Важно Ужасы похмелья

Как-то похоже, только очень быстро всё. Я к этому моменту уже обычно в горизонтальном положении, дабы не отключиться стоя. А так да - звон в ушах, ничего не видишь, правда слышу всё, голоса и суету вокруг, но как где-то очень очень отдалено.
Один раз так по приезду на море отключался, а ещё и запой не начался, только приехали и сходили покушать... Толи с дороги устал и накопилось, то ли коньяк чего-то не пошёл, а может уже просто организм подаёт сигналы, что хватит его насиловать. В общем к тому моменту когда я встал из-за стола, понял что поплыл. Быстро решил вернуться в номер, хорошо ещё далеко сильно не ушли, с пляжа бы я точно не вернулся. Как всегда пару слов жене, чтобы поняла и гордо к намеченной цели.... Вот только не вышло. Цель - большой бетонный бардюр, отделяющий дорогу от тратуара в виде клумбы - думаю надо там присесть или прилечь, но сначала перейти дорогу... И вот ноги не слушаются, картинка перед мной плывет - вижу бордюр, а он как на одном месте я дойти не могу, а потом чуть ли не головой туда влетаю, тут же пытаюсь встать и уже падаю на дорогу. Представляю как это все выглядело со стороны прохожих и обьезжающих меня машин. А я даже не пьян по сути...
До номера я кое-как добрался, давление измерили - никакое. А вообще проблем с этим нет, 120*80 в обычной жизни.
Через часа полтора и дней пять до конца отдыха я больше без приключений бухал, чувствую себя вполне нормально.

А вообще это скорее всего индивидуальная какая-то особенность. Мама у меня "любительница" терять сознание и в детстве ни раз у меня случалось (почему немного готов к таким вещам). Потом как-то прошло с возрастом + спорт наверное в какой-то мере поспособствовал. Я уже и забыл как это - падать в обмороки и вот, видимо, вернулось в другом ракурсе - теперь нашатырь зараза не помогает как раньше, а с другой стороны я и не отключаюсь полностью.
Единственное, так не часто. Бывает "стандартное" похмелье, когда ещё двигаешься хотя бы. А то мне после таких ползаний по полу хочется руки на себя наложить, терпеть эту нескончаемую тошноту сил нет, выматывает и ломает целиком. Единственное, сдерживают два фактора - близкие (спасибо им, без них мне было бы уже все равно) и страх - этот похмельный животный страх всего и вся, когда ты не способен к действиям суицидного характера, потому как не можешь и страшно. Там бы только пуля если быстро, хорошо оружия нет)))
Прям вспомнила отдых на море в 2019 году.Уехали на 10 дней.Все эти дни заливалась.А поехали тремя семьями,ещё начальник мужа с семьёй.Фейс держать надо.Утром похмелишься,делаешь вид ,что всё нормально.На пляж,картишки,разговоры,вино.А у меня состояние нестояния.Говоришь,,ой,чё то на солнце плохо стало,пойду в номер,,Бегом ,по пути нахлебаться и баиньки.Чувствую,сука опять неделю отходить от запоя буду,херово.А всё,процесс запущен.День отъезда-блюю дальше,чем вижу.На машине 6 часов ехать.Паника,стах.Пьёшь вино,оно не приживается.Литруху выблевала.Но я настырная,говорю мужу,,я пойду газированной водички куплю в дорогу,,Иду,вроде чувствую,что то ,но прижилось,капельку.Подхожу до продавщицы вина и чачи,она мне за эти дни,как родная стала.Налила чачи,запивончик.Стала за кустики,выпила,вырыгала,пофиг уже,что кто то увидел.Вторая-пошла.Постояла,поговорили.Взяла с собой ещё вина и в дороге хлебала.Приехали,всё,я ещё денёк заливалась и в отлёжку на пару дней,мультики ,ужасы,голоса.А на работу,так это вообще жестяк.Дома остаться не вариант вообще.Муж и так в шоке мол,не притворяйся,мол,за денёк отходоса должна быть,как огурчик.Дней 10 я тогда отходила от запоя,через месяц уже опять запой.Только сама уже выйти не могла,капельника вызывала.
 
