Важно Ужасы похмелья

Два года как не пью, оскароносные сны перестали посещать примерно через полгода после отказа от алкоголя, раньше-регулярно смотрел новые серии этих увлекательных 7d киношек, пугающих своей реалистичностью. Очень рад, что избавился от них и могу наконец-то нормально СПАТЬ.
Это действительно параллельная реальность. Или даже видение будущего.Не буду вдаваться в подробности, главный офис нашей компании в высотном 27 этажном здании. Весь топ-менеджмент сидит на 10 этаже. И вот лет 14 назад была страшная перетрубация. Новое руководство, бардак, увольнения, полная неопределённость. Я просто плюнул на все это, выпросил у шефа две недели и свалил на старую дедову дачу в 100 км. от столицы.Что бы не нервничать, а что будет то будет. Телефон отключил, взял ящик "Храброй воды", и канистру пива.И все! Нирвана 10 дней!!! Старый домик, жуткие звуки по ночам из леса. Скрип крыши, шаги, на 7-й день призрак деда в форме времён войны, и прочие шугняки это отдельная история. Я переодически включал телефон, но даже смс не было. Это радовало, и опять нирвана. В общем водка и пиво закончились на11-й день. Дальше, мужественное решение выходить на сухую. Чудовищные три ночи, пот, вонь, моча, полное отсутствие сна, ещё похолодало, а сил топить не было. И вот днём ,пребывая в диких муках я провалился в сон.Сверх реальная 10 D картинка!!! Я подхожу к офису , а от туда бегут все сотрудники, страшная паника, крики. Мне кричат не ходи!!! Поднимаю голову, три боевых вертолёта типа Кобры Америкосной, фигачат ракетами по зданию. А один разгоняется и врезается в 10-й этаж!!!! Реальность просто чудовищная!!!! Все орут, плачет баба - секретарша знакомая. Вертолёт пробивает весь этаж и вылетает с другой стороны здания. Обломки Вернее вылетают. Картина один в один с башнями близнецами в Нью-Йорке , только это с моей компанией! Грохот, взрыв, кто-то кричит что все руководство погибло... Пробуждение в холодном поту, Пол часа приходил в себя. Включаю телефон, а там 20 непринятых , море смс , туд же звонок от шефа. Он говорит и чувствуется что аж танцует от радости. Кричит- всех новых уродов сняли в один день!!!! Полная смена руководства, и ему предложили вице-президентом. Срочно приезжай на работу! По моему я даже забыл про сумашедший отходняк, так мчался в город. Вот такой Вещий Ужас!!!!!!! Сон в руку как говорят!!! Но ведь никто и предположить не мог что так быстро всевернется в нормальное русло. :))))
 
После 2х недельного отпуска и возлияний прилетели домой.
Была сильная усталость и я вырубилась часов 11, с утра пошла на работу.
Состояние было разбитое, но жить можно.
А вот к вечеру очень хотелось спать, но так я и не заснула и до 4х часов лежала и мучалась. Но видимо переодически проваливалась в сон и открывая глаза видела в диване большую дыру, протирала глаза с мыслями (этого нет) она не пропадала, брал жуткий страх и она растворялась. Потом после очередного провала, открываю глаза, а там йоркширский терьер сидит, аналогично, протирка глаза, страх, всё становится на свои места.
Очень при этом скверные ощущения, что сходишь с ума. Кое-как заснула и видела яркие сны, но к этому уже привыкшая.
На следующий день было очень страшно наступление вечера, но такого слава Богу не повторилось.
Но качало меня и туманило дня 4...
Не травите себя, Господа...
 
Помнится перед НГ на корпоративе начали бухать, так с 26 числа до 7 в астрале пробыл. 8 числа сижу за компом и что-то в голове стрельнуло, я в панику впал. Давление до 160 подскочило, пульс 110, покрылся холодным потом. Думаю инсульт, пришел мне край. От страха дезориентировался в пространстве и времени. Жену напугал, бедняга побелела от страха, скорую вызвали. Ребенок плачет, от каждого крика голова разрывается. Во рту почувствовал привкус крови и опять впал в дереализацию причем так сильно, что чуть свет в конце тоннеля не разглядел. Потом чуть подотпустило но периодически накрывало но не так сильно.
Проговариваю скороговорки, с закрытыми глазами пальцем кончик носа нахожу. Думаю - на инсульт не похоже, а что за жесть такая непонятная. Скорая приехала, сделали экг и дали таблетку.
Так я познакомился с ПА. Изучил вопрос и больше такого не испытывал.
 
