Уйти или остаться?

Н-да, глупости предела нет.
Алексей, а почему это глупость?
Нам что не ходить на Дни рожденья и в гости?
И когда на работе отмечают я это должна заранее что ли отслеживать?
Это не моя проблема, я его на концерт взяла на не бухать.
Ранее я писала, что говорила с ним - милый, только без выпивки, а меня ругали - зачем я ему это говорю, одергиваю.
Щас не говорю - тоже не хороша, куда не кинь, всюду клин.
Но спасибо за критику, что я дура, это я же давно поняла, когда осознала во что я вляпалась.
 
Алексей, а почему это глупость?
Нам что не ходить на Дни рожденья и в гости?
Нет, не ходить... или ходить к людям которые живут трезво и на столах у них не бывает алкоголя.
Мало того- и Вам придется исключить выпивку, даже на работе и Новый год.
Алкаш начинает подавать признаки жизни, когда он начинает понимать, что можно нормально жить и без алко, и Вы первая, кто должен показать ему "правильное" отношение к алкоголю. Для этого, в первые 2 года сухой закон. Дальше по обстоятельствам.
И когда на работе отмечают я это должна заранее что ли отслеживать?
Не понял вопроса- кого отслеживать
Это не моя проблема, я его на концерт взяла на не бухать.
...
Что, нынче в концертном зале консерватории разливают?
<
 
Позволю себе вмешаться.
Я бы тоже мужа не взяла на своё рабочее мероприятие. 1) потому что там алкоголь; 2) меня с собой не берут на корпоративы.
Да, все пьянки не отследишь. Да, есть мероприятия, где нужно быть вдвоем из вежливости. Но если можно обойти, я обойду.
 
АлексейК, я не говорю о мелких посиделках. Но вот, например, ДР свекрови. Он, как сын, как бы должен проявить внимание и ну я иже с ним. Муж любит и уважает мать, он пойдёт полюбому. Или свадьба моей сестры. Я НЕ МОГУ не пойти, мужу сказать "сиди дома" тож не могу, он взрослый. Как быть?
 
... Но вот, например, ДН свекрови. Он, как сын, как бы должен проявить внимание и ну я иже с ним. Муж любит и уважает мать, он пойдёт полюбому.
... Как быть?
Да лехко- зашел к любимой свекрови, вручил очумительный букет и сказал "Мамо, я вас люблю больше жизни, но за стол не сяду, потому как тяжко смотреть как вы все пьете". И мамо должна быть только этому рада, что зятек наконец задумался. И можно позже зайти на чай.
Неугомонная, ну нет таких ситуаций, когда невозможно отказать. Ну мы сами через это проходили. Сейчас ходим и на свадьбы и на другие алкогольные мероприятия- мне уже ничего не угрожает. Но вначале был "сухой закон" для всех.
 
Да, есть мероприятия, где нужно быть вдвоем из вежливости. Но если можно обойти, я обойду.


Если исходить из пункта №2 св соседей ветке - мы несет полною отвественность за то, что происходит именно с нами. А больше ни за кого ответсвенность не несем.
Поэтому, зная, что ваш муж алк, вы (мы) сами несем отвественность за себя. То есть если мы приглашаем нашего мужа на вечеринки с коктелями, зная, что он выпьет, а котролировать себя не может - мы сознаетльно себя ставим в дурацкое положение. Вежливо ли это или нет - но я бы именно из вежливости на такие вечера ходила одна))) Или вообще не ходила - в зависимости от обстоятельств. Не уверен - не имей дело, как говорится!
 
То есть получается я его спровоцировала. ☹️


А - ну это да - созик отвечает за все! 😁

Да он и так бы выпил - если ему надо. Вы себя поставили в дурацкое положение, а с ним то все в порядке, то есть без изменений.)))
 
Чтобы он не грустил. Т.к это все же развлечение, там и концерты, он не пил, ездил на машине, мы потом ехали домой.