Поведаю я о своих ужасах. А серьёзные ужасы начались примерно год назад. Пить могу 3-4 дня, это предел, дальше просто не лезет. Так вот самое неприятное началось недавно. Понятно, что первые два дня как у всех, шугняки, выворачивает, всё болит, давление. Ну и вроде как привык. Но тут началось, четвёртый пятый день, ни глюков и состояние норм, в общем физика в порядке. Но начинает нарастать чувство тревоги и напряжения, ночью кошмары сняться, вскакиваешь. Мысли всякие лезут. И вот тут действительно ужасно, ведь трезвый, а трезвому это фигню переносить очень сложно. В общем нервы такую фигню устраивают. Я раньше был уверен, что выходился и всё, а тут всё только начинается. И главное, что в жизни всё норм, и загонов то нет. Т.е. просто расшатанная нервная система даёт о себе знать.
Так что будьте бдительны !
 
Расскажу реальную историю из своей алкогольной жизни. Было это около двух лет тому назад. Находился я тогда у себя дома , и пить начал с утра пятницы по поздний вечер воскресенья. Пил всё подряд, виски, коньяк, пиво и вино. Когда алко заканчивалось я спускался в алкомаркет , что у меня рядом с подъездом, закупался и домой. Пил очень много, до полутора литров только крепкого алкоголя за день смешивая его с пивом, вином. К вечеру воскресенья я успокоился, пить уже не хотелось, дозу набрал и вообщем уснул мертвецким пьяным сном, а утром на работу, я умудрялся тогда после таких алкогольных дней выходить ещё на ответственную работу. И вот. Просыпаюсь я по будильнику, состояние ужасное, НО ! Я парализован. Я не могу поднять руку, я не могу встать с кровати. У меня адская жгучая боль во всех мыщцах моего тела и очень тяжёлый ком в горле, от которого тяжело дышать. Я не могу встать около часа, огромными усилиями я смог свалить себя с кровати на пол, и в течении часа мучаясь от ужасной боли я пытался подняться. Когда у меня это получилось я понял, что не могу идти , мне больно, я не могу сгибать ноги, мышщы всего тела особенно ног напряжены как камень. Вызываю скорую, объясняю ситуацию, приезжает реанимация с тремя крепкими врачами. Заходят в квартиру. Начинают они меня обкалывать, ставят магнезию, мне становиться немного легче. Затем старший из них говорит, зачем тебе это надо, живёшь как хорошо, дети и жена за тебя переживают, прекращай, тебе повезло, что откачали. Вообщем поговорив в ним , а затем обратившись к врачу я узнал, что у меня была алкогольная миопатия. Вы видели алкашей, которые ходят и как бы выбрасывают ноги вперёд, как будто вместо ног незгибааемые палки? Так вот, это результат алкогольной миопии, и она не лечиться, мне повезло я восстановился через два месяца. Долго не пил, затем снова пил, сейчас всё окончательно осознал и надеюсь в теперь уже долгой ремиссии.
 
Последнее редактирование:
Пару месяцев назад у меня был самый настоящий УЖАС похмелья. Нет, просто феерический вагинец. Начиналось, как обычно «от одной бутылки ничего не будет, побухаю один день и всё» и вот я уже 2 недели ничего не жру, просыпаюсь и бегу за дозой. Немытая, вонючая, с подбитым глазом ( как, конечно не помню) . Отцу это надоело и он закрыл меня дома, но я с горем пополам выпросила у него корвалол. Сколько я его выжрала тогда не помню. А дальше полный провал... В общем, прихожу в себя на 5-тый день в реанимации в памперсе привязанная... За эти дни где я только не попутешествовала в своей голове. Из того что запомнилось: приехала я в Киев на свидание к Моренштерну, он меня изнасиловал , и пообещал дать денег, чтобы я молчала. Следующая картина: лежу я значит привязанная, возле меня врач препарирует труп, вытаскивает из трупа печень и кладёт мне ее на грудь! Причём мне кажется это все абсолютно реальным! Потом люди сидят на потолке и наблюдают за «моими пытками» . А моим соседом по палате оказывается дедок из игры в кальмара. Я с ним даже успела подружиться. Всё это время я пытаюсь сбежать, а меня привязывают обратно. И конечно же хотят убить.
Когда я пришла в себя, моими соседями оказались мужчина на швл, и белочник постоянно орущий, что он батюшка. Самый вагинец оказался ночью, когда все приборы возле мужика вдруг стихли. Я закричала «мне кажется, у вас тут мужчина умер» ... но никто не пришёл... вообще, я не помню сколько я так лежала и смотрела на моего мертного голого соседа. Но утром его уже в палате со мной не было...А через день меня перевели в инфекционное отделение, ибо как оказалось у меня ещё и ковид. Там уже был другой вид треша. Вот так закончились мои «пару бутылок»...
 
