В круге вечного возвращения

Негорячись, остынь. Мы же не в издательстве, ошибки неважны. Что в них страшного, воспринимаем это как рукопись.
Всякий может делать ошибки, старайся прежде чем выкладывать проверять и исправляй, если считаешь нужным.
Не торопись, куда мы денемся от сюда, прочитаем.
Удалите всё, я тут же кину новое, исправленное и сразу скопом, а не отрывками
 
Какие мы нервные, особенно когда пьяные. Тема закрывается по просьбе ТС + есть еще одна в Срыве, для правильных рифм. P.S. Темы на Форуме не удаляются.
 
Здрасте. Начинаем трезветь. После лечения в психушке многое изменилось. Но кому это нужно - об этом знать...

В общем начинаем новую жизнь, будем писать здесь всё про всё :)

Пьянка пока держала до последнего, даже после больницы, пил всю осень, и почти пол зимы. Срыв после полтора года трезвости был очень тяжелым. Да исполнится наше возвращение :)
 
Ого, старая тема вылезла :)

Ну так какая разница где писать? Здесь, так здесь :)

После многомесячного запоя, который не был в моих планах, высказаться - это то, что нужно. Самое дерзкое в нашей жизни - в жизни алкоголика - это запивать после довольно длительного перерыва. Это нечто. Никогда не думал, что я могу так много пить, и что так много выдержать может моё гнилое здоровье.
Я читал как то, на этом форуме вроде, один товарищ писал, что раньше он пил неделю, а после годового воздержания стал пить две. Я ещё тогда подумал - ну мне это не грозит, я так не смогу. Я ошибался, я побил все свои прошлые рекорды. До сих пор переношу последствия всего того, что было со мной.
 
"Начинаем", "наше возвращение"
"Вас" там сколько? 😁

привет
пиши, поэто-филосов, потихоньку)
 
"Начинаем", "наше возвращение"
"Вас" там сколько? 😁
Двое - правое и левое полушария 😄


А теперь по существу. Я, думаю, как и любой другой человек, пытаюсь познать себя и мир вокруг. Но между моим субъективным миром и объективностью вне меня существует жесткая линия демаркации, которую преодолеть мне не представляется возможным. Это значит, что мир вокруг непознаваем, кантовская «вещь в себе» недоступна для моего сознания. Единственное, что я могу – это более-менее научиться понимать себя, что по моим наблюдениям не менее сложно, чем пытаться познать мир вокруг. Так вот это самое познавание себя, которое мне только и может быть дано, является для меня сейчас первостепенной задачей.

А теперь, собственно, мои мысли вслух. Я как-то уже писал, что очень люблю пребывать во сне. Ну, это понятно почему, ведь там я проживаю жизнь, менее тяжелую, чем моя реальная. Хотя про реальность, и существует ли она, мне бы хотелось поговорить отдельно, но в другой теме и на другом форуме. А здесь я напишу про отдельные моменты своих сновидений.

Находясь во сне, то есть в своих сновидениях (а они у меня очень яркие и запоминающиеся) я испытываю массу эмоций. Во снах я осуществляю свои желания (которые, кстати, не всегда могут быть реализованы в реальности), преодолеваю трудности жизни, борюсь с врагами (как ни странно, во сне их у меня больше, чем наяву), в общем, проживаю полноценную вторую жизнь. Ну а что? Опыт в виде памяти есть, из него мозг может создать любую реальность. Он ничего нового добавлять туда не может, а из уже имеющегося – запросто нарисует такое…
Так вот, почти все эмоции, аффекты, переживания переносятся из реальной жизни в сон – агрессия, любовь, ненависть, алкоголизм и т.д. Кроме социофобии. Именно, во сне я нахожусь всегда в огромной компании разных людей из разного временного промежутка моей жизни. Пью, дерусь, убегаю, ем, ругаюсь, соблазняю. И всё вместе с кем-то. Но не это удивляет, а то что при этом я не испытываю того самого дискомфорта при общении с людьми, которое меня съедает в реале. Почему? Всё переносится, кроме этого. Почему я могу испытывать страхи во сне, но мне плевать на то, что обо мне подумают окружающие меня люди? Ведь именно этот блок мне мешает больше всего реализовывать себя в социуме и заставляет закрыться в одного с бутылем в своей квартирке. Если этот комплекс для меня такой важный и сильный, почему он не проявляется во снах?
Может быть тут дело опять в непринятии себя? Ненависти к себе во сне я ведь тоже не испытываю. Там я удовлетворяю свои желания, потребности, хоть не в полном объеме, но поболее чем у меня это получается в реальности, отсюда меньше внутренних конфликтов, больше любви к себе самому, и тогда пропадает необходимость в постоянном самоутверждении перед собой и в головах окружающих.
Но ведь сон – это не отдельный изолированный мир, где я мог бы быть совершенно другим человеком. Сон – это проекция моей психики, я там и я здесь – один человек. И во снах должна отражаться вся моя здешняя жизнь, но этого не происходит. Пока этот вопрос остается для меня открытым.
 
Roveris, привет, дружище!
Чувствую, ты всё-таки полечился, но не до конца...