Было это в НГ 2007. ПА меня ещё не посещали почти. Но 4 января я шуганулся хорошо так. Жена (уже тогда бывшая, просто вместе жили ещё по инерции) умчала с дочерью на праздники к маме. Обещала 9 вернуться, к школе.

Началось все с корпора 29го. Ехать не хотел, но друзья-коллеги прислали за мной такси. Далее, до 4.01 все как один длинный день. Кошка, телевизор, водка и мандаринки. Стакан и сон и так по кругу. 4 заставил себя встать и начать двигаться в желании хоть мусор внести.

Закинул замачиваться грязные джинсы, вода шумит. И тут краем уха слышу, как снаружи отпирается входная дверь. Ключом. У меня прединфаркт.

Оказалось, все просто. БЖ вернулась на 5 дней раньше. Без дочери. Но это уже другая история.
 
Всем привет! Расскажу что меня мучает с похмелья. Пью я много. Я пивной алкаш. Пиво пью крепкое. От 5% и выше. Пью от 3 до 10 дней. По-разному... Пью давно. С юности. Ну да сейчас не об этом). Первое, что бросается в глаза во время запоя—это увеличение дозы. Начинаешь с 8-10 бутылок 5% пива в день, через 3 дня это уже 8-10 банок 6-7% пива. И особо уже не берет. Так как от пива сильно раздувается живот и печень, то начинаешь поглядывать в сторону крепких напитков... Похмелье. Первые два дня оно норм. Ну сушняк, ну голова гудит, похмелился и норм. Сон нормальный, но короткий. Если лег в районе 23-х часов—в 5 стопудов проснулся. Накатил пивка—поспишь еще 2-3 часа. Самое поганое начинается после 2-х дней пьянки.. Сон пропадает, пивас почти не берет. Начинаешь понимать, что пора выплывать. Обычно я прекращаю похмеляться утром. Беру минералку и кефир. Самое важное запустить работу кишечника. Это очень важно. Вечером беру 2-3 банки пива, выпиваю таблетку донормила и ложусь спать. Сны яркие, страшные, маразматичные... Но ты спишь. Донормил неплохо погружает в сон, но от него есть пару нехороших побочек. Первое—ты как минимум до обеда ходишь сонный и ни хера не соображаешь. И второе—он очень сильно бьет по простате. Не знаю как у кого—у меня во время и после пьянки начинает вонять кожа. Запах неприятный, тяжелый, ночью ты потеешь, днем жир на голове какой-то прет и вот этот запах. Продукты распада алкахи выходят наружу. Обычно через 3 дня он исчезает. А если еще и в баньку сходить—будет ваще норм. Но самое противное, это то, что нет сна. На донормиле больше 2-х дней я не сижу... А вот сон восстанавливается как минимум неделю. Нормальный сон... Ах да! Еще жуткий депресняк и шугняк первые 2 дня) Аппетита особо нет... И с каждым годом эти отходняки все более тяжелые. Ну вот как-то так, если коротко) Всем привет! Я новенький). :YES:
 