Очень интересно, что было дальше?
Меня просто перевели в инфекционное отделение. Моим близким никто не сказал. Кроме как заботливо выданного халата, трусов на 2 размера больше и тапок , у меня не было никаких вещей. Самым страшным была неизвестность. Ведь в реанимации мне сказали, что никто ко мне не приходил.( что потом, оказалось не правдой) У меня случилась истерика. В палате было 3 бабульки. Которые сразу окрестили меня наркоманкой, оно то и не удивительно. Худющее грязное нечто, с подбитым глазом. С горем пополам дозвонилась к отцу. Когда он приехал и спросил помню ли я что либо, я ответила ничего совсем... Как оказалось я неделю перед больницей я не помню вообще...Слава богу, что не помню. Ибо просто стыд и позор неописуемый. В инфекционке меня продержали 3 дня, все это время я просто ахере была от себя. Почти не спала. Не сделав даже прц теста, меня отправили домой. И почему-то в выписке написали острый бронхит. Вот с декабря сижу дома, прихожу в себя.
 
Скопирую сюда сообщение из своей темы.
Это будет весьма полезно для ищущих тут трезвость и сомневающихся.

Бывший муж допился до энцефалопатии...
Ему 43 года. Участок могзга органически поврежден (т.е. большое количество клеток мозга повреждено безвозвратно).
Пил сначала, лет с 18 "как все", по молодости в компаниях на выходных и немного. К 26 годам доза увеличилась, но все так же "как все" и в компаниях, весело/задорно. Причем всегда утром похмелялся пивком.
И потом по классической схеме развития алкоголизма пошел набор оборотов. Выпивать стал больше. В 30-33 года это уже каждые пт и сб, в вс опохмел и отходняк, еще в компании. Далее пошли запои по 4-5 дней, и уже в одиночку.
В 38 лет это уже запои 5-7 дней. Частота увеличивается. На отходняках решает не пить, но это перерывы между запоями, которые становятся все короче. К 38 годам запои уже доходят до 3 недель. Причем это состояние выпил-спать и так по кругу. 39-40 запои еще длиннее, срок между ними короче. Ничего не нужно, ничего не волнует. В 41 год первая алкогольная эпилепсия после долгого запоя. Это жуткое зрелище. Я не могла неделю от этого отойти. Человек в судорогах, не может дышать, рот искривлен, издает крик, а ты не знаешь, что в этот момент делать. Длился припадок около минуты. Потом глюки, человек отбивается, кричит и смотрит безумными невидящими глазами, это около минуты-две тоже длилось. Приехала скорая, объяснили ему, что любой такой припадок закончится либо состояние овоща, либо смертью. Впечатлился. Не пил месяца 4. Обследовался. И потом ...опять забухал. Те же запои, невменоз и полная апатия. Еще один припадок. На глюках схватил меня за руку и отбивался ногой... Обошлись без скорой. Опять период сухости, обещания и бла бла бла....

Разошлись, развелись. Чел продолжает пить. Запои минимум месяц. Последний - 2 месяца. И после очередного припадка - полный трэш. Глаза косят и постоянно в движении (страшное зрелище, скажу я вам), потеря ориентации во времени, не ест, постоянно спит, нарушение двигательной активности, синюшность конечностей... Таким его нашли родственники в его день рождения. Вызвали скорую. Диагноз - энцефалопатия Вернике.
Госпитализация, реанимация, общая палата. Откачали. Врачи сказали, что повезло, что не умер.

Сейчас человек не понимает, что с ним произошло и происходит. А потому, что умер участок мозга, отвечающий за краткосрочную память. Он помнит все, что было в прошлом. Не не помнит, что было 5 минут назад. Полная потеря ориентации в "сдесь и сейчас"....

Шансы на восстановление памяти - минимальные. Мужчине 43 года. Это жизнь?...

Те, кто еще сомневаются, надеюсь вам поможет эта информация.

