Уже предел

да ладно вам, ничего такого не начинается... охота вам себя запугивать. забывается - да, но не смертельно, если не расслабляться
Да вот в этом и ужас, что не отходники потом не останавливают, ни потери. А вот на чеку надо быть. Если другие могут, то и мне можно справиться.
 
а остановиться (до того как вмазал) только умом можно, больше никак. либо отвлечься чем-либо.
 
Пробывал, группы через скайп. Не получилось.. Мне 2 месяца не пить вообще без проблем, а там мне каждый день советовали по несколько часов участвовать в группах. А у меня как всегда оклемался неделю и вперед. Нужно работать спортом заниматься. Восстановиться организм, наладиться все и опять срыв

Хороший принцип: первым делом - главное. Будешь и дальше срываться - не останется ни работы, ни спорта, ничего кроме стыда.

А предела нет, у болота нету дна...
 
а остановиться (до того как вмазал) только умом можно, больше никак. либо отвлечься чем-либо.

Согласен. Вот буду якоря и все остальное делать по Ирокезу.
 
Привет 😄 <strike>Все нормально</strike> Все по плану. И бояться вообще ничего не надо, ок? Отступать только - известно куда)
настроился не на минутную хотелку. Лучше изучать и работать медленно, но верно.
Вот верно. Это надолго, вернее даже - навсегда. С чем и поздравляю. 😉
Поиски трезвости начинаются с первого дня без спирта. До этого вообще никакой работы над этим, считай, не было. Трезвость нужно не искать, а учиться сохранять.
Вот эти три дня, которые есть - сохранить, единственная задача. И вырастить до трех лет, кстати - это когда заканчивается основная фаза восстановления, теоретически. С каждым днем все лучше.

У меня примерно такая же ситуация и такой же настрой был год назад. В трезвости хорошо и интересно, хоть и не без сюрпризов))
Удачи и форум в помощь! 😄
 
Доброго времени суток. Мне 29 лет, из них пью около 10. В последние два года у меня начались запои, конкретные . Каждые два месяца у меня срыв. Последняя неделя запоя началась с реанимации, не дошел до дома :cry: Как только выпустили на следующий день, то нет бы спокойно домой вернулся, так я с неописуемым чувством стыда помчался в магазин и понеслось. Благодаря отцу прекратил пить в субботу. Это предел! Я до слез хочу быть до конца жизни трезвым. Хочу семью, воспитать сына богатыря. Чувствую, следующий срыв будет смертельным. Мне жаль потерянную работу, любимую женщину, друзей. Собственное уважение. Не чувствую себя уже мужиком. Страх, что уже не будет нормальной трезвой жизни. Понимаю, что все мои отговорки о начале срывов были предлогом. Должен быть выход. Надеюсь на Вашу поддержку.
Привет!
Это ты удачно зашел... 😄
то что ты написал было у многих...и смогли выкарабкаться...
почитай Medveda...он кстати после своих скитаний женился ...
с форума не пропадай, не повторяй эту распространенную ошибку (сам грешен)...
молодец, что трезвый написал...а то новички здесь часто пишут только с похмелья...потом пропадают...до очередного похмелья..
 
Привет 😄 <strike>Все нормально</strike> Все по плану. И бояться вообще ничего не надо, ок? Отступать только - известно куда)

Вот верно. Это надолго, вернее даже - навсегда. С чем и поздравляю. 😉
Поиски трезвости начинаются с первого дня без спирта. До этого вообще никакой работы над этим, считай, не было. Трезвость нужно не искать, а учиться сохранять.
Вот эти три дня, которые есть - сохранить, единственная задача. И вырастить до трех лет, кстати - это когда заканчивается основная фаза восстановления, теоретически. С каждым днем все лучше.

У меня примерно такая же ситуация и такой же настрой был год назад. В трезвости хорошо и интересно, хоть и не без сюрпризов))
Удачи и форум в помощь! 😄

Привет. Вот в том то и проблема, что как только отходняк заканчивался, сразу начинал искать истину- отговорки. Типо вот да я алкоголик, с этим все ясно. Сделал глупость, но ведь я поссорился с любимой-было плохо. Мирился. С работой более менее все налаживал. Сразу в спорт зал так сказать здоровье восстанавливать. Все неделя прошла. Самочувствие отличное. Косяки исправлены, конечно не так все хорошо как раньше, но я ведь все могу. В итоге сами понимаете, что происходит. Как пластинка по кругу. На прошлой неделе когда начал опять пить, мне до того стало тошно от этой ерунды, от этого дня сурка, что реально хотел сделать так что бы уже сдохнуть. Итог реанимация. Да все ерунда эти быстрые попытки все исправить. Даже год если на силе воле продержусь, что дальше? Опять все просру, только понимаю, что вследующий раз будет точно смерть. Единственное решение научиться с этим справляться, отделаться от этого желания жалеть себя, наказывать себя. В конце концов научиться жить счастливо, у меня радость только в том что просрал- восстановил. Это ведь не нормально. Блин сколько написал
 
Привет!
Это ты удачно зашел... 😄
то что ты написал было у многих...и смогли выкарабкаться...
почитай Medveda...он кстати после своих скитаний женился ...
с форума не пропадай, не повторяй эту распространенную ошибку (сам грешен)...
молодец, что трезвый написал...а то новички здесь часто пишут только с похмелья...потом пропадают...до очередного похмелья..

Не повторю надеюсь. Хотя ночью опять всякие теории заговора в голове крутились. Нафига ты туда зарегился. Это же все зомбирование, специально созданные сайты, оплаченные алко индустрией. Так мозги вправять всю жизнь будешь на них работать. Вроде как анти-табачные компании, вешают постеры и на каждой пачке пишут предупреждение минздрава. Короче трудновато мне со своим мозгом бывает. Мысли бывают, что может у меня уже шизофрения. Взял листок бумаги и выписал все даты когда отходил от запоя, когда входил примерно за год. Промежутки почти равные- около 2 месяцев. Так что буду с Вами.
 
Хотя ночью опять всякие теории заговора в голове крутились. Нафига ты туда зарегился. Это же все зомбирование, специально созданные сайты, оплаченные алко индустрией. Так мозги вправять всю жизнь будешь на них работать. Вроде как анти-табачные компании, вешают постеры и на каждой пачке пишут предупреждение минздрава. Короче трудновато мне со своим мозгом бывает. Мысли бывают, что может у меня уже шизофрения.
Это не шизофрения, а паранойяа. Больной, формулируйте диагноз правильно 😁
На самом деле это мозг УЖЕ начинает искать отмазку, будь бдителен! 😳
 
а по другому уже ни как не получиться, нужно в мозгах все поправить.
Пока алкоголь играет в твоей жизни хоть какую-то роль,ничего не измениться.
Оставишь алко и сознание начнет возвращаться в естественную форму.
А срывы дело такое...Все мы люди.Но желание имеет большую силу.
Слабое желание может вредить не хило.
 
Не повторю надеюсь. Хотя ночью опять всякие теории заговора в голове крутились. Нафига ты туда зарегился. Это же все зомбирование, специально созданные сайты, оплаченные алко индустрией. Так мозги вправять всю жизнь будешь на них работать. Вроде как анти-табачные компании, вешают постеры и на каждой пачке пишут предупреждение минздрава. Короче трудновато мне со своим мозгом бывает. Мысли бывают, что может у меня уже шизофрения. Взял листок бумаги и выписал все даты когда отходил от запоя, когда входил примерно за год. Промежутки почти равные- около 2 месяцев. Так что буду с Вами.

все верно говоришь, большинство тут посвятило немалый кусок жизни сайту и алкоголю либо алкоголизму. больные люди.
 
