Трезвый Кот

Колбасеныш, привет! Честно скажу, меня смущает твоя категоричность. Я читаю в твоих строках: "путь один для всех и я тебе его сообщаю". Если путь один для всех трезвость - я согласен, но мне не понятно как то, что ты говоришь безусловно зашить на подсознании? И вот тут наверно и есть проблема - я не понимаю как это сделать и внутренне может и согласен, но отвергаю.

Dreki, доброе утро! Почему страх? Постараюсь объяснить. Когда ты себе, что-то запрещаешь (а речь шла именно о запрете), то есть говоришь себе = мне этого нельзя, то все начинает строиться вокруг этого запрета. И со временем если удается продержаться на таком подходе, ты уже начинаешь бояться, а вдруг выпьешь? А что будет? И тд.

Согласен, что описанный мною сценарий для меня не сработал на 100%, хотя как я уже говорил, моя самоуверенность дала о себе знать, и лень в придачу. Если бы я исправно посещал форум до 2-3 лет, и не ленился бы описать примерно месяц саморазводок (а тут бы мне быстро вправили мозги), то уверен, что был бы трезв и по сей день.

Ps. Но я согласен, тогда я четко придерживался правила "не пить первой рюмки", и многие саморазводы разбивались именно об это правило.
 
Знаешь Кот я исповедую такую философию , то что нам надо у нас уже есть , надо только использовать .. Свой ум , свою настойчивость , свои навыки , развиться и измениться самому .. А ты чето внешнее ищешь , какую то таблетку , методику , помощь зала , друга и тд и тп ..
В этом мне кажеться твоя ошибка , надо полагаться и строить свой стержень .. Если внешнее что то помогает то отлично , но внешнее не может быть для твоей личности основой ..
Лано страдай , а я буду наблюдать если не против ...
 
Когда ты себе, что-то запрещаешь (а речь шла именно о запрете), то есть говоришь себе = мне этого нельзя, то все начинает строиться вокруг этого запрета.
"Слова, слова, слова"(с).

Мы себе постоянно что-то запрещаем, а что-то разрешаем. Принцип "виноград - зелен" используем намного реже. И ничо. Не живем как-то вот почему-то с утра до вечера в страхе. Не крутим свои мысли все время вокруг очередного "хочется? перехочется!". Утром, желая спать, а не вставать по будильнику, я не испытываю страха и уж точно не гоняю мысли весь день вокруг того будильника, хотя ведь я прямо себе запрещаю спать дальше и встаю. Прямо щас мой коллега хочет свалить с работы домой, какой-нибудь идущий по улице мужик прям щас хочет трахнуть какую-нибудь идущую ему навстречу женщину, а еще какой-нить человек, подходя к краю пропасти, иногда прям реально хочет туда прыгнуть. Но не прыгает, а плюет, чтобы посмотреть - как долетит 😉

Мы постоянно чото хотим, чото позволяем себе из этих хотелок, а чото - нет.

Нафига все усложнять-то так? Ну, нельзя пить тебе первой рюмки. Ну, алкаш ты. Зачем подводить под это целую философию о страхах-запретах etc. и парить себе мозк? Аллергик, которому низзя есть цитрусовые, вряд ли занимается этим при виде каждого апельсина 😁

Применяй то, что тебе помогает не сваливаться в вечную алкожопу. Помогает правило "не пить сегодня"? Используй! Убеждает Карр? Читай! Да делай ты чо хошь без нудного поиска обоснования.
 
"Слова, слова, слова"(с).



Нафига все усложнять-то так? Ну, нельзя пить тебе первой рюмки. Ну, алкаш ты. Зачем подводить под это целую философию о страхах-запретах etc. и парить себе мозк? Аллергик, которому низзя есть цитрусовые, вряд ли занимается этим при виде каждого апельсина 😁
привет Кот 😄 доброе утро, вот тебе и ошибка и ответ на то что ты делаешь не так , а все остальное саморазвод.
 
