Важно Ужасы похмелья

сегодня первый день из 6 дневного алкомарафона..пью вино красное, могу начать заливаться уже в 8 утра, веду ребенка в сад, возвращаюсь домой, бухаю себе спокойненько.. когда время ее забирать уже пьяная.. хорошо что масочный режим и не особо слышно перегара и не видно посииневших зубов и рта от вина..мне кажеться что воспитатели догадываються.. а наутро телефон стыдно в руки брать.. такую хрень несу подругам.. еще просыпаешься посреди ночи, и смотрю где мой ребенок.. плачу от того что я такая тварина .. а потом бац бутылку или стакан найду, опахмелюсь и вроде легче.. последние дни тахикардия ужасная, к врачу не иду я стесняюсь.. то жар то холод и страх сдохнуть. сегодня в ванной с утра отмокала и молила Бога чтоб не сдохнуть. родственников нету, мужа выперла, если подохну никто и не заметит.. жалко дочь, она явно не заслуживает такую алкашку.. я с ней не читаю, не играю, она мульты смотрит по телеку а я пью и тупо сижу в телефоне. думаю одной мне не выгрести.. могу месяц не пить а потом все заново. очень тяжело сегодня, я даже толком не ела все эти дни.. ребенок всегда накормлен, тут я молодец...тошнит, поблевала жельчю.. сейчас влила в себя больена немножко.. руки ходуном ходят алкашка.... смотрю после своих марафонов на себя, как бомжиха, ногти обломаны, на бошке сплошной колтун, вся вонючая и все тело ломит как будто меня избивали.. еще и падаю частенько, хорошо что хоть шею не свернула.. фу... еще и дома грязь и все вверх дном..
 
сегодня первый день из 6 дневного алкомарафона..пью вино красное, могу начать заливаться уже в 8 утра, веду ребенка в сад, возвращаюсь домой, бухаю себе спокойненько.. когда время ее забирать уже пьяная.. хорошо что масочный режим и не особо слышно перегара и не видно посииневших зубов и рта от вина..мне кажеться что воспитатели догадываються.. а наутро телефон стыдно в руки брать.. такую хрень несу подругам.. еще просыпаешься посреди ночи, и смотрю где мой ребенок.. плачу от того что я такая тварина .. а потом бац бутылку или стакан найду, опахмелюсь и вроде легче.. последние дни тахикардия ужасная, к врачу не иду я стесняюсь.. то жар то холод и страх сдохнуть. сегодня в ванной с утра отмокала и молила Бога чтоб не сдохнуть. родственников нету, мужа выперла, если подохну никто и не заметит.. жалко дочь, она явно не заслуживает такую алкашку.. я с ней не читаю, не играю, она мульты смотрит по телеку а я пью и тупо сижу в телефоне. думаю одной мне не выгрести.. могу месяц не пить а потом все заново. очень тяжело сегодня, я даже толком не ела все эти дни.. ребенок всегда накормлен, тут я молодец...тошнит, поблевала жельчю.. сейчас влила в себя больена немножко.. руки ходуном ходят алкашка.... смотрю после своих марафонов на себя, как бомжиха, ногти обломаны, на бошке сплошной колтун, вся вонючая и все тело ломит как будто меня избивали.. еще и падаю частенько, хорошо что хоть шею не свернула.. фу... еще и дома грязь и все вверх дном..
Напомнила мне меня... Когда дочка ещё маленькой была. С тех много воды утекло и 33 попытки бросить пить не увенчались успехом. Но как я пью сейчас, эта такая малость (заплыв раз в год, раз в пол. года на пару-тройку дней). Так вот все время во время трезвости, когда я смотрю ребёнку в глаза, мне стыдно. Потому что в ее детстве не было матери толком. Было вот это пьющее в хлам оно. И телевизор. И колбасу она научилась резать в три года, толстыми шматками, голод не тетка. И посуду мыла встав на стульчик, чтобы сделать маме приятно, пока она спит в синем угаре. Один раз шлепнулась вместе с тарелкой, порезала руку. Шрам теперь есть. Отметина. В память о лучшем детстве и заботливой матери. И очень горько, что ничего не вернуть и не исправить. Остановись, пока не поздно. Ведь у нас есть одно беззаботное время, это детство. Пусть оно будет у твоей дочери лучше чем у моей.
 
