Учёт в наркодиспансере: проблемы и поиск их решения

гхм.

Обычно при прохождении комиссии на права или на оружие просят или предыдущие права и еще у мужиков военник. Там написано - по какой статье косил.
При мне мальчику справку не дали. В коммерции. Ибо статья психиатрическая.
 
Спасибо за ответы.. А что это за статья, а то психиатры как партизаны все секретничают :((
Блин :cry: засада..
Хотя мне говорили, что в военнике сейчас не пишут номер статьи.. Скоро выдадут наконец-то, тогда точно станет ясно, так ли это..
 
в военнике пишут обязательно. Там их 2- одна общее заболевание, вторая психиатрия.
Раньше было так. Сейчас не знаю.
 
Если примут поправки в закон " О безопасности дорожного движения", то даже в коммерческих медкомиссиях видимо нарколога и психиатра уберут, оставят наверное только обычных вречей, а нарколога и психиатра по месту жительства в диспансерах только можно пройти будет, вот такой текст в проекте:
"Обязательное медицинское освидетельствование кандидатов в водители или водителей транспортных средств включает, в том числе обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом, осуществляемое в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания кандидата в водители или водителя транспортных средств."
 
У меня есть аналогичная тема в юр. разделе.

Я лежал в наркологической клинике на платной основе-несколько раз. Мы когда с товарищем выписывались-узнавали, нам сказали, что сами они инфу никуда не посылают, но, по запросам из органов предоставляют безоговорочно. Недавно 2 раза получал новые права (без проблем) (1 раз умудрился получить и тут-же потерять). Мед справки в каждой поликлинике делаются за 10-15 мин-за 700- 1000 руб, при этом, они не запрашивают справки из диспансеров (нарко и психо).

Теперь о проверках, там как раз и идет речь больше о том, кто отмазался как-то от учета и водит машину. Вот таких хотят выявлять и лишать. (Ну, типа меня). Как сказал Медведев, нужно найти всех, кто иметет проблемы с алкоголем или наркотиками (регулярно употребляет) и разобраться в законности выданых им прав и по возможности оградить общество от таких людей. Не хочу ща лазить по инету, но где-то ролики этого выступления выложены. Но, если все это будет реализовано, так-как хочет наше уважаемое правительство, сотни тысяч людей, которые когда-то вызывали наркологов на дом, лежали в клиниках или просо тихо пъют по вечерам-.остануться без вод. прав. Хотя, читай http://notdrink.ru/index.php?showtopic=39984 все еще не так однозначно. Будем ждать , что будет. Хотя, лучшеб они конечно кинули свои силы на поиск наркоторговцев, сутенеров, убийц, производителей паленой водки-от деятельности которых страдает гораздо больше простых граждан , да много еще черных дыр в нашей Российской жизни, а тут, вы представьте, какие человеческие ресурсы (ментовские, судебные и прокурорские) по всей стране придеться задействовать, чтоб всех нас таких выявить. Как правильно сказал Сонни в моей похожей теме-все это, чисто популистская мера перед грядущими выборами. На которой они расчитывают получить хорошие показатели и тем самым показать стране, как они о ней заботятся. Как всегда, борются с теми, с кого бабла не срубишь-обидно.
 
Приветствую Pupang!

Да вашу тему читал в юридической ветке читал.

Полностью согласен, что наши: Правительство, и прочие ведомства, работают не в том направлении, ведь запретить очень просто. И отчитаться перед Медведевым можно, что выполнено.

Также согласен и с тем тем, что эти высказывания Медведева больше популистские (очень хочется надеятся), выборы не за горами. Согласен с ним в одном - пьяный за рулём это ну очень , очень плохо!!! Но, как я писал ранее, пройдя всё это с учётом, снятием с учёта, без прав три года , не сяду нетрезвым за руль никогда, очень уж хорошая мотивация была.
Ведь может получиться, надо лишать прав всех кто обращался за помощью к наркологу ?
Скажите многие после этого будут обращаться к врачам?
А также как они собираются решать вопрос с различными видами анонимного лечения (сам так обращался разок), ведь диагноз по которому возможно ограничение в вождении тр. средств , такой же хоть анонимно и платно лечись, хоть официально и бесплатно.
У нас (могу ошибаться) около 3 млн. человек только официально стоит на наркологическом учёте, вместе с наркоучётом получает побольше трёх миллионов человек (ещё раз повторяю цифры из интернета могут отличается от действительности, но примерно ситуация такая).

