Важно Ужасы похмелья

Я года два назад, примерно, в отпуске ушёл в запой на неделю, это для меня в 30 лет был рекорд. Мы с типом напились полторашек, дешёвых. Ночью, сплю на полу, так как жарко, да и жене мало приятно спать с таким телом. Открываю глаза, смотрю, у открытого балкона сидит мой кот нога на ногу, и правой лапкой крестится, приговаривая, господи, Иисусе Христе, помилуй его грешного! И это при том, реальная ситуация, как мне казалось, я никогда не был алкоголиком или запойным человеком, но иногда набухивался в говно. В ту ночь я очнулся, высунутым на пол тела из лоджии четвертого этажа, крича во всё горло, что у меня кот православный, не знаю, слышал ли кто, но жена чуть не сдала меня в дурку, а я спортсмен, и выпивал всегда после соревнований, обмывая кубки и медали. Потом я долго не пил, но алкоголь как и героин умеет ждать. Понабравшись знаний об этом змее к 33 годам я решил железно - бросаю навсегда! Отсчёт пошёл с 4.12.21. Всем спасибо за внимание.
 
Очень хочется помнить об этом… Не забывать со временем, как обычно. Поэтому пишу здесь.

Ударилась головой, сильно, но т.к. была пьяная особо не придала этому значения. Веселье продолжалось еще пару дней, потом полнейший сбой организма, депрессия и жуткие подгоны (у меня ВСД и я ипохондрик, ну или наоборот). Все как всегда…кроме внезапной и нетипичной сильнейшей головной боли.

И тут я вспомнила про травму головы! Боль усиливалась, давление скакало до состояния криза, трясучка… я подумала, что это гематома мозга, казалось - все симптомы совпадают! А это может быть кердык и довольно быстро… И вот в таком состоянии я из последних сил поползла на МРТ головы (муж нашел где срочно делают и повез меня, смотреть без слез на меня было нельзя).

Я думала, что мне просветят голову рентгеном и все. Хи-хи. Меня запихнули в закрытую капсулу, ее закатили куда-то в стену, и тут началось! Начала без предупреждения прямо в уши истошно вопить сирена, по голове долбило сразу куча молотков, все завывало, дребезжало, и долбило меня прям по голове. Нужно лежать и не шевелиться на месте ушиба (очень больно) 40 минут, и слышать эту адскую сигнализацию у себя в башке! Врачиха орет откуда-то, что я шевелюсь и что все придется переделать! Что??? Я не вынесу этого больше! Только страх сдохнуть от гематомы держит меня в этой камере пыток. И все это в состоянии похмелья, где своей тени-то боишься! А я лежу, и думаю, что я дебилка.

Результат сказали будет через 3 часа. Мне все еще очень страшно…Поехала в круглосуточный травмпункт, где меня встретил пьяный (!) доктор и сказал что если бы была гематома – я бы уже сдохла. Сделали 2 укола, но боль не проходит. Хочу опохмелиться, муж взял себе пиво (добрый!), а мне нельзя после уколов и страшно.

Главное выйти из этого состояния, повторяю я про себя. И ничего себе не обещаю в тот момент. Может это и не самое дно в моей жизни, но последняя капля.

P.S. После этого случая прошел месяц, не пью. А вот мой муж так и не захотел меня поддержать. Пиво каждый день и два дня празднования дня рождения закончились проблемами с сердцем и вызовом скорой, которая увезла его в больницу. Сейчас выписался и несколько напуган. И я очень надеюсь, что он тоже сделает свои выводы!
 
Хочется добавить, как мозг создаёт звуковые галлюны. От резкого прекращения алко в крови(а во многих случаях остальное тело само уже перестает принимать алко, всё элементарно выблевывается), начинаются отхода... Далее любой врач, в ТЧ и Стеценко, объяснит, в мозге создается бешеное давление. Из-за этого пара-тройка ночей физически не можешь уснуть, и вот тебе: ты слышишь, как содеди обсуждают твоё убийство, а это идёт дождь проосто. Мозг берет входящий звук, и переделывает на свай лад. Шум за стеной или электроприбора - а из розетки или холодильника доносится приятная музыка народов бывшего СССР или разговор диктора по радио. Ты слышишь, понимаешь слова, подпеваешь(иногда куплеты у меня были по кругу). Но к концу 3х суток без сна радужные песни начинают меняться так - без звуков же невощможно жить, в квартире постоянно что-то шумит - сменяются ужасом. И в голове появляется дьявол/НЛО/покойный родственник. Вначале тихий голос. Потом громче. Разговоры с ним до утра, он все больше входит в свои права и командует. И он начинает просить убить кого то, даже себя, скаканув из окна. На протяжении ночи, каждые 5 секунд повторяя одно и то же. Я заметил, что такт просьб четко связан с стуком сердца. И ещё, чем сильнее тахикардия, тем сильнее и злее он просит. Он(это же твой мозг) знает все фантазии и страхи, про которые ты давно забыл. И это дичь. Потом в звуки добавляются в его шаги, и ты лежишь, обливаясь потом, укрывшись с головой, не понимая, как предбелка так четко всё помнит, даже из детства, и то, что забыто уже. Сна нет, закрыв глаза то же самое, аомнату или странный видеоряд обо всем, от космоса до войны и советского Потомкино, причем сцены меняются каждые 5 секунд. А голоса продолжаются. Начинается визуал ближе к 3 му дню. - на обоях плывут гробы, надписи, телевизор вещает что-то, хотя он не включен. Вначале включение света или настоящего радио поможет, через час нет, только ярче всё проявится. Закрыв глаза, не меняется ничего. Могут шевелиться обои, иногда сильно, раскачиваться вещи, могут звать с улицы умершие друзья, слышны быть шаги по балкону. А спать всё не выходит, даже с таблетками. Страшно смотреть в окно, страшно идти в туалет, по всей комнате будто фиолетовые/зеленые пятна, они ослепляют и кружится голова.
Спотыкается о отрубленную голову в коридоре, мимо крестов кладбищенских идешь до кровати. Чуть тише, глаза закрыть, накрыться. Видно все через закрытые глаза. Но это же глюки, мозг долбит и он выдает такое.
С утра капельницу, быстрее, пока делирий не превратился в белку, без сна 4е сутки пошли - в ней уже перестану понимать, что это просто видения, в лучшем случае убегу из дома и что-то натворю, потом ментура и санитары вязки. В худшем - даже думать не хочу.