Последнее редактирование:
Ребята привет! Вспомнила ещё один отходняк свой. Было это вроде в 2018г. Отмечала у родственников д/р брата. Всё как обычно.... Почти сутки в загуле, без сна. Потом меня вырубает часа на три днём. Проснулась больше уснуть не могу. Ни фен не берёт, ничего. Нужно идти домой, а я просто не могу встать на ноги. Я была в шоке! Я даже по телефону не могла разговаривать, настолько была слаба. Хорошо что все разошлись, и я осталась с братом и тёткой. Они видя моё состояние, сказали остаться у них, хотя до дому мне идти всего 5мин. Муж бы встретил. Я еле как написала ему смс, мол так и так. И я осталась у брата. Ощущения были ппц...У меня было ощущение что из меня высосали все соки, все силы. Я лежала и не могла даже встать в туалет сходить, не могла хотяб рожу сходить умыть. Далее начала адски болеть голова, и болела не как обычно. Обычно она у меня болит , типо мозг плавает, а это прям тяжесть... тяжесть от головы переходящая на шею и плечи. Естественно началась ПА, тут я подлетела и давай ковыряться в таблетках, Выпила ибупрофен. Хрен он помог. То потом в сердце кольнёт, то перебои, быстрее валидол. Короче пролежала я день вот так не вставая. Ночью просыпалась через каждые 15-20 минут, смотрела на часы. Утром еле встала, умыла рожу и побрела домой. Отходила я неделю. Ещё я заметила что в последнее время с похмелья даже своя квартира становится какой-то ужасной, неуютной. То есть меня раздражает что я могу проснутся не дома, а у родственников, или каких-либо подруг, а то бывало и в гостинице разок.И естественно всегда хотелось домой. Дома же и стены лечат. Дома можно всё, и раздеться, и лечь как тебе удобно, и блевать куда захочешь. А в последнее время, просыпаешься дома, и всё меня бесит и раздражает. За окном солнце, птицы , бесит... За окном дождь, холод , бесит... И зал не мой, и спальня не моя, и кухня... И всё это не моё! Не могу находится и смотреть на свою квартиру. Всё кажется тусклым, брезгливым, тошнотворным. И вот я постоянно перечитываю ,, ужасы похмелья,,. Сколько много тут пишется, про ужасные состояния с похмелья, или с запоя, а мне кажется что вот у меня хуже чем у всех эти состояния. Может так кажется не только мне, а всем нам?
 
В 25!!! лет первая белочка, пил всякую хрень, Троя, родничок и тп химию. После запоя на третий день, точнее ночь пришла какая то бабушка, что то рассказывала я верил в реальность событий, утром надо было ехать в больницу, лечился амбулаторно. Утром пока шел на автобус стал слышать голоса, думал что я прозрел и слышу мысли людей. Когда приехал домой, начался кошмар, мания преследования, меня хотели убить, но не просто убить а сначала поиметь. Говорили, что моих родителей уже убили и закопали в лесу, я ревел и просил чтоб меня отвезли к ним, попрощаться. Пил очень много воды, пот трек ручьем, вся одежда была сырая. Пришла мама с работы, я сидел посередине комнаты с кастрюлей на голове. Затылок исцарапан в кровь, пытался достать какой то прибор, который мне вшили туда. Мама вызвала психушку, 2 недели пробыл там, отказался от месячного курса терапии. Вышел и тут же пиво. Это было 20 лет назад, после этого был ещё один психоз, более лёгкий, пересидел дома, кидая ножи в дверь - отбивался от воров и смеялся. Страшно, очень страшно это все, пытался покончить с собой в первый раз, бесы шептали, но бог спас, не прыгнул с крыши. Последние несколько лет только с капельником выхожу из пике.
 
Расскажи подробнее, если не слишком затруднит.
Да я уже не помню, много всего в тот день было и машины на дороге тормозил, как не попал под колеса, тоже чудо. В милицию шел, не помню почему не дошел. Времени 20 лет прошло, частями помню. Точно помню, залез сначала на стрелу крана, мне мужики, реальные, сказали, что лучше с крыши прыгнуть, думали нарик. Долго бегал искал открытый чердак, нашел. Почему хотел прыгнуть, голос шептал, что перестанем с тобой разговаривать, если прыгнешь с высоты, ну или как то так, видимо понимал, что голоса это не норм. Это я когда с больницы до дома добирался. Почему не прыгнул, видимо ещё не сильно накрыло, голос разума ещё сопротивлялся, ну или бог остановил, не помню этого. Верю, что все, что происходит, особенно в таких критических ситуациях это промысел божий.
 
Дверь в комнату начала тихо приоткрываться. Холодный пот пробежал у Алексея по спине. Это действительно жутко, когда ты понимаешь, что кроме тебя в квартире никого больше нет, а межкомнатная дверь начинает открываться.

К тому же дело было лунной ночью.

Алексей "на сухую" выходил из запоя. Третий день. Для него это самый опасный день отходняка. Именно на третий день, если не дернуть 150, приходят гости. А дернешь, то как говорится, «не стоп-кран, можно и не остановиться». А нужно было возвращаться к нормальной жизни.

Вот и сейчас он лежа на диване, как завороженный смотрел на дверь в коридор. Наверное сквозняк.

- Привет, родной, - сухой, и какой-то отрешенный голос, прозвучал совсем из другого угла комнаты.

- Ну, вот, началось, - подумал Алексей, медленно переводя взгляд в угол темной комнаты, где стояло кресло.

