Устала пить

Я вот тоже начала трезвый путь. Надеюсь всё получиться 👍 вместе мы сила. Тоже создала свой дневник. Рада общению 👍
Привет! Присоединяйся в нашу трезвую компанию) у тебя обязательно всё получится :ax:
 
Норм, поэкстремальничала немного сегодня))) ездила с детьми и друзьями на природу. Туда доехали норм, ехала за машиной друзей, поели шашлыков, покупались, даже под дождь попали. Друзья остались там с ночовкой в палатке, а мы поехали домой. Местность я не знаю, понадеялась на свою память, в итоге уехала не по той дороге, да ещё и дождём немного размыло эти дороги в поле, застряла в одной луже, но как то выехала сама. Приехали домой все в песке, машина вообще до крыши грязная))) муж ржёт, типа где вас носило)) я так устала, что не то что пить, даже есть ничего не хочу, просто лежу :-D
Экстрим поймала! Ну ничего, главное, что дома и все хорошо!
 
Как раз таки и лечится силой воли и ничем другим!!!!! А насморк можно вылечить лекарством
Силой воли возможно первый месяц, когда нужно просто просушить мозги. Но я бы год точно на силе воли не продержалась. Мой мозг сломал бы к чертям любую силу воли и убедил бы меня, что выпить просто жизненно необходимо. Поэтому лечение заключается в работе над своим мышлением. А у алкоголика - мышление алкоголика, вся жизнь так или иначе подстроена под употребление. Читай побольше по профилю, смотри док фильмы, если разберешься в механизме зависимости будет гораздо проще сопротивляться болезни.
У тебя, мне кажется, сейчас стадия отрицания. У меня тоже далеко не сразу получилось признать что я больна. Вроде понимаешь что проблема есть и надо что-то делать, на этом понимание и заканчивалось. Ушли годы чтобы признать болезнь и понять механизм зависимости. Мы ж алкаши такие, других не слушаем - всё сами, всё на своих ошибках.
 
Никак не сходят отечность век, каждый день вид как будто с бодуна ( уже не знаю что делать.
 
У тебя, мне кажется, сейчас стадия отрицания. У меня тоже далеко не сразу получилось признать что я больна. Вроде понимаешь что проблема есть и надо что-то делать, на этом понимание и заканчивалось. Ушли годы чтобы признать болезнь и понять механизм зависимости. Мы ж алкаши такие, других не слушаем - всё сами, всё на своих ошибках.
:YES:
Так и есть, старинная алкозабава - на елКУ влезть и попу не ободрать :JOKINGLY:
Никак не сходят отечность век, каждый день вид как будто с бодуна ( уже не знаю что делать.
Так 4 дня всего, экая ты быстрая :PARDON:
Где то было в рекомендациях - сфотаться в самом начале и далее каждую неделю/месяц, потом будешь сравнивать и сама решишь как красивше :-D
 
:YES:
Так и есть, старинная алкозабава - на елКУ влезть и попу не ободрать :JOKINGLY:

Так 4 дня всего, экая ты быстрая :PARDON:
Где то было в рекомендациях - сфотаться в самом начале и далее каждую неделю/месяц, потом будешь сравнивать и сама решишь как красивше :-D
У меня тип фейса такой, что веки быстро отекают и долго не сходят. Вчера ещё фильм " по теме" посмотрела на ночь, всплакнул а и вуаля...отеки ещё больше,чем вчера (((
 
У меня тип фейса такой, что веки быстро отекают и долго не сходят. Вчера ещё фильм " по теме" посмотрела на ночь, всплакнул а и вуаля...отеки ещё больше,чем вчера (((
Зато теперь есть повод начальнице отказать, если будет звонить, то не стесьняйся и прямо говори - я не могу, т.к. плохо выгляжу :-D
Все пройдет, как с белых яблонь дым. (с) :ax:
 
Силой воли возможно первый месяц, когда нужно просто просушить мозги. Но я бы год точно на силе воли не продержалась. Мой мозг сломал бы к чертям любую силу воли и убедил бы меня, что выпить просто жизненно необходимо. Поэтому лечение заключается в работе над своим мышлением. А у алкоголика - мышление алкоголика, вся жизнь так или иначе подстроена под употребление. Читай побольше по профилю, смотри док фильмы, если разберешься в механизме зависимости будет гораздо проще сопротивляться болезни.
У тебя, мне кажется, сейчас стадия отрицания. У меня тоже далеко не сразу получилось признать что я больна. Вроде понимаешь что проблема есть и надо что-то делать, на этом понимание и заканчивалось. Ушли годы чтобы признать болезнь и понять механизм зависимости. Мы ж алкаши такие, других не слушаем - всё сами, всё на своих ошибках.
Да не, 6 лет у меня не может быть стадии отрицания, я прекрасно понимаю, что это болезнь алкоголизм, только голова должна до этого окончательно дойти
 
Итак, ещё один день подошёл к концу. Сегодня выходила из дома , мне наливали пиво . И я отказалась. Что то шевелилось иногда "ну всего глоток, жарко ". Не выпила. Тяга на 1 балл, эмоции...да никаких эмоций , сегодня спокойна .и это хорошо. И снова себя хвалю - кто молодец? Я молодец! )))
 