Последнее редактирование:
Быть программистом имея такие мозги и пить.... Зачем!? Мне мать когда то сказала, в 90-е если не платят зарплату уезжай в другой город. И она была права!! В жизни 3 квартиры купил. Но, тогда я не пил лет 15.
Ой как Вы не правы. тоже имея серьезную специальность устроился на хорошую работу, с хорошей зарплатой. И лучший в отделе. И тоже уехал в другой город. Вот только алкоголик есть алкоголик. Я и тут ухожу в запои. меня только потому и не выгнали до сих пор. что ценный сотрудник, пока не пью, но всему есть предел. по видимому последний мой трехнедельный запой поставил окончательную точку.
После трех недель выходил 4 дня. Первый бутылка в течении дня. Второй чекушка утром до 12 чекушка после восьми вечера. Третий день на сухую, с хлорпротекссеном. Хотя бы спишь. Пытаешься что то есть. Четвертый тоже с ним же, Но уже в меньших дозах. Сегодня первый день вышел на работу. Позорище адское. Все все понимают. Пытаешься исправить это как то. стараешься усиленно работать, куда там.... Голова не соображает, в глазах двоится в мониторе компа все плывет. Паника. Стыд и ужас. И неизвестность. Само собой деньги все пропиты. ДАли немного в займы, но все уже знают когда не пью, я денег в долг ни у кого не прошу. Если занимает, значит на бухло и в запое. В общем в начале все весело и здорово. И бабло есть и ты вроде крутой такой весь. За три недели превращаешься в полное ничтожество. Вот такой сказ.
 
У меня белочки не было никогда, а вот друг отца рассказывал: напился, просыпаюсь, на кухне по радио поёт Валентина Толкунова. Пошёл на кухню, чтоб радио выключить, такие раньше были приемники на три программы. Пришел, штепсель из розетки выдёргивает, а радио всё равно поёт. Включил свет - смотрит а на полу лёд, а подо льдом деньги бумажные (старые советские). Взял топорик для мяса и начал деньги изо льда вырубать. Рубил, пока не устал, потом спать пошёл. Утром встал, посмотрел - на кухне возле холодильника весь линолеум изрублен.
У отца в бригаде работал, подружились в зрелом уже возрасте. Лучшие друзья были. Однажды выпили вместе, отец говорит просыпаюсь, а у Бори щетина за ночь выросла, чуть ли не борода. Он его толкает, типа вставай давай, а тот остыл уже. Хороший был мужик, шутник, приколист.
 
У меня белочки не было никогда, а вот друг отца рассказывал: напился, просыпаюсь, на кухне по радио поёт Валентина Толкунова. Пошёл на кухню, чтоб радио выключить, такие раньше были приемники на три программы. Пришел, штепсель из розетки выдёргивает, а радио всё равно поёт. Включил свет - смотрит а на полу лёд, а подо льдом деньги бумажные (старые советские). Взял топорик для мяса и начал деньги изо льда вырубать. Рубил, пока не устал, потом спать пошёл. Утром встал, посмотрел - на кухне возле холодильника весь линолеум изрублен.
У отца в бригаде работал, подружились в зрелом уже возрасте. Лучшие друзья были. Однажды выпили вместе, отец говорит просыпаюсь, а у Бори щетина за ночь выросла, чуть ли не борода. Он его толкает, типа вставай давай, а тот остыл уже. Хороший был мужик, шутник, приколист.
Это не "белочка", алкопсихоз обыкновенный, чувак не протрезвел еще.
Белка приходит на 2-3 день трезвости.
У меня сегодня тестя увезла скорая (с крепкими санитарами) )))).
Закончил пить он во вторник (хотя он профи, с 2008 года не заканчивает).
Вчера он звонил жене, рассказывал: "К нему пришли люди в квартиру, с детьми. Починили ему телевизор. Потом взрослые ушли и остались дети. Он за ними бегал по квартире, но они убежали и спрятались за лифт". Он с ножом выбегал за ними в подъезд.
Я вчера еще заподозрил что-то веселое)))
Сегодня он уже звонит жене и говорит, что у него в квартире пожар, он горит. Его закрыли, подставили стул под дверь и не может ее открыть. Все в дыму и огне, это сделали татары, он задыхается. При этом пожарным он не открывал.
В итоге: в квартире все лампочки включены, приехали пожарные, полиция, скорая. Тело в подъезде в трусах и отказывается идти в квартиру, его там хотят сжечь или газом отравить.
Жена в шоке, т.к. одно дело, когда пьяный несет всякую чушь. Это уже привычно.
Другое - когда человек трезв и творит полную пое...ень.
Классический деллирий.
 
