Умоляю.. Помогите...

надеюсь все же, что все будет хорошо...
Уверен, что все будет хорошо, если не будешь заморачиваться.
Ты пойми, отдавать любимых дочерей замуж это страшнейшая нагрузка для отцов и здесь, кто как справится. Во всяком случае я здесь побоюсь обвинить твоего отца в том, что для него твоя свадьба- это предлог нажраться. Мне легко было не пить, потому что я уже давно не пью, но мне пришлось пол-дня ходить с комом в горле.
 
Уверен, что все будет хорошо, если не будешь заморачиваться.
Ты пойми, отдавать любимых дочерей замуж это страшнейшая нагрузка для отцов и здесь, кто как справится. Во всяком случае я здесь побоюсь обвинить твоего отца в том, что для него твоя свадьба- это предлог нажраться. Мне легко было не пить, потому что я уже давно не пью, но мне пришлось пол-дня ходить с комом в горле.
Странно, а почему? Ведь свадьба дочери, так же как и сына - это начало новой жизни, новой семьи, продолжения твоего же рода в конце концов. Откуда чувство утраты? Я не о тебе лично, Алексей К, а вообще... почему-то в русском языке даже принято говорить "отдали дочь замуж".
 
Андрей, я даже и не знаю. Чесслово. К свадьбе парня я отношусь гораздо спокойнее, а вот жена боится даже думать об этом... Может потому что отцы видят в своих дочерях какое-то воплощение нежности и беззащитности.
 
Когда везла туда отца не смотрела на вывески.... *(

Сизиф
Спасибо. Но некотоыре действия буду проходить дома у моих родителей. Поэтому даже не знаю куда его прятать от любопытных глаз... А там же и благословить надо будет.. Я человек достаточно Эмоциональный, глядя на отца либо наору на него, либо расплачусь.....

Спасибо за совет.

АлексейК
Какой тут праздник. Когда мать звонит каждый лень и плачет.. говорит, что не разводится с ним только из-за меня... Чтоб я спокойно свадьбу отыграла.
Не о таком празднике я всю жизнь мечтала.
Слава богу Будущий муж меня понимает и во всем поддерживает...


отдели одно от другого. Твоя свадьба - это твое будущее. И оно ни в коем случае не должно зависеть от отца.

просто не мешай все в кучу. Я так поняла, что больше всего на данном этапе тебя волнует, как отец поведет себя на свадьбе?

Знаешь, я могу тебя понять. Мне тоже всегда было заранее страшно от того, что исполнит мой муж в гостях у моих родителей или вообще на разного рода тусовках. Так вот..прикол в том, что на людях он вел себя совершенно нормально. Было всего пару раз, когда он в самом деле вел себя не адекватно. Напивается он обычно в другом месте. При всех - типа пай-мальчик. Оосбенно при моих родителях.

Хотя, было и такое ,что потом было стыдно людям в глаза смотреть...

А ты не хочешь совсем без свадьбы? расписались и тут же в путешествие.. Это же твой день..
 
Я че-то не понимаю некоторых вещей 😲

Например, не пойму, а почему отца нельзя пригласить на свадьбу? На свадьбе пьяных не бывает? По-моему бывают. На моей свадьбе (первой) достаточно много народу накушалось ого-го как. Это обычное дело для свадьбы :)

Потому что, будет ещё выкуп (если теперь уже будет) и много народа будет присутствовать там. А что делать просто с самым настоящим (по внешнему виду и речи) алкоголиком? Вот будет видеоператор снимать как мои родители меня благославляют и на всю жизнь оставят мне видео с сизим лицом отца?С его отреченными глалами? Несвязанной речью? шатающейся походкой в 10 часов утра? Так что ли?

Например, я не пойму, почему мама не разводится с папой, указывая причиной дочкину свадьбу - лучше, что, жить и страдать, названивать дочери каждый день и жаловаться на жизнь, таким образом думая, что это ей лучше, чем развестить и перестать каждый день мучаться с пьющим? Какая-то медвежья услуга получается.

А вот это уже мамин выбор. не мне её судить....
 
отдели одно от другого. Твоя свадьба - это твое будущее. И оно ни в коем случае не должно зависеть от отца.

К сожалению, в данном случае моё настроение зависит от отца... Так как правильно тут высказали.. Всю свадьбу буду искать глазами отца.. чтобы не натворил дел..

просто не мешай все в кучу. Я так поняла, что больше всего на данном этапе тебя волнует, как отец поведет себя на свадьбе?

Я понимаю, что это эгоистично с моей стороны, но по большей части- да. Когда он тихо напивается дома- это ещё можно вытерпеть, можно было бы подождать до тех пора пока он сам не попросит о помощи (как в прошлый раз). Но в данном случае нужно было принимать радикальные меры....
.
А ты не хочешь совсем без свадьбы? расписались и тут же в путешествие.. Это же твой день..

Не хочу. Издержки воспитания. Тот же папа говорил мне всю жизнь, что "у его принцессы" будет самая красивая свадьба и самое красивое платье и т.п... Внушили с детства, что это очень важно и обязательно. Поэтому с детства и хотела из регистрации брака сделать торжество.
 