- Чё надо?

- Выпей, не мучайся. Глаза безумные, потный весь, дышать не чем. Проветрил бы комнату.


В темном углу в кресле вырисовывался силуэт фигуры человека. Два уголька глаз поблескивали на темном силуэте.

- Зачем приперся? В окно не полезу не надейся.

- В окно, да зачем же? Да, я просто навестить старого знакомого. Узнать как дела. Может помогу чем? Вот выпить тебе принес.


Фигура подняла руку, в которой заблестел граненый стакан.

- Иди к черту? Не буду пить. Отравить меня хочешь?

Гость рассмеялся, как будто давясь сухим смехом.

- Ты Леша ничего не понимаешь. Мне травить тебя резона нет никакого. Я, можно сказать, с самыми благими намерениями.

- Благими намерениями в ад дорогу вымостил?
– сказал Алексей, вспомнив малопонятный каламбур.

Темный опять рассмеялся.

- Забавный ты. Жалкий, но забавный.

Вдруг стакан отлетел из его руки в сторону, а темный вдруг стал наполнять собой всю комнату. При этом в комнате появился странных нарастающий шум, как от стаи летучих мышей. Два горящих глаза увеличились и стали приближаться.

Лёха схватил пепельницу, стоявшую у дивана и швырнул в пришельца. Которая разлетелась на куски, ударившись о стену.

- Пошел…, - заорал матом Алексей во все горло.

Тут раздался стук по батарее. Видно соседей разбудил шум и крик Алексея.

- Достал алкашина, сейчас полицию вызову, - прокричали за стеной.

Не понимая как, Алексей оказался на ногах и почему-то с ножом в руке. В комнате было пусто, только холодный пот холодил спину, и все тело сотрясала мелкая судорога.

Быстрей бы настало утро.
 
Дьявол рядом...
На выходных был на дне рождения, все так прибухивали позитивно, я по соку приударял. Но мысли-то полезли... И не остановить же. Приехал домой и так захотелось вина! Никогда вино не пил, только крепкое бухлишко. А не пил я уже около 2 лет. Ок, иду в КБ, беру 0,7 Шардоне, по привычке отметив, что там 13%. Аристократ, фули. В кровать, фильм и с горла попиваю эту кислятину потихоньку. И, вот чую, на половине меня начинает поштыривать, да так нормально ещё. Добил эту 0,7, встаю, а и ноги не идут ровно. В общем, насандалило меня и заснул.
Утром мрак, шугняк, перегарище, мутит. Как будто водку жрал и много. Но понимаю ведь что это бабское винишко и всего лишь 0,7. Но ведь плохо же как. Ладно, расходился, но к вечеру не попускает, виски давит и мерзкий шопот "ну надо полечиться же на ночь...". Надо. Но только в лечебных целях. Как там у старика Булгакова "подобное лечится подобным". Взял 0,375 (что мля за расфасовка, для гномов что-ли) белого винишка, тоже 13%. И пошло оно так неплохо. Заснул. Утром ещё хуже, самочувствие, будто реально 2 дня в заплыве... Но начал двигаться, чем-то заниматься, гнать мысли о лечении и становилось легче. Но ещё 2 дня мутняка и шугняка, как будто сделал что-то плохое. Впервые такое, чтобы от таких мизерных доз такой отходняк.
Вывод - не хрен дергать судьбу за гениталии...
 
Вспомнила, как очнулась в скорой, без сумки. Кто-то позвонил, забирала мама, а вечером я опять рванула тусить, выпив перед этим(( Вспомнила как меня пьяную изнасиловали, как я отчаянно пила, пытаясь заполнить "дыру в груди", как потеряла друзей и стала алкоголичкой, которая выслеживает свою любовь по всем клубам, а этой "любви" я нагрею не сдалась.

Я много лет на разных антидепрессантах, сейчас ципралекс и что еще новый психиатр пропишет. Мешаю с вином.

Работы нет, отношения-меня используют просто, прежние отношения я разрушила. Денег нет, перспектив никаких, я разрушила в этом году все. Раньше я пила только по выходным 2 дня или по субботам, по две бутылки вина на мой рост 171 и вес 47 кг. Сейчас - 3 дня трезвости на 4 запоя. Почти не ем, что еще подкупает в алкоголе - аппетит нулевой, про анорексия и булимию забываешь.