Всем добра и трезвости🙏🤗
 
Доброго дня всем,или вечера.) Я Вам могу ещё страшнее рассказать.Это было 11лет назад.Моему мужу было 42..Коротко попробую..произошла авария серьезная,заного начинали ходить.и т.д..и т.п...потом больницы,залечили доктора,пошло не в то русло,..какие то гормоны пил,вес увеличился в два раза,150кг,(бывший спортсмен,призер чемпионата мира по акробатике..второе место)… после употребления лекарств,он не мог функционировать как мужчина,член уменьшился..как будто изчез,грудь выросла до женского третьего размера,мне было 33… у меня пропали месячные,когда пришла к врачу,оказывается нам нужен мужчина,без секса..может такое быть...не обо мне пока..
И тут началось...депрессия..алкоголь..много алкоголя..что мы только не делали с его мамой..без шансов..
Водка запивалась газированной алкогольной водой..это продолжалось год..каждый день..,там было всё,сердце печень и всё остальное...он не стал бороться ,он нашёл лёгкий способ уйти..но оказался ад..
Много было реанимации..но последняя была жесть..
Я прихожу в реанимацию..а там..он улыбаясь..последний раз ...поднимает простынь..в реанимации все же голые...член превратился в большую змею..он был огромных размеров перепутанных ..извините..с яйцами..я не поняла что это..какая то кислота мочевая собирается ..или скапливается...и пипец..
И потом начался ад страшнейший..
Он не кричал..он орал..от боли..эта кислота пошла в тело во все суставы..она сочилась из кожи..тело начало гнить..потому что он не мог ходить..не сидеть..не лежать...спасал морфий..ему стали колоть морфий..потому что орал..от боли..
Последний раз когда я его видела в уме. В больнице...он мне сказал...я видел ад..черви заползали в нос и выходили в заднем проходе..и так вечно... короче..
Он мучился так два месяца..но я надеюсь..он попал в рай...он был хорошим..умер на Пасху..в этом году будет как раз этот день Пасха..
Р.с..читаю тут тоже много чего..наверное тоже тему открою свою..ибо все мы алкаши все равно...успеем на тот свет..
 
Ну у меня слава Богу белки не было, ну почти, три дня не спал, думаю, что-то не то, пошел сдаваться, прокапался (без постановки, платно), еще хлорпротиксен дали (пить не стал, заначил, мало ли что)), после капельницы проспался-таки, помню врача испугал, она не понимала сперва насколько серьезно все, потом говорю, не сплю три дня, скоро делирий начнется, капайте срочно))) помню тупил еще, она говорит идите снимайте деньги раз наличных нет, я выхожу от нее, и думаю что мне надо снимать...? а, верхнюю одежду и капаться потом! стал спрашивать у всех подряд где гардероб) мне говорят, нет у нас такого....стою туплю....понял! захожу к доктору обратно, ищу вешалку глазами, нахожу, снимаю куртку, вешаю (все это молча), стою как столб....потом уже она мне напомнила что надо снимать) тоже испугалась наверно, говорю еще я уже походу все, того, доктор, и ушел в банкомат)....как вспомню так вздрогну...хорошо еще вспомнить могу) Ну а так по мелочи, пауки розовые как жвачка ползали по обоям еще как будто кипели изнутри, форму меняли постоянно, кот царапал, кто-то на спину садился, я дышать не мог, из кровати музычка играла, да так громко! помню проснулся тогда, всю кровать перерыл, прежде чем сообразил что подглюкивает! Ну и сны...да, Хичкок отдыхает! То меня режут, причем родственники, то кошка в лицо скалится, причем вроде сервала какая то, не обычная маленькая кошка, то собака за горло треплет, то какие-то алкаши омерзительные полуразложившиеся зомби тебя ловят, начинают крутить, грабить, то сонный паралич, ребенок прибегал соседский, распахивал дверь с криком "мама, я покакал!", то ноги просыпаешься видишь перед кроватью, как будто зашел кто (лежишь на боку), закрываешь глаза открываешь, никого.....вопрос, когда руки трястись перестанут? задолбало! вроде и не пью уже 4 дня (ну день через день по 2 банки охоты не считается), до этого пил тоже умеренно но побольше (по 5 банок, и то под вечер только, и до вечера каждый раз ждал), витамины пью, глицин....сплю вроде норм, с 6-8 утра до 11-12, стабильно, абстяги нет, кошмаров нет, других симптомов нет, ну только печень ноет и тревога...только эти руки, кто знает что поможет? время и сон?
 
ну и самая жесть когда лежишь пять дней пьешь лампочка перегорела темнота, только в кухне свет, на столе там стоит полусуп полутараканы типа ловушка, но ты ее не по своей воле поставил, а просто потому что не в силах даже эту байду убрать в холодильник, из всех щелей ползут, хата старая, везде щели, штук по 30 мочишь за ночь, если в состоянии, если вобще в сосотоянии то обклеиваешь эти щели, чтоб они приклеились) и заходит участковый! Пля......оказывается дверь не закрыл.........и говорит твоя матушка в розыск подала! это вобще нечто невообразимое! Не мог составить рапорт говорит где лампочка горит? Ничего же не видно как ты так живешь? говорю так и живу! я говорю в кухне горит вроде еще, пойдем провожу))) еле написал, ушел, я его проводил еле как, завалился обратно
 
Да,совершенно верно :YES: потом еще потряхивает пару дней
Мой самый долгий запой был 12 дней с утра до ночи, как вспомню, ужас. Работу потеряла, руку сломала, косяков куча. Отходила ужасно, побежала бегом к наркологу, рыдала там. Говорила кодируйте срочно, прокакала все. Больше такого не было, слава богу!
 