Так же , как я писал и ранее, в проекте изменений закона "О безопасности дорожного движения" нет запрещения выдавать права после стойкой ремиссии в течении трёх лет, думаю так и останется. Просто вся эта последняя шумиха вокруг этой темы напрягает сильно, я пошёл к наркологу, чтобы решить одну проблему, а поимел кучу других.
Поэтому и создал тему, чтобы как то затронуть эту ситуацию.
 
Приветствую Pupang!

Да вашу тему читал в юридической ветке читал.

Полностью согласен, что наши: Правительство, и прочие ведомства, работают не в том направлении, ведь запретить очень просто. И отчитаться перед Медведевым можно, что выполнено.

Также согласен и с тем тем, что эти высказывания Медведева больше популистские (очень хочется надеятся), выборы не за горами. Согласен с ним в одном - пьяный за рулём это ну очень , очень плохо!!! Но, как я писал ранее, пройдя всё это с учётом, снятием с учёта, без прав три года , не сяду нетрезвым за руль никогда, очень уж хорошая мотивация была.
Ведь может получиться, надо лишать прав всех кто обращался за помощью к наркологу ?
Скажите многие после этого будут обращаться к врачам?
А также как они собираются решать вопрос с различными видами анонимного лечения (сам так обращался разок), ведь диагноз по которому возможно ограничение в вождении тр. средств , такой же хоть анонимно и платно лечись, хоть официально и бесплатно.
У нас (могу ошибаться) около 3 млн. человек только официально стоит на наркологическом учёте, вместе с наркоучётом получает побольше трёх миллионов человек (ещё раз повторяю цифры из интернета могут отличается от действительности, но примерно ситуация такая).

Так же , как я писал и ранее, в проекте изменений закона "О безопасности дорожного движения" нет запрещения выдавать права после стойкой ремиссии в течении трёх лет, думаю так и останется. Просто вся эта последняя шумиха вокруг этой темы напрягает сильно, я пошёл к наркологу, чтобы решить одну проблему, а поимел кучу других.
Поэтому и создал тему, чтобы как то затронуть эту ситуацию.

Вот, вот, я тоже именно из-за этой шумихи и решил поговорить на эту тему. А цифра в 3 млн, меня конечно щокировала, это значит, что реальная цифра в данном случае-вообще подсчетам не поддается никаким. Если все будет так-как хочет Медведев-треть из этих людей потеряет работу. Мне кажется, что нужно еще больше ужесточить ответственность за управление ТС в нетрезвом состоянии, но не отнимать вод. удостоверение у всех поголовно, кто хоть как-то, где-то засветился.
 
Вот тот и оно, что если отнимать у всех удостоверение, действия наркоклиник сведутся в основ ном к тому, чтобы вытаскивать тех у кого уже реальная угроза жизни (ну там белка и т.п.), а кто знает о последствиях фиг туда сунуться. А смысл их деятельности (наркоклиник и врачей-наркологов) ведь не только в этом.

Я думаю, те люди в государстве, от которых это зависит должны это это понимать.Я думаю так будет после реабилитации в 3 года (ну для тех конечно кто столкнулся с наркологией) человеку должны давать шанс начать нормальную жизнь (а автомобиль сейчас, уже неотемлемая часть её). Ну а как этим шансом распорядится пусть решает каждый сам.


Посмотрим , чё будет.
 
мальчики, да не так все сложно на самом деле.
В нашей благословенной стране всеобщего бардака и отсутствия единых баз вполне можно стоять на учете в ПНД или нарколожке и иметь к примеру оружие 😄. И права водительские.

Пока они выявляют только тех, кто стоит на официальном учете. И скажите мне, на кой фиг в платной клинике вы называете свое настоящее имя? А? Там вроде никто паспорт не спрашивает- назовись Бубнадзе Овас Овасович- или Петров Николай Иванович- пофиг.
 
мальчики, да не так все сложно на самом деле.
В нашей благословенной стране всеобщего бардака и отсутствия единых баз вполне можно стоять на учете в ПНД или нарколожке и иметь к примеру оружие 😄. И права водительские.

Пока они выявляют только тех, кто стоит на официальном учете. И скажите мне, на кой фиг в платной клинике вы называете свое настоящее имя? А? Там вроде никто паспорт не спрашивает- назовись Бубнадзе Овас Овасович- или Петров Николай Иванович- пофиг.


Приветствую Фокс!

А я в официальную наркологию попал уже после коммерческой, так получилось.

Ну хоть , с учёта то меня уже сняли, это очень хорошо, теперь будем надеятся на лучшее.
 
мальчики, да не так все сложно на самом деле.
В нашей благословенной стране всеобщего бардака и отсутствия единых баз вполне можно стоять на учете в ПНД или нарколожке и иметь к примеру оружие 😄. И права водительские.

Пока они выявляют только тех, кто стоит на официальном учете. И скажите мне, на кой фиг в платной клинике вы называете свое настоящее имя? А? Там вроде никто паспорт не спрашивает- назовись Бубнадзе Овас Овасович- или Петров Николай Иванович- пофиг.

Фокса-не фига, если ложишься в стационар платный (я 21 день лежал)-то паспорт обязателен, как и обязательны все клинические анализы (Вич, Гепатиты, Сифилис, Туберкулез и т.д.)
 
Добрый день, я сам состою на учёте в наркологическом диспансере, (НД) но не по причине того, что я злостный нарик или алкаш, а просто потому что имел неосторожность однажды обратиться за помощью в данную организацию. Не скрою, что перед обращением в НД я сильно загулял и жена поставила ультиматум или...или.
В конечном итоге, после курса в 14 дней, я оказался автоматически поставлен на учёт сроком, на три года и всё благодаря Приказу Минздрава 1034н от 30.12.2015, приложение №2. Вроде бы ничего страшного, но ознакомившись более конкретно с этим приказом, а далее изучив дополнительно литературу по юриспруденции и судебной практике, я пришел к выводу, что этот приказ грубо нарушает права и свободы человека и гражданина.
Я решил внести некоторые поправки в данный приказ и разместил их на портале «Российская Общественная Инициатива» данные поравки получили комиссионное одобрение и были выставлены на портале для голосования.
Предлагаю вам с ними ознакомиться https://www.roi.ru/50141
Если Вы согласны с данными поправками, то можете проголосовать за эти изменения на сайте «Российская Общественная Инициатива».
Так ка это приказ Минздрва РФ, а это федеральный уровень, то для рассмотрения и принятия поправок в данный приказ на уровне правительства РФ необходимо собрать 100.000 голосов «ЗА».
Если Вам или Вашим близким, друзьям, знакомым, коллегам, близка данная ситуация, не оставайтесь в стороне, проголосуйте, опубликуйте ссылку в соц. сетях, поделитесь с окружающими Вас людьми.
Вместе мы сможем изменить ситуацию к лучшему!
 
Я хочу в автошколу пойти отучиться на права, а там говорят надо медкомиссию и справку от нарколога, если платный нарколог будет, можно его обмануть сказать не состою на учёте? Или всё равно по базе будет проверять? Можно ли тогда ему доплатить за справку, чтоб всё хорошо написал?
 
Где то сказали база на одну страну, где то сказали, если я полгода буду в Краснодаре проживать по временной регистрации, то появлюсь в новой базе по Краснодару, где нарколог не увидит что я стою на учёте. Кому же верить :nah_disagree:
 
Где то сказали база на одну страну, где то сказали, если я полгода буду в Краснодаре проживать по временной регистрации, то появлюсь в новой базе по Краснодару, где нарколог не увидит что я стою на учёте. Кому же верить :nah_disagree:
Года 4 назад получал ВУ, в регионе имел на тот момент постоянную регистрацию около года - в клинике делали запрос по прошлому месту жительства о том, что на учёте не состоял в нарко и психо. Сказали, что делают запрос если менялось место регистрации менее 5 лет назад.
Спросите прямо в автошколе - обычно они в курсе всех этих вопросов. Вдруг что-то поменялось с тех пор, но не думаю, что в сторону послабления
 
Назад
Сверху Снизу