триггеры запоя

snewie

Участник
Не пьет 8 лет 27 дней
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
69
Доброй ночи.
Пью давно и запоями. Летом нахожусь за городом, вроде как прихожу в себя. Проанализировав предыдущие такие отдыхи понял, что просто готовился к новым заплывам. Поняв это проанализировал запои, которые были тут: по разным причинам остаюсь с собой один на один, то ес ть один на участке, в доме. И вроде как по старой детской привычке радуюсь этому и как дитя, хочу прочувствовать эту свободу. КЛИК. я в магазине. Вывод: следующее одиночество использовать разумнее, да и в чем его радость непонятно, свободы итак никто не ограничивает, если только страх родных за семейную безопасность, которой я пьяный прямая угроза. Первый раз вышел на диалог, удивились и обрадовались. Дело об одиночестве отложено до события, главное успеть среагировать.

Через 2-4 дня близится событие, которое стабильно приводило к запою - лето закончилось, пора в город. Год назад не смог и часа продержаться (анализ показал, что и не собирался), заливался прям у магазина. Вроде ничего сложного приезжай да и не пей. Но страшно и не могу вычленить зачем я в этой ситуации пью. Писал - понял Переезд накладывает страх обязательств, ответственности и ожидания близких, которые я в основном себе сам походу уже себе напридумывал. родные пару лет уже в апатии - не пьет и отлично, а так чем бы дитя не тешилось. дитя хочет самоутверждения боится неправдать своих же ожиданий, проще бухнуть. Надо будет обсудить с ними. шок родственников гарантирован.

Вспомнил, что был когдато на НД, вернулся, читаю много и вдумчиво. в голове каша, бессонница, привет 👩 . Переживание о том, что надо было раньше спохватиться задушил, тк смысла переживать нет. облажался и ладно.

Сейчас ПРОШУ совета как не убежать в магазин в ситуации срабатывавшей уже 4 года. причем ладно я тут забухивал на пару дней (да и то не ладно этого мы тоже поизбегаем), но в городе это месяц <strike>будет</strike> обычно.

Засыпаю сплю и просыпаюсь под книгу Стеца. Начал принимать АД (неделя, еще не действуют, настроен на курс полгода или 2 мес хотябы) есть запас колме, если страх не уйдет налакаюсь капелек перед выездом - 12 часов на раздумья будут.

решил не пить впервые твердо, как кажется, и раньше вроде было твердо но както по не пожелезобетонному, а хрустально, для отмазки чтоли, чтобы самому поверить и остальных убеждать

прошу совета. или участия . или просто написал уже и немного понял про себя, дневник чтоли начать писать. хотя чем тут не дневник =)

я трезвый это отлично
 
Молодец! Думаешь в правильном направлении. Прочитай быстро вот это и начни практиковать. Удачи!
<
 
Сейчас ПРОШУ совета как не убежать в магазин в ситуации срабатывавшей уже 4 года.
так есть велик то уже - *не пей сегодня*

одну ситуацию можно отрепетировать и обойти и от радости надраться (шутка)
но всех углов не предусмотреть, может в целом с подходом что-то менять?

я трезвый это отлично
это да 😍
 
Через 2-4 дня близится событие, которое стабильно приводило к запою - лето закончилось, пора в город. Год назад не смог и часа продержаться (анализ показал, что и не собирался), заливался прям у магазина. Вроде ничего сложного приезжай да и не пей. Но страшно и не могу вычленить зачем я в этой ситуации пью. Писал - понял Переезд накладывает страх обязательств, ответственности и ожидания близких, которые я в основном себе сам походу уже себе напридумывал.


Привет, snewie, вот зашла тебя поддержать.

С темой тебя, начало положено. 😄. Веди тему как дневник, прописывай свои мысли, сомнения, страхи. Это помогает и освободиться от страхов и пр., и ясность вносит какую-то в голове и спокойствие душевное дает.

А эпопее твоей запойной 4 года?
 