Не повторю надеюсь. Хотя ночью опять всякие теории заговора в голове крутились. Нафига ты туда зарегился. Это же все зомбирование, специально созданные сайты, оплаченные алко индустрией. Так мозги вправять всю жизнь будешь на них работать. Вроде как анти-табачные компании, вешают постеры и на каждой пачке пишут предупреждение минздрава. Короче трудновато мне со своим мозгом бывает.
нормальное ❗️ явление из серии "как страшно жить" и "кругом враги"
...у меня тоже было...вспомню напишу
Мысли бывают, что может у меня уже шизофрения. Взял листок бумаги и выписал все даты когда отходил от запоя, когда входил примерно за год. Промежутки почти равные- около 2 месяцев. Так что буду с Вами.
ну и память(С) листочка хватит? 😁 😁
кстати период запоев 2-3 месяца и у меня был :cry:
 
нормальное ❗️ явление из серии "как страшно жить" и "кругом враги"
...у меня тоже было...вспомню напишу

ну и память(С) листочка хватит? 😁 😁
кстати период запоев 2-3 месяца и у меня был :cry:

Если честно, то иногда напрягает эта память. Иногда казалось выпил и так хорошо. Не гоняешь мысли по кругу. Нет бы о чем нибудь полезном помнил. Языки. Нет блин влюбился и каждую мелочек в голове анализируешь, как поговорили и как выглядела. Короче писец. У меня 3 зависимости- алкогольная, никотиновая и пилоткозависимость. Бросаешь одну, обостряеться другая. Капец. Помогает тупо не думать о прошлом. И сразу в голове гормония. 😄
 
Пробывал, группы через скайп. Не получилось.. Мне 2 месяца не пить вообще без проблем, а там мне каждый день советовали по несколько часов участвовать в группах. А у меня как всегда оклемался неделю и вперед. Нужно работать спортом заниматься. Восстановиться организм, наладиться все и опять срыв
Не важно на группах или здесь или ещё каким способом, если не тратить на становление трезвости в первые месяцы по несколько часов в день, то и не будет у тебя этой самой трезвости. Конечно, есть и здесь на форуме высказанные теории, что слишком заморачиваться на трезвости не стоит и не стоит прикладывать столько усилий и тратить часы, дни, месяцы и годы на трезвость, однако, те, кто такие теории высказывают, почему то начинают пить через некоторое время...

Поэтому нужны эти потраченные часы прежде всего ТЕБЕ САМОМУ, чтобы вырастить новое трезвое "Я". А как иначе? Пить годами, а потом "по мановению волшебной палочки" за пару месяцев бросить? Не получится, ибо алкоголизм - это болезнь психики. Так что думай, нужно тратить на ТВОЮ СОБСТВЕННУЮ трезвость время или придти за несколько дней в себя от последнего запоя и дальше "бегать по кругу". Решение о трезвости человек может принять только самостоятельно. Нет решения - нет трезвости, остальное - игры воспалённого алкоголем разума, не более того.

Удачи!
 
Не важно на группах или здесь или ещё каким способом, если не тратить на становление трезвости в первые месяцы по несколько часов в день, то и не будет у тебя этой самой трезвости. Конечно, есть и здесь на форуме высказанные теории, что слишком заморачиваться на трезвости не стоит и не стоит прикладывать столько усилий и тратить часы, дни, месяцы и годы на трезвость, однако, те, кто такие теории высказывают, почему то начинают пить через некоторое время...

Поэтому нужны эти потраченные часы прежде всего ТЕБЕ САМОМУ, чтобы вырастить новое трезвое "Я". А как иначе? Пить годами, а потом "по мановению волшебной палочки" за пару месяцев бросить? Не получится, ибо алкоголизм - это болезнь психики. Так что думай, нужно тратить на ТВОЮ СОБСТВЕННУЮ трезвость время или придти за несколько дней в себя от последнего запоя и дальше "бегать по кругу". Решение о трезвости человек может принять только самостоятельно. Нет решения - нет трезвости, остальное - игры воспалённого алкоголем разума, не более того.

