Трезвый Кот

Знаешь, я вот чувствую, что с каждым разом я все глубже, и какое то ощущение, что писец где то рядом - или запои начнутся уже конкретные, или пошучу очередной но уже более весомый подзатыльник, после которого сложнее оправиться, чем от раз битой машины ☹️ в общем не очень хорошие настроения у меня в последние месяцы-дни...
Ну, ты сейчас просто приди в себя и подумай.
Твоя жизнь, одна жизнь. Проходит.
Как там в этологии - есть альфа-особи и омеги, так?
Чтобы приблизиться к первым, надо дать пинка себе. Для начала НЕ ПИТЬ. Далее - последовательно написать на бумажке.
Купить форму. Купить карту в клуб. Сходить на первую тренировку. НЕ НЫТЬ даже самому себе. Какая разница, кто и как на тебя в клубе смотреть будет?
Ты же хочешь быть сильным, прожить интересную жизнь? Прикладывай усилия. Последовательно, не торопясь.
Точка роста всегда вне зоны комфорта (с)

Сидеть в болотце проще. Но этот путь точно не для тебя.
Встряхнись! Любишь смотреть кино - накачай фильмов-"встряхивателей", Гладиатора, Легенду-17.
"Брестскую крепость" пересмотри, в конце концов.

Вот это понаписала на ночь глядя! 😲
Просто когда вижу, что кто-то искренне ХОЧЕТ не пить, охота выдать ему волшебного пенделя, чтоб получилось наконец. ))
 
Ну, ты сейчас просто приди в себя и подумай.
Твоя жизнь, одна жизнь. Проходит.



Просто когда вижу, что кто-то искренне ХОЧЕТ не пить, охота выдать ему волшебного пенделя, чтоб получилось наконец. ))
Я тоже хочу пендаль волшебный! 😳
 
Мишка, искренне пишу тебе - огромное спасибо! И доброе утро!

Иногда очень не хватает поддержки тех кто в теме, потому что поддержка тех кто не в теме, скорее злит, чем помогает. Но и с этим я научился справляться - они ж не виноваты, что не могут меня понять и им кажется, что все предельно просто как два плюс два, так что и не злюсь особо.

Всем хорошего дня!

Ps. -25 задолбали, не погуляешь толком 😄
 
Встряхнись! Любишь смотреть кино - накачай фильмов-"встряхивателей", Гладиатора, Легенду-17.
+1
Я всем советую Касаясь пустоты. Полухудожественный полудокументальный фильм о выбирании из самой настоящей жопы 😉 Я, можно сказать, с него трезвление начала.
 
Спасибо, сейчас найду торрент :))
Вначале не понял, что ты ссылку на него дала и полез искать на кино поиск 😁
 
Жаворонок, не совсем так ... Как бы это объяснить. Просто даже сейчас вот, вернувшись сюда, я просто общаюсь - посмотри начало моей темы и свежие посты - тематика совершенно разная.

Тогда - НД мне был нужен, как воздух. Я жадно глотал любую информацию, способную помочь мне. Я думал, что набравшись всей этой "матчасти", у меня будет достаточно материала, чтобы бороться самому.

Ну, это примерно как в любом виде спорта - ты тренируешься до тех пор, пока не выйдешь на уровень оптимальной формы. Потом ты эту форму просто поддерживаешь.

Я свою "форму" поддерживал группами АА. Но, как выяснилось, там тоже есть свой предел - истории одинаковые, разговоры и методолгия их проведения одни и те же. И постепенно я оставил и их, оставив себя таким образом в среде НОРМАЛЬНЫХ людей. Людей, не таких, как я.

У меня не было надежды научиться "выпивать как все". Я знал, что выпиваю и тем более пью я много лучше и профессиональнее тех, с кем общаюсь. Поэтому таких иллюзий у меня не было. Просто перестал поддерживать себя "в форме" и память сыграла со мной злую шутку.

Память - штука удивительная. Она очень быстро стирает тяжелые, гнетущие воспоминания. Я, к примеру, не помню, как это больно и страшно сломать ногу. Помню, что был такой период в моей жизни, но вот физических ощущений перелома уже не помню. Так и здесь, в какой-то момент скользнула мысль - да, черт побери, почему бы и нет - ну ведь остановился ты один раз, и надолго остановился, и ведь столько месяцев не пил. Неужели, не хватит у тебя ума, теперь - у тебя, трезвого, не хватит ума ограничить все это одним вечером. Зная все свои нюансы, зная всю мат.часть, неужели ты позволишь продолжить себе завтра?

И ведь нет - не позволил. А лучше бы позволил бы. Потому что просыпаешься ты не в тяжелом похмелье, как ожидал, а в общем-то вполне здоровым человеком. И не пьешь. И не ищешь алкоголь по всему дому. Не бежишь в магазин за добавкой. Вечер прошел хорошо, весело и приятно. Тебе немного стыдно за то, что ты пошел на поводу у своего беса, но ведь ... кажется все обошлось?