Ангел - а чем еще вы его развлекаете? Стриптиз, гопак, лезгинка, брейк данс, танец живота? Ну и как - помогает излечению от алкоголизма? 😄
 
АлексейК, я говорю о матери мужа. Я-то могу отказать и сделать так, как ты говоришь, но я не могу заставить мужа сделать так же. Если в гости зовут меня +муж , то я сейчас нахожу любую отмазу, чтобы не идти, даже если хочется очень-очень. Но если зовут мужа +я, то решение принимает он :cry: .
Тоекратное ура тому, что за последних два месяца никаких его гостей, ттт 😄
 
АлексейК, я говорю о матери мужа. Я-то могу отказать и сделать так, как ты говоришь, но я не могу заставить мужа сделать так же. Если в гости зовут меня +муж , то я сейчас нахожу любую отмазу, чтобы не идти, даже если хочется очень-очень. Но если зовут мужа +я,


Ну это собственно вы так придумали, можно ведь и по-другому придумать. Просто знать - что делать именно вам. И самой принимать решения. Тогда и отмаз не надо никаких. Зачем?
 
...
Да он и так бы выпил - если ему надо....
Почему, Амариш? :cry:
Если мы с женой будем пить: я чай, она шампанское, то велика вероятность того, что я начну чувствовать себя ущербным и разумеется догонюсь... А если будем пить чай- то здесь обстановка располагает не бежать.

И вообще странно- когда соз начинает откровенно лепить горбухи, то его пытаются убедить, что он ни в чем не виноват... Странно.
Предлагаю провинившихся созов пороть. 😄
 
Почему, Амариш? :cry:
Если мы с женой будем пить: я чай, она шампанское, то велика вероятность того, что я начну чувствовать себя ущербным и разумеется догонюсь...


Бедный бедный ущербный Алексей! ))))

Впрочем конимаю. Вот мой муж смотрел, смотрел, как я курю - да и закурил опять. Не иначе как почувствоал себя ущербным. От чего только люди себя ущербными не чувствуют! 😄
 
... Но если зовут мужа +я, то решение принимает он :cry: .
...
Это правильно, что он принимает решение, но конечное слово должно оставаться за Вами. Зависимый человек не всегда может объективно оценивать ситуацию, даже с собственными силами и желаниями; для этого ему и дарован соз, который служит ему путеводной звездой. 😄
 
... Вот мой муж смотрел, смотрел, как я курю - да и закурил опять. Не иначе как почувствоал себя ущербным. От чего только люди себя ущербными не чувствуют! 😄
А Вы наверно специально перед ним курили, да поди ж под ароматный "моккона-ямайка". 😁
Не знаю почему человек чувствует ущербность- наверно потому, что слаб.
 
Поэтому, зная, что ваш муж алк, вы (мы) сами несем отвественность за себя. То есть если мы приглашаем нашего мужа на вечеринки с коктелями, зная, что он выпьет, а котролировать себя не может - мы сознаетльно себя ставим в дурацкое положение. Вежливо ли это или нет - но я бы именно из вежливости на такие вечера ходила одна))) Или вообще не ходила - в зависимости от обстоятельств. Не уверен - не имей дело, как говорится!
Мне НИКОГДА не было стыдно за повидение моего мужа на вечеринках, каких бы то не было. Он себя шопестец контролировал. Все запои начинальсь днём позже. Подозреваю даже, что окружающие считают меня сильно сумашедшей - я утверждаю, что он алк, запойный, а он всегда такой порядочный.
Я хожу одна или не хожу вообще, если это зависит от меня. А начни я указывать мужу идёшь или не идёшь, думаю, забухал бы он раз пять сильнее.
 
Впрочем конимаю. Вот мой муж смотрел, смотрел, как я курю - да и закурил опять.
У меня было так же. Сотрудник подсел ко мне в кабинет, в другом кабинете полгода не курил и у меня месяца два тоже, но я то на перекурчики бегала. И он не выдержал, закурил. Я уже месяц, как бросаю, а вот он никак.
Согласна с Алексеем, провоцировать не есть гуд.
 
для этого ему и дарован соз, который служит ему путеводной звездой. 😄
Да я итак звездю всеми силами: ни капли спиртного, ни сигареты, от компаний приятных отказываюсь :cry: Еще и решения за мужа принимать? Хотя, может, имеется в виду грамотное капанье на моСк? но я не умею... 😳
 
Назад
Сверху Снизу