Удачи!
Согласен. Трезвость она нужна только мне. Потратить пару или сколько нужно часов на нее малая цена
 
отделаться от этого желания жалеть себя, наказывать себя.
Ой, а это сложнее, чем просто не глотать алкоголь. Пока что настройся на "сегодня не пью" или на вообще "не пью", это - основа, без которой все насмарку. Хватит глядеть назад и пытаться привести прошлое в пристойный вид, гляди лучше вперед. Впереди у тебя все сюрпризы и эффекты вытрезвления, от здорового сна и нормального цвета кожи (прикинь!)) до эмоциональных качелей и прочего. Стараться не выпить так же бесполезно, как стараться выпить.

Не повторю надеюсь. Хотя ночью опять всякие теории заговора в голове крутились. Нафига ты туда зарегился. Это же все зомбирование, специально созданные сайты, оплаченные алко индустрией. Так мозги вправять всю жизнь будешь на них работать.
Йе!
<
А чо, мысль. 😁
Мозги в нашем деле вправить некому, к сожалению. Все на практике проверяем.
Нафига ты зарегился - действительно; по-моему ААшнеги так говорят: мы не поможем тебе бросить пить, но кайф от выпивки испортим 😁
А если серьезно, товарищ, то ты влип. И бросать надо любым способом, а потом уже кости собирать.


Пока алкоголь играет в твоей жизни хоть какую-то роль,ничего не измениться.
Ага.
Тут даже не алкоголь, а выпивание алкоголя должно перестать быть актуальным. Как выпивание ацетона или бензина.
А сам алкоголь никуда не денется, вот он - у друга ли в в рюмке, в магазине ли на полке. Ты ж собираешься в трезвой жизни ходить в магазины? А там бутылки, для тебя это не просто тара с жидкостью, которую ты не употребляешь. Это то, что сособно убить тебя моментально либо мучительно, это очень особенный (и ценный) для тебя элемент мироздания. Это твоя "игла в утке, утка в зайце" - один глоток и туда. Возлюби врага своего. Улыбнись ему, ведь тебе предстоить понять, как много ты от него получил - в трезвости ведь очень многое обретается.

У меня 3 зависимости- алкогольная, никотиновая и пилоткозависимость. Бросаешь одну, обостряеться другая. Капец.
Только сравнивать не надо 😲
Здесь многие курили как не в себя первое время. Помогает. Отказ от курения стопроцентно вызывает срыв. До полугода минимум даже не думай контролировать.
А с девушками лучше еще подольше подождать. (мое скромное мнение - к тридцати годам мужчина только начинает становиться интересным, а до этого он еще юноша) Пожалей ты девушку в конце концов! Мы абстики заешь какие нестабильные, ууу.

Ты что, не уверен, что выдюжишь? Да ну. Фигле там выдюживать, физическая тяга у алка - иллюзия (и существует постольку, поскольку ты в нее веришь), а все остальное от лукавого. Вперед восстанавливаться. 😄
 
Не важно на группах или здесь или ещё каким способом, если не тратить на становление трезвости в первые месяцы по несколько часов в день, то и не будет у тебя этой самой трезвости.
Дадада.
<


Вообще, занимаемся мы тут кустарным подобием клинической психологии, и она тем действенней, чем живее. Оч интересно, межпрочм. Ну это уже дело вкуса.
 
Читаю историй и рассуждения других людей, в частности Medveda и понимаю, что еще такой пацан в этой жизни и у меня далекий путь. С одной стороны как то пугает, что ни чего у меня нет- целей (в духовном каком то смысле), есть только материальные. В голове нужно делать большую перестановку. Сейчас такое чувство что в полной ж....
 
Дадада.
<


Вообще, занимаемся мы тут кустарным подобием клинической психологии, и она тем действенней, чем живее. Оч интересно, межпрочм. Ну это уже дело вкуса.

В универе психологию вообще не понимал. Препод казался шизиком, это нормально на экзамене вставать на парты и ходить перед тобой 😄 Вспомнил и аж грусть прошла, а то сейчас так нахлынуло после разговора о моем экономическом состоянии, что пипец в горле ком и вспоминание о стакане. Помогло еще правило не жалей себя.
 
Назад
Сверху Снизу