Молодец! Думаешь в правильном направлении. Прочитай быстро вот это и начни практиковать. Удачи!
<
почитаю с радостью, но
Сообщение форума
Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.
Причина:
По вашему запросу ничего не найдено. Расширьте критерии поиска и попробуйте снова.

у меня глюк или ссылка битая?
 
Сейчас ПРОШУ совета как не убежать в магазин в ситуации срабатывавшей уже 4 года. причем ладно я тут забухивал на пару дней (да и то не ладно этого мы тоже поизбегаем), но в городе это месяц <strike>будет</strike> обычно.

....
я трезвый это отлично
не знаю что тебе посоветовать...в прошлом году я сам сюда пришел в похожей ситуации...
предчувствовал что забухаю, с этим и пришел...

мне советовали тут

но мне не помогло...надеюсь, тебе поможет...

потом, ПОСЛЕ запоя, я много раз перечитал написанное и кое-что мне стало доходить..

ЗЫ
не пей..
 
почитаю с радостью, но
Сообщение форума
Обнаружена ошибка. Если вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.
Причина:
По вашему запросу ничего не найдено. Расширьте критерии поиска и попробуйте снова.

у меня глюк или ссылка битая?
😁
И у меня не видно ☹️ привет ТС, продолжай просыпаться с книгой Стеца. ..это очень тебе надо. Удачи тебе на трезвом пути.
 
одну ситуацию можно отрепетировать и обойти и от радости надраться (шутка)
но всех углов не предусмотреть, может в целом с подходом что-то менять?
обязательно надо, но боюсь не успею, нужен временный костыль в конкретном клике

А эпопее твоей запойной 4 года?
Привет -) алкогольной класса с третьего, запойной не помню, пьяный был. лет 12-15
 
Или Рено пошутил 😋. Типа быстро тока кошки рожают
Что, заинтриговал?! ) Это волшебная ссылка, открывается только истинно желающим перестать пить. Вот у меня открывается! 😝
Шучу, и у меня не работает. (
 
есть колме на край, выпью если не успокоюсь, главное, чтобы это я успокоился, а не алкаш =)
а подшивки тут нет, тут поля и колхозники, плюс подшивки были - помогали набрпаться здоровья - да, быть трезвым - нет.
 
есть колме на край, выпью если не успокоюсь, главное, чтобы это я успокоился, а не алкаш =)
а подшивки тут нет, тут поля и колхозники, плюс подшивки были - помогали набрпаться здоровья - да, быть трезвым - нет.
часто помогает не размышлять, а делать все, что можешь, не строя прогнозов
со стороны если - ты уже себя разводишь)
 
завтра ещё не наступило и хез, что там будет с тягой, с настроением и обстоятельствами
не готовься и не накручивай
учись сегодня решать и сегодня оставаться трезвым.
 
snewie, а что тебе дает алко? Избавляет? От чего? Привносит? Что?
уже давно ничего кроме провалов в памяти не дает. да и не давало никогда, хотя верилось что уверенность, позитивный пофигизм и прочие иллюзии, смотря в какой ситуции пил. а пил в последнее время всегда и от всего. полы помыть - бухнуть. еды приготовить - бухнуть. на работу сходить ну тут без бухла вапще никак. а хочу не пить потому что хочу пожить наконец. полжизни как бот.
 
уже давно ничего кроме провалов в памяти не дает. да и не давало никогда, хотя верилось что уверенность, позитивный пофигизм и прочие иллюзии, смотря в какой ситуции пил. а пил в последнее время всегда и от всего. полы помыть - бухнуть. еды приготовить - бухнуть. на работу сходить ну тут без бухла вапще никак. а хочу не пить потому что хочу пожить наконец. полжизни как бот.
еще одежду покупать - для начала бухнуть..
я начинал с пива..даже непонятно было как на такое дело можно без пива идти...
а с работы без пива идти - ваще глупость...
ЗЫ
тут все свои..присоединяйся, ТС
 
Назад
Сверху Снизу