Все последнее не прочел, это надо делать по-трезвому. Иначе ты на "кайфе" тебе типа пофигу. Пью день.... не знаю - 10-15.... не помню реально. И снова работа. Сил держаться нет, капельница нужна тормознуть.... нет того, кто поставит. Но томознуть не могу - два дня пробовал на выходных - плохо жутко.... , снижать не вариант уже, перебрал
Сам виноват, не жалуюсь тут, все мы тут подобные, не хочу выглядеть "жертвой"
 
Ну а начиналось все с того что проснулся (часов в 12 ночи), и понял что умираю......головой мотаю туда сюда как псих какой-нибудь, мозг отваливается, органы все отваливаются, дышать невозможно, спать невозможно, лежать даже невозможно.....лишь бы какие-то движения производить, чтобы не окочуриться, зашел в анонимный чат, стал номер мой всем подряд раздавать, типа перевзони через час спроси жив я или нет.....дурачок))) никто так естественно и не перезвонил, подумали что тролль естественно) ночь как-то провалялся еще пьяный, потом стал доставать родственников утром, отца, матушку, купил дурак 0,25 и адреналин(!!!) чтоб белки не было, и лежал себе....естественно не помогло) ну а дальше я вроде рассказал) кстати кто спрашивал: вношу 5 копеек, мое мнение: от пива белки не бывает, по 2 полторашки (ну сейчас 1,3, никакие не полторашки продаются) Охоты в день ЕУ, и вроде ничего, только дичайший бодун, никаких последствий (ну кроме как для здоровья и репутации), у меня началось предбелочное состояние только когда начал добавлять водочку......вот такое ИМХО
 
Друга в реанимацию днём отвезли,хорошо жена пришла вовремя,сознание терял,желудочное кровотечение. Надеемся .Пил с 5декабря ,поспал ,выпил,немного погулял,выпил ,поспал,.и вот.
 
Друга в реанимацию днём отвезли,хорошо жена пришла вовремя,сознание терял,желудочное кровотечение. Надеемся .Пил с 5декабря ,поспал ,выпил,немного погулял,выпил ,поспал,.и вот.
У меня знакомый умер,царство ему небесного,тоже кровь горлом пошла,37 лет первый раз оклемался,второй раз не спасли.
 
Меня просто перевели в инфекционное отделение. Моим близким никто не сказал. Кроме как заботливо выданного халата, трусов на 2 размера больше и тапок , у меня не было никаких вещей. Самым страшным была неизвестность. Ведь в реанимации мне сказали, что никто ко мне не приходил.( что потом, оказалось не правдой) У меня случилась истерика. В палате было 3 бабульки. Которые сразу окрестили меня наркоманкой, оно то и не удивительно. Худющее грязное нечто, с подбитым глазом. С горем пополам дозвонилась к отцу. Когда он приехал и спросил помню ли я что либо, я ответила ничего совсем... Как оказалось я неделю перед больницей я не помню вообще...Слава богу, что не помню. Ибо просто стыд и позор неописуемый. В инфекционке меня продержали 3 дня, все это время я просто ахере была от себя. Почти не спала. Не сделав даже прц теста, меня отправили домой. И почему-то в выписке написали острый бронхит. Вот с декабря сижу дома, прихожу в себя.
Я тоже однажды проснулся в реанимации,это было в 2016..
Пил тогда 23 дня,это рекорд! Но как оказалось это херня! Местные алкаши меня уведомили!
Где то на пятый день я познакомился с одной персоной,мы с ней пять или около того вместе зависали..помню лишь то что я ей предложение делал,и она соглашалась,только в ЗАГС так и не добрались,она была такая милая несмотря на бухость,что хотелось ее целовать бесконечно...но потом я УЕхал! Начал орать! Она хотела остаться,но я кричал уйди! Подсознательно пытался ее сберечь видимо. Ее звали Людмилой,так и не смог ее найти
 
Действие происходило в самом начале ноября 2021 года. Прошло уже почти 3 месяца, что-то начинает забываться, потому пишу этот текст.



