Уйти, нельзя вернуться!

Это очень характерно для алкашей - вот так выкидывать в окно по пьяни.

Вообще психичесских тянет к окнам...

Ты тут вообще не при делах.

Будешь не ты - он найдет повод выкидывать в окна чо попало - вплоть до животных и людей. На пике психоза. Или себя.

Беги, дядя Мить, беги!
20210624_083436.jpg
И музыка эта вспомнилась)
 
До полиции не дойдёт, у него пока ещё не так всё плохо. Это наверное первая стадия?
а какая фиг разница? Он алк, и точка.
Всем добрый-добрый вечер. Забрела на этот форум месяц назад, прочитала много полезных тем и решила написать свою историю. Извините, что будет много текста.
Мне 28 лет, замужем 1г9мес.
...
В мае после пьянства длиной в несколько дней, с перерывами на работу мы со свёкрами даже к бабке заговаривать возили его. Не помогло. Держался, но характер был невыносим, в таком негативе я сама уже находилась рядом с ним еле-еле, как говорят здесь "на зубах".
Это, похоже, уже запой у него был. Тебе всего 28, беги. Быстро беги. Роняя тапки.
 
Криминал, да?
А он злость сорвал на вещах....
А синяки на моих руках от хватаний и толкания меня по всей квартире? Или с твоей точки зрения это оправдано в случае, когда жена негодует и возмущается из-за пьянства мужа?
Была кстати и у его родителей дома ситуация: под градусом кота хватал так, что тот хромал потом и ещё полгода прятался, чуть увидев мужа. А мама его плакала и не разговаривала с ним 2 дня после этого
 
а какая фиг разница? Он алк, и точка.

Это, похоже, уже запой у него был. Тебе всего 28, беги. Быстро беги. Роняя тапки.
Да, похоже на запой, он тогда 20 тыс за неделю спустил, покупал много дорогого алкоголя. Коньяки, пиво, ром, шампанское прям с бокалами в наборе. Все выходные закрывался в комнате и с другом по видео-связи бесились, деньги даже ему скидывал, чтобы тот себе купил "добавки". Потом отмывал за собой комнату и блевотину с дивана, вазу там разбил, говорил что случайно. На работу вышел, но по вечерам продолжал ещё дня 2, пока не уговорили ехать к бабке.
А винил меня во всём- вот ты против выпивонов, поэтому я и пью
 
А синяки на моих руках от хватаний и толкания меня по всей квартире? Или с твоей точки зрения это оправдано в случае, когда жена негодует и возмущается из-за пьянства мужа?
Была кстати и у его родителей дома ситуация: под градусом кота хватал так, что тот хромал потом и ещё полгода прятался, чуть увидев мужа. А мама его плакала и не разговаривала с ним 2 дня после этого
Глянь на его счетчик, и не обращай на него внимания:) Алка колбасит:)))
 
А синяки на моих руках от хватаний и толкания меня по всей квартире? Или с твоей точки зрения это оправдано в случае, когда жена негодует и возмущается из-за пьянства мужа?
Была кстати и у его родителей дома ситуация: под градусом кота хватал так, что тот хромал потом и ещё полгода прятался, чуть увидев мужа. А мама его плакала и не разговаривала с ним 2 дня после этого
Я считаю что надо определиться как ты живёшь по понятиям или по закону (или по ситуации :-D). Против рукоприкладства? Тогда сама зачем руки поднимаешь, тем более на заранее сильного, уверена что в отмах не пойдёт и не щелкнет в таблет?
А то интересно, получается, я его могу ударить, а если он..то караул милиция.
Не надо лицемиреть и определять что это алкоголь а я белая и пушистая. Отношения это дорога с двухсторонним движением.
 
А синяки на моих руках от хватаний и толкания меня по всей квартире? Или с твоей точки зрения это оправдано в случае, когда жена негодует и возмущается из-за пьянства мужа?
Была кстати и у его родителей дома ситуация: под градусом кота хватал так, что тот хромал потом и ещё полгода прятался, чуть увидев мужа. А мама его плакала и не разговаривала с ним 2 дня после этого
Не спорь с практикующими алками - ты же видишь менталитет? Зачем что-то доказывать.

Видишь - он и кота хватает. А будет только хуже. Повторюсь - это ОЧЕНЬ характерно для патологического опьянения у некоторых алков. И будет воспроизводиться.

Опасно это все.
 
На днях собираюсь подать на развод. В душе периодически сидит мысль, а вдруг я действительно что-то не так делала, провоцировала, слишком много хотела от него? Потом очухаюсь и понимаю: алк пьёт потому что он алк. И других объяснений тут быть не может. Ну а я,видимо, просто соз, раз не ушла ещё 1,5 года назад сразу после "Дебюта". Всё это время жила как будто не свою жизнь, как будто в трансе каком-то. Но на эмоциях решение принимать не хотела - зрела.
Родители и близкие люди, которые в курсе ситуации, полностью поддерживают моё решение. Я молодая, у меня своя квартира, хорошая работа, я умная, красивая - нельзя мне губить свою жизнь рядом с ним. Была большая любовь, ничего от неё не осталось, кроме боли и обиды.
Поддержите, пожалуйста, напишите, что думаете обо всём об этом?
Конечно, драки сразу после свадьбы - полный трэш. Представить даже трудно что будет если ты ребенка родишь.. Видимо, будешь среди ночи с ребенкой босая на улицу убегать из собственной квартиры..
Ты молодая_умная_красивая_своя_квартира......НО. Ты соз.
Это как про твоего мужа - наверняка хорош_молодой,не_дурак..... и так далее.. НО. Алкаш. И все его качества не играют ровно никакой роли, потому что алкоголизм сжирает ВСЕ.
Так и ты, если не будешь лечить свою созависимость - дальше ты тоже найдешь алкаша, или нарка, или игрока, или-или...... Вариантов масса.
Разбирайся в себе и с собой.
 