Это не "белочка", алкопсихоз обыкновенный, чувак не протрезвел еще.
Белка приходит на 2-3 день трезвости.
У меня сегодня тестя увезла скорая (с крепкими санитарами) )))).
Закончил пить он во вторник (хотя он профи, с 2008 года не заканчивает).
Вчера он звонил жене, рассказывал: "К нему пришли люди в квартиру, с детьми. Починили ему телевизор. Потом взрослые ушли и остались дети. Он за ними бегал по квартире, но они убежали и спрятались за лифт". Он с ножом выбегал за ними в подъезд.
Я вчера еще заподозрил что-то веселое)))
Сегодня он уже звонит жене и говорит, что у него в квартире пожар, он горит. Его закрыли, подставили стул под дверь и не может ее открыть. Все в дыму и огне, это сделали татары, он задыхается. При этом пожарным он не открывал.
В итоге: в квартире все лампочки включены, приехали пожарные, полиция, скорая. Тело в подъезде в трусах и отказывается идти в квартиру, его там хотят сжечь или газом отравить.
Жена в шоке, т.к. одно дело, когда пьяный несет всякую чушь. Это уже привычно.
Другое - когда человек трезв и творит полную пое...ень.
Классический деллирий.
Да, смех сквозь слёзы, конечно.
Я ещё случай вспомнил, не знаю делирий это или алкопсихоз.
Работал кровельщиком у отца в бригаде, подрабатывал летом, учился в 10 классе. У нас приспособа была, ведро с битумом поднимать на крышу, а как противовес гиря была 16 кг. Утром вся бригада внизу стоит у котла, а один мужик поднялся на крышу и оттуда кричит "я каскадёр из милиции!" отцепляет гирю и бросает вниз. Все разбегаются, гиря в воздухе перевернулась, упала на ручку, ручка откололась и отлетела одному в колено, он упал. Тот сверху ещё много всякой херни кричал, я запомнил только "вы мне бока обварили гудроном", "из-за вас от меня мочой воняет, она мне в ноги впиталась в детстве" и "у меня сердце чешется". Батя понял что к чему, побежал телефон искать, медиков вызвать. Этот с ногой лежит стонет. Психическая быстро приехала "синьора" забрали.
А этому пока неотложку ждали, он говорит "мужики, я с бодуна, тащите опохмелиться". Ему быстро организовали пузырь. Кто его провожали мужики, рассказывали потом прикол, его на каталку в больничке положили и укрыли пеленкой. Пока никто не видит он берет бутылку, распечатывает, а тогда водка такими косынками запечатывалась, откроешь - уже не закрыть. Он отхлебнул, и не знает куда бутылку девать. Ещё отхлебнул и ставит под пеленку между ног. В это время подходит медсестра и с квадратными глазами его увозит, глядя на его "эрекцию". Перелом колена, короче, и больше я его не видел. А "синьор" вышел на работу через месяц примерно.
Его возили кодироваться, был такой врач в Свердловске - Ойхер Дмитрий Яковлевич, ещё мой дядя у него кодировался, каким методом не знаю. В-общем он не пил лет 20, каждые 5 лет сам ездил. Потом стал употреблять, якобы умеренно, я сам не видел. Типа на рыбалке, по праздникам и прочее. Через полгода диагностировали рак крови. Я к нему в больницу приехал, он говорит всё, кончаюсь. Я типа, да чё ты себя хоронишь, 100 лет ещё проживёшь и т.д. хотя всё понимал - жена онколог, я этого насмотрелся по горло. Сказал ещё "У меня под столом дома ящик водки - это на поминки". Через несколько дней - аут.
 