"Слова, слова, слова"(с).
........
а еще какой-нить человек, подходя к краю пропасти, иногда прям реально хочет туда прыгнуть. Но не прыгает, а плюет, чтобы посмотреть - как долетит 😉

........
Не, Дреки, Вы - не мужик, Вам не понять....
<
 
А ты чето внешнее ищешь , какую то таблетку , методику , помощь зала , друга и тд и тп ..
В этом мне кажеться твоя ошибка , надо полагаться и строить свой стержень .. Если внешнее что то помогает то отлично , но внешнее не может быть для твоей личности основой ..
Лано страдай , а я буду наблюдать если не против ...

Колбасеныш, я не вижу ничего плохого в поиске поддержки. По умолчанию те кто на этом форуме - они пришли сюда получить и оказать поддержку. Так что тут плохого? Если бы я искал волшебную таблетку, то давно бы уже попробовал зашиться или сидел на колме. Ну а про друга вообще не понятно... Я общался с более старшим товарищем, был трезв, не парился, строил свою жизнь и трезвость и стержень внутренний. И что? Удачный опыт. Вполне. Я не спорю с тобой. Но моя позиция как бы не противоречит твоей.

Только по поводу прогнозов типа "страдай", а ты типа понаблюдаешь - вот этого в моей теме не надо. Если это волшебный пендель, то он малость кривой, а если нет - то к чему это? Ты пришел сюда и остался тут - зачем? Помочь? Или постоять в стороне? Если второе - то зачем ты в моей теме?

Ps. Некоторые форумчане с немалой трезвостью говорят - многоточия, постоянное нахождение в срыве = гонять тягу + близость к реальному срыву, но я ведь тебе это не пророчу, и в стороне стоять не буду если у меня будет возможность хоть как-то отговорить тебя.

Ps2. В любом случае я благодарен тебе за то, что ты писал и может будешь писать - это пища для размышлений. Как и любой другой взгляд отличный от твоего собственного.

"Слова, слова, слова"(с).

Мы себе постоянно что-то запрещаем, а что-то разрешаем. Принцип "виноград - зелен" используем намного реже. И ничо. Не живем как-то вот почему-то с утра до вечера в страхе. Не крутим свои мысли все время вокруг очередного "хочется? перехочется!". Утром, желая спать, а не вставать по будильнику, я не испытываю страха и уж точно не гоняю мысли весь день вокруг того будильника, хотя ведь я прямо себе запрещаю спать дальше и встаю. Прямо щас мой коллега хочет свалить с работы домой, какой-нибудь идущий по улице мужик прям щас хочет трахнуть какую-нибудь идущую ему навстречу женщину, а еще какой-нить человек, подходя к краю пропасти, иногда прям реально хочет туда прыгнуть. Но не прыгает, а плюет, чтобы посмотреть - как долетит 😉

Мы постоянно чото хотим, чото позволяем себе из этих хотелок, а чото - нет.

Нафига все усложнять-то так? Ну, нельзя пить тебе первой рюмки. Ну, алкаш ты. Зачем подводить под это целую философию о страхах-запретах etc. и парить себе мозк? Аллергик, которому низзя есть цитрусовые, вряд ли занимается этим при виде каждого апельсина 😁

Применяй то, что тебе помогает не сваливаться в вечную алкожопу. Помогает правило "не пить сегодня"? Используй! Убеждает Карр? Читай! Да делай ты чо хошь без нудного поиска обоснования.

Dreki, согласен. В основном, да. Но параллели какие-то не корректные. Это как в одном супер сериале "клан сопрано", если смотрела, может помнишь. Там был парень который боролся с алко и нарко зависимостью, так вот ему его босс говорит: ну и что что тебе хочется бухнуть или нюхнуть? Мне вот нельзя есть баклажаны - я ж не ем! Так и ты мне 😄 но я это по доброму пишу, тк согласен. Но и ты меня услышь - мне не нужна философия, мне нужно понимать, что я получал за счет алко, что бы правильно идти дальше, мне нужно понимать что я заливал, что бы дальше не начать это заливать и тд.

Кстати, ты некоторые из тем поднимала и сама в других темах (которые я сейчас перечитываю), и кстати у меня примерно на таких же сроках тоже было такое понимание - тю! Чо париться? Ты просто не пьешь и все! Не надо ни че усложнять, не надо уже ни с чем разбираться и тд! Я победил! (Это совсем не говорит о том, что я пророчу тебе такой же поворот как был у меня, но мысли совпадают).