Уверен, что все будет хорошо, если не будешь заморачиваться.
Ты пойми, отдавать любимых дочерей замуж это страшнейшая нагрузка для отцов и здесь, кто как справится. Во всяком случае я здесь побоюсь обвинить твоего отца в том, что для него твоя свадьба- это предлог нажраться. Мне легко было не пить, потому что я уже давно не пью, но мне пришлось пол-дня ходить с комом в горле.

Я понимаю, что это нагрузка и готова была всячески её оказать приехав домой вечером после подачи и поговорить с родителями (маме тоже было достаточно эмоционально тяжело). Но приехав домой папа был невнимяем... ((( и целый месяц..

Новости с фронта..
Были сегодня у папы. Бодренький. Речь уже нормальная.. Только с лицом все так же, сизо-бордовое.. Сказали доктора ( с его слов), что капельницы будут ставить только 4 дня, а потом только уколы и таблетки. Как мы все понялаи, он там собирается пролежать максимум след. неделю и все.. На вопрос о кодировании- наотрез отказывается. Даже не дождался 5-ти часов, чтобы с нами посидеть.. встал и ушел...*(

Обидно...
 
К сожалению, в данном случае моё настроение зависит от отца... Так как правильно тут высказали.. Всю свадьбу буду искать глазами отца.. чтобы не натворил дел..



Я понимаю, что это эгоистично с моей стороны, но по большей части- да. Когда он тихо напивается дома- это ещё можно вытерпеть, можно было бы подождать до тех пора пока он сам не попросит о помощи (как в прошлый раз). Но в данном случае нужно было принимать радикальные меры....
.


Не хочу. Издержки воспитания. Тот же папа говорил мне всю жизнь, что "у его принцессы" будет самая красивая свадьба и самое красивое платье и т.п... Внушили с детства, что это очень важно и обязательно. Поэтому с детства и хотела из регистрации брака сделать торжество.


Ну, тогда не накручивай себя. Не программируй. Во-первых, у тебя еще есть месяц. За это время, отец то точно будет трезвым и не раз. Поговори с ним.

Но в любом случае - как правильно тебе здесь писали - не зацикливайся!! На свадьбе главная ты, а не он. Все будут смотреть на тебя и твоего мужа. Тут в самом деле важно не акцентировать на этом внимание.
 
Не хочу. Издержки воспитания. Тот же папа говорил мне всю жизнь, что "у его принцессы" будет самая красивая свадьба и самое красивое платье и т.п... Внушили с детства, что это очень важно и обязательно. Поэтому с детства и хотела из регистрации брака сделать торжество.
Вот и напомни ему об этом сейчас, пока он трезвый. Попроси не портить эту "самую красивую свадьбу".
 
Опять обидно. Я же тебе говорил, что люди к лечению идут годами, а ты хочешь сразу. Для человека алкоголь становится такой же потребностью, как пить, кушать, дышать, размножаться. Он просто не представляет себя в абсолютной трезвости, а если и представляет, то может боится. Вот ты решила бороться за трезвость отца, а ему самому это нужно? В этом деле борьба за кого-то только тогда чего-то стоит, если человек сам готов за себя бороться, а иначе сплошные нервы. Ты вот представь- я 15 лет пил и меня не могли остановить ни жена, ни дети, ни родители. Вся их борьба для меня была сотрясанием воздуха- не более. Как только я почувствовал, что кончаюсь, вот здесь и пришло желание бороться за жизнь, мне даже помощь была не нужна. Я прекрасно понимал, что если..., то ... :cry:
Так что попробуй на время сознательно отдалиться от этой проблемы, отгуляешь свадьбу и потом вернешься спасать отца, но так чтобы это не было в ущерб твоей семье.
Ты пойми- иногда борьба за алкоголика похожа на долбление головой о бетонную стену. Пожалей свой очаровательный лобик хотя бы до свадьбы.
 
Потому что, будет ещё выкуп (если теперь уже будет) и много народа будет присутствовать там. А что делать просто с самым настоящим (по внешнему виду и речи) алкоголиком? Вот будет видеоператор снимать как мои родители меня благославляют и на всю жизнь оставят мне видео с сизим лицом отца?С его отреченными глалами? Несвязанной речью? шатающейся походкой в 10 часов утра? Так что ли?
Переживание того, чего еще не случилось, всегда для меня было самым мучительным :(
 
... Вот будет видеоператор снимать как мои родители меня благославляют и на всю жизнь оставят мне видео с сизим лицом отца?С его отреченными глалами? Несвязанной речью? шатающейся походкой в 10 часов утра? Так что ли?
....
Вот здесь ты начинаешь себя накручивать. Если вы пригласили профессионала, то он подберет такой ракурс, что все будет нормально. Сливай половину проблем со своих плеч. Подумай о том, как тебе пережить самой свадьбу и оставаться спокойной. Если ты будешь продолжать рвать себя на части, то на само торжество тебя не хватит, а эти воспоминания действительно на всю жизнь.
Ты вот лучше скажи, какой танец выбрали? Я своих настрапалил на босса нову. Получилось не просто красиво, а офигеть как красиво.
 
Дочь, тебе уж сказали - меняй своё отношение к происходящему.
Такой приём даёт весьма положительные результаты.
Только это надо услышать и начать работать над этим.
А если не слышишь этого - так и будешь париццо всю дорогу.
 
Назад
Сверху Снизу