Это был мой первый жесткий запой. До этого бывало, что я похмелялся по утрам, снова напивался и спал целый день. Но когда просыпался вечером, желания продолжать пить уже не было, ввиду ужасного самочувствия.



Причиной запоя послужила невозможность отдать деньги, взятые взаймы. При том, что эту проблему я осознавал довольно давно, но при этом всячески отгонял от себя мысли об этом, надеясь на авось.



Понимая, что деньги я вряд ли смогу отдать самостоятельно, я положился на ставки на спорт. Взял ещё денег в долг, решил поставить их на спортивный матч. Хотелось приключений, дома все надоело, потому снял номер в отеле и поехал смотреть футбол туда. Ну а смотреть футбол под синькой ведь намного интереснее :) Было выпито 0.7 крепкого, ставка благополучно не зашла, но мне было уже похер, так как напился в дрова и улёгся спать. Утром проснулся с ужасным самочувствием, ещё будучи пьяным. Но я уже знал, что с этим делать. Благополучно поехал домой, взял последние деньги, которые копил на отпуск, они были в долларах. Зашёл в обменник, разменял их, а дальше все уже смутно. Пришёл в отель, там накатил, а дальше провалы в памяти. Вот я с кем-то переписываюсь в социальных сетях, вот я уже с кем-то общаюсь по видеосвязи. Кстати, общался я тогда по видеосвязи с лучшим другом детства, который был в шоке, когда меня увидел. Уж больно его поразил мой внешний вид, мои откровения про алкоголь. Я в его глазах всегда был успешным парнем, даже примером для него.



Так прошёл целый день, я вновь тупо проспал его, проснулся под вечер, поплёлся в бар. Непричесанный, опухший. В баре заказал себе какое-то пойло, начал переписываться со своей девушкой. Она наконец начала понимать природу моих редких выходов на связь и неадекватных сообщений. Решила приехать. Приехала, мы с ней выпили вместе, улеглись спать. Утром проснулись, мне херово. Заказал прямо в номер 0.5 коньяка. Дальше совсем плохо все помню. Помню только пробуждения, чтобы заказать ещё 0.5 коньяка. Помню, как просыпался, а девушки в номере не было, боялся, что она ушла. Помню, как сильно билось сердце, какое ужасное было самочувствие. Его даже не описать. Ощущение, что болит все, что может болеть. Ужасная слабость, головокружение. Ужасающее чувство стыда. Но все это решалось очередным заказом 0.5 коньяка в номер. Пошёл 4 день запоя, просыпаюсь вечером. В номере темно, страшно. Понимаю, что так продолжаться уже не может, уж больно херово. Прошу вызвать мне капельницу. Приезжают примерно через час два врача. Меряют давление. Говорят, что я совсем плохо выгляжу, сомневаются в том, что я употреблял исключительно алкоголь. Предлагают поехать в больницу. Я отказываюсь, мне ставят капельницу. Через какое-то время я вырубаюсь. Примерно через час я снова просыпаюсь. Ощущение ужасные. Начался ад.



Постоянно хочется пить. Но взять бутылку воды с тумбочки и открыть ее - отдельное приключение. Руки трясутся, совершенно не слушаются. Из-за того, что выпил много воды, потянуло в туалет. Еле встаю, чуть не теряю сознание, иду по стеночке. Пытаюсь справить нужду, а никак не получается. Будто бы не напрягается мышца, которая за это отвечает. Ощущения ужасные, страшно. Кое-как процесс пошёл, моча темного цвета, будто бы коньяк. Это тоже не добавляет оптимизма, пугает еще сильнее. Пытаюсь почистить зубы, умыться, но понимаю, что не в состоянии это сделать. Потный, вонючий, иду к постели. Снова по стеночке. Укладываюсь, пытаюсь уснуть. Стоит ли говорить, что это абсолютно бесполезно ? Вроде пару раз даже получается, но это не сон, проходит всего пару минут и вдруг резко просыпаешься от того, что все твоё тело резко вздрагивает. Сердце колотится, страх ужасный. Смотришь на Часы, в надежде что поспал хоть час. А оказывается, что прошло 5 минут.



Далее начинается апогей. Засыпать даже на несколько минут уже не получается. Закрываешь глаза, а видишь перед собой то, что ты видел, когда глаза были открыты. Будто бы у тебя прозрачные веки. Ужасно раздражает. Затем начинаются сны по минуте, не больше. Но они настолько ужасны, настолько реальны, что ты даже не понимаешь, сон это или нет.