И еще недели две, а то и месяц, ты не пьешь. А дальше - дальше случается еще что-нибудь плохое или хорошее, и ты думаешь, блин - ну ведь в прошлый раз прошло. Не запил. Нормально ведь все? И случается злополучный второй раз.

А дальше - дальше просто сокращаются интервалы. До недели, потом нескольких дней. А потом ... потом ты ловишь себя на мысли, что выпиваешь уже три дня к ряду, и что просыпаешься уже далеко не свежим, и что с утра начинает остро тянуть чем-нибудь опохмелиться. Вот это уже - предвестники самого настоящего запоя. И ты берешь двухнедельный отпуск на работе, уезжаешь куда-нибудь, чтобы никто тебя не видел, и опускаешься на свое дно, ожидая, пока закончится кислород в твоих легких и ты вынужден будешь всплывать или ... ожидая, пока закончится твоя жизнь. Наконец.

Как-то так. Так что нет - никаких иллюзий на счет того, что я научился пить как все у меня не было. Скорее была иллюзия, что я научился обращаться с этим зельем, как с ядом и употреблять его строго дозировано с большими временными интервалами. Вот эта иллюзия была, да.

Пока читал тему Валеры, понял, что пошел по его пути... ☹️
 
Да эт такой да, очень распространенный путь...

По моей субъективной статистике, на основе тех историй, что прочел тут - 50 на 50. Одна из групп после 8-15 месяцев делает срыв и дальше уже всплывать тяжелее на порядок. Вторя же группа уходит в более серьезную трезвость. Я оказался в первой ☹️ точнее сам себя в нее затолкал, хотя как вижу по форуму - нужно было прийти сразу на форум, потом потерпеть немного и все было бы совсем иначе... Но что уж вспоминать и думать в стиле - а если бы? Надеюсь в этот раз мне хватит мозгов и опыта 😄

Спасибо, что заходишь 😄
 
привет Кот 😄 мыслишь правильно, значит все получится . удачи 👼 удачи нам всем.
 
привет Кот 😄 мыслишь правильно, значит все получится . удачи 👼 удачи нам всем.

Привет и спасибо :) но мыслил правильно я и в прошлые разы, а следовательно этого не достаточно. Но уже один вектор есть "последовательность". То есть этого не хватает 😄 удача тоже как спорная штука, ведь на нее редко кто полагается, даже в более простых делах... В общем это я в философию ушел 😄
 
Вторая группа как ты ее обозвал не уходит в какую то серьезную трезвость а просто живет , трезво и все .
А первая , да неважно в общем сколько ты был трезв , если развязал у тебя в голове не было запрета на употребление алкоголя , не было этого блока который уж к году то точно должен начать работать , т к чудес не бывает и если ты работаешь над этим то результат обязательно будет ..
Нету нихрена легкого жанра , таблетки , уколы , все костыли , без работы над своим сознанием толку не будет .. Механизм развязки простейший , ты его процитировал ..

Вот Кот , мне впечатление что ты хочешь найти такой алгоритм , по твоему твой, который тебе поможет .. Тупо вдолбить в свою голову что ты не пьешь никогда ты не можешь .. Просто и сложно одновременно те это .. То тебе не так это не этак , проблема рефлексии алкаша просто классическая , ты будешь нудеть , искать перебирать , отрицать , страдать , мучаться , но четкого и ясного выбора так и не сделаешь ..
А время между тем работает против тебя , чем старше тем тяжелее себя менять , аксиома .
 
Тупо вдолбить в свою голову что ты не пьешь никогда ты не можешь ..
вот она ошибка, исправляй Кот. у меня тупо табу сидит в голове - мне нельзя , я -алкоголик и эта аксиома всегда при мне, т.к. развестись на выпить можно в любой ситуации.привет Колбасеныш 😄 спасибо за пост, познавательный очень
<
 
Все так, кроме алгоритма. Не ищу и более того я знаю, что я такой же как и все (писал об этом ранее). У меня такое же похмелье, у меня такие же стадии алкоголизма, и +- такие же последствия. Я прекрасно понимаю, что еще совсем не давно я мог пить три дня подряд, а потом через день чувствовать себя отлично, а теперь я пью один день и через три дня чувствую себя еще очень плохо. Это я к тому, что и прогресс я вижу в отрицательную сторону. Но что мне все это понимание дает? По большому счету ничего. Как и запреты которые можно пытаться поставить себе в голову, не зная как и зачем он нужен. Я спокойно жил без запрета, зная, что я могу себе купить выпивку, но она мне попросту не нужна, тк знаю, что будет дальше. И развел я себя не с первого раза, дня, месяца. И не отсутствие запрета меня привело в то состояние в котором я есть сейчас, а то, что расслабился и надеялся, что все позади. Ну и самоуверенность конечно - я смог, я герой. Вот это и подвело.

Отдельно наверно стоит сказать про запрет в голове. Я не верю в это как в разные кодировки, подшивки мантры. Кому то это помогает. Мне - нет. Я не из тех людей которые себе могут так запросто внушить, что им что-то нельзя, мне нужно понимание, не почему мне это нельзя, а почему мне это не нужно. Я не курю травку не потому что мне нельзя, негде достать, нет денег, а потому, что мне это не нужно. Я бы назвал такой подход - механизмом защиты от зависимости. Я не пытаюсь его найти, я его знаю, но его нужно последовательно и уверенно собрать, закрепить и поддерживать. А держаться на запрете первой рюмке... Не уверен, что это та трезвость о которой тут многие говорят или в которой уже живут 😄
 
вот она ошибка, исправляй Кот. у меня тупо табу сидит в голове - мне нельзя , я -алкоголик и эта аксиома всегда при мне, т.к. развестись на выпить можно в любой ситуации.привет Колбасеныш 😄 спасибо за пост, познавательный очень
<

Мэй би... Свое мнение описал. Оно отличается. Тупо табу, тупо запрет = тупо страх. А страх рано или поздно даст о себе знать со всеми вытекающими. Именно страх (тот или иной) заливают алкоголем. А я не хочу боятся первой рюмки, второй и вообще рюмки, я хочу понимать и быть уверенным в том, что она мне не нужна. Не нужна так же как и ряд других наркотических веществ. И вот прийти к такому устойчивому пониманию - для меня и есть задача. Именно на пути к этому есть масса задач и вопросов с которыми нужно работать. А вот потом в результате я расчитываю получить комфорт в жизни без алкоголя. Для меня этот комфорт равен = не глушить страхи алкоголем, не пытаться веселить себя алкоголем, не тратить время на алкоголь и тд. Но при этом я не говорю, что я забуду о том, что я алкоголик.
 
Кот, твои рассуждения - это ошибка. Запрет именно первой рюмки, первого глотка - это то, что работает.
Я приняла это условие - я алкоголик, мне пить нельзя, совсем. Чтобы не пить совсем, я не пью первой рюмки. Никогда и ни при каких условиях.

Ты ищешь кривой пусть, отвергая прямой.

я хочу понимать и быть уверенным в том, что она мне не нужна
Моск тебя разведет рано или поздно. Он тебе такую ситуацию подкинет, такой стресс, что ты всем сердцем поймешь - она тебе НУЖНА.
Что вот не выжить без нее, пофиг что будет завтра, главное - спастись сейчас, выпив.

Не спора ради. Просто тебе в копилку размышлений.
 
Кот, твои рассуждения - это ошибка. Запрет именно первой рюмки, первого глотка - это то, что работает.
Я приняла это условие - я алкоголик, мне пить нельзя, совсем. Чтобы не пить совсем, я не пью первой рюмки. Никогда и ни при каких условиях.

Ты ищешь кривой пусть, отвергая прямой.


Моск тебя разведет рано или поздно. Он тебе такую ситуацию подкинет, такой стресс, что ты всем сердцем поймешь - она тебе НУЖНА.
Что вот не выжить без нее, пофиг что будет завтра, главное - спастись сейчас, выпив.

Не спора ради. Просто тебе в копилку размышлений.
Запрет и ненужна,смысл один-не пить.Бльшой разницы не вижу.К ненужности надо стремится.что-бы забыть что такое алкоголь,а вот не пить первую,тут можно всю жизнь облизываться..в желании напится.
 
Мишка, подумаю.
Есть подозрения, что я не совсем правильно и точно излагаю свои мысли. 2 дня на счетчике... Не обессудьте. Как минимум завтра перечитаю и подумаю.
 
Ренкар , нужен именно запрет , табу , безусловно зашитое на подсознании , тогда ни облизываться ни хотеться не будет .. Нет для тебя алкоголя никогда , нету вопроса употребления и все ..
И не надо наводить тень на плетень , лукавить , все что сложнее табу обходиться при мизерном желании без всяких проблем ..
И страх тут не при чем , просто это будет уже совсем другая жизнь ..
 
но мыслил правильно я и в прошлые разы, а следовательно этого не достаточно
Я думаю, как и многие тут, что все-таки дело в саморазводах. Мы все можем, как "мыслить правильно", так и саморазводиться. Вопрос, как выходить из второй ситуации. Человек у которого есть в мозгах четкое "я не пью ни при каких обстоятельствах" может сколько угодно махать над пропастью ногой, но шага не сделает.

Я не из тех людей которые себе могут так запросто внушить, что им что-то нельзя, мне нужно понимание, не почему мне это нельзя, а почему мне это не нужно
Ну, нормальный такой подход по Карру. Почему же он не сработал?

Тупо табу, тупо запрет = тупо страх
С чего ты взял? Почему - тупо? Зачем - страх? Можно сделать выбор "я не пью ни при каких обстоятельствах" не на страхе и уж точно не тупо. А осознанно. Как раз по типу "мне это не нужно". Но раз и навсегда. Чтобы потом не вихляться, болтаться и не выбиваться по всяким причинам из.
 
Назад
Сверху Снизу