Устала бороться..

Да и поэтому я здесь! Протрезвите меня! Разбейте мои очки...
Привет Шань, еще к слову о очках и в копилку опыта. Тут я писала тебе на днях
Теперь раздельно живём, он трезвый.
Вношу поправочки на сегодняшний день истины для.
Уже пьяный.
Так шта сама понимаешь.
 
ТС, почитай тут темы вда и про алко и самих алков тоже.
Вариант 1. (крайне советую его)

Есть куда уйти - забирай ребенка и беги.
Некуда идти - снимай комнату и живи без него, желательно уехать в другой город.
Нет денег - займи.
Обрывай с ним все связи.
Устраивай свою жизнь по новой, без алкашей.

Если плевать на себя подумай о ребенке, психика ломается быстро....
Допьется до чертиков, может убить или покалечить.

Выбор за тобой, действовать или ждать в страхе. 99% что дальше будет только хуже.
Его любовь к тебе умерла в стакане со спиртом, расплавилась и раскисла...

Если вдруг его осинит, он бросит пить, поймет что любит тебя и ребенка, то он Вас найдет и возможно все наладится.
Шанс на такой исход 0.1%

Вариант 2.
Поговори с ним о проблеме, сходите к наркологу, пусть пробует лечится.
Если желания нет - исключительно только вариант №1 и без затягиваний.
Плюс. ТС, твой алк, в один из своих глюков запросто сотворит что нибудь. Пока ты с ним, опасность реальную не осознаешь. Ты ее поймёшь при отделении.
 
Надеюсь.. что признает болезнь и будет лечиться..
Убей надежду и начинай думать головой, а не парить в мечтах...
Разве есть хоть какие-то предпосылки ему ни то что лечиться, а просто хотя бы, чтобы он признал себя алкоголиком?
У жены алка пока она с ним живет всегда должен быть план Б - как и где жить на случай ухода от алка, причем не мифический, а материально обеспеченный -
Вот если придется сбежать, то куда и на что жить???
Тебе мама поможет, у тебя есть сбережения на пару месяцев съема квартиры и еду?
 
ТС, почитай тут темы вда и про алко и самих алков тоже.
Плюс. ТС, твой алк, в один из своих глюков запросто сотворит что нибудь. Пока ты с ним, опасность реальную не осознаешь. Ты ее поймёшь при отделении.
Ксюта, привет!!!
Как дела, какие новости?
 
упс... в такие дни еще сильнее понимаешь, как не зря ушла...
Да, Фанта и знаешь, пол года уже на форуме, но пока он не пил все же были мысли, а может, а вдруг ?.. А фиг.

Но так как НД сижу почти каждый день, то СБ не съехались обратно. А то опять надо было бы баулы паковать и по полу ползать от горя и печали. Нунах..
Слова Смешарика -убей надежду- девиз.
 
но пока он не пил все же были мысли
я конечно могу ошибаться, но мне кажется, когда не пьет - у большинства есть "а вдруг".
я на второй-третий год вообще даже и париться-то перестала. была уверена.
а через полгода уже надеялась вовсю. увы :(
 
я конечно могу ошибаться, но мне кажется, когда не пьет - у большинства есть "а вдруг".
я на второй-третий год вообще даже и париться-то перестала. была уверена.
а через полгода уже надеялась вовсю. увы :(
Да, на это понимание все равно время нужно. Даже когда информацией обладаешь.
Хотя чего хотеть, приходится самые глубинные убеждения в себе выгребать, переворачивать, вообще мышление менять. Процесс не быстрый..
 
Да, на это понимание все равно время нужно. Даже когда информацией обладаешь. Хотя чего хотеть, приходится самые глубинные убеждения в себе выгребать, переворачивать, вообще мышление менять. Процесс не быстрый..
Идеально - не общаться вовсе, не интересоваться - пьет/не пьет...
Всё проходит и всё забывается, особенно, когда живешь интересной, насыщенной жизнью.
Мне в этом плане повезло я с бывшими фактически не общаюсь, даже с первым по ребу не общалась - все переговоры по алиментам через приставов, а когда через 8 лет надо было разрешение на выезд сына за границу обсудить, то уже было абсолютно безразлично как там и что...
 
я конечно могу ошибаться, но мне кажется, когда не пьет - у большинства есть "а вдруг".
я на второй-третий год вообще даже и париться-то перестала. была уверена.
а через полгода уже надеялась вовсю. увы :(
Как я благодарна своему алкашу, что никаких "а вдруг" даже в помине не было, и не золотился почти. За полгода жизни отдельно и его возлияниях постоянных никаких сомнений ни разу не было. Через время мысли в голове все таки другие, и смотришь на ситуацию более спокойно. Потому что сразу после ухода так колбасило, что вряд ли решения нормальными бы были, если б обещал не пить.
 
7. Его изменения в поведении.. он то любит , то ненавидит.. и его реально кроет. Я тихо молчу, но даже это ему не нравится
Вот такое же поведение у моего бм в пьянке. На трезвую не верит, что так, говорит или я довела его в тот момент или обманываю. Он же няша, пришёл и байки.
 
Я плюнула на все и уехала за его счёт в отпуск с ребёнком .. он не успели мы в Отель приехать уже был звонок мне.. что нашли лежащим , вызвали скорую., потом домой отвели .. спасибо добрым людям., теперь его мама вовлечена в его проблему.., потом день прошёл спокойно а на следующий когда ему позвонила , опять ответила девушка.. он в больнице напился приезжайте забирайте ... в итоге , не успела Я до мамы его дозвониться , он уже типо протрезвел и уехал оттуда .., как говорить и о чем по приезду ?! Маме сказал своей что типо скучает и поэтому напивается .., но он же даже спать не лёг и побежал пить скореее.. думала возьму паузу.. а даже на отдыхе покоя не даёт мне.. но как все разом взять и бросить ?! Это же не месяц вместе прожить и разбежаться по углам... понимаю, что видимо ничего не поменяется , как пил, так и будет пить.. тем более он же деньги то заработывает! Это он мне говорит так, что типо я же хороший.. напьюсь, а потом тебе денежку перечислю ., а то , что мне не это нужно он и не думает .. думаю, может его по тихому куда то лечиться привести? Пусть проверят, обследуют , а там может и согласится ?! Куда можно поехать? Как можно помочь? Если можно ещё .. ведь кто то же из вас бросил пить .. преодолел все это ..
 
Оставь надежду всяк сюда входящий...
Но тем не менее есть же осознавшие себя и бросившие... сложно вот так рубить , когда не месяц вместе и есть ещё просветы и есть надежда, и есть его раскаяние после его алков .. просто как я понимаю человек не понимает, что у него серьёзные проблемы ..
 
Назад
Сверху Снизу