Уж сколько раз твердили Миру....

komoh

Самурай
Не пьет 9 лет 4 месяца 1 день
Регистрация
10 Мар 2006
Сообщения
752
Здравствуйте. Доброго всем здравия и трезвости. Мое особое Почтение - Модераторам, Франсу, Ирокезу. На днях у меня должен случиться небольшой трезвый юбилей. В связи с этим история про "эксперимент на собственной шкуре":
...Дело было под Новый, 2008 год. Ноябрь - декабрь работал без выходных, 31 дек. тоже работал - заипался до изнеможения и решил возьму пузырь "сухаря" - хоть немного расслаблюсь, отдохну в новогоднюю ночь - а то всё не пью и не пью, другие, вон, как "красиво отдыхают", уже давно то ли Старый год провожают, то ли к встрече Нового года готовятся... Вообщем 31-го сели за стол, всё как у людей, выпил пару фужеров винишка и стал ждать.... Думаю, щя побежит тепло по жилам и станет хорошо и весело мне и окружающим.... Но все тепло почему-то "прибежало" в мордулица и стала моя рожа красная как помидор, на голову одели обруч и стали его затягивать, а язык стал "шаршавым" и стал мешаться во рту. На окружающих стало противно смотреть, потому как "несли" они всякую околесицу... на мой взгляд. На этом эксперимент благополучно закончился. Трех часов гуляния на улице хватило чтобы фсё улетучилось из башки вместе с экспериментаторской дурью. Думаю что этот "кспиримент" с зельем в моей жизни был последним...
Когда-то, когда я только-только появился на Нотдринке, один умный Человек сказал мне, что соленый сморщенный огурец никогда уже не станет свежим корнишоном... Я ему тогда не поверил... А зря!!!
ЗЫ ..А закончили встречу НГ мы в травмпункте - старшему сыну прилетевшая откуда-то петарда попала в лицо, в результате перелом носа и рана до кости, слава Богу глаза целы. Год-то - високосный начинается... ети его...
 
заипался до изнеможения и решил возьму пузырь "сухаря" - хоть немного расслаблюсь, отдохну в новогоднюю ночь - а то всё не пью и не пью, другие, вон, как "красиво отдыхают", уже давно то ли Старый год провожают, то ли к встрече Нового года готовятся... Вообщем 31-го сели за стол, всё как у людей, выпил пару фужеров винишка и стал ждать.... Думаю, щя побежит тепло по жилам и станет хорошо и весело мне и окружающим.... Но все тепло почему-то "прибежало" в мордулица и стала моя рожа красная как помидор, на голову одели обруч и стали его затягивать, а язык стал "шаршавым" и стал мешаться во рту. На окружающих стало противно смотреть, потому как "несли" они всякую околесицу... на мой взгляд. На этом эксперимент благополучно закончился. Трех часов гуляния на улице хватило чтобы фсё улетучилось из башки вместе с экспериментаторской дурью. Думаю что этот "кспиримент" с зельем в моей жизни был последним...
Когда-то, когда я только-только появился на Нотдринке, один умный Человек сказал мне, что соленый сморщенный огурец никогда уже не станет свежим корнишоном... Я ему тогда не поверил... А зря!!!
👍 О как... Пасип. Периодически возникает таковское чувство. Не далее как вчера вот. Мелкий уличный конфликт и товарищ мой говорит - "не буду пива, буду коньяка..." - и такая тоска на меня напала, что чуть не остограмился... Жена отговорила. Очень вовремя для меня ваш постик.
 
komoh
Поздравляю со счатсливым окончанием начавшегося эксперимента!
Нравится мне что здесь количество утверждающихся в трезвости увеличивается,
меньше,как говориться в писании, хромающих на обе ноги.
 
Привет. Странно, похоже на взаимодействие спирта с препаратами дисульфирама. Если ты всяких эспералей - колме не принимал, то отчего такая реакция?
 
Да, мог бы и чаще заходить. 😄
 
Привет Нелли! Взаимно рад Тебя видеть! Ну и счетчик Твой впечатляет! Мы справились! Не так страшен черт....
Привет Lekss. Эспераль я пробовал потреблять, но это было года четыре назад - когда я еще бухал. Пиво на эспераль серьезной реакции не давало, я практически ничего не замечал. Такая реакция на алкоголь скорее всего от того что произошли безвозвратные изменения в организме, я печень до сих пор чувствую в правом боку - это наверно пожизненно 😭 😁
 
Мы справились! Не так страшен черт....

ато... 😄
вот тебя увидела и первые свои месяцы вспомнила... ты как, проездом или побудешь с нами чутка?
А эксперимент ты опасный конечно затеял, хорошо что обошлось...
 
Raimis, мое Почтение Зубру трезвости. Заходить почаще? Да мог бы конечно 😳 Но почему-то чем дальше в прошлое уходит последняя выпитая доза, тем труднее общаться по теме Форума - уже ВСЁ вроде знаешь - что было, что будет если выпьешь и если не выпьешь. Общение с вновьпоступившими требует определенного "накала" и сопереживания, пусть и небольшого, а это достаточно трудно, тем более надо все время вспоминать собственные пропитые годы - время, потраченное на бухло an ..... которое можно было бы прожить иначе...
 
Привет, самурай. Рад, что не забываешь, но как говориться делу время. Рад, что опасный эксперимент прошел без последствий. Во мне дух исканий в этом направлении, к счастью, исчерпал себя.
 
Вчера видел кекса, который остограммился на 15-м году... Кекса под ручки держали, когда он ходил, а он уже на втором месяце после срыва...
4,5 года АА плюс почти 10 лет "САМ". В срыве чуть не сдох. Клиническая смерть. Потерял работу, жена ушла.
Повод был - стареет, решил себя чем-то "порадовать".
Вот так.
 
После полутора лет непития выпил 2 стакана светлого пива, в кафе. Домой еле добрался. Наутро подумалось, что лучше бы я умер вчера. 😲 😁
 
Нелли, Я побуду маненько 😋 , Здесь у Вас тепло и уютно 👍

Ну по всякому бывает... старики скурвились, новички в раздрае как всегда (себя поминаю все 😁 )... но с тобой однозначно будет теплее и уютнее... добро пожаловать домой Комох...
 
Привет, komoh, рада видеть! Ну его в одно место, этот алко.
ИМХО просто иной раз мысли оттянутьсо старым способом приходят,
ну дык есть же другие оттяги. Можно и нужно научитьсо и активно внедрять.
 
наверно фиговое самочуствие на больших сроках от малых доз обусловленно тем что организм стал как и до алкокарьоеры воспринимать спирт исключительно как яд (подтверждаю что становится хреново без всякой химзащиты))))
 
komoh, вообще то на аллергическую реакцию смахивает. У меня так на некоторые запрещенные продукты. Судя по описанным Вами ощущениям......... . Это тоже хорошо, отбивает желание еще сильнее.
 
Назад
Сверху Снизу