с интересом узнал, что очень недалеко от моего дома (10 мин. пешком), есть группа Анонимных Алкоголиков. И в голову пришла мысль, а не посетить ли мне собрание, посмотреть так сказать как там и что. Но вот что-то как-то "страшновато" мне. А как там? Что обычно делают?
Может у кого-то из форумчан есть опыт посещения данного сообщества?
Может быть кто-то расскажет, хотя бы тезисно, как там и что?
Стоит идти или нет?
Не был, но думаю все как на амеровский манер! Новая Церковь..либо Гербалайф! Сходи, а чо лишним не будет....на людях все интереснее!!! 😄
 
Не был, но думаю все как на амеровский манер! Новая Церковь..либо Гербалайф! Сходи, а чо лишним не будет....на людях все интереснее!!! 😄

Да не. Вроде как там к религии не имеет отношения. Это вот Иванов, ссылку на которого я тебе давал, вот он как раз и есть 12 шагов или АА. Что-то типа него. Ну это я так понял, может и не так это все на самом деле. Почему и хочу сходить.
 
Да не. Вроде как там к религии не имеет отношения. Это вот Иванов, ссылку на которого я тебе давал, вот он как раз и есть 12 шагов или АА. Что-то типа него. Ну это я так понял, может и не так это все на самом деле. Почему и хочу сходить.
Иди иди....не далеко....я бы сходил!!! Факт...многим помогли (вспомни из Нового Завета😝.....познай их по плодам....(т.е по фактам)...) Мож и мне порыскать у себя под боком...а вдруг?!!! 😲
 
Добрый день всем!

Давно не писал в этой ветке, сейчас решил, ибо срок трезвости подходит уже к полугоду. Хотел поделиться своими впечатлениями.
Не скажу, что в моей жизни принципиально что-то изменилось. Подругой я так пока и не обзавелся, но я думаю все будет, ибо с наступлением трезвости становишься более разборчивым что-ли, видишь чуть далее своего носа, волей или неволей планируешь и представляешь свою жизнь в переспективе что-ли.
Здоровье более-менее наладилось. Был приобретен новый велосипед, на котором наезжено уже более 700 км. Начал заниматься силовой гимнастикой и стараюсь все это делать в удовольствие, стараюсь исключать лишние перенапряги, но фигуру поправил в положительную сторону))
Сейчас иногда случаются довольно редкие приступы депрессии, не знаю, возможно это проявления тяги такие, но они довольно быстро проходят. Явной тяги, именно так что ноги сами несут в магазин нет совершенно. Единственно что напрягает, так это рабочий график неудобный, приходится поздно ложиться и таким образом режим постоянно смещен не в лучшую сторону, отсюда в последнее время появляется чувство разбитости, усталости частенько, придется эту проблему как-то решать.
Голова еще пока не работает в полную силу, в общем все симптомы постабстинентного синдрома налицо, но постепенно они "отваливаются" сами, просто проходят. Есть еще проблема табакокурения - очень хочу избавиться и от этой дурной привычки, но пока это тяжело - день не покуришь, чувствуешь себя так, как будто чего-то не хватает, ну типа руки или ноги. Это раздражает, так как мозгами-то очень хочется ис этим завязать.
В общем что касается алкоголизма, то в общем пока он себя никак критически не проявляет, наоборот стало жалко смотреть на пьяных, понял что с пьяными общаться вообще нет никакого смысла, просто неинтересно и скучно стало. Стоишь и слушаешь как человек какую-то чушь буровит по сто раз повторяя одно и тоже)) Скажем так, каждый день укрепляюсь в своей трезвости. Саморазводы отсутствуют как таковые.
Так-то сейчас проблема только одна - бросить курить осталась.
Конечно не зарекаюсь, неизвестно как алкоголизм себя проявит еще через какое-то время, но пока как-то так.
Кто начинает бросать пить, если есть какие-то вопросы с удовольствием отвечу, помогу советом, что и как было.
 
Ну вот и наступил полугодовой период трезвости. Неплохо я считаю. В любом случае такого еще у меня небыло))
Почему никто не читает мою тему и никто ничего не пишет?
 