Не спорь с практикующими алками - ты же видишь менталитет? Зачем что-то доказывать.

Видишь - он и кота хватает. А будет только хуже. Повторюсь - это ОЧЕНЬ характерно для патологического опьянения у некоторых алков. И будет воспроизводиться.

Опасно это все.
Согласна, и не буду доказывать. Спорить с ними бесполезно, поняла это уже за 4 года отношений, из которых почти 2 года брака.
Жаль чувств и времени, сил, вложенных в эти отношения, надежд. И его тоже по-своему жаль. Ничего плохого я ему не желаю, надо простить и отпустить. Сделав выводы для себя
 
Конечно, драки сразу после свадьбы - полный трэш. Представить даже трудно что будет если ты ребенка родишь.. Видимо, будешь среди ночи с ребенкой босая на улицу убегать из собственной квартиры..
Ты молодая_умная_красивая_своя_квартира......НО. Ты соз.
Это как про твоего мужа - наверняка хорош_молодой,не_дурак..... и так далее.. НО. Алкаш. И все его качества не играют ровно никакой роли, потому что алкоголизм сжирает ВСЕ.
Так и ты, если не будешь лечить свою созависимость - дальше ты тоже найдешь алкаша, или нарка, или игрока, или-или...... Вариантов масса.
Разбирайся в себе и с собой.
Да, потому я и не рожала ребёнка. В этих отношениях научилась быть одна, как ни странно, и самой справляться с трудностями. Научилась любить себя, заниматься собой, порой даже кайфовать от того, что можно просто ночевать одной и отдыхать. А раньше даже представить не могла: одной остаться ночью для меня было ужасом, чем-то нереальным.
Теперь уже не хочу сразу в другие нырять, сначала переболеть всё это хочу.
Как считаешь, какой должен быть следующий этап в борьбе с созависимостью?
 
Сфокусируйся на себе и подумай, почему и для чего ты оказалась рядом с таким человеком и задержалась на 4 года. Если урок не будет выучен тобой- следующие отношения будут примерно такими же.
У нас принято говорить - злой рок, не везёт и тд. Но, как правило, дело в нас самих, мы сами делаем выбор в пользу определённых людей и моделей взаимоотношений. Разбирайся с собой.
 
Согласна, и не буду доказывать. Спорить с ними бесполезно, поняла это уже за 4 года отношений, из которых почти 2 года брака.
Жаль чувств и времени, сил, вложенных в эти отношения, надежд. И его тоже по-своему жаль. Ничего плохого я ему не желаю, надо простить и отпустить. Сделав выводы для себя
Ему это нормально - поэтому к нему не приставай со своей жалостью.

А для себя перекрестись три раза - что мало энергии потратила. ПОКА!!!
 
надо простить и отпустить. Сделав выводы для себя
Отпусти сначала. Прощение это потом..
Выводы ты сделаешь. Но если не будет постоянной работы и анализа с собой - выводы так и останутся одномоментными.
 
Сфокусируйся на себе и подумай, почему и для чего ты оказалась рядом с таким человеком и задержалась на 4 года. Если урок не будет выучен тобой- следующие отношения будут примерно такими же.
У нас принято говорить - злой рок, не везёт и тд. Но, как правило, дело в нас самих, мы сами делаем выбор в пользу определённых людей и моделей взаимоотношений. Разбирайся с собой.
Думаю, что оказалась из-за страха одиночества и потребности в какой-то безусловной огромной любви.
Я с детства была привязана к родителям, потом мере взросления эта привязка переносилась на других людей, в т.ч. подруг и мужчин
 
...
Теперь уже не хочу сразу в другие нырять, сначала переболеть всё это хочу.
Как считаешь, какой должен быть следующий этап в борьбе с созависимостью?
С годик отдохни от отношений. Никаких мужчин. Сама в это время изучай свою болячку, лечи ее.Можно здесь - наверху есть прикрепленные темы, или можно писать в своей и чужих темах. Или с ПТ.
Короче - никаких отношений с годик, пока алков и деструктив со 100 метров не начнешь вычислять наметанным взглядом:) Иначе прокакаешь еще несколько лет...
А родичи у тебя как пьют? Там, по выходным, на Н.Г. и 8 марта., на природе?
 
Да, потому я и не рожала ребёнка. В этих отношениях научилась быть одна, как ни странно, и самой справляться с трудностями. Научилась любить себя, заниматься собой, порой даже кайфовать от того, что можно просто ночевать одной и отдыхать. А раньше даже представить не могла: одной остаться ночью для меня было ужасом, чем-то нереальным.
Теперь уже не хочу сразу в другие нырять, сначала переболеть всё это хочу.
Как считаешь, какой должен быть следующий этап в борьбе с созависимостью?
Не уходи с НД.
Группы АлАнон, СоDa, или ВДА, может захочешь до конца разобраться и пройдешь 12 шагов.
 
Назад
Сверху Снизу