Трезвый жираф

Мир задыхается от пластика...
Я была в Индии. Это мрак
Мы недалеко от нее, в паре шагов
Пора задумываться о каждой мелочи
Перестать кидать мусор под ноги
Пора учить детей, на своём примере, уважению к окружающему миру
Конечно всему живому
Пора
Хотя , уже кажется , что поздно
 
Перечитала "Там" Анны Борисовой (она же Б. Акунин)
Советую.
А вот песня, в которой прекрасно все. Я внесла ее в свой "вечный" плейлист


P.S трезвая я, трезвая :-D
 
Заказали рыбу запеченную целиком, разделали, а внутри пакеты пластиковые, в Дели было
Потом ездили на рыбалку, так местные не паряться, подбирают уже дохлую рыбу-и туристам впаривают
 
Заказали рыбу запеченную целиком, разделали, а внутри пакеты пластиковые, в Дели было
Потом ездили на рыбалку, так местные не паряться, подбирают уже дохлую рыбу-и туристам впаривают
Да, Серёж. Страшно ...
Одно дело читать по утрам в газетах об этом, дыша чистым воздухом...
Другое дело полететь в Дели, на смотреться и нанюхаться отбросами промышленности...или в другую страну, которая за деньги позволяет складировать на своей территории мусор.
О чем говорить, если у нас в каждом городе есть дома, в которых мусор кидают из окна квартир.
 
Да, Серёж. Страшно ...
Одно дело читать по утрам в газетах об этом, дыша чистым воздухом...
Другое дело полететь в Дели, на смотреться и нанюхаться отбросами промышленности...или в другую страну, которая за деньги позволяет складировать на своей территории мусор.
О чем говорить, если у нас в каждом городе есть дома, в которых мусор кидают из окна квартир.
Азия, еще уголок чистоты, но скоро и этого не будет(
 
215
Многоцелевой сухогруз "Михаил Дудин" с 600 тоннами отходов обогащения урана вошел в территориальные воды России в ночь на 26 ноября. А утром во вторник он встал на якорную стоянку у поселка Лебяжье Ломоносовского района Ленинградской области и ожидает захода в Большой порт Санкт-Петербурга. Владельцем и собственником этого судна является петербургская судоходная компания "Аспол Балтик", которая специализируется на перевозках грузов 7 класса опасности - ядерные грузы различных категорий.

Вскоре сухогруз с "урановыми хвостами" из Германии минует судопропускное сооружение С-1 петербургской дамбы, а затем через "Золотые ворота" войдет в грузовой район петербургского порта. Там судно разгрузят, и направят опасный груз по железной дороге в Свердловскую область и другие регионы России, сообщает 47news.ru.

О том, что госкорпорация "Росатом" ввозит в Россию 600 тонн "урановых хвостов" - обедненного гексафторида урана c немецкого завода Urenco Deutschland в Гронау, стало известно в октябре. Немецкие и российские экологи провели несколько акций протеста, объясняя населению, что под "хвостами" на самом деле ввозятся радиоактивные отходы, от которых немецкий завод решил избавиться.

Однако по российским законам, урановые "хвосты" не являются ядерными отходами, поэтому российские чиновники и политики смотрят на проблему не так как экологи.

Европейские экологические активисты зафиксировали погрузку "урановых хвостов" на борт "Михаила Дудина" в порту Амстердама 21 ноября, когда судно взяло на борт 80 контейнеров с обедненным гексафторидом урана (ОГФУ). Утром 26 ноября в Петербурге прошла акция против транспортировки токсичных и радиоактивных веществ в Россию: экоактивисты вышли на пикеты, а также зажгли файеры и выпустили ракеты. Накануне протесты были около здания генерального консульства Германии в Петербурге. Участники группы "Нет атомной энергетике" требовали прекратить ввоз из Германии в Россию урановых "хвостов".

оригинал
 
215
Многоцелевой сухогруз "Михаил Дудин" с 600 тоннами отходов обогащения урана вошел в территориальные воды России в ночь на 26 ноября. А утром во вторник он встал на якорную стоянку у поселка Лебяжье Ломоносовского района Ленинградской области и ожидает захода в Большой порт Санкт-Петербурга. Владельцем и собственником этого судна является петербургская судоходная компания "Аспол Балтик", которая специализируется на перевозках грузов 7 класса опасности - ядерные грузы различных категорий.