Итак, ещё один день подошёл к концу. Сегодня выходила из дома , мне наливали пиво . И я отказалась. Что то шевелилось иногда "ну всего глоток, жарко ". Не выпила. Тяга на 1 балл, эмоции...да никаких эмоций , сегодня спокойна .и это хорошо. И снова себя хвалю - кто молодец? Я молодец! )))
Молодчина! Горжусь!) Если есть привычка утолять жажду пивом, носи всегда с собой что нибудь попить)
 
Так чем же тогда лечится алкоголизм?! Изначально точно нужна сила воли, без неё никак, или что?
Алкоголизм неизлечим.
Нужно понять, что алкоголь - сильнее тебя в любом случае, и никакая сила воли его не победит.
Значит нужно просто не пить. Просто не пересекаться, чтобы у алкоголя не было шансов даже вступать в борьбу.
Изначально, конечно, нужно потерпеть, прожить период физического отвыкания, он не так долог.
 
Алкоголизм неизлечим.
Нужно понять, что алкоголь - сильнее тебя в любом случае, и никакая сила воли его не победит.
Значит нужно просто не пить. Просто не пересекаться, чтобы у алкоголя не было шансов даже вступать в борьбу.
Изначально, конечно, нужно потерпеть, прожить период физического отвыкания, он не так долог.
Да вот как раз физически я его никогда последнее время и не хотела и сейчас не хочу, в моем лично случае, это только голова и психологический фактор
 
Алкоголизм неизлечим.
Нужно понять, что алкоголь - сильнее тебя в любом случае, и никакая сила воли его не победит.
Значит нужно просто не пить. Просто не пересекаться, чтобы у алкоголя не было шансов даже вступать в борьбу.
Изначально, конечно, нужно потерпеть, прожить период физического отвыкания, он не так долог.
Как не пересекаться, если алкоголь в каждом магазине, в телевизоре, везде. Не строить же землянку в лесу и переезжать туда жить на пару тройку месяцев или лет)) в любом случае придётся учиться жить в мире, где алко присутствует на каждом шагу, а соответственно и соблазн)
 
Как не пересекаться, если алкоголь в каждом магазине, в телевизоре, везде. Не строить же землянку в лесу и переезжать туда жить на пару тройку месяцев или лет)) в любом случае придётся учиться жить в мире, где алко присутствует на каждом шагу, а соответственно и соблазн)
Ага, когда ещё и все окружение пьёт.
 
Как не пересекаться, если алкоголь в каждом магазине, в телевизоре, везде. Не строить же землянку в лесу и переезжать туда жить на пару тройку месяцев или лет)) в любом случае придётся учиться жить в мире, где алко присутствует на каждом шагу, а соответственно и соблазн)
Ну он же из крана не течёт, и бесплатно его в магазине не раздают. И сам он в рот не заливается.
Не берёшь руки, не покупаешь, не пьёшь.
Он существует сам по себе - ты сам по себе. Именно тебе его нельзя, ты болен и он тебе противопоказан. Пусть пьют те, кому можно.
Учиться жить в мире, где алко присутствует - это да. Научиться его не замечать и игнорировать, но не учиться его побеждать.
Наверно, это и есть способ добиться длительной ремиссии.
 
Ну он же из крана не течёт, и бесплатно его в магазине не раздают. И сам он в рот не заливается.
Не берёшь руки, не покупаешь, не пьёшь.
Он существует сам по себе - ты сам по себе. Именно тебе его нельзя, ты болен и он тебе противопоказан. Пусть пьют те, кому можно.
Учиться жить в мире, где алко присутствует - это да. Научиться его не замечать и игнорировать, но не учиться его побеждать.
Наверно, это и есть способ добиться длительной ремиссии.
А я бы хотела, чтоб алкоголь как и сигареты прятали за ширмой, чтоб не было лишнего соблазна.
 
Итак, ещё один день подошёл к концу. Сегодня выходила из дома , мне наливали пиво . И я отказалась. Что то шевелилось иногда "ну всего глоток, жарко ". Не выпила. Тяга на 1 балл, эмоции...да никаких эмоций , сегодня спокойна .и это хорошо. И снова себя хвалю - кто молодец? Я молодец! )))

Какая ты умничка😘 💐 для нас сейчас каждый новый день - это победа 👍💯
 
Ну он же из крана не течёт, и бесплатно его в магазине не раздают. И сам он в рот не заливается.
Не берёшь руки, не покупаешь, не пьёшь.
Он существует сам по себе - ты сам по себе. Именно тебе его нельзя, ты болен и он тебе противопоказан. Пусть пьют те, кому можно.
Учиться жить в мире, где алко присутствует - это да. Научиться его не замечать и игнорировать, но не учиться его побеждать.
Наверно, это и есть способ добиться длительной ремиссии.
В том то и дело, что не замечать и игнорировать, а пересекаться в любом случае придётся. Ну или вариант переезда в лес или в страну, где сухой закон bhnd и с тем, что побеждать его смысла нет, полностью согласна, в большинстве случаев такая борьба приводит лишь к нашему поражению)
 
Назад
Сверху Снизу