Закрываю глаза, а передо мной стоит врач и мы с ней начинаем обсуждать, как я до такой жизни докатился. Она пытается собрать мой анамнез, я ей все подробно рассказываю. Приходит осознание, что это бред. Открываю глаза. Никакого врача, конечно же нет.



Тянусь за бутылкой воды, которая стоит на тумбочке. И тут понимаю, что всё. Приехали. По полу ползёт огромная толпа тараканов. Ползёт такой организованной группой, как солдаты. Начинаю часто моргать, чтобы развидеть это, но ничего не получается. Решаю отвести взгляд. Смотрю на потолок. Люстра начинает танцевать.



Накрывает дикий страх. Перевожу взгляд на шторы. А шторы, как на зло не полностью закрывают окно. Остаётся небольшой просвет. И в этом просвете я вижу постоянно какие-то тени, будто бы за окном кто-то ползает.



Закрываю глаза, пытаюсь тупо уснуть. Дополнительно закидываюсь конской дозой нейролептика. Благо он у меня был, использовал его в качестве снотворного. Зрительные галюны вроде уходят, но появляются звуковые. Кажется, что меня кто-то зовёт, что проходящие мимо двери номера люди упоминают мое имя. Порой отключаюсь, вроде как засыпаю, но все равно остаюсь в этом запойном аду. Сны ужасно реальные, все ощущения, как будто не спишь.



Кое-как дотягиваю до утра, а утром, как побитая собака волочусь домой. Днём галлюцинации пропали, но самочувствие все равно было отвратное. Ощущение постоянно приближающихся панических атак. Постоянно боишься, что вот вот потеряешь сознание. Руки трясутся, суп поесть очень сложно. Кое-как протянул день, наступила ночь. Пытался лечь спать, но преследовали звуковые галлюцинации. В итоге решил не спать, всю ночь просидел под сериал.



На утро уже попустило и я смог уснуть. Как только проснулся, сразу побежал гуглить про алкоголизм. Собственно, так я и наткнулся на этот форум и начал осознанный путь по отказу от алкоголя.
 
Я вот прошлой ночью чем то красным блевал. Одна надежда что это красное вино, которым я и пропивался, собственно. Иначе страшно. Хотя печени моей давно хана уже, не буду обманывать себя. Год не пил. Год. Заболел какой то вирусней перед новым годом и заболел после долбаной прививки, которую делал чтобы в Крым ехать, которая в итоге там бы оказалась не нужна и из-за которой, мать ее, я и не поехал. Месяц болел. Задолбался. И 9го числа, естественно в радостной компании, в бильярдной, решил попробовать лечиться коньяком. Простуда ушла. Собственно куда ей деться, если залить ведром коньяка?)) Это первый день. На второй я уже на вино перешёл, сначала сухое белое, потом все подряд. Чисто лежал и отхлебывал потихоньку, находясь в забытьи, но не спя, как вы все знаете, и иногда поблевывая. Вот жду доктора, щас. Благо есть люди прошедшие через такое же и согласившиеся безвозмездно помочь, иначе я бы не оплатил капание, деньги все в этих ужасных коматозных днях. Вообще, с прошлого запоя в январе того года, думал что навсегда бросил. И щас бы не начал, но чисто физически уже было больно от простуд, причем всех видов. На новый год и мыслей не было бухать, просто спать лег и всё.
В итоге вот лежу подыхаю щас, не зная что это за красная жидкость была. Благо доктор едет и доктор хороший, я отзывы почитал.
Ни одна эйфория и радость выпивки не сравниться и с десятой долей того ада, что ждёт на отходняках. Про то что болит и что это за преисподняя вы и сами знаете. Лежу вот молюсь Господу, чтобы вытащил меня и в этот раз и простил...
 