Как-то так. Ps.А в дурку ой как неохота было - начинал с ку в ноябре конце, а тут новый год, а если сорвёт кукуху, в общей с психами и наркоманами, не-не-не, выходим на силе воли и капельнице, когда понял, что так не выйдет. С наступающим, не пройти либо аккуратнее)
 
Последнее редактирование:
Я конечно не буду утверждать на все 100, но то что здесь описано имхо больше походит на шизофрению, чем на белку.
Сам я жесткий шизоид и алкаш с более чем 20 летним стажем, сам постоянно слушаю музыку на отходняках (совсем недавно 3 дня подряд слушал одну и ту же песню по кругу, которую в реале часто слушал когда бухал), иногда мелькали какие то мурашки, ловил что то типа паутинки возле лица (причем и визуально и тактильно), но вот чтобы прямо вот такое- навязчивые приказы убить, спотыкание об отрубленные головы, кресты возле кровати... бл, ну его нах.. не, ну в полубредовых снах на отходняках я тоже видел всякое такое, так может и это был просто кошмарный сон?
От дичайших запоев такая предбелка у меня. Второй раз с угрозами, третий с призывами, но я понимаю что бред это и выдуманные персонажи, которые только я вижу. С голосами в сумме последние запоев 5 сильных. Ну а так рандомно то музон из крана то кино на обоях, от привычки обрывать запой резко и жёстко и капался за бабки раза 2-3, остальное в больничках нахаляву. много и сильно жру алко, закуску игноря полностью, ещё чмт откладывается на опьянение. После белок ни в Кащенко, ни в Ганнушкина ничего не нашли, только делирий и все соответствующее после как белка с перепоя, а может не хотели возиться. По трезваку все идеально, никаких мыслей. Пью от скуки, равьше ВинДэй и Блейзеры и 777 каждый день лет 5, потом водку/пиво запоями, ибо скукота "пластмассовый мир достал") были перерыв, но Последние пару лет решил СОВСЕМ завязывать. Блин, надо тему будет всё-таки создать, как дочитаю пару книг и кодирнусь к НГ.
Бывало, и что в другом городе оказывался, не помню как, правда недалеко, с вещами и без. И смотрю в телефон, не понимаю что это и как им пользоваться. И адрес не помню. Домашний свой. Покурил, через час вспомнил, погуляв
 
Последнее редактирование:
Не, ну это то понятно- когда делирий, белка, конкретные глюки уже, но тогда то и вмешательство соответствующее требуется- таких насильно забирают, вяжут, обкалывают и т д.
Но тут чувак так спокойно рассказывает что посмотрел там на кого то и спокойно пошел пить чай)))
Я по себе сужу, когда всего трясет и вся эта музыка в голове там точно не до чая, только на понижении удавалось как то выскочить.
Раз на 3 я понял, что можно тупо зашкериться под одеялом и перетерпеть. А потом, если кто-то есть дома, даже пофиг - ну глаза видят а мозг понимает, что это картинки. Ужасные, сердце замирает, но или не смотри, или терпи. Или к санитарам, но там месяц лежать. Я лучше перетерплю. Да, реалистично, но ведь мозг обманывает. Ты один это видишь и надо на сжатых зубах терпеть. Ну какие мля гробы на обоях, ну летят и летят. Какой танец народов Армении с упоминанием моего имени в каждом куплете, да насрать им на мена алкаша. И по крупицам терпеть. Так как-то. Но иногда страшно. Я боюсь гроб с кем-то из родных увидеть. Увидел - все равно бы набрал и узнал что жив здоров человек/ Но страшно, очень все равно бывает. Ещё отхода с шугняками же.
 
Последнее редактирование:
Нужная тема)Как прочитаешь мигом все в красках перед глазами оживает.Год назад как раз перешёл на вино, пил винище литра по 4.В К&Б скупал коробками.Эх и тяжкое похмелье было.Вроде и вино-не крепкий напиток,но после нескольких литров фляга свистеть начинала как следует.Несколько драк наиглупейших и испорченый новый год.И вот с утра.Красивое место,природа и всплывает в памяти все непотребство.Дети ждут идти гулять(ладно ничего не видели).Выползаю и бреду на горку трупом.Изъясняюсь по дороге с товарищем,который в ах@е от моих вчерашних выходок и просто молча слушает меня.И вот это его молчаливое выслушивание и мое постепенное осознание того,что я рассказываю -это было ПОЗАВЧЕРА,,а вчера- вообще не помню...это был для п..ц.Я так ждал того прошлого нового года,я нашел очень красивое место и все организовал,и все так бездарно испортил.Отходняк был трое суток,с тремором и всем комплектом.Праздников лично у меня не было в прошлом году,сам себя их лишил.В этом году все настолько иначе,что трудно поверить,что всего год прошел
 
Решила написать об одном из моих многочисленных кошмаров, из ужасных выходов ,нужно освежить память,чтоб не возникали мысли вернутся в прошлое.Просинячив неделю,валяюсь на своей кватире,которую сдаю посуточно.Значит лежу,ночь,на лесничной площадке слышу шумят,в дверь железную ломятся,подхожу,открываю а там....толпа изуродованных ,страшных,обезумевших бомжей,просятся переночевать,я придерживаю дверь,не давая им зайти,придавливаю их дверью,зажимаю им руки,головы,они отрываются и катятся по полу,но они просачиваются каким то образом.И вот ,они заполнили всю квартиру,я чувствую их запах ,смрад,стою,мимо меня снуют незнакомые,странные ,страшные люди,что- то обсуждают,вероятно моё убийство,я кричу,ругаюсь и начинаю их выгонять,каким то чудом они ушли,я закрываю дверь, ложусь ,и слышу что кто то есть в соседней комнате,забегаю туда,ко мне спиной сидит человек за столом,медленно поворачивается ко мне (стул компьютерный,вращающийся) а у него ,нет лица,вместо него просто-дыра и продолговатая голова , я не могу произнести ни слова,стою и смотрю на ЭТО а ОНО на меня,просыпаюсь,если это можно назвать сном,сердце стучит так что больно ребрам,и рядом слышу голос:"я до утра тут посижу,поохраняю тебя "сил не было уже дальше отвечать,и этот нечто ,сидел до рассвета рядом со мной,я чувствовала как оно дышит и что то говорит.Это всего лишь один эпизод из моих адских дней,а их ,как понимаете, было не мало.И если есть ад ,то это, и есть он.Это что- то из потустороннего,но оно есть,там все настоящее,осязаемое,и жаждущее нашей души,нашего разума.
 
Всем привет, вот тоже решил отметиться, чтоб не забыть свой последний заплыв, решил кодироваться так, как слаб и труслив, и свои "это последний раз" забываю на раз два. История моя такая :

Первый раз осознанно попробовал алкоголь лет этак в 12-ть, пили с одноклассниками Балтику "9", на тот момент не смог осилить и пол бутылки, когда выдался момент, просто тупо вылил содержимое, но используя актерские таланты всячески изображал пьяный угар и веселье. Вообщем в школе пил много и довольно жестко, причем в 11-ом классе перед дискотекой выпили с товарищем ТРИ БУТЫЛКИ ВОДКИ на двоих, тогда это казалось нам выдающимся достижением.

Следующий виток моей алкогольной карьеры случился, когда уехал из своего маленького поселка в большой город поступать, родителей нет, полная свобода, можно пить целыми днями, а то и неделями. Тут скажу сразу никогда ни до ни после столько не пил, период с 18 до 26 лет ( мое студенчество длилось никак у нормальных людей, а намного дольше, вылетал, восстанавливался, переводился итд). Мог пить буквально неделями и в день 1 - 1,5 литров водки, а самое странное, что похмелье было просто детским лепетом. На самом деле, лет до 25-ти думал, что похмелье выдумали моралисты, чтобы оградить детей от пьянок, ибо утром было плохо, к обеду был уже огурцом.

Теперь кульминация моего рассказа. Мне сейчас 32 года. Последние пару лет пью запоями, причем с каждым разом выход все жеще, мрачнее, поведаю о последних трех. Пил где-то на протяжении 7-10 дней (врать не буду, не уверен). Живу в квартире с мамой и женой, они не замечали, как я ушел в запой, прятал бутылки по квартире одна чекушка в ванной, другая на кухне под раковиной, третья под кроватью, утром похмелился, собрал все улики и пошел на улицу по выдуманному поводу любому мол купить кефира, по пути в подъезде еще бахнул, потом возле мусорки, когда выкидываешь пустые бутылки. Но мы то с вами знаем, что всегда получаем то, чего заслуживаем и в какой-то момент, проснувшись часов в 6-ть утра рукой под кроватью нащупываешь бутылку, но водка не лезет, заливаешь - рвет, и так каждый раз пока от водки не остается ничего. Тут то и начинается настоящий бой, паника, страх, во рту вкус и ощущения скорой и неминуемой смерти, молишься богу, чтоб он дал тебе сил дойти до нарклиники.

