Уйти или остаться?

Да я итак звездю всеми силами: ни капли спиртного, ни сигареты, от компаний приятных отказываюсь :cry:
Веселее надо произносить такие вещи. 😁

Еще и решения за мужа принимать? Хотя, может, имеется в виду грамотное капанье на моСк? но я не умею... 😳
Ну не принимать, так попытаться подвести к "правильному" решению. Он конечно не ребенок, чтобы его воспитывать, но он пока раб своей зависимости.
 
Провоцировать можно сколь угодно, когда человек полностью освободит свою голову от зависимости. Для этого должно пройти время.
А как знать, полностью или крохи зависимости таки остались? Ну отрезок времени у всех разный... ☹️
 
Веселее надо произносить такие вещи. 😁
😜
первое и второе таки весело 😉
а третье не радует
<
 
А как знать, полностью или крохи зависимости таки остались? Ну отрезок времени у всех разный... ☹️
Не знаю, чесслово. Наблюдайте за его настроением- ловите момент, когда он будет искренне доволен своей трезвостью.
 
А Вы наверно специально перед ним курили, да поди ж под ароматный "моккона-ямайка". 😁
Не знаю почему человек чувствует ущербность- наверно потому, что слаб.


Алексей, честно говоря - я курила просто потому, что хотела курить. Курильщик я, Алексей, причем злостный. А вы меня все в какой то корысти подозреваете.))) Созик - это такая мамочка, видимо в вашем представлении. Если уж кто-то курить бросить задумал, то созик ДОЛЖЕН просто ОБЯЗАН тоже срочно и курить бросить, и на корпоративы ходить, даже дышать - вдруг кто то от этого себя ущербным почувствует? 😄
 
У меня было так же. Сотрудник подсел ко мне в кабинет, в другом кабинете полгода не курил и у меня месяца два тоже, но я то на перекурчики бегала. И он не выдержал, закурил. Я уже месяц, как бросаю, а вот он никак.
Согласна с Алексеем, провоцировать не есть гуд.


Ну Неугомонная, это может вы кого провоцировали, а я вот просто курю сама по себе. Кто на меня при этом смотрит - я не виноват.))))
 
... Созик - это такая мамочка, видимо в вашем представлении. Если уж кто-то курить бросить задумал, то созик ДОЛЖЕН просто ОБЯЗАН тоже срочно и курить бросить, и на корпоративы ходить, даже дышать - вдруг кто то от этого себя ущербным почувствует? 😄
Амариш, Вы ошибочно упускаете важный момент- рабство перед зависимостью, и здесь соз уже не мамочка, а пионер, который всем дитЯм пример. 😁
 
Ну Неугомонная, это может вы кого провоцировали, а я вот просто курю сама по себе. Кто на меня при этом смотрит - я не виноват.))))
Дык и я не виновата 😉 Но человеки сами по себе слабые, а тут еще зависимость :cry: Чужой дядька меня волнует мало, а вот родной муж таки очень.
 
Ну Неугомонная, это может вы кого провоцировали, а я вот просто курю сама по себе. Кто на меня при этом смотрит - я не виноват.))))
Я бы вообще за курение штрафовал на круглую сумму.
 
Потому что воздух отравляем и страдают другие люди. Надо законодательно разрешить курение только в туалетах, а иначе- 15 суток. Я вот тоже курю на балконе, но не одобряю это дело, потому как вместе со мной "курят" еще 3 квартиры.
Мрак!!!
 
Потому что воздух отравляем и страдают другие люди. Надо законодательно разрешить курение только в туалетах, а иначе- 15 суток. Я вот тоже курю на балконе, но не одобряю это дело, потому как вместе со мной "курят" еще 3 квартиры.
Мрак!!!
А я курю, курила, на лавочке, подальше от дома, некурящих и детей.
В туалете еще и курить, фэээ. Только на улице!!!!
 
Дык и я не виновата 😉 Но человеки сами по себе слабые, а тут еще зависимость :cry: Чужой дядька меня волнует мало, а вот родной муж таки очень.


Неугомонная - далеко е все человеки слабые. А если кто и слабый - то вы тут вовсе не причем. Если алк бросает потому что, так мамочка сказала - то что же удивляться то? А кто для себя бросает, никакие корпоративы особо не парят. Не пойдет да и все.

Алексей имеют тенденцию подсаживать людей на чувство вины! ❗️
 
Я бы вообще за курение штрафовал на круглую сумму.


Так и штрафуют за это. Я не курю на работе и в общественных местах, там, где запрещено курить, например. Это мои трудности - прежде всего - почему другие должны страдать?
Ну а кто сам ко мне прется, чтобы посмотреть как я курю - я не виноват - еще раз!
 
...
Ну а кто сам ко мне прется, чтобы посмотреть как я курю - я не виноват - еще раз!
Здесь удивили, чесслово- наверно излишне высокая самооценка мешает адекватно воспринимать окружающих.
Ну а внук к Вам "припрется", скажете ему "приперся- дыши"?!
 
Здесь удивили, чесслово- наверно излишне высокая самооценка мешает адекватно воспринимать окружающих.
Ну а внук к Вам "припрется", скажете ему "приперся- дыши"?!


Алексей - курить плохо - вне всякого сомнения. Поэтому если уж курить - то с наименьшими травмами для окружающих - например на балконе или лестничной площадке. Даже внуку можно объяснить - я курю, это плохо - дым в тебя летит - лучше не подходик деду.))) ИМХО. Хотя еще лучше бросить - вне всякого сомнения по сути. А еще лучше и не начинать. Но что же делать - если это уже случилось?

В любом случае - мое курение - это моя отвественность. А ответственность дугого человека - это его курение. Тоже самое и с алкоголем вобщем то.
 
...Но что же делать - если это уже случилось?

В любом случае - мое курение - это моя отвественность...
Бросать- тем самым прекратить наносить себе и окружающим вред. Как курящий дед скажу- это мрак. Приходится терпеть и переживать тягу, когда я с внучкой. А от чего все это- от дури, а не от болезни или "ответственности". Достаточно сделать шаг в верном направлении и все закончится, но дурь овладела разумом и снова приходится травить соседей и переживать тягу, когда нахожусь рядом с ребенком.

Амариш, все дело в овладевшей разумом дури... Это однозначно. :cry:
С алкоголизмом конечно много общего.
 
. А от чего все это- от дури, а не от болезни или "ответственности".

Амариш, все дело в овладевшей разумом дури... Это однозначно. :cry:
С алкоголизмом конечно много общего.


То что это дурилка - это понятно. Но это зависимость - чистой воды. Болезнь все равно. Никакого пафоса в данном случае у меня слово болезнь не вызывает. Но то, что мы больны ей - определенно. Иначе кому бы в ум пришло эту палку вонючую в рот пихать? Подсажены на наркоту - никотин в чистом виде. И после выкуренной сигареты впадаем просто в абстиненцию. муки отвыкания.
 
Назад
Сверху Снизу