Трезвый жираф

НЕ ДУМАЙ О ПЛОХОМ — ЗАБОЛЕЕШЬ.

На Востоке говорят: «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли».

Один из самых знаменитых врачевателей древности Авиценна говорил: «У врача есть три средства в борьбе с болезнью — слово, растение, нож».

Обратите внимание — слово на первом месте.

В одном из парижских госпиталей молодой психолог Эмили Кьи на свой страх и риск, ссылаясь на главврача, вменила в обязанность своим больным три раза в день вслух или мысленно повторять по 10 раз фразу «С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше». Причем повторять это не механически, а по возможности ярко.

И что вы думаете? Уже через месяц пациенты этого врача стали главным источником разговоров медицинского персонала госпиталя, а затем и всей Франции.

Удивительно, но факт: тяжелобольные выздоравливали в течение месяца, у некоторых больных даже исчезла необходимость в хирургическом вмешательстве.

То есть подтвердилась догадка великого ученого древности Парацельса, который утверждал, что чудеса творит вера.

Наше здоровье — прямое следствие мышления человека.

Никто уже не ставит под сомнение, что между психическим и физическим состоянием людей существует прямая связь.

«Лучшая защита от всех болезней, от любой инфекции — эта твердая вера в собственное здоровье и положительные эмоции, — говорит психотерапевт с более чем двадцатилетним стажем Андрей Метельский. — Негативные мысли разрушают. Например, злость вызывает болезни желудочно-кишечного тракта. Обида со временем приводит к болезням печени, поджелудочной железы, холециститу».

Один из самых важных психологических законов гласит: словесное выражение любви, симпатии и восхищение усиливает жизненную энергию того, к кому оно обращено. А злые и недобрые слова уменьшают энергию слушателя.

Общее число заболеваний, связанных с плохими мыслями, продолжает неуклонно расти.

Чтобы противостоять им, надо следовать совету древних мудрецов — радоваться жизни, как бы тяжела она ни была!

Итак, здоровье, жизнь и судьба человека напрямую зависят от его мыслей.

Думаешь о хорошем — жди хорошего.

Думаешь о плохом — плохое и получишь. То, о чем мы постоянно думаем, перерастает в убеждение, что это должно или может случиться. И эта вера рождает событие…

Именно поэтому с сегодняшнего дня начинаем думать только о хорошем, надеяться только на лучшее.

И еще, никогда не переживайте по пустякам!

Возьмем на вооружение два золотых правила американского кардиолога Роберта Элиота, признанного специалиста по профилактике инфарктов и сердечной недостаточности.

Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.

Правило второе: все пустяки.

Будьте здоровы!
 
Я обожаю эту историю и постоянно ее рассказываю тем, кто находится в поиске решения (чего-угодно).

Однажды моя подруга села в такси. Обычное, ничем не примечательное, каких тысячи по всему городу, такси. Водитель, правда, был несколько сценичен: словно вырванный из сюжета, в рясе и с крестом на шее, он держался за руль крепкими молодыми руками. Подруги у меня, в основном, такие же коммуникабельные, как и я сама, за словом в карман не полезут. В общем, они разговорились. Выяснилось, что священнику всего-то 28 лет, служит он в маленькой церквушке, на руках – двое детей, на подходе третий. Средств не хватает, поэтому парень вынужден по ночам работать таксистом. Моя подруга прониклась историей этого персонажа, покивала головой, расплатилась у места назначения и вышла из машины. За простой такси парень брать деньги отказался.

На следующий день этой же самой моей подруге позвонила знакомая и сказала, что у нее есть сертификат с внушительной суммой на покупку детской одежды. Сертификат есть, а детей – нет. И даже знакомых с маленькими детьми – нет. Родилась идея найти малообеспеченную многодетную семью, для которой этот сертификат станет манной небесной. Девушки покивали головой и отключили мобильные.

И тут мою подругу осенило: она неслучайно села в такси именно к этому священноводителю, и совсем неслучайно к ней пришел именно этот звонок. Вот она – связь: сертификат-бедный– многодетный-водитель.

Итак, дело за малым – разузнать телефон того водителя (было это много лет назад, никаких смарт-приложений). Ко всему прочему, вызывала моя подруга такси не со своего мобильного. В общем, пришлось попотеть. Но это того стоило – это же связь, которая была установлена, и ее нельзя было нарушить.

В общем, водитель был найден, сертификат передан. Одним махом счастливы оказались сразу несколько людей: семья священника, девушка, передавшая сертификат в нужные руки и с пользой, моя подруга, обнаружившая и не оборвавшая связь, и я, прослушавшая эту историю. И, может, даже вы – читающие это.