С понижением выход канешно спорный. Есть ли гарантия что делирий не схватиш. Выходил крайний раз пивком(но предпочитаю водкой). Потому что Делирия и инсульта боялся почему то,и всегда его так на выходах. А че там выпил кружку пива на 10 минут полегчало и опять эта карусель. Так и валяешься суток троя. На сухую в два раза быстрее выхожу,но ощущения там жосче и реще. Но они быстрее протекают. А под словом "выхожу" я имею ввиду что хоть как то шевелится начинаеш. А дальше потеть,не спать толком,сил мало,но настроение резко начинает становится боевым. В бане тяжело мыться голованачинает кружится или типа того первые дни,а вонь с себя смыть обязан. Да и перед этим вынести батарею стекло и пластико тар,прочей херрни,отмыть липкий хер знает от чего стол, помыть обоссаный пол(это когда не повезет, бывает раз через два) если повезёт то просто пропылесосить,открыв при этом форточку(пофиг что зима). И сделав это все капая со лба пот вытераеш вонючей рубашкой стригу бороду и чищу зубы умыв рожу. Почему то первый раз после отходов в пасте кровь когда сплевываеш. Через пару дней проходит. И вот отмывшись с горе попалам ложусь в кровать надеясь на сон. Первые дни по дватри часа спиш. Потом по четыри(вот как щас почти неделю не пью,засыпать все же удается,но просыпаюсь в 5). Иногда поволявшись удается еще кимарнуть под утро час два. Вот именно там сны самые яркие. Не фантастика,а просто моя жизнь как щас. Бывает немного будущая. Они цветные и страхов не нагоняют. Сегодня попытался еще прилеч. Не получилось,ну и хер с ним,поспал все же до этого сколько то,да и на работу выйти решил развеятся. А про выход на понижение,если был бы уверен что Кондратий не стукнет всегда выходил бы на сухую (хотя и бывает и выбора нет)
 
1615088854064.pngВпечатлила работа, иллюстрация для некоторых откровений в этой теме
 
Еще вспомнила, как - то на день 6 ой, причем не запоя, а скорее поддержки нормального состояния, у меня это было 3-4 коньяка по 0.1 на целый день. Вообщем, легла спать вечером, сплю всю ночь. Просыпаюсь в слезах, голова вся мокрая. А снилось мне как иду я по льду, с какой - то маленькой девочкой, во сне это типа моя дочь (в жизни у меня сын) так вот идем мы я ей, и я понимаю, что наступаю на лед и в отпечаток моих шагов вода набирается, я говорю девочке уходи сл льда быстро! А ей пофиг она на центр идет, я за ней, лед проваливается, я ее догоняю и начинаю ее с огромной силой бить по лицу. И во сне у нее шубка, шапочка, просто кнопочка ( а я никогда не буяню и сына своего ни разу в жизни не тронула! Ему 15 лет) а тут девчушку луплю и лицо ей царапаю, она начинает тонуть, я ее за шубу тащу и бью. Сама тону. Вообщем, сон кончился тем, что ее у меня забрали и все. А осадок остался жутчайший, я встала, мои все спят. Я в шоке. Открыла снова 0 ,1 по-тихому и снова легла и только потом поняла, что это просто сон, но ужас до сих пор от этого воспоминания.
 
Сны на отходняках это отдельная тема . Прям засыпать страшно , проваливаешься в какой то жуткий трэш. Однажды проснулась от собственного крика , приснилось , что лежу на диване а ноги мои запекают в духовке . Я живая , а ноги запекаются и жар по телу и ноги горят .
Самый страшный , это когда я не могла вломиться в комнату дочери , ее там какой то мужик убивал . Кровь по стенам , струей заливает стеклянную дверь , ее писк и я ломаю двери топором и не могу разбить . Все было настолько реалистично , что решила завязывать с бухлом . Я даже во сне , больше такого не переживу . Неделю от этого отходила ... Были конечно сны когда меня живьём хоронили , я очнулась под землей , но это уже ерунда , по сравнению с предыдущими .
 