Сейчас я хочу просто покончить с собой, я одна и никому не нужна, проще напиться и утопиться.
Если останусь жива, хочу перестать пить
 
Для меня самое страшное воспоминание о похмелье (не пью уже три года) , это пробуждение..Осознание того, что ты не помнишь, как попал домой, если конечно дома проснулся..Не помнишь, что творил, что говорил, кого видел и каковы последствия твоей пьянки..Шаришь под подушкой в поисках телефона и дай бог, что его там обнаружишь..Проверяешь звонки и сообщения, приходишь в тихий ужас..Потом уже приходит боль..тошнота..Дикое чувство тревоги..Главное не открыть бутылку в этот момент, иначе все по новой..Пугаешься каждого звонка на телефон, пытаешься дозвониться подруге, с кем вчера гулеванила, слушаешь ее рассказ о твоем поведении..Приходишь в неописуемый ужас, забываешь сразу, про то, что у тебя что то болит..появляются навязчивые мысли о самоубийстве, потому что ,как пережить все это ты не знаешь..Бессонная ночь, следующий день уже полегче, а через неделю все забыл и опять понеслась душа в рай..Очень рада, что осознала проблему и поняла, что я-алколик и чуть-чуть у меня не получится..Что нельзя совсем, ни капли, навсегда..Не осознала бы, то наверное тоже бы познал всю радость "белочки" , или того хуже, что нибудь с собой сделала от похмельного стыда..Не пейте ребят, это страшно..Всем скорейшего выздоровления)))
 
Для меня, пробуждение в запое было настоящим адом...даже если никуда не шарилась пьяная, а бухала дома. Страшно осознавать, что начинаешь трезветь, и мысли эти -"миллион в секунду" никому не пожелаю...подставила сестру, не вышла на работу, звонила всем подряд, потратили кучу денег, завтра платить кредит, а нечем....ну и ещё всякого себе лежишь накручиваешь. А при виде того, что творится в квартире ,ещё хуже становится. Сползаешь с дивана и нихрена не помнишь, кто был вчера, помнишь что был кто-то в гостях, но КТО???? Толкаю своего и спрашиваю: "мы одни? или ещё кто-то где-то валяется?" Это ужас!!! Ну и при виде себя в зеркало не понимаю как могла до такого докатиться. И если в доме есть бухло, сразу пытаюсь впихивать в себя его, потому что и правда мысли суицидные накрывают.
 
Для меня, пробуждение в запое было настоящим адом...даже если никуда не шарилась пьяная, а бухала дома. Страшно осознавать, что начинаешь трезветь, и мысли эти -"миллион в секунду" никому не пожелаю...подставила сестру, не вышла на работу, звонила всем подряд, потратили кучу денег, завтра платить кредит, а нечем....ну и ещё всякого себе лежишь накручиваешь. А при виде того, что творится в квартире ,ещё хуже становится. Сползаешь с дивана и нихрена не помнишь, кто был вчера, помнишь что был кто-то в гостях, но КТО???? Толкаю своего и спрашиваю: "мы одни? или ещё кто-то где-то валяется?" Это ужас!!! Ну и при виде себя в зеркало не понимаю как могла до такого докатиться. И если в доме есть бухло, сразу пытаюсь впихивать в себя его, потому что и правда мысли суицидные накрывают.
О, да!
Это обычное дело. За кайф всегда надо платить неврозом.

Однако я помню свои предделирии. Это уже страшней.
Лежишь бывало в три утра на выходе из запоя и вдруг начинаешь мучительно ожидать появления в окнах каких то бледных людей. И знаешь вот, что не может быть, но всё равно ждёшь мучительно.
Глаза закроешь, а там адские рожи скалят зубы. Видишь их явственно, как на фото, очень чётко. Молиться начинаешь даже, но мне не помогало.
Такой вот он, предделирий.
Допиться до такого можно, но всё равно не отшибает желания выпить.
Се ля ви.
 
