В Новый год с чистого листа

У тебя в родительской семье так и было? Отец принимал решение и не обсуждал его с мамой, просто ставил перед фактом, а она молча покорялась? Потому что априори мужчина прав?
Да, папа решал, вместе обсуждали детали. Так и сейчас: будем вместе жить - выбирай квартиру, переезжаем - выбирай квартиру, покупаем дом - смотри ремонты)) да и в воспитании двух мальчиков он мудрее меня
 
У тебя в родительской семье так и было? Отец принимал решение и не обсуждал его с мамой, просто ставил перед фактом, а она молча покорялась? Потому что априори мужчина прав?
Я никогда не касалась заработка ни первого мужа ни сейчас, может это моя ошибка? Все что мне надо у меня есть и ок
Поделитесь вкаце, куда копать.
в подвал
 
Да, папа решал, вместе обсуждали детали. Так и сейчас: будем вместе жить - выбирай квартиру, переезжаем - выбирай квартиру, покупаем дом - смотри ремонты)) да и в воспитании двух мальчиков он мудрее меня
Ну так он уже порешал расходиться, ничего не обсудив. Норм такое отношение?
 
Поделитесь вкаце, куда копать.
У меня был опыт, когда в семье дети должны были именно "не мешать", потому что у взрослых дела важнее, они устали и т.д.
А был другой, когда вечером взрослые играли вместе с детьми в игры, настольные, например, или конструктор вместе собирали(от возраста зависит). Никто детей не задвигал на второй, несущественный план.

Дети из первых семей даже на ночь просились ко вторым, потому что чувствовали тепло и семью)
 
У меня был опыт, когда в семье дети должны были именно "не мешать", потому что у взрослых дела важнее, они устали и т.д.
А был другой, когда вечером взрослые играли вместе с детьми в игры, настольные, например, или конструктор вместе собирали(от возраста зависит). Никто детей не задвигал на второй, несущественный план.

Дети из первых семей даже на ночь просились ко вторым, потому что чувствовали тепло и семью)
Ты то из какой?
 
Ну так он уже порешал расходиться, ничего не обсудив. Норм такое отношение?
Если б он порешал, обсудив детали и сроки и свое участие, материальное, например, в переезде, было бы похоже на ответственное мужское решение. А так, я даже не знаю, чего именно он хотел добиться.
 
Ну так он уже порешал расходиться, ничего не обсудив. Норм такое отношение?
У меня был опыт, когда в семье дети должны были именно "не мешать", потому что у взрослых дела важнее, они устали и т.д.
А был другой, когда вечером взрослые играли вместе с детьми в игры, настольные, например, или конструктор вместе собирали(от возраста зависит). Никто детей не задвигал на второй, несущественный план.

Дети из первых семей даже на ночь просились ко вторым, потому что чувствовали тепло и семью)
Да, так и бывает в идеальном мире, а в неидеальном люди приходят с работы (хоть и из соседней комнаты) и просто очень хотят немного перезагрузиться. Но у нас ещё добавились детские каникулы и школа удалённая… так что мы практически 24/7 вчетвером в двухсполовиной комнатной квартире
 
Да из любой, алкаши получаются и из хороших семей и из плохих.
Дело же не в алкашах, ты чоу? Дело в дальнейшем мироощущении детей. Ты же не думаешь, что те, кто не алкаши обязательно счастливы в жизни?
 
Если б он порешал, обсудив детали и сроки и свое участие, материальное, например, в переезде, было бы похоже на ответственное мужское решение. А так, я даже не знаю, чего именно он хотел добиться.
Эмоций?
 
И не обязан со мной что-то обсуждать, он мужчина и его решения всегда оказываются правильными, поэтому я с ним
Наташ..
Тут какое дело..
Сказать женщине "пиндуй с детьми куда хочешь" - это так себе "мужское решение".
Я ща не в плане себя пропиарить, но я всегда САМ сваливал, если уж принял решение рассстаться.
Потому как понимал, что мне одному проще, чем ей с детьми.
И ПО НЕОБХОДИМОСТИ помогал материально.
То есть, если просили - не отказывал. В силу возможностей, естественно. Не последние штаны снимал.
Во всяком случае, до тех пор, пока она не находила "другую точку опоры".
Прав ли я был - ХЗ. Но мне и тогда казалось, да и сейчас думаю, что поступал правильно.
Даже если разбежались - человек то всё равно не чужой.
А мы в ответе, за тех, кого приучили.
:smile:
 
Наташ..
Тут какое дело..
Сказать женщине "пиндуй с детьми куда хочешь" - это так себе "мужское решение".
Я ща не в плане себя пропиарить, но я всегда САМ сваливал, если уж принял решение рассстаться.
Потому как понимал, что мне одному проще, чем ей с детьми.
И ПО НЕОБХОДИМОСТИ помогал материально.
То есть, если просили - не отказывал. В силу возможностей, естественно. Не последние штаны снимал.
Во всяком случае, до тех пор, пока она не находила "другую точку опоры".
Прав ли я был - ХЗ. Но мне и тогда казалось, да и сейчас думаю, что поступал правильно.
Даже если разбежались - человек то всё равно не чужой.
А мы в ответе, за тех, кого приучили.
:smile:
Да, конечно и если бы я приняла решение о расставании, никто бы не удержал, сразу ушла в неизвестно куда. Я отвечала о других решениях, более бытовых
 
Наташ..
Тут какое дело..
Сказать женщине "пиндуй с детьми куда хочешь" - это так себе "мужское решение".
Я ща не в плане себя пропиарить, но я всегда САМ сваливал, если уж принял решение рассстаться.
Потому как понимал, что мне одному проще, чем ей с детьми.
И ПО НЕОБХОДИМОСТИ помогал материально.
То есть, если просили - не отказывал. В силу возможностей, естественно. Не последние штаны снимал.
Во всяком случае, до тех пор, пока она не находила "другую точку опоры".
Прав ли я был - ХЗ. Но мне и тогда казалось, да и сейчас думаю, что поступал правильно.
Даже если разбежались - человек то всё равно не чужой.
А мы в ответе, за тех, кого приучили.
:smile:
А дети чьи были?
 
Назад
Сверху Снизу