Тогда в первый раз попробовал всему хваленную капельницу от запоя. Пришел в клинику, врач нарколог сделал все процедуры по детоксикации. В стационаре не стал оставаться, дали успокоительные и снотворные с собой, чтобы когда дойду до дома. принял и поспал. Скажу честно, улучшения состояния после капельницы не почувствовал, придя домой выпил таблетки, вырубило спустя полчаса, проснулся через часа полтора - два от сильного туалетного позыва, тут я первый раз в жизни так сильно испугался, открыв глаза не смог встать, просто сел на кровать и тупил минут 5-ть, голова не держалась, к рукам привязаны гири, ноги ватные, животный страх. Начал кричать маму, говорил, что "все" походу умираю, звони в скорую, сейчас сознание потеряю и сердце остановиться. Приехал врач терапевт, молодая девушка моего возраста, померив мое давление очень сильно испугалась и с криком : - "У вас давление 60 на 40! Не могу вообще нащупать ваш пульс!" - начала вызывать реанимацию, попутно сказав маме сделать мне крепкий час с сахаром.

Приехала реанимация, описал им ситуацию, показал таблетки, которые дали в клинике, сказали мол : - "А что вы хотели? Эти препараты довольно мощные, их в спецучереждениях дают буйным и психически больным пациентам, давление 60 на 40 от них обычная ситуация" - и уехали.

Следующий мой запой случился через две недели после описанный событий, и шел ровно 10-ть дней. Тоже ничего нового, классика. В последний день пил коньяк, ощущения были, что сжег себе пищевод и желудок, при вливании новой порции все от рта до конечной пронизовало адским огнем и через мгновение выходило наружу. Узнал у брата номер проверенного человека, который уже не один раз выручал знакомого товарища. Приехал, поставил, уснул часов на 6-ть. На следующий день ощущения похожие от прошлой капельницы, голова тяжелая, руки поднять стоит огромных усилий, ноги не чувствуешь, ощущение левитации. Капельницы, видимо, не мое.

B вот мы в настоящем, пью уже всего лишь шестой день, но сил уже нету, вчера выпил 0,7 коньяка + бутылку вина + бутылку шампанского и два литра пива, не сплю третий день, ну провалы на полчас-час за сон не считаю, открыв глаза от жесткого потряхивания, будто дефибриллятором сердце бьют, сразу рукой ищу бутылку, потому что знаю, промедление в данной ситуации может подарить странные фигуры в углах комнаты, звуки непонятного происхождения, тряску всего твоего естества. Пишу данный пост, молю бога дать мне сил дожить до утра. Это мое напоминание самому себе. Если ты дурак выживешь, не забывай.
 
Интересно а кто тут модер на странице? я слова поддержки написал где оно было абсолютно необходимо, но модер удалил это т.к. "не по теме" ??? Этот сайт в первую очередь для поддержки а не просто болталка, именно там она была нужна т.к. это сообщение именно в этом разделе было. Но модеру не сужденно проанализировать. НЕ ПО ТЕМЕ, удалить. Давайте только смотреть рекламу на сайте и болтать. Ну так и не называйте его не для поддержи, а просто болталка с тонной рекламы.
 
Интересно а кто тут модер на странице? я слова поддержки написал где оно было абсолютно необходимо, но модер удалил это т.к. "не по теме" ??? Этот сайт в первую очередь для поддержки а не просто болталка, именно там она была нужна т.к. это сообщение именно в этом разделе было. Но модеру не сужденно проанализировать. НЕ ПО ТЕМЕ, удалить. Давайте только смотреть рекламу на сайте и болтать. Ну так и не называйте его не для поддержи, а просто болталка с тонной рекламы.
Чтобы рассуждать о том, для чего создан этот сайт, стоит, в том числе, ознакомиться с правилами форума.
Тогда бы ты, например, знал, что данный пост - это, во-первых, флуд в разделе "Важно", а во-вторых, обсуждение модерации вне Технического раздела.
Сутки бана.
 