Ps. Карра не читал. Только про курение. Раза три 😄 ага, курю.

привет Кот 😄 доброе утро, вот тебе и ошибка и ответ на то что ты делаешь не так , а все остальное саморазвод.

Ягуарчик, привет 😄 как то поз даровался только с тобой, но с планшета не удобно вернуться - Привет всем! 😄

Если бы было все так мего просто и не было парочки "но", то мне кажется тут было бы поменьше пользователей 😉


Ребята! Спасибо! Пендаль удался! Я пришел сюда трезветь и учиться жить без стимуляторов, поэтому не подумайте, что спорю с вами, но это не значит, что не обсуждаю и не имею своего мнения 😄 но при этом уважаю ваше!
 
я не представляю что меня кто то может в чем то уговорить ..
да и вообще кого то просто уговорить , нельзя , человек либо согласиться искренне , либо сделает вид что согласился но это будет его выбор ... поэтому внутреннее всегда будет первично ..

дать человеку пищу для размышлений .. заставить видеть а не смотреть , заставить шевелить мозгами вот суть этого ресурса , всеравно сам делаешь выбор .. ты сам .. выбор это главное .. сделал и иди по выбранному пути ..
ты Кот любитель усложнять просто .. пишешь пишешь ... да для меня все просто .. именно стоит только вопрос четкого выбора и принятия решения и все ..
да я наблюдаю за тобой почему бы и нет , мне интерестно осознаешь ты суть нашей проблемы и решишь ее для себя навсегда или так и будешь громоздить конструкции .
 
Ах да Кот , если я тебя раздражаю можешь сказать об этом прямо и я больше писать не буду в твоей теме ..

ПС все мы в той или иной степени наблюдатели так что не стоит этому какое то значение предавать ..
 
и кстати у меня примерно на таких же сроках тоже было такое понимание - тю! Чо париться? Ты просто не пьешь и все! Не надо ни че усложнять, не надо уже ни с чем разбираться и тд! Я победил!
Кот. У меня в Дневнике есть целый мною лично написанный раздел. Вот он. Там есть подробное описание каждого месяца моего трезвления. Там есть масса размышлений об. Это очень похоже на то, что ты мне приписываешь - "Ты просто не пьешь и все!"? На отсутствие попыток разобраться с собой и пр? Вот чото мне кажется, что нихрена не похоже 😁

Париться о трезвости - надо. Но именно - о трезвости. Ты же паришь башку - идеальностью методов. Сидишь и перебираешь - ой, это не подходит потому што там вот гдетта рождает у меня противоречивые чуйства. А вот то мне не подходит, так как вызывает у меня такие-то противоречивые желания... И ты ды. Когда человек хочет быть трезвым - он хватается за все. Я те больше скажу. Когда человек на самом деле хочет быть трезвым, ему и помогает - всё. У меня в дневнике в каком-то методе так прямо и написано: не так важно чем копать яму - лопатой, экскаватором или ложкой. Конечно, лопатой будет дольше, чем экскаватором, а ложкой копать ее ваще заипешься... Но тем не менее, если припрет - выкопаешь и ложкой(арестанты ими и бетонные полы умудрялись "прокопать"), а вот если нет - и экскаватором не сумеешь, будешь вечно перекуривать, ходить отлить-есть-по делам и придираться то к погоде, то к размеру ковша.

Вот что я имею в виду, когда говорю про "усложнять".

ЗЫ: я не зря написала тебе про Карра. Но ты, вместо того, чтобы побежать его читать, начал о нем "разговаривать". Курение, то, се... А ведь он именно делает то, что ты так ищешь - рассказывает, почему пить тебе просто должно быть не нужно и неинтересно. Но ты опять занимаешься хзчем, всяким словоблудием вместо того, чтобы просто - делать.
 
Ах да Кот , если я тебя раздражаю можешь сказать об этом прямо и я больше писать не буду в твоей теме ..

ПС все мы в той или иной степени наблюдатели так что не стоит этому какое то значение предавать ..