Надо больше не пить перемучится, но будет очень тяжело, если выдержиш потом обратно начинаеш себя чуствовать нормально через недели три если не бухать, а потом главное не забывать отходники, если конечно хочеш бросить бухать
Сейчас я не пью, но этот ужас я не забываю. Однажды на жёстком отходняке , я побывала в каком-то другом мире, возможно конечно что это был сон, но реально всё было очень...я общалась с людьми из какой-то другой реальности, они мне рассказывали, что попали сюда не случайно и что они раньше сильно бухали, но сегодня от сюда все мы выйдем и будем трезвыми всегда...они сначала разговаривали со мной, а потом стали куда-то удаляться вверх по каким-то деревянным ступенькам, я поднималась за ними, но ступеньки подо мной разламывались и я не могла за ними подняться т.к постоянно падала со сломаной ступени...это было так страшно ,я хотела вверх за этими людьми, но не могла подняться. Я до сих пор помню эту безысходность как же мне хотелось выбраться с ними. Я сидела на этих ступенях и плакала, а они уходили всё дальше, а потом передо мной появилась жуткая рожа и смеялась, она была на столько близко, что я пнула её ногой, она отлетела в сторону и превратилась в пластиковую бутылку из под разливного пива (представляете?))) И эта лестница по которой я не могла никак подняться стала железной, я побежала по ней за этими людьми и догнала их...не знаю что это было такое и где я побывала, но очнувшись утром была под таким сильным впечатлением. это я конечно в кратце рассказала про это путешествие, там было много чего всего над чем мне пришлось призадуматься, но после этого решила больше не бухать, сделать всё возможное чтобы больше не ощущать это.
 
Я последнее время в время запоев пила по 5-7 дней, всякое сорокоградусное от 0,7 до литра в день.
Меня в отходняках после запоя добивал именно этот дикий беспричинный ужас, возникающий как только перестаешь вливать алкоголь и начинаешь отходить. Страашно, жутко! Ты уговариваешь себя - ничего не происходит, все у тебя в голове - но ничего не можешь поделать. Сесть или тем более лечь невозможно, и ходишь-ходишь-ходишь туда-сюда. Через несколько часов устаешь, но мозг не дает передышки - мысли вихрем, песни-песни-песни-звуки в голове. Потом понимаешь что накрывает еще больше, постоянно чудятся какие-то тени и движение на краю зрения - оборачиваешь резко! но конечно же там ничего нет. Сердце начинает сбоить - сжимается и бьется так что чувствуешь его целиком, плохо, плохо, тяжело дышать... потом отпускает, то ли ПА, то ли что это вообще непонятно.
Выключить свет и телевизор невозможно, сразу мерещатся какие-то звуки, темные или мохнатые существа в углах, вроде бы некоторые даже с рогами. Лечь и закрыть глаза - вообще никак, мерещится в два раза больше, рожи просто жуткие. Устаешь ходить уже до упаду, приляжешь полусидя - вроде провалился в сон, сразу резко очередной глюк - и подпрыгиваешь, и видишь что прошло всего 5 минут. Что на фоне всего этого болит голова, печень, желудок и вообще плохо физически - просто не обращаешь внимания. Заканчиваются вторые или третьи сутки, понимаешь что рискуешь поймать белочку если не заснешь... еще один повод бояться... Под утро отключаешься на пару часов - ура! дальше будет уже легче.
А иногда бывают забавные глюки, раз вижу заходит мой кот и уходит под кровать. И вдруг сразу следом за ним заходит НАСТОЯЩИЙ мой кот. Я аж присела, пощупала его - обиделся замякал, а я сижу и надеюсь что на этот раз это точно он - вроде бы да, больше коты не входили следом ) а аквариумный фильтр в это время не гудит, а как радио что-то поет тихонько... Психоделия полная.
Клянешься что оно того не стоит, больше ни за что не будешь столько пить - но через пару недель уже и не помнишь всех этих кошмаров, и опять эти мысли - ну я чуть-чуть. А чуть-чуть не получается, учусь вот отказываться полностью от этого дела.
Перевозбуждение психики алкоголем плюс бессонница - жесткая проблема отходняков. Смотрела тут передачу, с обычными непьющими ребятами проводили эксперимент - не спать двое суток. Те кто дотерпел, тоже говорили что ерунда всякая начала мерещиться, типа смотрит на кружку а видит лицо. Что ж тогда про алкоголиков после запоя говорить, чего только не увидишь.
 