Сорвался спустя год трезвости. Одно событие, не буду говорить какое, послужило триггером. Сам в квартире, недостатка в деньгах нет. Каждый день 2 бутылки хорошего коньяка плюс 3 литра крепкого пива 8%, под хороший закусь, рядом хороший магазин, покупал уже всё готовое на вынос. Месяц. Целый месяц, даже немножко больше, это продолжалось. Самый длинный и мощный мой запой. Если бы организм не сдался, продолжал бы дальше. Пришлось остановиться, когда после очередной рюмки резко очень сильно поплохело и началась рвота. Ничего не приживалось, даже вода. Я чётко понимал- теперь жди ада. И он конечно же пришёл, и он был гораздо адовее предыдущих. Первый день, пока ещё бухой более-менее, потом началось. Никогда ещё не было таких жёстких отходняков, причём и в ощущениях добавилось много нового. В вертикальном положении находиться невозможно, как будто на голове лежат блины от штанги килограмм так под 60. Впервые заболело сердце, никогда в жизни не болело, а тут понял как оно, страшно. Понятное дело колотун и всё остальное. Ночь без сна. Второй день ещё хуже. Блевать уже нечем, бэкаю только каждые 10 секунд, очень изменилось вкусовое ощущение, даже вода на вкус очень неприятна. Попробовал пожрать, ибо знаю что надо, на вкус всё просто мега отвратительно, ну и конечно всё сразу лезет назад. В туалет еле-еле согнувшись. О этот запах мочи! В этот раз это был запах даже не мочи, это было что-то из разряда радиоактивного, долго потом не выветривалось. Одежда кстати тоже от пота тот же неописуемый запах. Оставалось пол коньяка. Все три рюмки в обратку. Начались бешеные судороги (тоже из нового), аж подкидывало. Пошёл дикий озноб. Обычно к вечеру второго дня становилось немного легче, но это был не тот случай. Вторая ночь без сна. Колотит так, что не могу держать телефон, по буквам не попадаю, дрожат даже глазные яблоки. Давление зашкаливает явно, тонометра нет, но в прошлый раз у меня было 205 (тогда было ооочень хреново), а сейчас явно ещё выше. В зеркале увидел распухшее мокрое чудовище с красными глазами. Третий день, вроде должно начать отпускать- хрен там! Держит так-же, только ещё плюсом добавился недосып двух ночей. Белок никогда не было, но тут я начал переживать, потому что, судя по состоянию, третья ночь тоже обещает быть неспокойной. Капельников на дом в наших краях не водится, начинаю задумываться о скорой. Из медикаментов только анальгин и донормил. Закинул сразу 6 донормила, не запивая проглотил. Через час начал уже слышать пчёл, над головой, громко хлопая крыльями, проносятся летучие мыши, но уснул. Ну и погнали расчудесные сны)) 5 минут чудесный сон- 15 минут отходишь от него в задышке и шоке и потом снова пытаешься уснуть. Просто какая-то пытка. На четвёртое утро абстяга вроде бы помаленьку начинает идти на убыль, но дичайшая усталость и слабость, организм просто отработал весь свой ресурс и выжался как лимон. Накатил оставшуюся сотню коньяка, даже закусил. Прижилось норм, но сильно разболелась голова. Тут два анальгина пригодилось. В общем жесть, подорвал здоровье знатно. И что самое страшное- это ведь ещё далеко не самое плохое, что могло случиться. Хотя, как задумаешься, куда ещё хуже? Ан нет, судя по этой теме (всю прочитал) хуже очень даже бывает. Стрёмно это всё, очень стрёмно. Записал себя на видео в самый разгар этого отходняка, сам себе послание-напоминалку. Ох там и рожа. Надеюсь хоть какое-то время оно поработает, я там вообще на себя не похож, реально страшно смотреть. Да уж, синька- это точно путь прямиком в могилу, причём путь очень бесславный и мучительный. Ну его нафик
 
Был в запое 20 дней. Началась стадия когда уже не пиво ни водка ничего не лезет, а выходит наружу с желчью. Начинает трясти, пот, холод, все по переменно, бошка ватная, не спал 3 суток, перед глазами туман, мошкара летает, краем глаза что то видишь. В окно выглянул идет девушка с ребенком то вперед, потом спиной назад. Зажмурился, отошел от окна. Сверху кто то топает как слон, в подъезде лифт бахает постоянно без умолку как будто он грохнулся. Впереди ночь, думаю надо идти, хоть что то да усвоиться. Еле одевшись-вышел, выхожу кот как будто скалится на меня на улице, собаки гавкают, прохожие как будто все смотрят и обсуждают, слуховые глюки "эй парень че смотришь, щас вшатаю". Иду с опущенной головой, дохожу до пивной, говорю 1л, а она мне "что смешного?" Отошел, заплатил этими трясущимися руками отдал ей мелочь. Обратно тоже самое, забегаю домой, запираю дверь и тут сзади меня со скрипом открывается дверь, поворачиваюсь "фууух, от сквозняка". Сажусь за стол быстрей чашку, терплю, держу в себе, еще не полегчало. И тут резко звонок в домофон, подхожу "почта, заберите посылку". Спускаюсь, трушусь как блендер, не могу даже расписаться. Обратно захожу, быстрей еще пива. Не пошла, рвота желчью. Жду ночи, быстро везде свет включаю, уваливаюсь на кровать, которая вся пропитанная этим потом конченного алкаша. Лежу трушусь, выпил кружку пива, усвоилась, закрываю глаза, мультики, терплю, терплю, проваливаюсь в полудрем. БАХ. Подрываюсь дышу как бешенная антилопа, удравшая от гепарда. Трясущейся рукой к пиву, чашка стучит по зубам, выпил. Рвота сходу на пол.Начало морозить, одел куртку хожу по квартире, бах:как будто поезд в дверь въехал. Подскакиваю, всего колотит, про себя проклинаю себя, водку и все остальное. Жду рассвета, время течет, вокруг эти запахи алкаша, сам заросший, не мытый, голова как сено. Дождался утра, пиво осталось, пару глотков выпил, фух, принялось. Дата 31дек, с утра ползу за пивом, картина продолжается вчерашняя, теперь уже лежащая каряга напоминает пса, а из машин играет музыка. День проживаю, вечером начинаются салюты и музыка у соседей. Я понимаю что не выдержу. Сажусь у батареи и думаю о том чтоб порезать вены. Салюты все бьют и бьют(вы понимаете надеюсь как я подпрыгую).Достаю пачку глицина, бифрен и барбовал. Сжираю глицин 50 таблеток, бифрен 3сходу, и пару рюмок барбовала, запиваю пивом и иду на кровать(прошу не повторять, это опасно, мне в том состоянии было всеравно умру или выживу, лишь бы попустило). В кровать, на телефоне звуки костра). Через минут 40 я уснцл обычным сном до утра. Весь следующий день у меня прошел так:головокружение-рвота-вода-спать. К 18 часам меня отпустило. Я просто сел на кровать и пустил слезы радости. Пошел есть и убираться в квартире. От резанья вен меня спас только Ремарк, где он описал что в последний момент захочеться жить, но будет поздно(по моему произведение "Возвращение")
 
