Ушла, но не могу перестать винить себя…

Удивительно, женщина с младенцем, я вспоминаю себя - пописать некогда, а тут столько куестраданий по олкашу.
Откуда столько времени? Займись уже своими делами, не прокручивай в сотый раз в голове чем ты для него нехороша.
Не нужно упиваться страданиями, полезли мысли о нем в голову - отожмись десять раз от пола. Или приседай 50 раз.
Есть ещё способ каждый раз разрывать на клочки денежную купюру, но лично мне кажется это жёстко слишком)
Видимо у меня идеальный младенец, что я даже страдать успеваю)) а за совет о отжиманиях и приседаниях - спасибо… стоит того - факт, хоть попа будет орех)))
 
ты в корне неправильно воспринимаешь ситуацию; ты берешь на себя ответственность за отношения и хочешь ими рулить/спасать… я не знаю почему - возможно ты эмоционально незрелая и неуверенная в себе и хочешь себе доказать свою полноценность или создать безопасный и надежный мир вокруг себя… хз

фишка в том, что ты и так полноценная, но ты не можешь контролировать отношения или другого человека; алк не захотел (не важно что щелкнуло в его алковскоц голове) ваших отношений; по сути - это его выбор; по факту - он придурок о котором не стоит сожалеть

так что ты должна не себя препарировать и убиваться на тему что в тебе не так, а включить самосознание что такой ненадежный и недостойный чел никак тебе рядом не нужен; разозлится на него и послать в ж и подать на алименты
Да, я всегда брала все в свои руки… вот и вышло все из под моего контроля)
 
@СветВокне, задача не становиться кем-то, а остаться собой. А ты сейчас занимаешься совершенно не теми проблемами, не своими, а почему алк ТАМ не пьет, кто лучше, кто хуже
 
А почему ты лучше? Я не к тому совершенно, что с тобой что-то не так, но разве можно в принципе сравнить одного человека с другим и сказать кто лучше?
Я тоже не очень поняла зачем себя сравнивать в другими женщинами) и почему собственно автор лучше бж? Чем конкретно лучше?
 
Я тоже не очень поняла зачем себя сравнивать в другими женщинами) и почему собственно автор лучше бж? Чем конкретно лучше?
Там этот момент лучше не лучше, вышел из комментария девушки… что мол вот чем она хуже другой, с которой алк не пьет.. почему все прицепились к моим именно этим словам? Я не сравниваю себя ни с кем, ибо я это я… у меня нет той писЬки, которой нужно / можно меряться.
Я уже говорила, что определенные свои страдания и прочее я проживаю сама и у меня все получается. Последние дни понимаю, что в этот раз самой тяжело.. пришла сюда.
Я не отрицаю своих проблем. Они у меня есть. Да меня бесит!! Почему он там не пьет?? Почему со мной пил..
Да я не совсем здоровый, но я человек. Никто не виноват, но разрушены остались именно мои иллюзии, мечты, надежды..
конечно мне кажется не честным, почему именно со мной так.
Может это все глупости.. не спорю. Но видимо я должна прожить и эти эмоции.. на пути принятия всей ситуации
 
Да меня бесит!! Почему он там не пьет?? Почему со мной пил..
Да я не совсем здоровый, но я человек. Никто не виноват, но разрушены остались именно мои иллюзии, мечты,
Он и там пить начнет. Снова. Скорее рано, чем поздно. Ибо не видит проблемы, не лечится, не читает литературу, не ищет варианты. Ему норм
А вам желаю наслаждаться материнством. Принимать помощь от близких, найти какое-н хобби по душе, найти подруг мамочек. Пережить вот эти все разрушенные мечты и надежды и начать генерировать новые мечты, отличные от тех, что были
 
Я не отрицаю своих проблем. Они у меня есть. Да меня бесит!! Почему он там не пьет?? Почему со мной пил..

Запьёт он очень скоро.
БМ пока золотился перед допсозой, не пил, сына водили по развлекашкам всяким, но хватило его энтузиазма на полтора месяца.
 