Последнее редактирование:
Привет всем ! Тоже добавлю свой вклад. Из последнего.
На работе образовалось окно, думаю взять чекан, он мне как слону дробина. Выпиваю, ну думаю надо шлифануть, сходил за пивом.
Дальше помню следующие утро. А потом то что сижу на кухне на диване, бардак жуткий. стол отодвинут, по всему полу разбросаны макароны и сосиски. Как я позже догадался, я отключился и упал, хорошо что стол овальный и острых углов на нём нет. При моём росте в 189 и весе в 85 кг, я в таком состоянии могу себя отхерачить, как будто толпа ногами била.
Очухался на следующий день, вижу полтораха пива стоит. Вспомнил, что если я пропал, то просил мать просто закрыть меня, т.к. я боюсь выходить на улицу из за того что внезапно отрубаюсь(похоже это припадки, а не просто опъянение).
Этот день прошёл с полторахой, а потом ещё одной(мать попросил). Понимаю что на сухую не выползу(давление, тахикардия, страхи, боль везде). Дальше самое интересное, жду когда начнёт крыть. К музыке в голове я уже привык. Но вот шуги и непонятные сущности, это уже серьёзнее. Понимаю что это глюк, но всё равно пугаюсь, а мотор и так не пределе, можно крякнуть. Корвалол и фен не пью, когда есть алкоголь в крови. Один раз от такого микса пропало два дня, очнулся весь в синяках, хотя из дома точно не выходил(видимо собрал все углы).
По итогу к вечеру чуть отпустило, но понимаю что надо спать, иначе глюки. Удалось уснуть только к 4 м часам, но удалось. На следующий день сериалы и чтиво через силу, главное не оставаться со своими мыслями.
В сухом остатке получаю.
-Гипертонию.
-Припадки с полным отключением.
-Синяки и ушыбы.
-Полную неработу желудка.
-Страхи.
-Слуховые глюки.
-Выпадение из жизни на неделю(пить могу не больше трёх дней, потом 3 дня отходос)
-Нетрудоспособность(сил нет, а голова не варит)
-Потерю финансов.
Короче полный крах.
Меня до сих пор спасает слабый желудок, не могу уйти в длинный штопор. А так наверное давно бы уже сдох. Если понесло, то пью по максимуму(2 литра могу в сутки убить, плюс пиво, плюс немерянное колличество сигарет).
Для себя давно решил, что это днище, но к сожалению не один алкоголик не застрахован от срыва. В моём случае это срыв после почти 1,5 лет трезвости.
И заметил, что чем больше срок, тем хуже срыв. Раньше мне было плохо только на отходняке, а сейчас уже и во время пьянки жопа. Глюки выпадение из реальности уже и под газом идут.
Пишу, чтобы поделиться опытом и у себя в голове закрепить.
 
Я уже рассказывал что несколько лет не могу пить. Физику этого процесса до сих пор понять не могу. Хотя до 2013 был полный трэш :( Литр в день, литр в ночь, на протяжении двух недель. И это была норма. Чудовищные отходники когда пить нечего и даже не по причине отсутствия денег, а просто не можешь встать с зассаной постели. Перевернуться не можешь. Согласен с предыдущим постом. В какой-то момент начались внезапные отключения. Причём при относительно небольших дозах. Дело было не в столице, даже не в России, а так сказать в ближнем зарубежье.Выступили с коллегами вечером, до поезда ещё почти двое суток. Проснулся в отеле в 5 утра, надо похмел, срочно! Город большой, пошёл гулять. Сперва пиво для старта, а потом потянуло в тепло. Небольшая наливай-ка и работает в такую рань.И вот. Сидишь в гэндэле, накатил грамм 200 с утра, заказал ещё и оп!!! Следующая картинка- темное вонючее помещение, какие-то жуткие звуки и храпы вокруг. Начинаешь приходить в себя. На уже ночных окнах решетки, Вокруг лежаки с обосцанными матрасами и омерзительными спящими рожами, грохот каких-то засовов в коридоре за железной дверью.Понимаешь что попал спецприемник при больнице скорой помощи. Бляяяяя!!!!!И как?? Кто сдал?????где телефон??? Бабки??? Полный п...:((( Вокруг- классика дна!!! Стучишь в дверь, через минут10 подходит кто то и требует заткнуться. Один из клиентов долго не успокаивался, в туалет хотел парень, орал пол часа, дверь с жутким скрипом открылась, зашли два архаровца с дубинками, и с воплем-"ты у нас весь остаток жизни под себя ссать будешь"!!!! Таааак отфигачили парнишку..:( Еле доживаешь до рассвета . В 7 утра по очереди водят в туалет.Сушняк как в Сахаре, воды нет. Никто не хочет даже отвечать, если настаиваешь сразу удар дубинкой по ногам. Около 9 приходит типа врач. Смотрит кто адекватен и отрезвел и ведут в огромный зал. Там две бабы за столом требуют данные, фамилию, прописку, место работы и т.д. Потом говорят: 2000 деревянных в их валюте и нах. Какие деньги??? В ваших вещах бумажника не было!!!! Или звонить родне, знакомым, пусть привозят. С чего звонить? Куда? И ты даже не помнишь как тебя зовут, не то что чей-то номер. Была у меня в этом городе знакомая, и я еще давным давно помнил ее домашний телефон! Доармейская любовь. Набираю, пальцы дрожат, всего трясет, молюсь что бы кто-то взял трубку. И о чудо! Ее мать пенсионерка оказалась дома.Узнала и дала сотовый подруги. Она приехала,заплатила, меня трясёт. Стыдно:( Потом пошли в ближайшее кафе, похмелила, я все рассказал. Чувиха работала журналистом на местном телике, и видимо знала тонкости этого вытрезвителя. Берет меня за руку и идём опять в больницу. Это конечно мне повезло с такой знакомой. Она зашла в кабинет главврача, я не слышал никаких воплей, но чувак вышел бледный. Через две минуты мне принесли мой телефон, бумажник и золотую цепочку, с которыми я уже попрощался . Пошли ещё отметили, и я побежал в отель. Хоть она и говорила что видимо мне что-то подсыпали, но вырубоны сознания потом стали повторяться все чаще.И я реально стал бояться пить. Уже 7 лет не входил в запои, и года два вообще не могу переносить запах алкоголя:) Может и хорошо:)
 
