У меня тоже сын -алкоголик.

Очень многие люди реагируют на информацию, адресованную не им, адресуя ее к себе самостоятельно и нагружая оскорбительным для себя значением постольку, поскольку в глубине души именно так сами к себе и относятся, а сама по себе информация является триггером для того, чтобы это их самоотношение поднялось до уровня их осознавания.
Но, поскольку им это самооскорбление неприятно, и они не осознают, что сами это делают с собой, то виноват, безусловно, автор информации, на которого они приклеивают свое собственное отношение к себе.
Про таких говорят "на воре шапка горит".
Регулярно получаю письма от людей, которые поливают меня помоями за то, что сами себя оскорбили.
И так же регулярно получаю письма от людей, которым привиделось, что я их спаситель.
Нина Рубштейн


думаю что как раз, по случаю.

Почитала я вас и ваши защиты. Эмоционально.
Но на этом все.

Матвевна, как всегда: о своем больном.
Я ни то что никакущая мать, это ты преукрасила. Я, вообще не мать. И никогда ...хотя нет, было в раннем материнстве - изображала из себя яжемать.
У меня были ошибки, разумеется. За которые ты ухватилась и смакуешь)) не знаю, может тебе так проще ощущать себя крутой матерью)) на здоровье.
Мой сын женат. Живет отдельно, у него все хорошо. Чего желаю всем здешним мамам.

Я все равно остаюсь при своем мнении по поводу бубушек, которые "не лезут" в жизнь детей и максимум что могут сделать полезного - это присмотреть за ребенком, чтобы физически с ним ничего не произошло.
Странно что все здесь бросились в отрицание этого факта, хотя вроде как все изучали причины появления и проявления в деструктивных семьях, и знают чем одно поколение отличается от другого. Их жизненные приоритеты. Бабушки и дедушки - выживали. И это у них в программе. Именно выживание = страхи они и выдают своим детям и внукам.
Хотя хз, может присутствующие здесь жили с другими бабушками и те им и своим детям заложили исключительно ассертивное и здоровое поведение ))) тогда что вы здесь делаете? Откуда тяга к алкоголикам и передаче заблуждений родом из деструктивных семей?
 
...
Почитала я вас и ваши защиты. Эмоционально.
Но на этом все.
...
Да какие уж защиты на информацию? Закономерная реакция на хамство и быдлость.
Глупо наверно предлагать тебе - попросить кого нибудь прочитать тебе твой же текст. Как обращенный к тебе. Может тогда смогла бы увидеть себя с другого угла.
 
Во да. Среди моих знакомых есть те,кому за 70.Ходят в горы.Ездят на международные марши по ходьбе.Занимаются йогой и танго.Поют,танцуют,кстати,влюбляются. У меня маме 62 - она занимается живописью. Доживают-это смешно.Даже бабушка мужа -ей 85 - она блокаду прошла - до сих пор по огороду бегает и все садит и банки крутит.Не сказать,что доживает.
А ТС желаю чтобы все получилось с разъездом и направить свои силы на приятные моменты жизни.
Моей матушке 80, комп освоила лет 10 уже, недавно внуча подарила смартфон с хорошей камерой, теперь ходит фокает, на ФБ выкладывает, вообще активничает в соцсетях, недавно звонит, спрашивает рассказал о влогерах и как зарегенить канал на ютубе, собрать контент. Учит английский пару лет.
:-D
 
...
Это касается не только пьющих. Это развращает всех. Деньги можно давать максимум до 16 лет. Дальше сам. (хотя здесь многие против такого подхода: созья забота она такая)))
...
...
У меня были ошибки, разумеется. За которые ты ухватилась и смакуешь)) не знаю, может тебе так проще ощущать себя крутой матерью)) на здоровье.
Мой сын женат. Живет отдельно, у него все хорошо. Чего желаю всем здешним мамам.
...
Алкоголики:
Правильно говорят.
...
Как же я мечтала в 13-14 лет пойти на почту подрабатывать вечерами после школы - телеграммы разносить и письма - лишь бы МОИ деньги и иметь и ни от кого униженно не зависеть!..
Давеча в магазине пацан лет 12 все упрашивал свою маман: "ну купи мне вот это лакомство!..ну купи, прошу!"..
У меня аж сердце сжалось..А маман холодно - ему: " Потом как-нибудь куплю.."