Я к чему все это многобуквие: то, что без связей в этом мире – никуда, известно всем. Но действительно ли мы правильно понимаем, что такое связи? Что если это нечто большее, чем «я знаю директора этого рr-агенства, нужно развести его на спецпроект\через него устроить на работу дочь". Что если связи – это еще и возможность с пользой связать воедино незнакомых людей и их возможности? Что если связи – это то, что мы называем случайностью, которая на самом деле дается нам абсолютно не случайно?

Информация поступает к нам не просто так. Почти в 100% случаев ее можно использовать эффективно и с пользой. Оборачивайтесь. Заговаривайте. Связывайте. Продолжайте во что бы то ни стало связь, которая была случайно обнаружена. Потому что именно так и функционирует мир ))

Tamriko Sholi
 
Привет.
Я здесь
Добро наношу и причиняю радость
До кого могу дотянуться
:obnim3: :-D :JOKINGLY:
 
НЕ ДУМАЙ О ПЛОХОМ — ЗАБОЛЕЕШЬ.

На Востоке говорят: «Худшие враги человека не пожелали бы ему тех бед, которые могут принести ему собственные мысли».

Один из самых знаменитых врачевателей древности Авиценна говорил: «У врача есть три средства в борьбе с болезнью — слово, растение, нож».

Обратите внимание — слово на первом месте.

В одном из парижских госпиталей молодой психолог Эмили Кьи на свой страх и риск, ссылаясь на главврача, вменила в обязанность своим больным три раза в день вслух или мысленно повторять по 10 раз фразу «С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше». Причем повторять это не механически, а по возможности ярко.

И что вы думаете? Уже через месяц пациенты этого врача стали главным источником разговоров медицинского персонала госпиталя, а затем и всей Франции.

Удивительно, но факт: тяжелобольные выздоравливали в течение месяца, у некоторых больных даже исчезла необходимость в хирургическом вмешательстве.

То есть подтвердилась догадка великого ученого древности Парацельса, который утверждал, что чудеса творит вера.

Наше здоровье — прямое следствие мышления человека.

Никто уже не ставит под сомнение, что между психическим и физическим состоянием людей существует прямая связь.

«Лучшая защита от всех болезней, от любой инфекции — эта твердая вера в собственное здоровье и положительные эмоции, — говорит психотерапевт с более чем двадцатилетним стажем Андрей Метельский. — Негативные мысли разрушают. Например, злость вызывает болезни желудочно-кишечного тракта. Обида со временем приводит к болезням печени, поджелудочной железы, холециститу».

Один из самых важных психологических законов гласит: словесное выражение любви, симпатии и восхищение усиливает жизненную энергию того, к кому оно обращено. А злые и недобрые слова уменьшают энергию слушателя.

Общее число заболеваний, связанных с плохими мыслями, продолжает неуклонно расти.

Чтобы противостоять им, надо следовать совету древних мудрецов — радоваться жизни, как бы тяжела она ни была!

Итак, здоровье, жизнь и судьба человека напрямую зависят от его мыслей.

Думаешь о хорошем — жди хорошего.

Думаешь о плохом — плохое и получишь. То, о чем мы постоянно думаем, перерастает в убеждение, что это должно или может случиться. И эта вера рождает событие…

Именно поэтому с сегодняшнего дня начинаем думать только о хорошем, надеяться только на лучшее.

И еще, никогда не переживайте по пустякам!

Возьмем на вооружение два золотых правила американского кардиолога Роберта Элиота, признанного специалиста по профилактике инфарктов и сердечной недостаточности.

Правило первое: Не огорчайтесь по пустякам.

Правило второе: все пустяки.

Будьте здоровы!
Привет! Об этом хорошо написано у В. Синельникова "Возлюби болезнь свою", поподробнее, правда..
 
Привет! Об этом хорошо написано у В. Синельникова "Возлюби болезнь свою", поподробнее, правда..
Привет.
Почитаю, спасибо за рекомендацию.
Просмотрела в сети, заказала 🙏
 
Даже если Вам очень грустно, одиноко и паршиво на душе... Поверьте, вокруг много тех, кому ещё хуже.
Брошенных собак, кошек, детей, женщин, стариков.
Помогите, хоть чем-нибудь им.
Просто сходите в больницу и центр помощи, или приют.
Станет тяжелее и легче одновременно.
Человек внутри вашей воспалённой оболочки начнет оживать.
А жизнь, это всегда больно и тяжело
Скоро Новый год. . .
Осчастливьте хоть кого-нибудь.
Если нет идей Как Кого и Где - пишите
Предложу тысячу и один вариант.
 
Назад
Сверху Снизу