Успешная алкоголичка.. Снова срыв.

Katrins


Nara


"Работать" над тем, "почему хочется выпить" - не надо. Не надо забивать себе мозг. Всё предельно просто.
Ты пьешь только потому, что ты больна алкоголизмом. Всё. Это единственная причина. А поводов может быть великое множество.

Далее. Как прекратить.
Все твои стоны: как плохо, как одиноко, как депрессивно - это не более чем "разводы твоего алкосознания" для того, чтобы оправдать выпивку. На самом деле у тебя в жизни всё прекрасно (особенно если сравнить с миллионами и миллионами жителей планеты, не имеющими крыши над головй и куска хлеба для детей)
Т.е. еще раз - причина каждодневного пьянства - алкоголизм.
Тяжелая прогрессирующая неизлечимая болезнь.
Поскольку болезнь прогрессирующая, то дальше будет хуже - вся твоя успешность испарится, а проблемы будут очень быстро нарастать...
Ситуация опять же предельно проста: или-или. Или не пить нисколько и никогда, или спиться окончательно. Третьего в виде культурного пития винишка с сыром для тебя не существует.
Вроде бы не глупа - если поймешь - действуй.
Согласна, кому пить не дано, лучше и не начинать((( даже один бокальчик...
 
Я потанцую, потом бокальчик..
Пошоплюсь, потом бокальчик..
Поплакать так сам бог велел бокальчик..

тут в дверь позвонили, пошла открывать, бокальчик, , я всегда как дверь иду открывать бокальчик, открыла, а мне
по башке БАЦ! Вот тут я не помню налила я бокальчик я или нет...

(почти ц)
 
Не надо бороться-надо жить так чтобы не хотелось бухать
Тоже верно( А то когда борешься ещё более тяжело) хорошо сказано, жить надо так, чтоб не хотелось бухать
 
Да я каждый день на форуме, важно тоже читаю. Плюс сейчас читаю книгу Стеценко Не пить.
что в важно понравилось больше всего ?
Что зацепило ?
А Стеценко давно читать начала ?
 
Тоже верно( А то когда борешься ещё более тяжело) хорошо сказано, жить надо так, чтоб не хотелось бухать
Менять нужно своё отношение к происходящему
Перестать себя жалеть и оглядываться
И к спиртному относится как к наркотику и яду,соответственно.Который заменяет разрушает и убивает,рано или позднее
 
Ага!
На фитнесе споткнулась о бокальчик :-D
Хорошо, значит как захочешь выпить - звони по скайпу - будем фитнесом заниматься, не вопрос :dance:
Вот видишь проблема в чем.. Я прежде чем тебе написать , когда захотелось выпить, нашла тыщу и миллион отговорок, почему тебе не нужно писать и можно в общем то и выпить..😒
Абсурд..
 
да,зависимость это не только невыраженные,подавленные.спрятанные чувства,но еще и невостребованнные потребности быть полезным
как то так
 
Вот видишь проблема в чем.. Я прежде чем тебе написать , когда захотелось выпить, нашла тыщу и миллион отговорок, почему тебе не нужно писать и можно в общем то и выпить..😒
Абсурд..
Нара, млин :facepalm:
Ты уже НЕ в личку пишешь.
 
ты права
но для меня лично,в своё время, оказались интересными.полезными,необходимыми те.кто так же как и я приходили на собрания и говорили искренне,откровенно.помогая и мне так же в этом......
Оказывается ну очень важно самому слушать и слышать себя.Личность--это не только тело,тушка,организем,это посложнее будет структура
И нужно её пореальнее узнать,а не жить только одними о себе ,довольно таки искажёнными ,представлениями....
Согласна) поэтому часто задумываюсь, что несмотря на том, что алко это болезнь, все равно за этой болезнью скрывается ряд психологических проблем, например, неуверенность в себе, боязнь одиночества, накручивание, утрирование проблем, обида на весь мир и куча куча всего. И если попробовать разобраться с этими психологическими проблемами, то возможно и пить не захочется и вовсе
 
Назад
Сверху Снизу