Уже предел

Читаю историй и рассуждения других людей, в частности Medveda и понимаю, что еще такой пацан в этой жизни и у меня далекий путь. С одной стороны как то пугает, что ни чего у меня нет- целей (в духовном каком то смысле), есть только материальные. В голове нужно делать большую перестановку. Сейчас такое чувство что в полной ж....
Даже не запаривайся пока насчёт целей и прочего. Твоя психика сейчас по определению не стабильна и вообще пока тебе нельзя верить себе, своим рассуждениям. Вот восстановится психика более-менее, тогда и будешь думать о целях и строить планы. А процесс начального восстановления психики станет заметным только к полугоду трезвости и только к году будет некое подобие определённости, а укрепление будет ближе к полутора лет. Сроки, конечно, достаточно условные, может быть чуть раньше, а может быть значительно позже, но примерно так. Процесс не быстрый. Но кто умеет ждать, тот и трезв.
 
Даже не запаривайся пока насчёт целей и прочего. Твоя психика сейчас по определению не стабильна и вообще пока тебе нельзя верить себе, своим рассуждениям. Вот восстановится психика более-менее, тогда и будешь думать о целях и строить планы. А процесс начального восстановления психики станет заметным только к полугоду трезвости и только к году будет некое подобие определённости, а укрепление будет ближе к полутора лет. Сроки, конечно, достаточно условные, может быть чуть раньше, а может быть значительно позже, но примерно так. Процесс не быстрый. Но кто умеет ждать, тот и трезв.
Спасибо за совет, сам понимаю, что качает. Все хочется как то поправить, действовать. А форум очень помогает, по крайней мере читаешь и успокаеваешься. на этой неделе телефон загасил дома сижу читаю, состояние зашуганно- агрессивное
 
В универе психологию вообще не понимал. Препод казался шизиком, это нормально на экзамене вставать на парты и ходить перед тобой 😄 Вспомнил и аж грусть прошла, а то сейчас так нахлынуло после разговора о моем экономическом состоянии, что пипец в горле ком и вспоминание о стакане. Помогло еще правило не жалей себя.
Алко выходит,приходит пустота.
Сознание мечется.Психика требует спокойствия,(алко).
Факт известен всем: выпьешь,легче не станет.
 
Алко выходит,приходит пустота.
Сознание мечется.Психика требует спокойствия,(алко).
Факт известен всем: выпьешь,легче не станет.
Емко и четко. Повторяю про себя все время.
 
Гаятри спасибо за совет про девушку. Да бедненькую не стоит мучать. 😁 Я ее тоже простил и оставил в прошлой так сказать жизни.
Завтра начну физическую работу. Думаю это поможет проветрить мозги. Думаю не стоит надеяться на то, что в моем воспаленном мозгу сразу отложиться- просто не пей, ты болен, алко это яд. Поэтому как писали на сайте(для тормошения раны) начну записывать свои убогие, ужасно низкие события пьяной жизни в большую тетрадь. Буду перечитывать время от времени. Да будет стыдно, будет много злости на весь мир, ну а как по другому, ведь через пару недель врубится опять высокомерный НЕ алкаголик. Вот такой мои план на ближайшее время.
 
Все читаю форум. У многих надежда. Большинство срывается. Кто то на отходниках просит прокапаться. Кто то просто фантазирует и ищет аудиторию. Мне кажется, что если постоянно это читать, то точно уже не выберешься. Не хочу думать об алкоголе, что уйду в запой. Не хочу счетчик, что бы постоянно смотреть, вот еще один день не пил. Думать о том, что большинство поступков которые я делал в периудах между запоями были направленны на бухнуть, что искал предлог и у меня мания преследования. Как быть? Если я все это выдержу, то уже точно не буду собой. Или буду собой, но меня не узнают родня. Трезвого они меня любят. Да жесть. Может это опять как мне говорили мой мозг пытается обмануть меня? Если быть трезвым, но другим и живым, то вариантов похоже нет у меня больше. Не сорвусь, нах вливать всебя это пойло!
 