Ну я же написал, что именно меня смутило в твоих словах. Пиши конечно, только без пророчеств из серии "ты будешь тонуть, а я буду смотреть". Это как то не очень нормально воспринимается. Все остальное в кассу 😄
 
Кот. У меня в Дневнике есть целый мною лично написанный раздел. Вот он. Там есть подробное описание каждого месяца моего трезвления. Там есть масса размышлений об. Это очень похоже на то, что ты мне приписываешь - "Ты просто не пьешь и все!"? На отсутствие попыток разобраться с собой и пр? Вот чото мне кажется, что нихрена не похоже 😁

ЗЫ: я не зря написала тебе про Карра. Но ты, вместо того, чтобы побежать его читать, начал о нем "разговаривать". Курение, то, се... А ведь он именно делает то, что ты так ищешь - рассказывает, почему пить тебе просто должно быть не нужно и неинтересно. Но ты опять занимаешься хзчем, всяким словоблудием вместо того, чтобы просто - делать.

Нет, я не про твою тему. А про темы в которых ты отписывалась, но как то мы удаляемся от сути...

Да, я не побежал читать Карра и не успел посмотреть тот фильм который ты рекомендовала. И что из этого? Это значит, что я не хочу быть трезвым? Карра я не побежал читать, лишь потому что знаю не по наслышан о его методе и результатах - которых у меня не было, а еще потом что я перечитываю важную для меня тему в 250 страниц, и книгу Стеца + в ожидании еще одна книга. И? Надо было побежать читать Карра? Что бы каша в голове была? Ты как то странно относишься... Да, я зачастую с тобой согласен и понимаю, но вот эта попытка поставить себя выше - какая то странная. Такое впечатление, что есть одно правильное мнение - твое. Ты не прочла мои пояснения по поводу Карра? Или не достаточно того, что человек читал три раза его аналогичную книгу (а те кто читали обе говорят - аналогичные и похожие) и не помогло. Все равно надо было не отписываться всем с благодарностями, что зашли, а ринуться читать... Ну хз 😄
 
Нет, я не про твою тему. А про темы в
Ты не прочла мои пояснения по поводу Карра?
Прочла. И все эти рассказы про "похожие" мне смешны. Потому что совсем другие механизмы и причины описываются и развенчиваются. И картошка - овощ и авокадо - вот прикинь? Но не будешь же ты, пожрав картошку, отказываться пробовать авокадо?
Ты как то странно относишься... Да, я зачастую с тобой согласен и понимаю, но вот эта попытка поставить себя выше - какая то странная. Такое впечатление, что есть одно правильное мнение - твое.
Знаешь, я пожалуй удалюсь из твоей темы вслед за колбасенышем. Не вижу смысла что-либо писать человеку, который мои слова рассматривает через призму своего убеждения о моем за его счет самоутверждении. Толку от моих слов в таком случае все равно не будет. Ты их уже не слышишь и перевираешь. Дальше будет только хуже. А зачем мне это? Я на этот форум не пободаться хожу. Что бы ты там на счет моих намерений себе не придумал, не правой тут побыть. Так что оставлю правым тебя. За сим.

Удачи.
 
ЗЫ: Карр был для примера. Может он тебе и не подойдет. Дело-то не в нем. А в чем... Тебе уже не одна я тут сказала.

За сим таки все.
 
Решил открыть новую тему, что бы не тащить все старое... http://notdrink.ru/index.php?showtopic=70564 тут уже слишком много срывов, и не хочется постоянно напоминать себе о своих слабохарактерных поступках.

Пришел к тому, что форум мне помогает быть трезвым и нужно уметь правильно использовать данный ресурс.

Сегодня не пью.

читаль, плакаль...
<



используйте аккуратно
 
Для тех кто начинает делать первые шаги в трезвость, рекомендую:

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=25228 - к прочтению

http://www.kinopoisk.ru/film/438268/ - к просмотру

Для тех кому интересно как я :D (кроме конечно демонстративно покинувших тему) - я в норме. Вернулся настрой на длительную трезвость, вспомнил ось как я был трезв долгое время, + окончательно понял как слетел. Но это не страшно, люди и с больших сроков по тем же причинам слетали. Живой, трезвый - и хорошо 😄
 
Назад
Сверху Снизу