Первое похмелье было, когда только начинала бухать. Лет в 17. Но, проходило хорошо( ну, если вообще можно так выразиться), зайдешь в кафешку, сэндвич и пиво, и ты снова, как огурчик.
Что потом...Ну, как? Просыпаешься от диких панических атак, сердце выпрыгивает, думаешь, что сейчас сдохнешь. Жалко себя до слез, но плакать нечем. В самом тяжёлом варианте блююшь несколько дней и пугает буквально все. От того, что на шкафу загибается цветок, до того, что сейчас придет муж и начнет что-то говорить. А я боюсь даже стука чьих-то ботинок в подъезде. Опять хочется рыдать.
В лайтовом варианте ты ещё можешь встать. Кажется, есть деньги на карте...Бредешь в алкомаркет, не накрашенная, да, куда там красится на опухшую рожу трясущимися руками. Тебя там уже узнают. Но, в тот момент это вообще параллельно. Судорожно подсчитывает на сколько бухла тебе хватит. О, на 3 баклажки. Измученный мозг тебе уже орет:" куда??? Ты ж подохнешь!!!" Но, нет, есть деньги, нужно купить, ведь я знаю, что одной не хватит, а третью оставлю на утро..
Ещё одно утро. А мужу надо что-то приготовить, а без пива я просто не смогу, потому что до того неделю жрала водку( с мужем же, но, он как-то легче отходит).

Касса. Перед тобой всегда куча людей, которым что-то надо, в этот момент хочется их прибить. Ну, ничего, полпути уже пройдено, вдох-выдох. Трясущимися руками прикладываешь карту к терминалу. Вот оно! Осталось добрести до дома. Доходишь. Открываешь эту баклажку. Вот оно- счастье алкаша, выжрать дешевого пойла и, чтоб отпустило.

На какие-то несколько часов становится легче. Даже можно поспать и что-то поделать.
Утро. Подкидывает от панической атаки, хочется плакать...
 
Последнее редактирование:
Приснилось сегодня.

Пересказ сна. "ВИма"

Я в старой квартире у родителей, хотя уже давно женат и живу в своём доме. Кухня. Все мутно, в жёлтых тонах. Я стою чуть левее от плиты, за спиной у меня стол с разной кухонной утварью. Напротив меня сидит мать, хотя лицо размыто, но я знаю это мать. Напротив матери сидит она, ВИма, я незнаю почему именно ВИма, во сне именно так. ВИма страшна и неопрятна, тонкие высохшие руки, серый то ли кафтан, то ли рабочая роба, поверх нее грязный поварской халат, шея тонкая,нос тонкий и иссушеный, как после сифилиса, волосы пепельного цвета, их мало, они давно не мыты, но голос её громок и низок, почти как у мужчины и вообще уж очень сильно она смахивает на бывшую сиделицу.
Сначала мы просто говорили, я не помню о чём, да и не важно, важны только последующие события. ВИма просто резко и грубо посреди разговора предлагает выпить водки, моя мама, вообще очень редко пьющая, соглашается (!!!). Тут же появляется бутылка водки из холодильника. Я спрашиваю у ВИмы по поводу закуски, ВИма грубо и резко отвечает в стиле сейчас все сделаю. Дальше в ход идут соль, перец красный и черный молотые, что то ещё, но главное что все это оказывается в бутылке водки (!!!!!) Мне предлагается это пить.
Уже на протяжении долгого времени (как казалось во сне) я отказываюсь принимать это пойло, но ВИма уже не просто предлагает, а громко и упорно настаивает вцепившись в моё левое плечо своей тонкой рукой. Скажу так, рука хоть и тонкая, но силы в ней ого-го, а вот уже чувствую и правую руку проходящую за моей спиной. ВИма продолжает орать на меня, я прошу помощи у матери, но мама просто отвернулась, это ужасно и страшно!!!! Пей, пей, пей!!!! Голова ВИмы рядом с моим лицом, я запомнил отчётливо её глаза, они серые, блестящие, они БЕЗДУШНЫЕ, не жестокие, именно БЕЗДУШНЫЕ, в них ничего нет. Она продолжает орать на меня, из ее рта начинает идти вонь, да и видели бы вы этот рот. Редкие, маленькие, жёлтые, даже почти коричневые зубы заостренные в клычки и этот ужасный запах. Я понимаю что нужно бороться. Я хватаю ВИму правой рукой за тонкую шею, левой руку за сифилитический нос, шею кручу, нос ломаю. Не тут то было. Там силы очень много. Сопротивляется ОНО уже никак человек, никая там не странная ВИма, Алкодемон вот кто это.
Сколько длилась эта борьба опять же незнаю. Помню только то что я принял решение сжечь её на газовой плите. Резко разворачиваю ЭТО вправо, конфорка уже пылает без верхней крышки на ней, я думаю мне всё же помогла мама, резкое движение вперёд всем телом и задняя часть ЭТОГО уже горит, мгновенный пронзающий вопль и ОНО испарилось.
Всё. Проснулся. Липкий, потный, сердце стучит. Спал всего 1.40. Три дня бухича. Попытаюсь бросить пить.
04. 01. 2022
 
