Учусь быть счастливой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я не могу у нас происходит скандал если я Не сижу с ней, она вламывается в мою комнату она орет и бьет младшую сестру и это будет продолжаться часами если я не соглашусь. Я хочу чтобы она была самостоятельным человеком
У Жданова по этой теме есть классный ролик.
Как влияет употребление алка родителями на детей.
 
А младшей сколько? То есть она бьёт сестру,а ты стоишь смотришь или как?
Дислексия не повод для такого поведения и не повод потакать в подобном поведении
У них 11 месяцев разница
 
Ревность, она хочет маму только для себя. Еще младшая верует в бога сильно и не хочет разделять ее интересы про мальчиков и т.д
 
Но я хочу перестать пить
Вот, с этого и следует начинать.
Все остальное (проблемы с детьми, постройка дома, отношения) -- вторично. Не исключено, что решив проблему алкоголизма, остальные ты даже и не заметишь. Или они перестанут так сильно волновать тебя.
Итак:
1. Не выпивать.
То есть: Не покупать, не держать дома, не наливать.
2. Для того, чтобы выполнить 1-е правило, желательно иметь методику, помогающую контролировать себя. Контроль заключается в том, чтобы тебе и не хотелось покупать, держать дома, наливать. Методики бывают разные, это АА, или самостоятельная работа по Шичко, или метод Карра, Ирокеза... Про все эти методики тебе написали в памятке со ссылками. Выбирай свою и работай по ней.
3. Форум -- воспомогательный инструмент: здесь тебя выслушают, дадут совет, поддержат, остерегут, просто займут разговором..
 
О, я представляю как приятно тебе вставать ранее
Вот, с этого и следует начинать.
Все остальное (проблемы с детьми, постройка дома, отношения) -- вторично. Не исключено, что решив проблему алкоголизма, остальные ты даже и не заметишь. Или они перестанут так сильно волновать тебя.
Итак:
1. Не выпивать.
То есть: Не покупать, не держать дома, не наливать.
2. Для того, чтобы выполнить 1-е правило, желательно иметь методику, помогающую контролировать себя. Контроль заключается в том, чтобы тебе и не хотелось покупать, держать дома, наливать. Методики бывают разные, это АА, или самостоятельная работа по Шичко, или метод Карра, Ирокеза... Про все эти методики тебе написали в памятке со ссылками. Выбирай свою и работай по ней.
3. Форум -- воспомогательный инструмент: здесь тебя выслушают, дадут совет, поддержат, остерегут, просто займут разговором..
Спасибо и еще это одиночество
 
Я не смотрю я начинаю заступаться и происходит скандал. Я думаю когда мы перееду в новый дом , это прекратится . Она будет на своем этаже одна. Но я хочу перестать пить до этого и продолжать ходить в спортзал. Еще хочу показать им Беларусь мой город Минск может она поймет что не у всех серебряная ложка
Может дом отдельный ей купить? Чё уж этаж.
А каким образом она увидит это в Минске? В Минске одни бомжи? Красивый город,и люди разные,как и везде.
 
Может дом отдельный ей купить? Чё уж этаж.
А каким образом она увидит это в Минске? В Минске одни бомжи? Красивый город,и люди разные,как и везде.
Отдельный дом для 14летней в Канаде?
 
Зато тебе никто не мешает полностью посвятить свободное время себе! Мне одиночество очень помогло.
Трезветь в одиночестве круто! Прям подтверждаю всеми лапами.
 
Ревность, она хочет маму только для себя. Еще младшая верует в бога сильно и не хочет разделять ее интересы про мальчиков и т.д
Погодки они, увидела. Тогда вообще нечего лезть в их отношения, пусть сами разбираются. Я думала младшая малышка совсем.
 
Это был сарказм)
 
Поделись как помогло? Тяжело тянуть все одной
Там долгая история... Я расстался с подругой-алкоголичкой (мы с ней вместе начали спиваться), взялся за серьезное прочтение книги Аллена Карра "Легкий способ бросить пить", меня ничто не отвлекало, общение я получал на этом форуме в избытке.
В результате, по итогам года имею следующее:
Не выпиваю, не тянет.
Здоровье отличное.
В жизни все само стабилизировалось.

И, кстати, подруга тоже бросает пить! ;-) Пока у нее только 4 месяца, но...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу