Устала пить

Одуванчик полевой

Участник
Не пьет 15 лет 1 месяц 12 дней
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
13
Всем привет, я новый здесь человек. Пью давно с подросткового возраста. Вчера исполнилось 30 лет. Не скажу, что жизнь-сплошной запой, по-разному бывало, но выпито много невероятно, две кодировки, все впустую. Завтра поеду снова. Сил нет больше. Сейчас уже с опытом видится проблема совсем иначе, если раньше казалось, что смогу научиться пить в меру, то сегодня вижу- утопия.
Форум впечатлил. Раньше не было возможности общаться с людьми аналогичными, сейчас намного проще, сколько поддержки можно найти в интернете.
Короче, всем привет, всем удачи и ума!! 😄
 
Всем привет, я новый здесь человек. Пью давно с подросткового возраста. Вчера исполнилось 30 лет. Не скажу, что жизнь-сплошной запой, по-разному бывало, но выпито много невероятно, две кодировки, все впустую. Завтра поеду снова. Сил нет больше. Сейчас уже с опытом видится проблема совсем иначе, если раньше казалось, что смогу научиться пить в меру, то сегодня вижу- утопия.
Форум впечатлил. Раньше не было возможности общаться с людьми аналогичными, сейчас намного проще, сколько поддержки можно найти в интернете.
Короче, всем привет, всем удачи и ума!! 😄

Компульсивность(простонар)-это когда я делаю теже действия, надеясь на другой результат.
Если две кодировки впустую, то почему третья должна дать желаемое?
Сама по себе кодировка не хорошо и не плохо...Надо делать еще что-то .Что -читай хворум.
Может и подберешь себе по цвету и размеру.
Одно скажу-проблема-решаемая.
 
тож не поняла зачем еще раз кодироваться если дважды в пустую?
 
Компульсивность(простонар)-это когда я делаю теже действия, надеясь на другой результат.
Если две кодировки впустую, то почему третья должна дать желаемое?
Сама по себе кодировка не хорошо и не плохо...Надо делать еще что-то .Что -читай хворум.
Может и подберешь себе по цвету и размеру.
Одно скажу-проблема-решаемая.
Да , вы правы безусловно. Хочу бросить не посредством только кодировки, но для подстраховки все же решилась... Просто уже наверно некуда дальше, есть риск потерять последнее, что осталось, любимого, близких, да просто упасть на дно. Нужна сильная и правильная психологическая коррекция, очем никогда раньше не задумывалась, казалось, все дело в тяге, но теперь понимаю, что проблема намного глубже.
Рада, что увидела форум, была невероятно удивлена количеством страдающих ( тех, кто понимает суть проблемы).
 
тож не поняла зачем еще раз кодироваться если дважды в пустую?
вторая кодировка позволила не пить два года, но жила с ожиданием, что мол буду пить понемножку, "правильно". Бред все это, не будет так никогда, нисколько нельзя, ни капли, навсегда!!!
 
вам тяжелее конечно, со дна легче отталкиваться
кодировка костыли, но не более
слово интересно коррекция...
я считаю что у алкоголиков отсутствуют психологические барьеры к алко...
тяга всего лишь проявление алкоголизма физиологически и психологически...корни не в ней

а я не страдаю
 
вторая кодировка позволила не пить два года, но жила с ожиданием, что мол буду пить понемножку, "правильно". Бред все это, не будет так никогда, нисколько нельзя, ни капли, навсегда!!!
сухость была...из нее два пути либо в трезвость либо в срыв...99% второе
 
Компульсивность(простонар)-это когда я делаю теже действия, надеясь на другой результат.
Если две кодировки впустую, то почему третья должна дать желаемое?
Сама по себе кодировка не хорошо и не плохо...Надо делать еще что-то .Что -читай хворум.
Может и подберешь себе по цвету и размеру.
Одно скажу-проблема-решаемая.
Присоединяюсь. Методик много - выбирай любую. Здесь все есть, как в Греции. 😄
 
сухость была...из нее два пути либо в трезвость либо в срыв...99% второе
Нельзя мне в срыв, никак, это будет конец. Сегодня силы бороться есть, сильное желание. Хочу через год ребенка родить, а у моего чада не будет мамки-алкашки, это железно. Нужно организм приводить в чувство. Вот и курить бросила несколько месяцев как... Курила без перерывов 15 лет. Все боялась, как это тяжело, брехня, не так уж и тяжело, просто настроилась и все, и не тянет и тошнит даже от запаха.
Так и эдесь, просто надо пытаться хотя бы, иначе правда конец...
 
