Трезвый жираф

Вот о том и речь)))) халява выглядит сладкой, а добра не приносит. Бомж не откроет свое дело, а будет веселиться пока есть что продать
Да не о халяве речь, а о шансе. Как воспользоваться каждый видит по своему. Может тот бомж рантье станет, кто знает?)
 

Помню, после того как разгребла старый архив на производстве (это была моя первая работа) меня позвала к себе в качестве зама начальница отдела . Я согласилась, занималась делопроизводством . Добросовестно и с полной отдачей. Прислали через полгода ей блатного сынка одного чинуши, типо чтобы числился замом (работать он не умел и не хотел)
Позвала она меня в кабинет, и говорит:
" Ты очень ценный сотрудник. Сережа будет числиться замом, а ты выполнять его обязанности и носить ему чай, если потребуется" :facepalm:
И тут я чуть не взорвалась от возмущения. Думала разрыдаюсь от злости прямо перед ней.
Чего мне стоило сдержать лицо, вы себе не представляете.... Была бы старше лет на 10, меня бы инсульт прошиб наверняка.
Но, я сдержалась. Поблагодарила ее за такое лестное предложение и вышла.
Пошла к начальнику производства, написала заявление об уходе , попросила сразу завизировать и улетела в Москву, отдыхать. За спиной был год трезвости.
Я знала, что способна стать хорошим профессионалом. Я была спокойна и счастлива. Через 3 месяца мне предложили работу Мечты. Это было 8 лет назад. Сейчас у меня начнется новый этап в жизни, я не смогу работать там...
Но знаешь, я поняла, что бояться нужно вовсе не безработицы....

А што? Жратва есть - думать не заставляют. Скаска, а ни жисть!)

Свинье физиология не позволяет смотреть на небо. Только в миску или на жеппу соседа.
А когда человек так живёт ...
Это ужасно.
Нет страшнее зверя, чем человек, когда он - зверь.

Бомж не откроет свое дело, а будет веселиться пока есть что продать

В стане, где многие бомжи - это люди с высшими образованиями ни у кого нет гарантий долгой и счастливой жизни.

Да не о халяве речь, а о шансе. Как воспользоваться каждый видит по своему. Может тот бомж рантье станет, кто знает?)

Согласна!
Много хочу написать, но нет времени.
Ты тысячу раз прав, Фа.
 
Концовка у этой притчи печальная. Бомжа посадят за неуплату налогов за этот шикарный дворец.
Ты видела их тюрьмы?
Не хуже дворцов :-D
Бомж обрёл крышу над головой и трёхразовое питание.
Хеппи энд:girl_in_dreams:
 
Поэтому они работают на людей, которых тихо ненавидят за свою недостаточную зарплату.
И лишь немногие глупцы ищут и находят.)
Концовка у этой притчи печальная

На данный момент гораздо более рискованно работать на нелюбимой монотонной работе, которая приведет только к тоннельному мышлению и деградации . Нежели рисковать, искать новые источники собственного дохода, повышать свой уровень или получать доп образование.
Есть женщина, из провинции, дочке 4 года.В разводе. Собственности нет. Ведёт здоровый образ жизни и не принадлежит ни к каким этно группам. Зарабатывает в интернете на том, что подбирает индивидуальные туры для туристов.
Живёт в разных странах. Арендует жилье и снимает номера в отелях.
Честно пишет: да, мне страшно. Да я живу одним днём. Да, моя собственность умещается в вокзальной камере хранения . Пока так. Зато моя дочь растет на морях. А не в пыльной хрущевке.
Хочу ли я так жить? Нет.
Уважаю ли я ее? Да!
 
На данный момент гораздо более рискованно работать на нелюбимой монотонной работе, которая приведет только к тоннельному мышлению и деградации . Нежели рисковать, искать новые источники собственного дохода, повышать свой уровень или получать доп образование.
Есть женщина, из провинции, дочке 4 года.В разводе. Собственности нет. Ведёт здоровый образ жизни и не принадлежит ни к каким этно группам. Зарабатывает в интернете на том, что подбирает индивидуальные туры для туристов.
Живёт в разных странах. Арендует жилье и снимает номера в отелях.
Честно пишет: да, мне страшно. Да я живу одним днём. Да, моя собственность умещается в вокзальной камере хранения . Пока так. Зато моя дочь растет на морях. А не в пыльной хрущевке.
Хочу ли я так жить? Нет.
Уважаю ли я ее? Да!
Если не найдет нормальную работу, рай со временем закончится, возвращаться ой как тяжело
 
Если не найдет нормальную работу, рай со временем закончится, возвращаться ой как тяжело
Серёж, ты же знаешь , рай у кого-то даже не начинался ! .... чтобы заканчиваться.