Последнее редактирование:
Настал и мой черёд поделиться своими ужасами похмелья. Длительное время играл в лиге любителей, но чувствую, что за последние полгода вполне натренировался для перехода в профессиональную. Начинал пить как и многие в юношестве, конкретно я с 16 лет. Лет до 30-32 употреблял только в пятницу-субботу вечерами, и по праздникам. 2-3 литра пива за раз. С 32 лет пошёл в разнос, стал фанатом ежедневного употребления пива/вина по вечерам. Мог выпить 1.5-2 литра пива или бутылку вина, полируя её бутылкой пива. Благо мой мозг всегда подсовывал удобную рационализацию для этих действий: то тяжёлый день на работе, то руководство идиоты, то закончил сложную задачу, чего бы и не накатить и т.д. Выходные превращались в алкозаплыв с отходниками до вторника-среды, которые соответсвенно также надо было купировать алкоголем. И так по кругу до бесконечности. Итогом всего это стал десятидневный запой/марафон в февральский отпуск. Пил вечерами очень сильно и без разбора - вино/пиво/водку. Но не похмелялся. За 7 дней до конца отпуска решил выходить из запоя. Первый день на старых дрожжах все вроде проходило спокойно. Кроме сушняка и слабости ничего вроде не беспокоило. К вечеру второго дня начало сильно накрывать: стала кружиться голова, сильно затошнило, появилось сильное давление в районе центра грудины (думал сердце), сердце отбивало такт как безумный барабанщик, приборы показывали давление в районе 160/110, но самое главное, это что левые нога и рука стали отниматься! Ощущение что по руке и ноге забегали мурашки, как будто их отсидел, и стало тяжело ими двигать. Длилось это около 30 минут и никак не проходило, в связи с чем вызвал скорую. Скорая вколола магнезию и сказала меньше пить. После магнезии онемение прошло. В ночь со второго дня на третий начались уже неоднократно описанные коллегами по несчастью спецэффекты абстиненции: музыка в ушах, странные картинки/образы/сцены/рожи когда закрываешь глаза, а также начались панические атаки. Удалось заснуть буквально на час/полтора (по моим ощущениям). Во сне было много всякого интересного, прямо как наяву. Запомнилось как лез на какое то здание по лестнице, и из под крыши мне на глаза стали падать какие-то то ли черви, то ли очень маленькие(с фалангу пальца) зверьки мохнатые, и набивались мне под нижние веки. Соответсвенно я их стал вытаскивать и сбрасывать на землю. И тут я в ходе этого действа проснулся, и увидел, что вытряхнутые мною зверьки/червячки сгруппировались на полу в подобие древнеримской когорты и не спеша удалились под холодильник. Тут я понял что мне пора сдаваться борцам с галюнами, собрался и уехал а частную наркологичку, где меня за 3 дня прокапали и поставили на ноги. Похоже свою цистерну я выпил, иначе дальше пойдёт только по нарастающей. Завязал и больше пить не планирую, чего и вам советую. Здоровья было как-то не жалко, но вот денег на платные наркологички не напасёшься. Может мне хоть поможет моя врожденная еврейская жадность ))
 
Последнее редактирование:
Я не допивалась до белочки. Но мне кажется, что моя личная "белочка" наступала в тот момент когда от меня убегала память. Она просто отключалась...ага, прямо как свет в комнате. Вроде сидишь уже веселая, но еще трезвая. Разговариваешь со всеми, шутишь. И хлоп...очухиваешься в своей постели у себя дома. А что было ты нифига ничего не помнишь...но понимаешь, что ничего хорошо ты не совершила. Самое ужасное, это когда те с кем ты гуляла, на следующий день усердно прячут от тебя глаза и натянуто улыбаются, а еще стараются не оставаться с тобой в одной комнате. Для меня это было ужаснее любого похмелья. Самые правдолюбы говорили коротко и ясно "тебе нельзя пить, у тебя едет крыша". Одна знакомая ужасно стесняясь, как то рассказала "знаешь, ты сидишь вроде нормальная, но потом очень резко пьянеешь и начинаешь нести какой-то бред." Я думаю, что пить мне надо было завязывать после первого такого разговора. Но нет, я продолжала позориться, а потом умирать от похмелья и стыда. Даже не знаю что хуже похмельный синдром или стыд, который буквально сжирал меня.
 