Последнее редактирование:
. И зал не мой, и спальня не моя, и кухня... И всё это не моё! Не могу находится и смотреть на свою квартиру. Всё кажется тусклым, брезгливым, тошнотворным.
Деперсонализация...
Ужасное ощущение. Бывает, что как будто со стороны за собой наблюдаешь, как будто фильм или сон смотришь.
Помню с бодуна ПА была, пошёл к родителям, родные люди, да и стены родного дома лечат. Но, смотрю на маму, умом понимаю, что родной человек, но как будто посторонний человек, чужой, просто я знаю, что это мама. Жуть. Заметил морщины, которые раньше не замечал, заметил как годы берут своё. Очень неприятные воспоминания для меня сейчас.

Недавно очередная ПА, лежал и решил выйти на улицу подышать, смотрю на фитнес браслет, а там пульс 128, Деперсонализация, чувство опусташенности, сразу таблетки от давления, аспирин.
феназепам до сих пор боюсь принимать, купил давно, так и лежат. Боюсь под ними полностью потерять контроль на разумом.
 
Похмельный ад с каждым годом становиться всё хуже и хуже. Пил с пятницы по воскресенье, нахожусь в отпуске и работаю удалённо. Обычно больше 4-х дней не пью, начинаю с пива, на следующий день напитки покрепче, в последнее время чаще всего водка, ещё день пью водку и на 4-й день отпаиваюсь пивом. Бывает пью меньше дней, но если больше одного дня, потом мучаюсь тяжёлым похмельем. Первый день когда не пью самый тяжёлый, ЖКТ первый реагирует на отравление, отпаиваюсь чаем или простой водой. Тревожные мысли мучают постоянно, боюсь звонка телефона, звонка в дверь, смотрю в окно и вижу машину, подъезжающую к дому, начинаю думать что это за мной кто-то едет. Кажется что жизнь перечёркнута навсегда. На следующий день становиться полегче, появляется аппетит, начинаю более менее нормально питаться, ЖКТ потихоньку приходит в норму. Сплю урывками, просыпаюсь через небольшие промежутки (от 20 минут до 1,5 часов), во время сна начинаю потеть (я это называю "яды выходят"). Более менее прихожу в себя только на 3-й день. Голова начинает потихоньку соображать, тревожность постепенно уходит. Чтобы хоть как-то контролировать своё пьянство уже 3-й год отмечаю трезвые и пьяные дни. Два первых года были примерно одинаковыми, в третий год больше трезвых дней. Но похмелье переношу всё хуже и хуже. Не знаю как проживают похмелье люди, которые пьют неделями и месяцами (есть такие знакомые), но мне хватает нескольких дней этого ада.
 
Назад
Сверху Снизу