С момента ухода в "синюю яму" прошло более 3х месяцев,но воспоминания об этом кошмаре преследуют до сих пор...Пил один,в течении двух недель,впрочем пью один на протяжении пяти лет.Да и зачем нужны друзья,когда деньги на алкоголь есть,да и одному спокойнее.
Начиналось это путешествие как и у всех красиво: водка хорошая,пиво свежее,закуска:суши,икра( на опохмел: шампанское(что нам дворянам)благо в наше время при наличии карты и доставки привезут хоть Сюрстрёмминг. Дальше все немного печальнее,карта исчезла(супруга забрала пока спал),наличных нет,во рту по ощущениям ночевала рота солдат после марш броска,сил нет вообще,поход до кухни до крана,перешагивая через горы бутылок, мусора,стараясь не думать,что это все надо будет выкинуть,вода не лезет,сознательно понимаешь,что это просто вода и ожидаемого эффекта от нее не будет,судорожный поиск всех мест где могут быть деньги либо остатки алкоголя , увы ничего нет.Начинаешь обзванивать всех кто может занять,(странное дело в телефоне более 500 номеров,но звонишь максимум пяти) кто сразу говорит ,что не в городе,кто не берет трубку и о чудо:один из "наших" прекрасно понимает,что такое запой,в каком я состоянии соглашается не только занять но и привезти прямо домой. Чувство победы и на какое то время успокаиваешься но теперь мучительно считаешь секунды до приезда периодически лакая воду из крана...

Ну вот друг приехал,быстрее берешь деньги и не особо любезничая стараешься скорее проводить гостя,ведь надо звонить в доставку.Привезли,трясущимися руками открываешь бутылку собираясь с силами дабы влить эту отраву в себя,приложив усилия чтоб эта жижа осталась в тебе...Отпускает...о завтрашнем дне стараешься не думать, главное вот он алкоголь,рядом с тобой и денег пусть немного,но они есть и завтра ты сможешь купить еще...

Расплата приходит позже...Все выпито,последние копейки потрачены,занять более не у кого...Мозг понимает,что "счастья" более не будет.
Мстит.Жестоко. Начинаются панические атаки вперемешку с диким давлением,тремором рук и ног,кажется,что как минимум весь мир тебя ненавидит,чувство вины не передать словами.Сон ? Какой сон ? Лишь человек прошедший через это может понять,ВЕСЬ ТОТ УЖАС который испытывает алкоголик пытаясь безуспешно заснуть , засыпая лишь на миг, в котором измученный опухший мозг,сжатый черепной коробкой выдает такие сновидения граничащие с реальностью ,что просыпаясь понимаешь-ад существует и ты в нем был...
 
Последнее редактирование:
Я вот прошлой ночью чем то красным блевал. Одна надежда что это красное вино, которым я и пропивался, собственно. Иначе страшно. Хотя печени моей давно хана уже, не буду обманывать себя. Год не пил. Год. Заболел какой то вирусней перед новым годом и заболел после долбаной прививки, которую делал чтобы в Крым ехать, которая в итоге там бы оказалась не нужна и из-за которой, мать ее, я и не поехал. Месяц болел. Задолбался. И 9го числа, естественно в радостной компании, в бильярдной, решил попробовать лечиться коньяком. Простуда ушла. Собственно куда ей деться, если залить ведром коньяка?)) Это первый день. На второй я уже на вино перешёл, сначала сухое белое, потом все подряд. Чисто лежал и отхлебывал потихоньку, находясь в забытьи, но не спя, как вы все знаете, и иногда поблевывая. Вот жду доктора, щас. Благо есть люди прошедшие через такое же и согласившиеся безвозмездно помочь, иначе я бы не оплатил капание, деньги все в этих ужасных коматозных днях. Вообще, с прошлого запоя в январе того года, думал что навсегда бросил. И щас бы не начал, но чисто физически уже было больно от простуд, причем всех видов. На новый год и мыслей не было бухать, просто спать лег и всё.
В итоге вот лежу подыхаю щас, не зная что это за красная жидкость была. Благо доктор едет и доктор хороший, я отзывы почитал.
Ни одна эйфория и радость выпивки не сравниться и с десятой долей того ада, что ждёт на отходняках. Про то что болит и что это за преисподняя вы и сами знаете. Лежу вот молюсь Господу, чтобы вытащил меня и в этот раз и простил...
Держись, братуха.

Я вот почему то не блюю никогда, пару раз за всю жизнь, наверное, не больше. Говорят плохо это.
Зато ссу часто красной мочой. Видать тоже чё-то не то.
А тут как последний раз бухал, просыпаюсь на третий день, смотрю - подушка вся в крови. Пошёл в коридоре в зеркало глянул - бровь рассечена, над глазом на веке типа фингала, только красно- бордовое всё. Ну ё-маё, думаю, сто лет такого не было. А я в командировке, как обычно, надо людьми руководить на объекте, каждый день сходки со службой заказчика, подрядчиками и прочее. Но почему то не стыдно было. Да ладно, думаю, мелочи жизни, я же мужик.

А ты давай отлёживайся в холодном поту и выздоравливай.
феназепама прими или фенибут, если есть, выспишься хоть.
 
Назад
Сверху Снизу