Она не питает иллюзий.
Говорит, что будет жить так, пока есть возможность.
Она простая здоровая девушка, а не те шмары, которые живут в ГОА.
 
Через три года ребёнку в школу..
Тоже на морях пойдёт?
Есть школы-онлайн.
Никто не знает, как он будет жить через 3 года.
Она живёт сегодняшним днём.
Я не говорю, что это эталон.
Привела пример.
 
Серёж, ты же знаешь , рай у кого-то даже не начинался ! .... чтобы заканчиваться.

Она не питает иллюзий.
Говорит, что будет жить так, пока есть возможность.
Она простая здоровая девушка, а не те шмары, которые живут в ГОА.
Тогда посоветуй ей что-то искать параллельно работе, надо уже и будущем подумать
 
Тогда посоветуй ей что-то искать параллельно работе, надо уже и будущем подумать

Она думает. Просто не вслух.

Жила бы одна - да и фих с ней.. Её право..
А так, получается, что она и за себя и за ребёнка решила, что именно ТАК лучше.

Пемс, оглянись!
Как люди живут.
Как бабы пьют годами и пишут
"Сын не замечает"
"Я идеальная жена и мать, но пью последние 10 лет"
.......
Это же кошмар. Самообман.


Она лучше многих мам.
Я уже молчу о том, что у нас только ленивый не пнет мать. И почти никто не спросит: а где отец ребенка? Чё это он самоустранился.
Я сама всегда думаю о детях, даже о чужих.
За ее дочку я спокойна. Сердце не болит.
Могу скинуть ссылку на ее аккаунт.

В целом, ты прав.
Дети - заложники взрослых.
Мама-фрилансер скорее оскорбление, чем достоинство . Но к счастью есть положительные примеры.
 
Последнее редактирование:
Пока мы живы, можно всё исправить,
Всё осознать, раскаяться, простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить.
Пока мы живы, можно оглянуться,
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.

Пока мы живы... Многие ль сумели
Остановить любимых, что ушли?
Мы их простить при жизни не успели,
И попросить прощенья не смогли...

Когда они уходят в тишину,
Туда, откуда точно нет возврата,
Порой хватает нескольких минут
Понять – о, Боже, как мы виноваты!

И фото – чёрно-белое кино.
Усталые глаза – знакомым взглядом.
Они уже простили нас давно
За то, что слишком редко были рядом,

За не звонки, не встречи, не тепло.
Не лица перед нами, просто тени...
А сколько было сказано "не то",
И не о том, и фразами не теми.

Тугая боль, – вины последний штрих, –
Скребёт, изводит холодом по коже.
За всё, что мы не сделали для них,
Они прощают. Мы себя – не можем...(с)

P.S. Ты знаешь, что это про нас.
 
Пока мы живы, можно всё исправить,
Всё осознать, раскаяться, простить.
Врагам не мстить, любимым не лукавить,
Друзей, что оттолкнули, возвратить.
Пока мы живы, можно оглянуться,
Увидеть путь, с которого сошли.
От страшных снов очнувшись, оттолкнуться
От пропасти, к которой подошли.
Сложно это все совершить. Очень трудно понять и прочувствовать, что в том, как ты живёшь, повинен ты сам!
Проще прикрываться напускной самодостаточностью и цинизмом!
Лицом к лицу
Лица не увидать...
 
Сложно это все совершить. Очень трудно понять и прочувствовать, что в том, как ты живёшь, повинен ты сам!
Проще прикрываться напускной самодостаточностью и цинизмом!
Лицом к лицу
Лица не увидать...
Нет времени на фрустрацию.
Любить, заботиться, обнимать.
Сегодня. Сейчас.
 
Дрянь
пока что
мало поредела.
Дела много —
только поспевать.
Надо
жизнь
сначала переделать,
переделав —
можно воспевать.
Это время —
трудновато для пера,
но скажите
вы,
калеки и калекши,
где,
когда,
какой великий выбирал
путь,
чтобы протоптанней
и легше?
Слово —
полководец
человечьей силы.
Марш!
Чтоб время
сзади
ядрами рвалось.
К старым дням
чтоб ветром
относило
только
путаницу волос.