Сны на отходосах это нечто конечно... Такое чувство что это какая то параллельная реальность. Один раз во сне была в каком то городе подземельном, причем реально был запах сырой земли. Домики такие все малюсенькие как норки, и карлики страшные, носатые, вонючие снуют туда сюда... и общаються на своем языке, но меня почему то не замечают... а я пытаюсь найти выход, метаюсь... ужас короче.. проснулась с горем пополам.....И еще один раз тоже приснилось? или нет? что вижу себя со стороны, вижу свое тело, дочку и кошку так мирненько спали, и даже полбутылки красного на тумбочке..
 
Последний отходняк – это адская карусель перед глазами, адский калейдоскоп, хоровод чертей... Просто неописуемая картина происходящего в голове, ну это ладно, спустя 10 дней мне сегодня приснился сон. В школе за партой на уроке сижу и все взрослые в классе такие же как и я... В общем я не могу терпеть, я чувствую, что мне плохо и я с похмелья. Отпрашиваюсь выйти, потом я на улице, потом ларёк, потом две полторашки пива у меня в сумке. Одну вскрываю и в два глотка залпом выпиваю с жадностью большими глотками, я как в реале прочувствовал вкус, это жееесть. Потом я проснулся, а у меня просто сушняк дикий:blink:
 
Последнее редактирование:
Расскажи подробнее
Сложно всё это описать... Карусель, только адская. И ты крутишься в ней всё быстрее и быстрее, пока не начинаешь чувствовать сверх космическую перегрузку, от которой изнутри разрывает в клочья всю твою сущность. Также всё это время ты наблюдаешь на молниеносной скорости кошмарное слайд-шоу из самых ужасных картинок извращённой, искорёженной реальности. Ощущение такое, что психика не выдержит, ещё совсем немного и ты окончательно сойдёшь с ума. Есть же в истории всевозможные средневековые машины для пыток? Так вот возьмите любую из них и представьте, что ваше сознание это есть тело, которое рвут и ломают на этой машине.
 
Всем привет. Алкозабегов не было, но повидала всякое. Шугняки, конечно, были. И обои шевелились и люди злобно косились, и от звонков вздрагивала, и телефон отключала дня на три. Бывало, просыпалась от того, что крупная капля пота текла по лбу. Просыпалась в мокром постельном белье, но через пару минут уже тряслась в ознобе. Ещё было, что надо в туалет, встаю, а меня будто пи.дили всю ночь. Когда я вышла из дурки , радостная, с рецептом на антидепрессанты, думала, всё, с алкоголем покончено. Буду на таблах, буду жить в общем. К таблеткам не прикасалась( печень берегла, знаете ли). Через пару недель надралась, как последнее говно. Дома, одна. Думаю, что-то не то...И забросилась амитриптилином. Таблеток шесть кинула в себя. Зашла в комнату, а шкаф открыт. А в нём дама сидит. В красной шляпе. В широкополой такой. Я говорю, эй, вы кто, идите отсюда! А она голову не поднимает, но отвечает: Я к тебе, общаться. Не помню о чём, но болтали мы с ней долго. Потом, она исчезла. Я ещё амитриптилина, и опять таблеток пять-шесть. Захожу в комнату, а там дети! И все девочки лет пяти. Я открыла шкаф и стала им подыскивать наряды. Нашла кучу платьев, делила между ними. Причём, я сидела в середине, а они меня окружали. Меня нашёл друг. Он звонил пару дней, заволновался, пошёл ко мне. А у меня дверь неплотно прикрыта была, он вошёл и увидел, сижу я на полу и одежду свою по кругу раскладываю. И всё о даме какой-то спрашиваю. Не знаю, каким макаром, спать он меня уложил. Утром я пошла к бабке вниз( она водкой торгует), прикупила ноль пять и таблетками сразу закинулась. Я очень хотела увидеть даму в шляпе. Сидела , ждала, ещё таблеток выпила( феназепама). Я знаю, что длиннопосты никто не любит, решила разделить))
 
