Ура! Я теперь здесь

Аферистка

Участник
Не пьет 10 лет 4 месяца 18 дней
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
876
на этот раз отделалась легким испугом и выпрыгнула из запоя!
Теперь я здесь - но не с соплями и стыдом после пьянки, а трезвая и в хорошем настроении!!с большими надеждами!
Наслаждаюсь вторым днем трезвости,
но можно сказать - полноценным первым!
вчера все таки было похмелье, подавленность, апатия и не назвать это ТРЕЗВОСТЬЮ...УЖАСНО тянуло сходить за пивом(
но форум помог и мой настрой!
подумала - что я могу сделать прямо сейчас? без рассуждений о планах сходить в АА или наркологу..А прямо сейчас??почитала, посмотрела советы людей (СПАСИБО ВСЕМ, кто мне писал!)
накапала валокордина,скачала аудиокнигу карра,покушала через силу,налила сладкого чаю и закутавшись в одеяло, слушала,слушала.пока не уснула)
сегодня проснулась совсем другим человеком, настроение отличное!включила сразу карра снова, слушаю!
Как хорошо просыпаться утром трезвой и свежей!)
Как я рада трезвому дню!
Как рада, что я бодра и могу делать что захочу, а не валяться как тюлень на диване с головной болью!!
До этого я открывала темы в решении не пить будучи с глубокого похмелья (как и большинство здесь)
Это было скорее,чтобы с кем-то поделиться жуткими страхами и стыдом, поплакаться и пожалеть себя.
На этот раз все иначе.
Я здесь не для жалоб. Я в твердом решении НЕ ПИТЬ
хочу на этот раз не уходить с форума когда не пью, а попытаться с вашей помощью довести дело до конца!
Для меня сейчас главное - это НЕ ЗАБЫТЬ свою проблему и НЕ СДЕЛАТЬ первый глоток где-нидь в компании!
Мне нужно перевернуть сознание в сторону того, что АЛКО - яд,
ну в общем, укрепить все то,что говорит Карр.
Пожелайте удачи!)))
 
Удачи! Кстати, где-то я слышал такую фишку - чтобы бросить пить, то нужно формулировать задачу не как "не пить", а "как сохранять трезвость", потому что наше сознание опускает эту частицу "не" и эффект от этого противоположный. Что-то там говорилось насчет того, что человек сосредоточившись на том, чтобы "не пить", постоянно думает о непитие и всем, что с ним связано - т. е. все равно об алкоголе, о том, как плохо от него, поэтому вероятность срыва выше, и надо сосредоточиться на том, как прекрасно быть трезвым, т. е. на трезвости.
Вот я и сам попробую этот метод. 😄
 
Аферистка молодец
<
 
Спасибо!!
стараюсь культивировать трезвость,
радуюсь что я трезвая))
столько прекрасных дней пропало в бухле...
нужно сохранить оставшиеся)
шаг №2 - ищу группу АА
друзей-собутыльников в игнор
молодого человека - по течению.
минимум стрессов и соблазнов
 
Привет,
я на Карре уже пятый месяц.
Описывай свои ощущения,
первое время может быть трудно.
 
Привет,
я на Карре уже пятый месяц.
Описывай свои ощущения,
первое время может быть трудно.

ПРивет!
сижу слушаю Карра...перематываю каждую главу и слушаю сначала.иногда несколько раз.
хочу впитать каждую мысль
пока ощущение радости и облегчения..
трудно будет после тяжелого рабочего дня..
 
ПРивет!
сижу слушаю Карра...перематываю каждую главу и слушаю сначала.иногда несколько раз.
хочу впитать каждую мысль
пока ощущение радости и облегчения..
трудно будет после тяжелого рабочего дня..
я всегда выпивал именно после рабочего дня. В общем, совет добрый. Прежде чем успеть выпить после работы, необходимо успеть покушать, желательно хорошо покушать, ну в крайнем случае хоть что-то съесть, пусть даже шоколадку. Тогда на выпивку уже так не тянет. Главное успеть набить желудок 😄 Может быть как вариант взять что-то с собой и на работе всем на удивление в конце рабочего дня съесть.
 
я всегда выпивал именно после рабочего дня. В общем, совет добрый. Прежде чем успеть выпить после работы, необходимо успеть покушать, желательно хорошо покушать, ну в крайнем случае хоть что-то съесть, пусть даже шоколадку. Тогда на выпивку уже так не тянет. Главное успеть набить желудок 😄 Может быть как вариант взять что-то с собой и на работе всем на удивление в конце рабочего дня съесть.

это мое самое слабое место...когда выдается довольно трудный денек, кода выполню много дел и особенно если при этом не пообедаю как следует...то после работы становится охота пивка..я его даже как алкоголь не рассматриваю..мне начинает казаться - это же просто пиво...
обязательно буду брать что то покушать с собой
 
Та же ерунда, если сильно усталый сразу за пиво или 100 грамм, расслабляет быстро.
Даже еще до еды, а бывало уже в машине по дороге домой окрывал и отхлебывал, так невтерпеж было.
 
Всем привет!
Решила возобновить тему трезвости
Не пью 10 дней
Настрой хороший, выпить не тянет
Только я практически в изоляции
Устранила от себя все общение и все стрессы общаюсь
Только с родными, с работы ушла
Читаю литературу, настраиваю себя на качественно новую жизнь
Даже интернет исключила почти
Пересматриваю свои взгляды и ценности
Пугает будущее и потерянное прошлое но пока стараюсь об этом
Не думать
Пока даже общаться ни с кем не хочется
Страхи какие то и незащищенность
Еще сны снятся что я выпиваю каждый день....
Просыпаюсь и с облегчением думаю - трезвая...
 
Назад
Сверху Снизу