Для веселия
планета наша
мало оборудована.
Надо
вырвать
радость
у грядущих дней.
В этой жизни
помереть
не трудно.
Сделать жизнь
значительно трудней.

Маяковский - Сергею Есенину.
 
В моей практике (да и в своей жизни) я сталкиваюсь с запросами "я устал, я не могу" два раза в год: в ноябре-декабре, а следом - в конце февраля и в марте. И чем больше я вижу и узнаю, и чем больше понимаю про то, как работает наше тело, тем яснее вижу, что иногда дело вовсе не в том, что груз стресса стал слишком тяжелым.

По этой причине прежде, чем сдаться, проверьте несколько моментов, может, они способны решить проблему Вашей усталости гораздо быстрее.

⭐
1. Когда вы последний раз пили воду?

Если это произошло более получаса-часа назад, выпейте стакан и просто дайте себе подышать.

⭐
2. Когда вы последний раз ели?

Если больше, чем два-три часа назад, поешьте, но только, пожалуйста, не бутерброд с вареньем, а что-то, содержащее белок. Орешки подойдут для быстрого перекуса, если вам некогда, можно выбрать творог или что-то бобовое (салат с нутом и фасолью - прекрасный вариант).

⭐
3. Когда вы последний раз двигались?

Гиподинамия, мои душистые пряники, является чем-то вроде волшебного заклинания, призывающего демона депрессии и усталости. Казалось бы, пребывай в покое, и энергия твоя будет полна и будет копиться. Ан нет. Эволюция нас заточила на движение, и в нашем теле энергия не берется из ниоткуда.

⭐
4. Когда вы последний раз делали что-то, дающее ощущение завершенности?

Иногда мы чувствуем себя беспомощными, когда не видим результата наших действий. Здесь есть чит-ход: переключитесь на другую деятельность, где вы что-то закончите.

Напишите письмо. Соберите плейлист. Пропылесосьте комнату. Сделайте что-то, что вернет вам ощущение контроля и даст чувство "я молодец. я сделал".

⭐
5. Когда вы последний раз ели фрукты?

Это решение, к сожалению, не быстрое, но даже единоразовый прием яблок с грушами в организм может облегчить состояние тоски среди того, что по задумке - весна, но на деле все еще отдает зимой.

⭐
6. Когда вы последний раз хвалили себя?

Обычно мы ждем похвалы и одобрения со стороны других, как ожидаем ее от родителей в детстве. Но когда мы уже выросли, то родителями должны стать сами себе. И пока мы вполне можем желать социального одобрения, важно не забывать хвалить себя самостоятельно.

⭐
7. Когда вы последний раз спали? (И сколько)

Если это было позавчера, или даже если это было вот недавно, но не более шести часов, все решения отложите до момента, когда проспите восемь. Просто разрешите себе ничего не решать сегодня и заниматься рутинными делами, не требующими оценки и волевых действий.

⭐
8. Когда вы последний раз говорили кому-то что-то приятное?

Не буду раскрывать секрет этого трюка, но он работает, как фокус с кроликом из пустой шляпы. Найдите кого-то поблизости или в сети. Внимательно посмотрите на него или понаблюдайте, или вспомните, что он умеет делать. Найдите повод искренне - искренне - его похвалить. Сделайте это (все еще искренне). Выпейте чашку чая, возвращайтесь к делам.

⭐
9. Обнимались ли вы последние два дня? (И сколько?)

Объятия - одна из важнейших вещей в жизни. Дети, которых мало обнимают, растут тревожными и раздражительными. Взрослые, которых не обнимают, болеют чаще и быстрее устают.

Если Вы давно не обнимались с кем-то, не стесняйтесь попросить об обнимашках друзей или обнять кота/собаку. Пять минут теплых объятий могут спасти мир, не говоря о вашем настроении и силах.

⭐
10. Изматывали ли вы себя последнее время? (Физически или психологически)

Огромная кипа задач на работе, усиленные тренировки, частые споры с близкими - все это может не казаться нам важным, но высасывает силы словно исподтишка. Если вы объективно молодец и много работали/нервничали/занимались, то выпейте воды, найдите горизонтальную поверхность и полежите, подложив под колени подушку.

🌿
Чем еще можно себе помочь

🌸
Разговор по душам

Если у вас есть друг, которому можно доверить самые нежные места души, сделайте это. Если нет, то все же не стесняйтесь обратиться к психологу. В мире есть люди, которых специально учили врачевать вашу душу. Они умеют.

(Автор неизвестен. Будем благодарны за подсказку!)
 
Назад
Сверху Снизу