А я во сне постоянно окружён мелким мусором,он появляется ниоткуда,я его убираю,он снова разбросан,всякие щепки,остатки еды... И постоянно дети кругом,сначала сами по себе ходят туда сюда,потом начинают толкаться и прижимать меня,я кричу на них,а они смеются,и из нормальных детей превращаются в каких-то покалеченных,уродливых детей со свиными рыльцами и всегда какой нибудь один из них,идёт прямо на меня,не сводя глазок страшных и кусает и я просыпаюсь с криком. В последний раз снилось опять в какой то больнички общей,там детей полно,и вдруг ребенок годовалый,голый,совсем один,встаёт и начинает ходить,я так умиленно смотрю на него,улыбаясь,и вдруг он начинает бегать,я говорю подожди,не торопись,упадешь ведь! И он падает,лежит,не шевелится,из головы кровь бежит,я в ужасе! Бегу по коридору и кричу,кто нибудь помогите! Срочно! Кто нибудь,стучу в закрытые двери! Вижу краем глаза,мертвый ребенок встаёт и бежит куда то,я тоже бегу,добегаю до поворота коридора и он из угла выскакивает со смеющимся рыльцем и бежит за мной и я не могу от него убежать..хватает меня за ногу и я очухиваюсь опять с криком и болями в сердце... Кошмар! Всегда так алкобесы издеваются( могут и забрать в конце концов!
Вспомнился фильм "Страсти Христовы" где Иуду после предательства преследуют дети,кидают камнями,а когда он падает и поднимает глаза,то видит маленьких свиноподобных бесов...
Может и я кого-то предал,когда-то и не помню,или не хочу помнить(((
 
Попробую описать свои Ужасы похмелья.Запой недельный подошел к концу, пить не могла уже чисто физически: не лезло. Проснулась утром, странным образом тошноты нет да и голова не болит, только ливер трясется и сердце в каком-то медленном ритме колотится. Пью воду, а оно как масло, во рту катается и даже проглотить не могу. Лицо всё шелушится и форма лица-шар, внешность в этот момент не особо заботит. Ближе к обеду начинаются первые признаки наступления треша, начинаются ПА, лежать не могу, сидеть не могу, пытаюсь ходить, это тоже плохо получается. Начинаются судороги, неметь начинает как правило первыми у меня, кончик носа, затем губы, при чем губы прям кривит. Потом судорогами начинает сводить руки, начиная с пальцев, потом в кистях,потом уже ноги, а затем всё тело. При этом я нахожусь в сознании, но не могу открыть глаза, в области сердца начинает жутко печь и вот оно "Здравствуй, приступ!" длится он, от силы минут 5-7, но в этот момент кажется, что этот ад, будет длиться вечность, потом резко бросает в пот, и потом начинает отпускать. После приступа болят все мышцы, но кажется что полегчало, но ведь впереди еще ни одна бессоная ночь с трясунами,потом, мурашками по всему телу. Сейчас как заново всё пережила, пока писала. Сны, о это отдельная песня, в течении недели, а то и больше. Все они красочные и ужасные, в своих снах, я всегда теряла своих детей, либо они падали с высоты, а я это видела и ведь сердце во сне от ужаса заходится так, как будто это всё в реале. Сон во сне, когда не можешь проснуться. Мне кажется каждый алкоголик здесь зарег-ный это всё переживал. Нервная система мне кажется что она восстанавливается годами, после таких вот алкомарафонов. Читаю часто перед сном этот раздел. Желаю в новом году, всем собратьям алкоголикам, благоразумия и трезвости.
 