Ну вот и наступил полугодовой период трезвости. Неплохо я считаю. В любом случае такого еще у меня небыло))
Почему никто не читает мою тему и никто ничего не пишет?
Поздравлю!!! Так держать!!! 😄 не пишут....т.к форум этот отражение нас самих....пока учавствуем в жизни других форумчан...то и они учавствуют в нашей!!! 😉 А Ты подзапропал куда то!!! и у меня форумная жизнь поутихла....все на работе кручусь... 😁
 
Ну вот и наступил полугодовой период трезвости. Неплохо я считаю. В любом случае такого еще у меня небыло))
Почему никто не читает мою тему и никто ничего не пишет?
ПОЗДРАВЛЯЮ ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
НЕ бойся и не комплексуй будут и серьезнее сроки НЕ ОТСТУПАЙ 😄
 
Ну вот и наступил полугодовой период трезвости. Неплохо я считаю. В любом случае такого еще у меня небыло))
Почему никто не читает мою тему и никто ничего не пишет?
Я читаю, Поздравляю с полгодом трезвости. 😍
Привет Сергей. 👏
Молодец, так держать.
 
Привет, присоединяюсь ко всем поздравлениям. Как твои ПА? Стало меньше или так же?. У меня та же напасть, депрессии...Волны, то через день, то вообще настроение меняется каждый час. В трезвости конечно лучше, но вот депрессивные мысли, чувство какой-то скуки время от времени. Вот вышла в первый трезвый отпуск. Как я раньше ждала отпусков! А тут вышла и не знаю куда себя девать. Сегодня чуть не выпила, жуть как захотелось выпить, хотя до этого месяц тяги не было такой. Как у тебя с тягой? Мыслишки бывают? Если да то как часто...На сколько через пол года проще чем через месяц...?
 
Поздравлю!!! Так держать!!! 😄 не пишут....т.к форум этот отражение нас самих....пока учавствуем в жизни других форумчан...то и они учавствуют в нашей!!! 😉 А Ты подзапропал куда то!!! и у меня форумная жизнь поутихла....все на работе кручусь... 😁

Привет! Да уж, немного я выпал из форумной жизни, но читаю его регулярно, потом у меня тут еще одна тема в другом разделе по-поводу родственника была. Так что в принципе никуда не пропал)) Тоже весь в работе, работа за компом, поэтому дома иногда вообще его не включаю - стараюсь отдыхать от него))
 
Привет, присоединяюсь ко всем поздравлениям. Как твои ПА? Стало меньше или так же?. У меня та же напасть, депрессии...Волны, то через день, то вообще настроение меняется каждый час. В трезвости конечно лучше, но вот депрессивные мысли, чувство какой-то скуки время от времени. Вот вышла в первый трезвый отпуск. Как я раньше ждала отпусков! А тут вышла и не знаю куда себя девать. Сегодня чуть не выпила, жуть как захотелось выпить, хотя до этого месяц тяги не было такой. Как у тебя с тягой? Мыслишки бывают? Если да то как часто...На сколько через пол года проще чем через месяц...?

Привет Художница!
Отвечу на твои вопросы.
Что касается ПА, то они прошли полностью, то есть отсутствуют вообще, остается иногда только усталость, я выше писал об этом.
Настроение в основном стабильное, конечно бывают перепады, ну так это и у здоровых людей (не алкоголиков) обычное дело и это нормально. Собственно депрессивных мыслей довольно мало, бывает конечно, но проходят - повисят часик-два и все. В такие моменты стараюсь заниматься физ. упражнениями, чтобы быстрее прошло, помогает.
Насчет куда себя девать - у меня такое сначало было, но совсем немного, а сейчас алкоголь существует как будто в какой-то параллельной реальности. Ну например после бритья протираю щеки водкой ("пахучие" лосьоны не использую по причине аллергии), никаких мыслей выпить не возникает - просто "техническая" жидкость, скажем так. То есть водка есть в доме, но ни разу желания выпить не возникало. Иногда просто задумываешься, особенно когда с нетрезвыми людьми общаешься, что в этот момент чувствует человек, какие у него ощущения, но не более того. Насчет того, насколько через полгода проще не знаю - первое время есть эйфория от трезвости, хотя я не надрывал себя - больше тупо отдыхал, старался делать только то, что хочу. К полугоду эйфория проходит и ты просто живешь. Появляются новые привычки соответственно, новый ритм жизни, другое планирование времени. Я вот велосипед активно практикую, соответственно ритм жизни "на колесах". Тут принципиальный момент в том, чтобы не начать считать себя здоровым человеком и не развестись на "попить пивка мне же можно", именно не от тоски, тяги, а "просто так"
Тяги нет, физического влечения нет, не стоит и начинать.
И еще нужно постоянно развивать себя, ставить новые цели и задачи себе. Но все в меру, без энтузиазма.
 
Назад
Сверху Снизу