Просто хочу быть всегда трезвым. Прошу прошения если кто читает мои качели 😲
 
Все читаю форум. У многих надежда. Большинство срывается. Кто то на отходниках просит прокапаться. Кто то просто фантазирует и ищет аудиторию. Мне кажется, что если постоянно это читать, то точно уже не выберешься. Не хочу думать об алкоголе, что уйду в запой. Не хочу счетчик, что бы постоянно смотреть, вот еще один день не пил. Думать о том, что большинство поступков которые я делал в периудах между запоями были направленны на бухнуть, что искал предлог и у меня мания преследования. Как быть? Если я все это выдержу, то уже точно не буду собой. Или буду собой, но меня не узнают родня. Трезвого они меня любят. Да жесть. Может это опять как мне говорили мой мозг пытается обмануть меня? Если быть трезвым, но другим и живым, то вариантов похоже нет у меня больше. Не сорвусь, нах вливать всебя это пойло!
Нормально..еще чуток и полное отрицание пойдет
 
Просто хочу быть всегда трезвым. Прошу прошения если кто читает мои качели 😲
как мало иногда человеку нужно.. 😄 .ты главное через месяц не передумай...
Как быть? Если я все это выдержу, то уже точно не буду собой.
а кем же ты будешь?...
это когда бухой, то ты не ты...

потом прочтешь у Стеца, что в алкоголике живут две личности:одна нормальная трезвая, у всех разная, а вторая - паразит, желающий бухнуть, у всех алкашей он одинаковый.... там же он приводит такой парадокс - у алкоголика, как ни странно, ОГРОМНАЯ сила воли, но управляет ей не он, а вторая субличность
 
Отрицание чего?
синдром отрицания....проблема и многое что с ней связано
Ты ж вроде ААшку читаешь, так там есть такая книжка..инструкция работы по шагам
 
Просто хочу быть всегда трезвым. Прошу прошения если кто читает мои качели 😲

хочешь-будешь! эээ...парень, ты держись. Ну покаруселит, мысли подточат, хороводы чувство вины поводит, размышлялки всяческие податакуют...все нормально, проходимо...только держись, будет легче, нужно это переболеть, где-то перетерпеть тупо, на зубах, как тут говорят. Держись!!!!

Извинения, не принимаются 😁 так как не за что тут извиняться, пиши, не замыкайся, все что вываливается. то и оставляй на бумаге 😉
 
как мало иногда человеку нужно.. 😄 .ты главное через месяц не передумай...

а кем же ты будешь?...
это когда бухой, то ты не ты...

потом прочтешь у Стеца, что в алкоголике живут две личности:одна нормальная трезвая, у всех разная, а вторая - паразит, желающий бухнуть, у всех алкашей он одинаковый.... там же он приводит такой парадокс - у алкоголика, как ни странно, ОГРОМНАЯ сила воли, но управляет ей не он, а вторая субличность
Хочу быть тем же кто и сейчас только трезвым! Просто начитавшись форума подумал что трезвый это не настоящий я. А про силу воли правда? а то я считал, что раз не могу так долго завязать, то слабак.
 
хочешь-будешь! эээ...парень, ты держись. Ну покаруселит, мысли подточат, хороводы чувство вины поводит, размышлялки всяческие податакуют...все нормально, проходимо...только держись, будет легче, нужно это переболеть, где-то перетерпеть тупо, на зубах, как тут говорят. Держись!!!!

Извинения, не принимаются 😁 так как не за что тут извиняться, пиши, не замыкайся, все что вываливается. то и оставляй на бумаге 😉
Да первый раз такие карусели, слишком много потерял. Пофиг на работу, найду со временем. Пофиг на стыд. Просто я не хочу больше попытки. Не хочу что бы думал, ну упал ни чего страшного. Да сколько падать? Не нормально больше падать.
 
Хочу быть тем же кто и сейчас только трезвым! Просто начитавшись форума подумал что трезвый это не настоящий я. А про силу воли правда? а то я считал, что раз не могу так долго завязать, то слабак.
ну правда или нет Стец только может ответить...это его взгляд на проблему...мне этот взгляд импонирует...

а почему ты думаешь АА-евцы делают 2-ой шаг "Пришли к убеждению, что только Сила более могущественная, чем наша собственная, может вернуть нас к здравомыслию"- чтобы не уповать на силу воли....ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО бросить за счет силы воли нереально...
можно сколько то времени держаться, а потом срыв, запой..ну ты знаешь...
 
Покурил, слезу как девченка пустил и хорошо. Все будет хорошо, я справлюсь
 
Назад
Сверху Снизу