Добрый вечер. Хочу немного дополнить свои последние отходняки .Мои последние отходосы почему то проходили немного по другому а в начале да как и у всех тут. И так последние отходосы я почему-то уже не так боялся видимо приучился. Например музыка,плывущие обои мухи не впечатяют,они не пропали просто как то организм или мозг считает это норм. В сон ухожу вижу кошмары просыпаюсь в холодном поту и как то требую продолжения и сны продолжаются. Последний сон на отходосе меня мой шеф давит на танке я пытаюсь лечь под днище что бы гусеницей не придавил а он назад и пытается именно гусеницей у него получилось сплющил ноги.Просыпаюсь и снова закрываю глаза требую продолжения и ведь продолжается. Поднимаемся на этаж ко мне он выводит меня на лестницу а там дети и закидали меня палками досками битами итд .И еще не знаю что это было значит проснулся утром если можно назвать спал.Звонок в дверь спрашиваю кто говорит соседка с низу вы меня заливаете.Открываю дверь заходит дама лет 40 в шортиках нет это не глюк (ну я так думаю)Открываю ей туалет и ванную говорю посмотрите сами у меня всё норм .Спрашиваю а вы с какого этажа говорит с низу.Пока я на кухне что то делал, не помню.Смотрю её нет уже а дверь осталось открытой. Спускаюсь на 13эт звоню соседу по стояку,говорю Женек я что топлю вас он нет с чего взял?Промолчал ушёл. Я до сих пор не знаю кто это был .Но это не глюк была бы белка тоже бы просто так не отпустила.После как отошёл сидел на лавочке целыми днями во дворе и просто хотел увидеть эту даму. Просто что-бы успокоиться но так и не нашёл хотя на вид полностью запомнил.Как то так .Синька зло.
 
Никогда сюда не писал. хотя была и где-то есть своя забытая тема. Пил продолжал - уменьшились в количественном выражении запои, увеличились в качественном. Еще помню как тут читал "по стеночке в туалет хожу" и для меня это было так "дико"). Дико пока не дошел, я переплюнул сразу к сожалению... По стеночке я не хожу в туалет - просто на грани потери сознания... Голову поднимаешь и плывешь почти, отключаешься... А самое обидное - не отключаешься до конца, чтобы - "потерял и забылся"... Плохо 24 часа в сутки, хоть бы на минуточку отключиться и полежать в забвении, но нет.... Целый день в потери сознания на грани.. Холодные полотенца от жены, вода, которую даже глотнуть не можешь... Стон, хочешь отключиться, потому как сил держаться так уже нет совсем, но не отключает....
И не дошел я до галлюцинаций, не знаю что за предел... Звуковые есть, постоянно, визуальных нет. Мне казалось это крайность, но нет, я без них на грани.... И раз умер на немножко)))
 
Умер после капельницы - на немножко, никто не засекал на сколько сердце остановилось... секунды. Капельница, игла, после нее последний глоток воздуха и полная отключка....
Потом, грудью вперед поддавшись вздох, как от дифибллятора и снова в жизнь...
 
У меня опыт немного другой. Это как отключается старый ламповый телевизор. Сначала потускнело зрение, стянулось в точку, потом исчез звук, на меня как будто одели стеклянный колпак.Противный писк. При очухивании в обратной последовательности
Как-то похоже, только очень быстро всё. Я к этому моменту уже обычно в горизонтальном положении, дабы не отключиться стоя. А так да - звон в ушах, ничего не видишь, правда слышу всё, голоса и суету вокруг, но как где-то очень очень отдалено.
Один раз так по приезду на море отключался, а ещё и запой не начался, только приехали и сходили покушать... Толи с дороги устал и накопилось, то ли коньяк чего-то не пошёл, а может уже просто организм подаёт сигналы, что хватит его насиловать. В общем к тому моменту когда я встал из-за стола, понял что поплыл. Быстро решил вернуться в номер, хорошо ещё далеко сильно не ушли, с пляжа бы я точно не вернулся. Как всегда пару слов жене, чтобы поняла и гордо к намеченной цели.... Вот только не вышло. Цель - большой бетонный бардюр, отделяющий дорогу от тратуара в виде клумбы - думаю надо там присесть или прилечь, но сначала перейти дорогу... И вот ноги не слушаются, картинка перед мной плывет - вижу бордюр, а он как на одном месте я дойти не могу, а потом чуть ли не головой туда влетаю, тут же пытаюсь встать и уже падаю на дорогу. Представляю как это все выглядело со стороны прохожих и обьезжающих меня машин. А я даже не пьян по сути...
До номера я кое-как добрался, давление измерили - никакое. А вообще проблем с этим нет, 120*80 в обычной жизни.
Через часа полтора и дней пять до конца отдыха я больше без приключений бухал, чувствую себя вполне нормально.

А вообще это скорее всего индивидуальная какая-то особенность. Мама у меня "любительница" терять сознание и в детстве ни раз у меня случалось (почему немного готов к таким вещам). Потом как-то прошло с возрастом + спорт наверное в какой-то мере поспособствовал. Я уже и забыл как это - падать в обмороки и вот, видимо, вернулось в другом ракурсе - теперь нашатырь зараза не помогает как раньше, а с другой стороны я и не отключаюсь полностью.
Единственное, так не часто. Бывает "стандартное" похмелье, когда ещё двигаешься хотя бы. А то мне после таких ползаний по полу хочется руки на себя наложить, терпеть эту нескончаемую тошноту сил нет, выматывает и ломает целиком. Единственное, сдерживают два фактора - близкие (спасибо им, без них мне было бы уже все равно) и страх - этот похмельный животный страх всего и вся, когда ты не способен к действиям суицидного характера, потому как не можешь и страшно. Там бы только пуля если быстро, хорошо оружия нет)))
 
Назад
Сверху Снизу