Сижу ужратая водкой и феназепамом, думаю, надо в комнату хоть поспать, а коридор какой-то тёмный. Я подошла поближе, а там полусгнившие трупы прям вдоль коридора лежат. Коричневые такие. Некоторые руки тянут. Думаю, надо идти всё равно. Я осторожно пошла, ступая по ним. А они скользкие, зараза. Я руки развела для баланса и пошла. Они под ногами так чавкали, некоторые пищали. Представляю, как это со стороны смотрелось. В другой раз был глюк, лежу,чую, писать хочу. Пошла, а в туалет очередь. Причём, в очереди сплошь лица кавказкой национальности))) Я всех растолкала, врываюсь в туалет, там бабка( тоже нерусская) сидит, типа гадает. унитаза нет, сидит на стуле. И говорит мне ,мол, замуж скоро. Счас муж придёт. Потом лёгкий провал памяти...Звонок в дверь, открываю, мой мужик стоит, а я ему говорю, Борян, замуж не пойду, отменяй всё. Помню его лицо ошарашенное. Потом он мне говорил, что самое страшное - ты не шаталась, язык не заплетался. А глаза были будто вытцветшие и смотрели мимо. В общем-то я видела глаза моего отчима, когда его посетила белка. Они, правда, будто светлей были и какие-то испуганные. Он мне потом рассказал про свою белку. Ему всё время мерещилось, что за ним мужик следит. Он ночью пошёл в другой район города, всё время оглядывался и видел этого мужика.
 
Сразу скажу, этот рассказ лишён мистических повествований, в нём только-лишь жестокая правда жизни. Так уж вышло этим летом, что совпали три неординарных события: 1)моё день рождения, 2)выдали нормальную зарплату, 3)покупка хорошей бытовой техники. Ну и как водится всё пришлось обмывать по-полной, по нашему, по-русски. Дни пролетали незаметно, вот уже и неделя заканчивалась, пришло время тормозить с пьянкой, и тут началось нечто . В какой-то момент я почувствовал и увидел, что обои на стенах стали шевелиться, затем раздвигаться сами стены, за которыми был виден обрыв в никуда. От этих, начавшихся галлюцинаций я залез под одеяло, но и там они не проходили, а вставали всё более страшными видениями, от которых мой мозг пытался отбиваться, хотя это было бесполезно. Ко мне на 5-й этаж, на балкон стала прилетать неведомая птичка и разговаривать без слов, на мысленном уровне, но голосом выдавала какие-то нелепые команды, и я ей отвечал тоже молча, одним мозгом. Когда я хотел с дивана посмотреть в её сторону, она мгновенно превращалась в страшную ведьму, похожую на старуху из фильма " ВИЙ ", она всячески пыталась через балконное стекло влезть в комнату. Мне становилось всё страшней и страшней, пот лился ручьями, сердце выскакивало наружу, ведь я не знал, что со мной и всё казалось по-настоящему.
Иногда я старался не отвечать этой птичке, на что она властно требовала моего участия в мысленном разговоре, при этом свои требования сопровождала неким ударом тока, вполне реально ощущаемым, и опять сквозь страх приходилось общаться с ужасной ведьмой.
А потом она почему-то вырвала у себя язык и как-то перекинула с балкона его мне на подушку и заставила меня есть его. Он был весь в крови, шевелился на подушке и пищал как кошка, но от страха мне пришлось съесть этот язык.
Я не спал трое суток, боялся закрыть глаза, да они и не смыкались, мозг выдавал всё более извращённые формы и звуки той реальности. Жена не могла понять, что происходит, я лежал и даже не вставал, казалось вылезу и эти чудовища разорвут меня в клочья. Хорошо я не буйный, и мне в голову не пришло идти бороться с этой нечестью, удивляюсь, как я не спрыгнул тогда с балкона, ведь я места не находил для укрытия от этих жутких галлюцинаций. Спасибо жене, что в какой-то момент она поняла, что со мной происходит, узнала, что надо делать и напоила меня кучей снотворного. Два дня я проспал и белочка, так её называют в народе, отступила. Прошло время, но виды этих существ не стираются до сих пор из памяти. С пьянкой в таком количестве после этого я резко завязал, потому что встречи с былыми глюками не желаю. Может этот рассказ кому-то послужит уроком. На ваши плюсы не рассчитываю. Дочитали до конца, и на том СПАСИБО.
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу