Трезвый, но не совсем

Б… ть он променял жизнь с семьей на шлюх и алкоголь. У меня в голове это не укладывается.
Раньше я всегда находила чем себя занять, куча интересов, планов, идей, друзей… а сейчас пустота… ничего не хочу… все на автомате… как же все вернуть…
Поступки алкоголиков никогда не уложатся у нас в голове. Поступки, слова - все они непредсказуемые и нелогичные в соответствии с их диагнозом.
У меня обиды все прошли после этого понимания.
Человек болезный, по-моему никогда не будет и я отстала ))
 
Поступки алкоголиков никогда не уложатся у нас в голове. Поступки, слова - все они непредсказуемые и нелогичные в соответствии с их диагнозом.
У меня обиды все прошли после этого понимания.
Человек болезный, по-моему никогда не будет и я отстала ))
На фоне всего происходящего он себя ведёт более здраво чем я. Ощущение что я совсем не здорова, а он такой красавчик. Хотя на прошлой налепил с четверга по воскресенье.
 
Мне не хватает ума и доброты к себе, а вот к нему хочу испытывать безразличие, но пока только злость. Жуткая сжигающаяся злость, у меня даже голова начинает раскалываться от неё. Б…ть как же хочется написать ему, что он с…а… Нет этого делать нельзя.
Равносильно встать перед памятником и доказывать, что он не такой.
Алкоголизм - это пожизненная и неизлечимая болезнь, которая очень влияет на психику, реакции, поступки и тд.
Ты хочешь получить нобелевскую премию или выжать из камня воду?
 
На фоне всего происходящего он себя ведёт более здраво чем я. Ощущение что я совсем не здорова, а он такой красавчик. Хотя на прошлой налепил с четверга по воскресенье.
Конечно, твоя нервная система расшатана. Я уже больше года не общаюсь с алком и то отголоски есть.
 
Равносильно встать перед памятником и доказывать, что он не такой.
Алкоголизм - это пожизненная и неизлечимая болезнь, которая очень влияет на психику, реакции, поступки и тд.
Ты хочешь получить нобелевскую премию или выжать из камня воду?
Да, писать, звонить, приезжать это полный бред, нет ещё и очень болючий и бесполезный.
 
Жуткая сжигающаяся злость, у меня даже голова начинает раскалываться от неё. Б…ть как же хочется написать ему, что он с…а… Нет этого делать нельзя.
Ну вот есть повод и возможность переключить внимание на себя как раз.

Ты ощутила, что захвачена злостью, это уже хорошо, что ты можешь назвать эту эмоцию.
вместо поиска виноватого и мести ему, сделай первый шаг навстречу себе:
Загугли запрос - техники работы со злостью.
Смотри и читай статьи психологов и техники, которые существуют для работы с телом и мыслями, для выплеска этой эмоции и разрядки.

Когда начнёшь про злость читать - начнёшь немного понимать с чем имеешь дело. И обязательно сделай практики и упражнения, которые найдешь.
Прям мастхэв. Направь энергию злости на работу со злостью.
Давай, это даст тебе первый шаг в обретении внутренней опоры
 
Да, писать, звонить, приезжать это полный бред, нет ещё и очень болючий и бесполезный.
Я не это имею ввиду. Я говорю про бессмысленность твоего приезда. Для чего тебе это? Ты хочешь что-то доказать ? Больному человеку?
 
Только так ты сможешь себе помочь. Только так.

Хочешь реально, чтобы стало легче - шевелись, работай на эту цель.
И напиши о том, что нашла и что сделала.
С тебя эссе на тему "что такое злость и способы её разрядки"
 
Да, писать, звонить, приезжать это полный бред, нет ещё и очень болючий и бесполезный.
Ты сама себя под этот удар подставляешь, а алкашу ровно и он бьет по больным местам(( где дно этого самоистязания, ты задумывалась? Вот что он ещё должен сделать с тобой, чтобы ты сказала...хватит так со мной!!!
 