А мне подумалось:" Вот вырастет твой мальчик и припомнит тебе твою позорную жадность, а заодно и то, что ты, пользуясь своей родительской властью, его унижала."
Так что созы в данном случае правильно говорят: детям от 14-ти самим надо хотя бы летом, в каникулы, подрабатывать и иметь СВОИ кровные, заработанные.
Так дети и родительские деньжата уважать начнут, так как поймут что нелегко они даются.
Нечего белоручек-то растить.
...
Мадам, день добрый ) я только за подработку, и сама с 14 летом подрабатывала и ребенок мой тоже , но чтоб совсем не давать ₽? Это перебор считаю
Сам с 15 работал офц, че мне это дало, стал алкашем))
с 12 на базарах всегда подрабатывал, на разгрузках, всякие озелинители работал еще в школе.
толку то.
лучше бы учился тогда.
Может, все-таки, доживешь до 70, чтобы посмотреть на результат своих действий, и выяснить, что ты правильно поступила со своим ребенком и можешь кого-то судить и выражать свое мнение таким образом?
 
Вирго, привет!

Я как то читала о пенсионерке из России которая взошла на Килиманджаро . У меня шок был, я тут еле взбираюсь на 3 этаж :-D
Во , нашла )))
http://www.aif.ru/society/people/v_gory_v_...a_kilimandzharo

Такой экстрим конечно не для всех, но блин я сама на пенсии и все свое время посвящать другим не собираюсь. Столько упущено в борьбе за "светлое будущее которое непременно настанет завтра" :-D
 
Кстати, перед нами в зале занимались йогой.Женщины старшего возраста все. Там, где-то, кто-то, как-то напортачил, там за месяц они 300 рублей платят, и у них аншлаг постоянный. До пенсионного возраста нефиг в ту сторону и пробиваться :-D
 
Ценю ваш юмор, сынок. Что касается подработок с детства , то дело-то в том , что работал он с 17 лет на заводе , но даже заработанные своим тяжелым трудом деньги спускал в тот же день в автоматах (однорукие бандиты стояли на каждом шагу). Не может он обращаться с деньгами. Кто-то с детства экономный, даже жадный, а кто-то сразу еще в детстве, бежит и тратит... С головой у него что-то не так как у нас. Поэтому мы друг друга не понимаем. Мы все очень разные, а не только пьющие и непьющие. И мозги уже исправить невозможно. Я бы хотела послушать, что думают такие же как он здесь на сайте.Как можно работать в диких условиях вахтой, получить приличные деньги и спустить их за несколько дней с алками , а не заплатить алименты или отдать долги. Иногда он мне,конечно, отдавал, а потом надо обратно ехать, денег нет и снова к маме- дай на дорогу. И я давала- только бы уехал на 1-2 месяца. А сейчас он что-то уже 2 месяца не уезжает.
 
Вирго, привет!

Я как то читала о пенсионерке из России которая взошла на Килиманджаро . У меня шок был, я тут еле взбираюсь на 3 этаж :-D
Во , нашла )))
http://www.aif.ru/society/people/v_gory_v_...a_kilimandzharo

Такой экстрим конечно не для всех, но блин я сама на пенсии и все свое время посвящать другим не собираюсь. Столько упущено в борьбе за "светлое будущее которое непременно настанет завтра" :-D
Ну в горы-то я ,конечно ,не ходок, а то ,что много упущено-это точно. Я работала на серьезных заводах, вся жизнь прошла в "борьбе за количество и качество", но в наше время самолеты и космич. станции не падали так что работали мы не зря.Ну а сейчас светлое будущее наступило ,надо искать себя.
 
вы пытаетесь мерять его мозги своими, обычными. это бесполезно, я вам точно говорю. тут действуют совсем другие законы мышления. например вот это "халиф на час", когда просирается вся зарплата. понимаете, это крутое ощущение, когда наконец-то можно ощутить себя "в порядке". вот деньги, вот ощущение полноценности, я крут. и вот дружки, которые готовы со мной разделить эту радость.

еще момент - ну вот есть у меня 100 000. допустим я отдам долги - что изменится в моей жизни? где радость, фейверки и праздники? нету. а вот если я их проиграю - то будет адреналин и кайф. если прогуляю - тоже, это кайф. а отдать судебному исполнителю - это глупость же.

вот так примерно мыслит он. ну и прочие "живем один раз" и так далее.
 
насчет "обращаться с деньгами". охохонюшки. да чего с ними обращаться, если их мало? мне вот мать иногда говорит, что я в детстве был жадный и экономный. слава богу что перерос. я помню свое детство, что там было экономить? копилочку, куда я двушки бросал? там накапливалось от силы 3 рубля.

просто потом я понял, что "деньги" сами по себе ничто. что они лишь средство для достижения цели. а какие целли у аддиктов и девиантов? кайф, правильно. за деньги можно купить ощущения. вот он и покупает их.

