В Новый год с трезвостью и оптимизмом!

Приведу пример. Я когда в 2013 году бросал, то где-то через месяц трезвости, когда более-менее пришел в себя, начал строить планы в смысле "ну вот трезвая жизнь началась, за этот год я должен сделать то-то и то-то..(купить машину, найти подругу и прочее...) Через месяц меня уволили с высокооплачиваемой работы 😄 И всем моим планам пришел капут. Поэтому думаю в прошлый новый год и сорвался.
а кому должен? и зачем должен?

Сейчас мое отношение такое. Вот я сейчас сижу, набираю сообщение, пью чай и прочее. И пусть через год ничего не изменится и я также буду сидеть и писать или еще что-то сделать, ничего страшного. Главное, чтобы я оставался трезвым и точка.
про трезвость правильно...
Поэтому планирую трезвость, ровную, спокойную жизнь в свое удовольствие и точка. В конце концов минимальным комфортом я окружен.
а вот про удовольствия я бы не загадывал...у тебя время приобретение привычки жить без алкоголя...
а учиться - тяжело...
 
а кому должен? и зачем должен?


про трезвость правильно...

а вот про удовольствия я бы не загадывал...у тебя время приобретение привычки жить без алкоголя...
а учиться - тяжело...

Про должен может неточно сформулировал. Никому ничего не должен конечно, себе должен. Ну допустим давно были планы купить УАЗик, ремонт немного поделать. Вот хватаешься за работу, рвешь жилы ставишь цели и планы какие-то. Вот в этом смысле имел ввиду "должен". Сейчас нафиг послал УАЗик и ремонт. В будущем думаю все будет, если оно еще мне надо будет. Несрочно.

То, что про трезвость правильное понимание - это радует. 😄

В плане удовольствий имел ввиду то ,что если например карб на машине прочистить решил, вроде надо, а неохота, то плюну и не буду себя заставлять. Если большее удовольствие принесет просто на диване повалятся, то выберу диван. Ну и побольше приятных мелочей, побольше баловать себя хотя-бы в малом 😄

Вот как-то так.
 
Тут ситуация такая. Если у тебя есть возможность наладить ровные отношения с женой, близкими, то лучше откровенного разговора ничего придумать нельзя. Просто честно проговорить, объяснить свою проблему, сказать что просто нужно время. То есть ряд каких-то вопросов постараться перенести хотя-бы к году трезвости. Я думаю это возможно, ибо начинать сейчас разруливать серьезные проблемы очень и очень опасно.
Приведу пример. Я когда в 2013 году бросал, то где-то через месяц трезвости, когда более-менее пришел в себя, начал строить планы в смысле "ну вот трезвая жизнь началась, за этот год я должен сделать то-то и то-то..(купить машину, найти подругу и прочее...) Через месяц меня уволили с высокооплачиваемой работы 😄 И всем моим планам пришел капут. Поэтому думаю в прошлый новый год и сорвался.
Сейчас мое отношение такое. Вот я сейчас сижу, набираю сообщение, пью чай и прочее. И пусть через год ничего не изменится и я также буду сидеть и писать или еще что-то сделать, ничего страшного. Главное, чтобы я оставался трезвым и точка. Поэтому планирую трезвость, ровную, спокойную жизнь в свое удовольствие и точка. В конце концов минимальным комфортом я окружен.
Как тебе такой подход и отношение?
Хорошо,что ты мне подкидываешь темки для размышления, это помогает!!! Но дело в том,что я сначала распланировал...себе глобальные перемены в жизни.... 😁 там и переезд, там и смена работы,там и покупка нового авто....и первое с чего начал это бросить пить 😲 ......вот теперь и колбасит меня по полной....думал брошу пить да на крыльях эйфории....все остальное совершу! 😁
 
Но дело в том,что я сначала распланировал...себе глобальные перемены в жизни....

Планировать глобальные перемены в нашем случае, а тем более пупок рвать их реализовывать - это глобальная ошибка!!! Чисто мое мнение, из своего опыта и из опыта других людей.
Рано или поздно срыв 100% обеспечен!
А почему ты не можешь на время отложить вои грандиозные планы и спокойно пожить?
Что мешает?
 
А почему ты не можешь на время отложить вои грандиозные планы и спокойно пожить?
Что мешает?
неумение планировать силы, и время...

за годы пития мы привыкли все делать авралом...или пьем, или работаем..все быстро и срочно..
и на диване лежать разучились, и думать ни о чем (как нам казалось)

такие минуты назывались одиночеством, депрессухой и похожими словами...
да и думали мы как правилом об одном "какой я несчастный и что же у меня не как у людей"" ...

притом спокойно о себе думать, без эмоций, без надрывов, без сравнения себя с другими и без желания забухать разучились...


а перестроиться надо время..хотя бы полгода...
 
Планировать глобальные перемены в нашем случае, а тем более пупок рвать их реализовывать - это глобальная ошибка!!! Чисто мое мнение, из своего опыта и из опыта других людей.
Рано или поздно срыв 100% обеспечен!
А почему ты не можешь на время отложить вои грандиозные планы и спокойно пожить?
Что мешает?
Мешает думаю алкомозг.....без топлива! Он настроился на плюсовые вехи.... 😳 Вообщето, я уже подумываю оставить себе только две цели....трезвость и авто(но тут тоже не все гладко.....с этими курсами доллара и контрсанкциями....вааще пипец ни чо не понятно 😲 ) А так то за 14 год (+) набрал нехило😝Некурю более 11 месяцев, не пью более 3 месяцев, регулярно бегаю 3 месяца, обливаюсь водой давно и даже бухой но только с утра....так теперь 2 месяца и утром и вечером!!! 😝 😁
 
неумение планировать силы, и время..
а перестроиться надо время..хотя бы полгода...
Да забыл.....третья цель это настроить спокойное душевное состояние! Если это получится, то даже на важно где ты живешь, и на какой работе трудишься! 😄
 
Да забыл.....третья цель это настроить спокойное душевное состояние! Если это получится, то даже на важно где ты живешь, и на какой работе трудишься! 😄

Вот надо, чтобы третья цель стала первой. Тогда будет и трезвость уверенная и авто 😄
 
да и думали мы как правилом об одном "какой я несчастный и что же у меня не как у людей"" ...

