«Ужасы трезвости»

Жан, как обычно. Все правильно говорит, а на вопрос "КАК этого добиться" - будет непременное "обратитесь к психологу". 😄 ))
У меня было 2 русских и 2 немецких психолога, все неалкоголики. Можно вместо психологов поинтересоваться у бывших алкоголиков (которых не бывает, но есть тем не менее)))), как они вышли из положения. Имхо, это лучше.
 
суть...
олкаши-дебилы....
Не, я прошла это несколько в другом плане. Мы ездим в наркологию, как ААшники. и там надо чего то говорить. и я как то поймала себя на мысли, что действительно, пытаюсь пообещать тамошним алкашам свои ценности..
Да и вообще, все верно написано во многом. Про дебилов ничего нету. Скорее про людей, которые не очень умеют жить. Ну это мне знакомо.
 
ИМХО,слишком много "ужасов" описано
не принимай близко к сердцу 😄 я ничего страшного не заметила, подумаешь, штаны правильные в магазине не выбрать, такое бывает не только у алкоголиков, бывают и непьющие такие - беспомощные.
 
не принимай близко к сердцу 😄 я ничего страшного не заметила, подумаешь, штаны правильные в магазине не выбрать, такое бывает не только у алкоголиков, бывают и непьющие такие - беспомощные.
Да я и не принимаю, просто действительно некоторые "ужасы" есть и от них никуда не дется, но это скорей не ужасы, а те аспекты нормальной жизни, которым надо учится, не более того.
 
Где нибудь есть место на форуме, где можно поздравить Стеца с забором, о котором только мечтать можно?! 😁
Стец, поздравляю. Спасибо. Огромное. Будем смотреть как этот забор будет расти и хорошеть :)
a0168792a08c.jpg
 
Присоединяюсь к предыдущим ораторам))
 
Я тоже с большим уважением поздравляю Стеца!
11 лет! По - нашему, с Забором - крепостью!
 
Дорогой доктор Айболит, уважаемый Стец. Поздравляв тебя. Спасибо за то, что ты есть. За то что, ты с нами. Давно хотелось спасибо сказать, а тут такой случай. Просто спасибо за все.
 
Дорогой доктор Айболит, уважаемый Стец. Поздравляв тебя. Спасибо за то, что ты есть. За то что, ты с нами. Давно хотелось спасибо сказать, а тут такой случай. Просто спасибо за все.
Лучше не скажешь.
Присоединяюсь!
 
Cегодня был некий разговор с женой. В том числе, сказала мне, что она всё понимает и что я инфантилен. потом прозвучала фамилия Стеценко.
Я вспомнил, что встречал фамилию на НД.
соответственно,пришёл-прочёл.
задумался.


буду думать дальше)))


p. s. автору -- наилучших пожеланий и всяческого совершенствования в проявлении мыслей на кончике пера.
 
буду думать дальше)))

Подумал))

В общем, я не согласен!
С женой))
Т. е., например, мои жёсткие замечания о чрезмерности и неполезности увлечения таким видом жизнедеятельности как шопинг (!!!) это точно не недовольство алкоголика в стадии ремиссии)) точнее, это, конечно, недовольство и, конечно, алкоголика. Но к сути проблемы это не имеет отношения!))

Теперь по сути написанного:

1. про страх трезвости не знаю. Знаю про страх выпивки. Включая постоянные сны о том, что выпил и раскаиваюсь. Плюс горькое сожаление, что раньше не остановился и уже успел столько «дров» наломать. Страха трезвой жизни нет. есть ощущение "дома". блудил где-то и вернулся. к себе.
2. термин «инфантильность» я не понимаю. Стремлюсь к удовольствиям – да, что тут плохого???)) это гедонизм чистой воды, скорее. Гурманство в еде, увлечение качественным кофе и т. д. И думаю, что это гораздо лучше не только алкогольного периода, но и, скажем, просмотра телевизора с неврозовыми новостями и обсуждения разного рода трагедий.
3. строить отношения – это да. Вот только скажите мне – много ли отношений в жизни строится после 35??? Обычно какие-то отношения строятся в школе, университете, работе – это общее место. Просто с возрастом человек становится требовательнее и избирательнее. Отношения строить сложнее. а5 же общее место -- типа "в наши времена люди стали не те...перестали ходить в гости" и т. д. целая тема поэтов и песенников))
4. интимная жизнь. На то она и интимная, что особо не распишешь) могу только заметить, что после отказа какое-то время идёт переформатирование этого как и любого другого. С алкоголем, имхо, фантазийный аппарат разжигания похоти зашкаливает. После отказа, спустя какое-то время, он перестаёт работать. По началу необычно и непривычно, конечно. Но человек, он же ко всему приспосабливается)) чувственное восприятие перестраивается. И всё.

Вот такие мысли. В порядке полемики. По первому размышлению.

Ничуть не пребываю в антагонизме с написанным автором текстом, в котором многое совершенно чётко выписано и по-зеркальному узнаваемо.
 
Назад
Сверху Снизу