Вскоре сухогруз с "урановыми хвостами" из Германии минует судопропускное сооружение С-1 петербургской дамбы, а затем через "Золотые ворота" войдет в грузовой район петербургского порта. Там судно разгрузят, и направят опасный груз по железной дороге в Свердловскую область и другие регионы России, сообщает 47news.ru.

О том, что госкорпорация "Росатом" ввозит в Россию 600 тонн "урановых хвостов" - обедненного гексафторида урана c немецкого завода Urenco Deutschland в Гронау, стало известно в октябре. Немецкие и российские экологи провели несколько акций протеста, объясняя населению, что под "хвостами" на самом деле ввозятся радиоактивные отходы, от которых немецкий завод решил избавиться.

Однако по российским законам, урановые "хвосты" не являются ядерными отходами, поэтому российские чиновники и политики смотрят на проблему не так как экологи.

Европейские экологические активисты зафиксировали погрузку "урановых хвостов" на борт "Михаила Дудина" в порту Амстердама 21 ноября, когда судно взяло на борт 80 контейнеров с обедненным гексафторидом урана (ОГФУ). Утром 26 ноября в Петербурге прошла акция против транспортировки токсичных и радиоактивных веществ в Россию: экоактивисты вышли на пикеты, а также зажгли файеры и выпустили ракеты. Накануне протесты были около здания генерального консульства Германии в Петербурге. Участники группы "Нет атомной энергетике" требовали прекратить ввоз из Германии в Россию урановых "хвостов".

оригинал
Да, я знаю. И это не все...
 
Пора признать: Новый год мы проиграли. Проиграли праздник, который приходил к нам в детстве. Родители постарели, стали ложиться спать в двенадцать часов, нет больше подарков под ёлочкой и хвойной эйфории. Даже кот и тот наученный жизнью: он больше не хочет жрать блестящую мишуру. Только «Гoлубой Огонёк» по-прежнему отвратитeлeн.

Новый Год, особенно в девяностых, обязательно пишется с красных литер. Тогда покупались дорогие, нечастые для российского стола продукты, а селёдка обязательно надевала шубу. Салат Оливье тогда и ели-то в основном тридцать первого декабря, а теперь вот когда хочешь, можно весной, а можно осенью. А хочешь вообще не кушай. Но раньше кушать «зимний» хотелось всегда. Редкость ведь. Корейскую морковку тоже не покупали, а делали сами. И домашние пельмени, и маринады с солёненьким груздем. Под них даже старые советские комедии можно было смотреть. Теперь - нельзя.

Мы не просто выросли, а что-то исчезло из России. Что-то неуловимое, но важное, как доля секунды для спринтера. Раньше болезнь нового года напускалась за несколько недель до праздника. Ждали, готовились, считали каждый день. Отправлялись на поиски спрятанных подарков, теперь – утраченного времени. Заранее покупали ёлку, теперь в последний день. Вечером. Так дешевле выходит. Игрушки часто делали сами, из ваты, и ёлку украшали не шары из салона МТС, а зайчики, торчащие из капусты и сладкие морковки. К слову, на столе стало меньше заготовок, но больше консервов из магазина. Теперь люди пьют сок «Моя семья», а не компот из черноплодки. И старый дед или чей-нибудь дядя, обязательно усатый и любящий «гакать», больше не делает фирменных наливок. Таких, где на мутном донышке плавают вишнёвые косточки.

Нового года не наступает потому, что уже давно продолжается старый. С его проблемами, пустотой, непрочитанным до конца томиком на подоконнике. С несделанным, с невыполненным, но зато со струшенным, преданным, скурвившимся. Пару лет назад кто-то из нас (возможно - вы) крупно проштрафились, облажались, например, забыли стишок или стали свидетелем обвинения, после чего всех нас лишили Новогогода. Кто-то из нас (возможно - я) не поехал туда, куда было нужно, а решил переждать, подготовиться к чему-то большему. В итоге лишь пропустил целый год, который, будем честными, оказался очень интересным.