На фоне всего происходящего он себя ведёт более здраво чем я. Ощущение что я совсем не здорова, а он такой красавчик. Хотя на прошлой налепил с четверга по воскресенье.
Да и хрен с ним.
Своё придется прожить, отгоревать. Будет конечно и злость и вина и пройдешь все круги - но проживешь, встанешь и пойдешь дальше, ведь не так важно что "упала", главное встать после падения, отряхнуться, посмотреться в зеркало и увидеть какая я очень даже ... :ax:!
Звиняй, мне очень близко. Когда то давно родилась у меня старшая доченька, а её отец пошел мимо. Тут всё же важно прожить всё что чувствуешь, можно и реветь и орать ... ну короче быть и неправильной и злобной и ... да любой! В себе не держи в попытке опять и снова быть хорошей и правильной, подушку побей, где то на пустыре покричи поматерись.
Когда то в детстве с кем то значимым ты проходила подобное и оно сидит внутри ... и опять я не важна и опять меня отвергли бросили.

К спецу конечно было бы очень хорошо, с проводником и поддержкой пройти, что бы этот крючок отвалился побыстрее. А вины нет, ну вот так сложилось, выбираем в попытке переиграть сценарий и бьёмся ...

Обнимаю, если чего, то я пухленькая и мягенькая))). Пройдет, в тебе конечно есть своя внутренняя сила, справишься.
:obnim1::IN LOVE:
 
как же хочется написать ему, что он с…а… Нет этого делать нельзя.
Почему нельзя?
В принципе, все можно.)

Почему он с**а? Только потому, что не хочет жить и поступать так, как хочешь ты?
 
Б… ть он променял жизнь с семьей на шлюх и алкоголь. У меня в голове это не укладывается.
А чем плохо то? Многа женщин - мечта мужчины, все разные, никакой ответственности.. Прекрасная жизнь. Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно... - об этом даже песни слагают. А созы все рушат)))
 
На фоне всего происходящего он себя ведёт более здраво чем я. Ощущение что я совсем не здорова, а он такой красавчик. Хотя на прошлой налепил с четверга по воскресенье.
Конечно. А чем его жизнь неправильная?
 
Да и хрен с ним.
Своё придется прожить, отгоревать. Будет конечно и злость и вина и пройдешь все круги - но проживешь, встанешь и пойдешь дальше, ведь не так важно что "упала", главное встать после падения, отряхнуться, посмотреться в зеркало и увидеть какая я очень даже ... :ax:!
Звиняй, мне очень близко. Когда то давно родилась у меня старшая доченька, а её отец пошел мимо. Тут всё же важно прожить всё что чувствуешь, можно и реветь и орать ... ну короче быть и неправильной и злобной и ... да любой! В себе не держи в попытке опять и снова быть хорошей и правильной, подушку побей, где то на пустыре покричи поматерись.
Когда то в детстве с кем то значимым ты проходила подобное и оно сидит внутри ... и опять я не важна и опять меня отвергли бросили.

К спецу конечно было бы очень хорошо, с проводником и поддержкой пройти, что бы этот крючок отвалился побыстрее. А вины нет, ну вот так сложилось, выбираем в попытке переиграть сценарий и бьёмся ...

Обнимаю, если чего, то я пухленькая и мягенькая))). Пройдет, в тебе конечно есть своя внутренняя сила, справишься.
:obnim1::IN LOVE:
Спасибо большое за поддержку. Я очень хочу, чтобы я все это прошла и вышла. Я хочу выздоровления. Сейчас ехала за рулём ревела и кричала, как хочу чтобы ему все мои слёзы вернулись, чтобы он прочувствовал всю боль, которую мне и детям причинил. Прошу только сил все это преодолеть и не сломаться.
 
Почему нельзя?
В принципе, все можно.)

Почему он с**а? Только потому, что не хочет жить и поступать так, как хочешь ты?
Я хотела семью, хотела уважение, хотела тепла и доверия, чувства безопасности. А это все променяли на ниже пояса и алкогольную эйфорию
 
А чем плохо то? Многа женщин - мечта мужчины, все разные, никакой ответственности.. Прекрасная жизнь. Постоянно пьем чинзано, постоянно сыто-пьяно... - об этом даже песни слагают. А созы все рушат)))
Неужели алка никогда не накроет чувства Вины и принятия, что он творит…
 
Я хотела семью, хотела уважение, хотела тепла и доверия, чувства безопасности. А это все променяли на ниже пояса и алкогольную эйфорию
Смотри- этого хотела ТЫ.
А другая сторона хотела и хочет того, что для себя нашла.
В таком случае- почему променял он?
Ты живёшь в скобяной лавке в тщетном ожидании,что туда завезут яблок, а виноват- ОН.
Тебе не кажется такая логика странноватой?

Что ты имеешь в этих больных отношениях, что тебя в них так удерживает?
Возможность свалиться в жертву?
 
Назад
Сверху Снизу