Он и там пить начнет. Снова. Скорее рано, чем поздно. Ибо не видит проблемы, не лечится, не читает литературу, не ищет варианты. Ему норм
А вам желаю наслаждаться материнством. Принимать помощь от близких, найти какое-н хобби по душе, найти подруг мамочек. Пережить вот эти все разрушенные мечты и надежды и начать генерировать новые мечты, отличные от тех, что были
Спасибо большое. Я знаю, что прийдет тот день когда я буду вспоминать и думать о том, что была настолько глупа и слепа. И смеяться с этих своих страданий.
Но пока что я иногда все же остро и больно проживаю это все..
я справлюсь. Я ради себя в первую очередь должна это сделать
 
@СветВокне, странные желания смеятся над страдаюшим человеком. Зачем себя унижать то постоянно? Глупа, слепа. Конечно с такими назаваеиями самооценка так и останется лежать ниже плинтуса.
 
Но пока что я иногда все же остро и больно проживаю это все..
Любая потеря это ампутация, да. Человек занимал место в семье, голове, постели.
Ну нахрена ты его идеализируешь то? Ты сейчас создаёшь сама эти розовые воспоминания. А сейчас как раз по профилю надо работать, книжку прочесть о созависимости, понять механизм алкоголизма. Чтоб это "сюсипуси" искоренить.
Да тут такие истории были, когда воевали с алкашами, лишь бы выйти с наименьшими потерями. Судились, убегали, замки меняли,прятались. А ты справилась без своих даже усилий, допсоза нашлась.
 
Я не отрицаю своих проблем. Они у меня есть. Да меня бесит!! Почему он там не пьет?? Почему со мной пил..
Да я не совсем здоровый, но я человек. Никто не виноват, но разрушены остались именно мои иллюзии, мечты, надежды..
конечно мне кажется не честным, почему именно со мной так.


Потому что ты слиплась . как пельмень. .Он не сам по себе - а либо с тобой, либо по проекицям еще с кем нибудь.

Как будто чел вот так живет и без слипшейся тетеньки - никто и ничто.. Пьет он или не пьет - зависит исключительно от тетки рядом... Ага - прям вершительницы судеб.
 
Ну и вот это, что ты устраиваешь - это тоже нутакое... Тебе уде несколько раз сказали - он пьет.

Но ты эгоистична - тебе надо опять продемонстрировать свое - он не пьет - а я страдаю!
 
Ой блин. И когда он будет не пить, то это будет жуть для тех кто рядом. Это же скорее правило чем исключение, то как им "замечательно" когда они бросают. И хорошо что сейчас там рядом с "не пьющим" тебя нет.
А твои мозги да, тебя дурят, рисуя как там кто то счастлив рядом с ним.

...
Я не отрицаю своих проблем. Они у меня есть. Да меня бесит!! Почему он там не пьет?? Почему со мной пил..
Да я не совсем здоровый, но я человек. Никто не виноват, но разрушены остались именно мои иллюзии, мечты, надежды..
конечно мне кажется не честным, почему именно со мной так.
Может это все глупости.. не спорю. Но видимо я должна прожить и эти эмоции.. на пути принятия всей ситуации
Так можно прожить и принять, а можно воспринять ситуацию как возможность и дальше и вечно страдать. Делай выбор, ну или сиди дальше в страдашках или уже начинай что то делать что бы это изменить.
 
@СветВокне, странные желания смеятся над страдаюшим человеком. Зачем себя унижать то постоянно? Глупа, слепа. Конечно с такими назаваеиями самооценка так и останется лежать ниже плинтуса.
Я не унижаю себя а говорю как есть.. в этой ситуации я осталась именно такой.
Так можно прожить и принять, а можно воспринять ситуацию как возможность и дальше и вечно страдать. Делай выбор, ну или сиди дальше в страдашках или уже начинай что то делать что бы это изменить.
Я стараюсь прожить и принять и смириться..
Я не страдаю день изо дня.. мне есть чем заняться кроме. Но иногда вот накатывает..
 
Назад
Сверху Снизу