Поэтому в новом году пришло время исправляться. Надо дерзать, а то мы так никогда и не вернём себе потерянный праздник. А если в жизни нет праздника, то, по Летову, она вообще не нужна.(с)
 
Почувствуйте себя дорогой женщиной, купите себе то, что никогда не могли себе позволить и тогда Вселенная поймет, что вы этого достойны и даст вам то, что вы хотите”. Это я анонс к тренингу о женском благополучии процитировала. Так вот, мне пора вводить хештег “# сжечьведьму”. Все эти истории про позволение себе чего-то большего заканчиваются ровно в день оплаты счетов. Потому что это не более, чем игра на неврозах и страхе быть отверженным.

“Купите себе роскошное белье, оно сделает из вас женщину”. Женщину не сделает. А вот пару бессонных ночей обеспечит, нет не потому что у вас будет секс, а потому что вы сгрызете себе мозг из-за потраченных денег и мыслей, как прожить на оставшуюся тысячу до зарплаты. Роскошь - это не трусы, не помады, не рестораны и не шпильки.

Настоящая роскошь - это жить так, как тебе удобно. В удобных трусах. В удобных ботинках. С тем цветом помады, который тебе нравится или без помады вообще. Есть еду, которая нравится, дружить с кем тепло, быть вместе по любви, а не из чувства долга.

Научиться отказываться от ненужного. От того, что себя изжило. Износилось. И беречь то, что нравится. Пятилетняя дочка моей подруги, всю свою маленькую жизнь, ходит в гости только со своей ложкой. Она может себе позволить роскошь есть той ложкой, которая ей нравится. Ее мама очень стесняется, каждый раз пытается оправдаться. А я стала брать с собой на пикники свои собственные приборы и посуду, потому что не люблю есть из пластика. И мне плевать, что про это думают окружающие.

Роскошная жизнь - это не “ведь ты этого достойна”. Это про то, что эта вещь достойна вас. Чашка, подаренная сестренкой. Папина футболка, в которой так уютно засыпать. Пирог по маминому рецепту. Поцелуй любимого человека. Интересные книги. Хорошие фильмы. Те самые песни. Свежее постельное белье. Чистая квартира. Жизнь, которую ты выбрала сама.

А еще роскошная жизнь - это не сжирать себя когда что-то идет не так. Колготки могут порваться. Тесто может не подойти. Друзья могут не захотеть смотреть твой любимый фильм. Любимый человек может уйти. Ты можешь не получить повышения на работе. Может случиться все что угодно. Если у тебя что-то не получается, это никак не влияет на твою ценность. Это значит, что просто сейчас все идет не так, как ты хочешь.

Роскошная жизнь - это иметь возможность выбора. Штопать порванные колготки или купить новые. Выбросить пирог и заказать суши или пытаться испечь пирог еще раз. Посмотреть фильм одному или пойти с друзьями в кафе. Отпустить или бороться. Искать новую работу или пересматривать свои цели на старой.

Роскошная жизнь - это жить по своим правилам. Идти к своим целям. Не искать оправдания. Не быть удобным. Не оправдываться за свой выбор, свои мечты, свою интересы. Говорить: “со мной так нельзя”. И говорить: “мне это можно”.

Это все, что я хотела сказать вам сегодня. Обнимаю.

Автор: Елена Пастернак
 
Лучше всех о том, как сохранить веру в чудо, сказал когда-то капитан Грэй: «Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. Когда для человека главное — получать дражайший пятак, легко дать этот пятак, но, когда душа таит зерно пламенного растения — чуда, сделай ему это чудо, если ты в состоянии. Новая душа будет у него и новая у тебя. Когда начальник тюрьмы сам выпустит заключенного, когда миллиардер подарит писцу виллу, опереточную певицу и сейф, а жокей хоть раз попридержит лошадь ради другого коня, которому не везет, — тогда все поймут, как это приятно, как невыразимо чудесно. Но есть не меньшие чудеса: улыбка, веселье, прощение и — вовремя сказанное, нужное слово. Владеть этим — значит владеть всем».

Напомню, что эти строки Александр Грин писал в декабре 1920 года в промерзшем Петрограде времен войны, революции и эпидемии тифа, в комнатке знаменитого «Дома искусств». Улыбка, веселье, прощение и вовремя сказанное нужное слово — вот они, чудеса, вера в которые, вырастающая из детского ожидания новогодней сказки, не должна умереть никогда.

Ксения Кнорре-Дмитриева
 
Назад
Сверху Снизу