У тебя в процессе лечения появился нормальный врач-психотерапевт ?

По хорошему, тебе нужно именно к врачу-психотерапевту наркологу ещё раз обратиться и рассказать о себе
 
Это не просто так...

Я здесь пишу, может кто-то прочитает.
Меня терзает, каждый день, мысль...она о том..

В общем, я сумасшедший. Это уже ясно и каждому алкоголику. Ах, алкоголику. Ну конечно, я ж сам из их числа...
Я штудирую кучу инфы обо психологии, уже надрочился на понимание всего. Всего? Что это? Процитирую классика..а нет себя

Я никогда и не писал
Я просто сам решил всё бросить
А оказалось, смысла нет,
Решил все сделать, не морозить
И я исполню, что мечтал,
Желанья нет, зачем всё это
Мечты не ставшего поэта
И я не думал, не гадал
Но я устал, и всё на свете
Лишь письма горькие мечты
Что мне сказали пред запретом
Не те, что горьки делал ты
Но я не жду, я просто болен
И я не знаю как сказать
Собой сейчас я не доволен
И пьян тобою я не раз
Но я лишь то
Грустны все зори
Лишь под тобою я стою
За что? Но понимаю вскоре
Одним общением живу.



Чат, дай мне общение, мне его так не хватает...
 
у психов есть свой форум, шиза- там что-то..

Что по профилю? пьешь?
 
Работаю обычным инженером, уже и не пью, но по вечерам я улетаю...
Я пишу книги, поэмы, всякую хрень, в общем схожу с ума, и меня тянет выпить. В этом и проблема. Я не доволен своей жизнью. Всегда не был доволен ей. Хочу умереть. Ненавижу себя...Я начал пить таблы. Много таблов. Из алкоголика превратился в токсикомана. Я пью нейролептики и транки. Каждый день. Что мне делать, я не знаю. Я не знаю даже зачем я всё это сейчас пишу.
 
Прочитал сейчас свою хрень, там закончил на Фрейда, дальше чушь, по пьяни сочинял, продолжение другое, вот сейчас напишу хоть часть
Хотя поверить нелегко
Что Фрейд живой, душой объят
Ходить не надо далеко
Его уста уж говорят
«Артур, в твоей речи печаль
По телу боль и ты страдаешь
В сознанье пропасть, бездна, даль,
Из-за того что ты не знаешь
За что тебе такая участь
За что ты послан в этот мир
Идешь по жизни сильно мучась
Не жизнь, а чертовый эфир
И задаешь ты мне вопросы
А точно хочешь знать ответ?
И из кармана папиросы
Достав, продолжил «Или нет?
Конечно да- -Артур вскричал
За этим я к тебе явился
Про боль, О если бы я знал
Ответ уж точно пригодился
Ну хорошо – и Фрейд вещал
Я расскажу тебе что знаю
Но помни я не обещал
И никогда не обещаю
Что вразумишь ты непременно
Все механизмы мозга вдруг
Ведь понимать одновременно
Нам нужно несколько наук
«Постой» - малец прервал беседу
А на лице тьма грустных мин
Прищурив глаз, промолвил деду
«Зачем знать много дисциплин?
В психоанализе всё дружно
Тобой ведь это говорилось
Атрефлексировать лишь нужно
Что в подсознанье затаилось
 
Я щетаю, талант.
Надо издаваться.
<
 
«Не всё так просто, мальчик мой
Парировал наш Фрейд словами
Мы окунёмся щас с тобой
И ты узнаешь что же с нами
По правде дела происходит
Желанья все, любовь, мечты
Влеченья и тоску наводит
Всё это мозг, аль знаешь ты?
Что всё это он желает
Сознанье тень, ведомый спутник
Свободой воли наполняет
Чтоб жизнь дорогой шла как путник
И чувства: радость или больно
Поток химических реакций
Всё возникает произвольно
Продукт нейроновых формаций
 
Есть вещества, их называют
Нейропептид и медиатор
Они сигналом управляют
Нейроаксонный коммутатор
Одних чуть больше – грусть берет
Других – мы с головой в блаженстве
Мышленье в синапсах живет
От них зависит в совершенстве
«Ты лучше сразу про меня
Поведай истину проблему
На Фрейда взглядом устремя
Сказал Артур меняя тему
«О чем ты мальчик говоришь?
Проблемы и не существует
Ты хоть как во сне, хотя не спишь
Тебя лишь только то волнует
Что мозг в сознанье помещает
Хотя лишь это субъективно
Считать, что ум твой сам решает
Наверное, уже наивно
Тебе с рождения был дан
Психостеничный темперамент
Не выбирал его ты сам
Определил богов парламент
Но так устроена судьба
Удача в жизни ускользнула
Препятствий вылезло гурьба
Твои нервишки подшатнуло
Боюсь в задаче нет решений
Придется дальше с этим жить
Не нужно знать нам много мнений
Но можно к делу преступить
Энергию, в тебе что хлыщет
Направить в правильный поток
Потенциал же в миг отыщет
В тебе твой творческий исток
Всему, чем люд простой гордится
Что в этносе имеет цену
Посредственный ум удивится
Но ты плюешь на эту тему
 
Назад
Сверху Снизу