Да уж, алкоголик умеет жалеть себя и винить во всех своих неудачах других людей. Что есть то есть.
Для меня нормальное критическое отношение к себе есть один из показателей возврата к трезвости. Хотя когда много бухаешь, то уже и пофиг на себя, не жалеешь, ничего. Пьешь и пьешь...

P.S. Сегодня вроде тьфу-тьфу тяга поменьше. Однако меня тревожит приближение ночи. Почему-то именно ночью на меня тревога нападает, хожу туда-сюда по квартире, места себе не нахожу. Какое-то напряжение суетливое. Не связанное с алкоголем (напрямую естественно, не желание выпить). Ложусь под утро уже, кое-как засыпаю. Замучался уже. Что это такое? В прошлый раз такого небыло.
 
Да уж, алкоголик умеет жалеть себя и винить во всех своих неудачах других людей. Что есть то есть.
Для меня нормальное критическое отношение к себе есть один из показателей возврата к трезвости. Хотя когда много бухаешь, то уже и пофиг на себя, не жалеешь, ничего. Пьешь и пьешь...

P.S. Сегодня вроде тьфу-тьфу тяга поменьше. Однако меня тревожит приближение ночи. Почему-то именно ночью на меня тревога нападает, хожу туда-сюда по квартире, места себе не нахожу. Какое-то напряжение суетливое. Не связанное с алкоголем (напрямую естественно, не желание выпить). Ложусь под утро уже, кое-как засыпаю. Замучался уже. Что это такое? В прошлый раз такого небыло.
Это то!-твоя судьба дает время понять твоему телу,что хорош.....на будущее! Мне иногда кажется,что наше тело мудрее нашего мозга.....тело знает,что его ждет в будущем, как знают крысы о том, что будет землятресение! Короче шанс запомнить хорошенько,что предстоит повторить...при срыве!
 
Вот надо, чтобы третья цель стала первой. Тогда будет и трезвость уверенная и авто 😄
Вот вот!!! Дух первичен! Дух хорош....бухать не надо ,ты трезв! Ты трезв,значит можешь делать то,что не мог бы выпивая! А представь ты трезв,но в душе раздрай....то рано или поздно срыв! 😲
 
Это то!-твоя судьба дает время понять твоему телу,что хорош.....на будущее! Мне иногда кажется,что наше тело мудрее нашего мозга.....тело знает,что его ждет в будущем, как знают крысы о том, что будет землятресение! Короче шанс запомнить хорошенько,что предстоит повторить...при срыве!

Да уж. Пройдя такие муки потом все это терять ради двух-трех часов весьма сомнительного удовольствия. Ну нафиг!
 
P.S. Сегодня вроде тьфу-тьфу тяга поменьше. Однако меня тревожит приближение ночи. Почему-то именно ночью на меня тревога нападает, хожу туда-сюда по квартире, места себе не нахожу. Какое-то напряжение суетливое. Не связанное с алкоголем (напрямую естественно, не желание выпить). Ложусь под утро уже, кое-как засыпаю. Замучался уже. Что это такое? В прошлый раз такого небыло.

Привет!

Это устой, привычка. Скорее всего ты еще себя сам накручиваешь. Вечером что-то надо делать - книги, фильмы, общение или нэт.
 
Привет!

Вечером что-то надо делать - книги, фильмы, общение или нэт.

Привет!
Все вышеперечисленное присутствует. Насчет накручиваний - возможно и есть немного. Но несильно. Наоборот понимаю всю абсурдность мысли об употреблении алко.
 
Ну вот и еще одна мечта моя сбылась!!!! Сейчас 19.01.15 2ч35мин....пришел домой с реки, прямо из купели!!! Доволен не то слово!!! 😜
<
😁
 
Ну вот и еще одна мечта моя сбылась!!!! Сейчас 19.01.15 2ч35мин....пришел домой с реки, прямо из купели!!! Доволен не то слово!!! 😜
<
😁

Нормально!!! 👍
Я вот никогда в проруби не купался, хотя закалялся одно время, обливался холодной водой. Потом забросил. Мне кажется, что если бы меня сейчас в прорубь окунуть, то вообще сердце остановится нафиг... Пока еще не то состояние, чтобы себя нагружать, попробую дотянуть до месяца трезвости - там посмотрим. А то я позавчера пешком км 5 прошелся - так весь потом сто раз облился, сердце колотится, отдышка. Вегетатика пошаливать начинает.
 
Нормально!!! 👍
Я вот никогда в проруби не купался, хотя закалялся одно время, обливался холодной водой. Потом забросил. Мне кажется, что если бы меня сейчас в прорубь окунуть, то вообще сердце остановится нафиг... Пока еще не то состояние, чтобы себя нагружать, попробую дотянуть до месяца трезвости - там посмотрим. А то я позавчера пешком км 5 прошелся - так весь потом сто раз облился, сердце колотится, отдышка. Вегетатика пошаливать начинает.
Знакомо.....я так побежал....да устал через пару минут! Это было где то на 10 дне трезвости....Щас бегаю регулярно 40-90 минут,чередуя с хотьбой!!! 😄
 
Назад
Сверху Снизу