Форум еще сильно не мониторила, народ не знаю, но обязательно все проштудирую, это здорово, что можно найти поддержку. Я в прошлые разы в одиночку боролась.... с ума сходила, не знала у кого совета спросить
 
Нельзя мне в срыв, никак, это будет конец. Сегодня силы бороться есть, сильное желание. Хочу через год ребенка родить, а у моего чада не будет мамки-алкашки, это железно. Нужно организм приводить в чувство. Вот и курить бросила несколько месяцев как... Курила без перерывов 15 лет. Все боялась, как это тяжело, брехня, не так уж и тяжело, просто настроилась и все, и не тянет и тошнит даже от запаха.
Так и эдесь, просто надо пытаться хотя бы, иначе правда конец...
если борешься это сухость
лялька это хорошая мотивация...но не для меня-я пила и беременной
то что понимаешь что конец это хорошо
думай, пиши, спрашивай
 
Всем привет, я новый здесь человек. Пью давно с подросткового возраста. Вчера исполнилось 30 лет. Не скажу, что жизнь-сплошной запой, по-разному бывало, но выпито много невероятно, две кодировки, все впустую. Завтра поеду снова. Сил нет больше. Сейчас уже с опытом видится проблема совсем иначе, если раньше казалось, что смогу научиться пить в меру, то сегодня вижу- утопия.
Форум впечатлил. Раньше не было возможности общаться с людьми аналогичными, сейчас намного проще, сколько поддержки можно найти в интернете.
Короче, всем привет, всем удачи и ума!! 😄

А что ты пила, Одуванчик? Это не так важно, но все же интересно.
И почему? Случилось что? Или просто так?
В каких случаях? На празники? Когда нервничала? Или просто так?
 
Привет Одуванчик! А кодировалась раньше какими методами?
Первую кодировку даже не знаю как назвать... давно это было, лет 8 назад, какие-то датчики к голове присоединяли и давали выпить капсулу. Раскодировалась сама через три месяца, потому что не считала себя алкоголиком, родители настояли. Второй раз, 4 года назад кололи Эспераль, прожила два года нормально, но потом потихоньку, с надеждой, что научилась пить, все вернулось. Сейчас нет никаких сомнений, что бросать нужно навсегда!! Стимулы есть, любимый человек, спорт, внешность, да вообще нормально хочется жить уже.
Многие знакомые и не подозревают, что у меня такие проблемы и были бы в шоке, скрывалась как могла. Но от близких не скроешь.
Сегодня снова сделала Эспераль, мыслей много, чувствую себя отлично, запахло новой жизнью)))))
 
А что ты пила, Одуванчик? Это не так важно, но все же интересно.
И почему? Случилось что? Или просто так?
В каких случаях? На празники? Когда нервничала? Или просто так?
Начала выпивать с подросткового возраста, по дискотекам и просто интересно было, тогда в основном в продаже была только водка и аперитивы. С массовым размножением пива, много лет употребляла его, да и поныне, банки три в день уходило, если это не праздник. Полгода назад-развод, стала закидываться коньяком, сначала перед работой старалась не пить, грамм по сто брала, потом по 250 ежедневно, потом дошло до полулитра. Стала штрафить работу...
В общем, по-разному бывало, то пиво, то крепкое, в праздники нажиралась до потери сознания, в этом состоянии творила бог знает что, кидалась на людей, ломала мебель, теряла сумки и обувь...Каждый раз каялась, что все, но похмелье проходит и чувство вины тоже.
Вот такие дела)))
 
Молодец, Одуванчик!
У нас с тобой сроки почти одинаковые - 5 дней. Давай держаться вместе.
Победим эту дрянь! Что стоит нам, сильным женщинам!!!
Помни, я тебя бдю. 😉
 
Молодец, Одуванчик!
У нас с тобой сроки почти одинаковые - 5 дней. Давай держаться вместе.
Победим эту дрянь! Что стоит нам, сильным женщинам!!!
Помни, я тебя бдю. 😉
😄 Салют, Москвичка!!! Удачи нам и воли!!!
 
Первую кодировку даже не знаю как назвать... давно это было, лет 8 назад, какие-то датчики к голове присоединяли и давали выпить капсулу. Раскодировалась сама через три месяца, потому что не считала себя алкоголиком, родители настояли. Второй раз, 4 года назад кололи Эспераль, прожила два года нормально, но потом потихоньку, с надеждой, что научилась пить, все вернулось. Сейчас нет никаких сомнений, что бросать нужно навсегда!! Стимулы есть, любимый человек, спорт, внешность, да вообще нормально хочется жить уже.
Многие знакомые и не подозревают, что у меня такие проблемы и были бы в шоке, скрывалась как могла. Но от близких не скроешь.
Сегодня снова сделала Эспераль, мыслей много, чувствую себя отлично, запахло новой жизнью)))))
в таком случае у тебя была всего одна кодировка и дважды использована химзащита - эспераль (эспераль кодировкой не является).
В твоём положении лучше использовать сознательный метод избавления от зависимости, так как некоторые вещи ты уже поняла. Но только понять их недостаточно, надо ещё их и закрепить, избавиться от ложных взглядов и идей.
К сознательным методам у нас в России относятся АА (анонимные алкоголики), метод Шичко, книга А.Карра - они наиболее распространённые.
По методу Шичко у вас в Екатеринбурге есть о. Игорь ведущий занятия в специальной школе трезвения. Записи его лекций есть здесь: narod.ru/disk/5257183000/%D0%B7%D0%...%D0%B0.rar.html
сайт их : trezvenie.org/audio/books/full/211.shtml братство "Трезвение"

Для тех кто не имеет религиозного опыта, а так же для работы только через интернет (метод Шичко это позволяет) есть www.andreyqwerty.narod.ru/ - там о сути метода хорошо рассказывает В.Г. Жданов в лекции № 1 и № 2

В общем, помимо химзащиты тебе надо обязательно провести работу над своим внутренним миром, потому что алкогольная проблема сама просто так со временем никуда не уходит - ты уже это поняла сама.
 
Назад
Сверху Снизу