я тоже работаю с 17 лет. зачем я тогда работал? я не знаю. все деньги забирала мать, мне казалось это справедливым тогда. "тебе в армию, не нужны они тебе, а я положу на книжку". и моя жизнь была от завода до дома. зачем я жил? какое удовольствие получал? никакого, жил как робот или эксплуатируемый бедняк в книжках.

тогда я еще не пил. и автоматов не было. но ощущение пустой странной жизни и бессмысленности действий помню отлично. я был слугой у родителей. вашему сыну, вероятно, повезло больше.

но в результате и я тут и вы, мы с вашим сыном одинаково кривые вышли. у хороших, правильных родителей.
 
в принципе я понимаю, в чем основная проблема родителей. они физически не могут понять и признать, что их ребенок - специфический. они упорно считают, что он лубочный такой пупс, каким они хотят его видеть.

если бы мои родители признали бы что я психопат, было бы все иначе, я был бы собой, и не старался бы мимикрировать под нормального советского ребенка. это все при том, что у менее благополучных семей было с этим все ок. детей не нагибали под какие то интеллигентские понятия. какие есть такие есть.

я кстати и сейчас это часто вижу у молодого поколения и сразу вижу, где родители - сраная интеллигенция, приправленная неудачами.
 
Маренго, бесполезное совершенно занятие понимать устройство чужих мозгов. Ну если только для расширения собственного кругозора.
Естествознания. Для меня эти знания следствием имеют понимание невозможности изменить. Необратимость процесса, так лучше. Поэтому копание в себе, пережевывание собственной вины бессмысленно и беспощадно по отношению к себе.
Тут здоровый мозг иногда выдает "странные" вещи. Основная цель - принять то, что ты не можешь изменить.

И присоединяюсь к господину Гранту.
Я крут и у меня все нормально - это и НАШИ ФАСАДЫ ТОЖЕ.
 
Ну в горы-то я ,конечно ,не ходок, а то ,что много упущено-это точно. Я работала на серьезных заводах, вся жизнь прошла в "борьбе за количество и качество", но в наше время самолеты и космич. станции не падали так что работали мы не зря.Ну а сейчас светлое будущее наступило ,надо искать себя.

Можно заняться ходьбой с палкамие, завести собачку, найти подругу для чаепитий.
 
кстати, я до сорока лет вообще не умел себе покупать ничего, в голове сидело, что это неправильно, эгоистично. причем пропивать мог. выпивка снимает этот барьер и я иногда просаживал ползарплаты со злорадством даже. чудил, швырялся деньгами. и прекрасно помню, что "на зло" кому-то или чему-то. назло рамкам, которые не позволяли тратить деньги на себя.

только в 40 с помощью жены я начал себе позволять какие то глупости, подарки и покупки, неважные. не необходимые, но желанные.

на бред похоже? алкоголизм? нет. это семья. мой отец так всю жизнь прожил. и я так жил.
 
Ну в горы-то я ,конечно ,не ходок, а то ,что много упущено-это точно. Я работала на серьезных заводах, вся жизнь прошла в "борьбе за количество и качество", но в наше время самолеты и космич. станции не падали так что работали мы не зря.Ну а сейчас светлое будущее наступило ,надо искать себя.

я угадал. привет мама и папа вместе взятые ))))) да нахер нужны были все эти ваши заводы, космос и оборонки, на которых вы просрали и свою жизнь и жизнь ваших детей? где это все сейчас? вот именно. проще надо было быть, больше смотреть не на то, падают или не падают корабли, а не упал ли ваш ребенок... работающий с 17 лет )
 
... вот именно. проще надо было быть, больше смотреть не на то, падают или не падают корабли, а не упал ли ваш ребенок... работающий с 17 лет )
Ээээ...Может, надо было быть проще и не пить первой рюмки? Когда-то, кому-то?:) От того, работает ребенок с 17 лет или работает с 25, зависимость не пострадает. Погляди на ту "золотую молодежь" , у которой тех личных денег, завались. И уж работать некоторые и даже не в 25 начинают. И наркотики мают, только не разведнный в подворотне спирт, а что-нибудь богемное.
Не надо опять пытаться виноватить созу. Или своих родителей в лице местной созы.
 
Зависимость - это следствие злоупотребления. Злоупотребление - следствие чего? Правильно, неуемного стремления к кайфу. Откуда оно? Правильно, это эндогенное. Откуда у нас тело и психика? Правильно, от родителей. Точка.

Дело не в том, кто виноват.. Дело в фактах. Они вещь упрямая.
 
а позиция "ты же отдельный человек, родители ни при чем" - это шлак. при чем. мы их продукт. хавайте.
 
Назад
Сверху Снизу