Трезвый Кот

В общем превратился в того в кого боялся... В постоянного срывника, который каждый раз рассказывает как ему плохо и как он бросит пить, а через 1-4 недели все по новому.

Я очень хочу бросить пить, перестать рушить жизнь и научиться жить трезвым. Но судя по всему я не слышу того что мне советуют, а на своих познаниях, типа "все знаю, понимаю" ничего сделать не могу. Я уже не знаю как остановиться, и почти сознательно ухожу в штопор "как в последний раз".

Прошу помощи. Как всегда. Вера - единственное что осталось. Семья на гране краха, работа не далека от этого, друзей по сути нет, ... . В общем как бросить понимаю, но не могу. Мои страхи, слабость и жалость к себе тянут меня на дно. Точнее я сам себя тяну на дно :((
 
привет Кот 😄 сегодня тебя вспоминала, опа, млять, пропал чей -то ну усе ясно
<
вот где -ты был 10 дней, мне думается тебе надо не отлипать от НД. читай , пиши , мудрей, трезвей. недопонял ты чей -то, НЕдопонял.
 
как - не пить 1 рюмки. все так просто и так сложно.
<

Да... А я похоже не просто решил достичь дна но еще и глубже копать ☹️ я не знаю что я недопонял, но то что мне больно от того как я порчу себе жизнь и не только - это я знаю.
 
Но судя по всему я не слышу того что мне советуют, а на своих познаниях, типа "все знаю, понимаю" ничего сделать не могу.
Эгоцентризм очень мешает бросить пить. И ещё мешает непризнание своего эгоцентризма. Т.е. получается замкнутый круг.

А еще самое плохое в этот раз - я не знаю как выбираться ☹️
У меня в начале отрезвления были попытки "покопаться" и пофилософствовать, а когда понял, что это путь в никуда, забыл про собственное эго стал тупо делать то, что велено на форуме. Срок работает на нас, психика восстанавливается постепенно. Но на адекватность до полутора лет трезвости нечего даже и рассчитывать. Т.е. до этого срока просто следовать рекомендациям и не мудрствовать.

А что делать тебе именно сейчас тебе уже написали на предыдущих страницах. Тупо не пей первой рюмки ни при каких обстоятельствах. Страх это будет или запрет наплюй, не думай о причинах, просто не пей эту самую первую рюмку. Параллельно можно перечитать литературу, как популярную, так и медицинскую. Постепенно со сроком трезвости придёт осознание ненужности алкоголя.
 
Прошу помощи. Как всегда. Вера - единственное что осталось. Семья на гране краха, работа не далека от этого, друзей по сути нет, ... . В общем как бросить понимаю, но не могу. Мои страхи, слабость и жалость к себе тянут меня на дно. Точнее я сам себя тяну на дно :((
ну ты ж Кот знаешь что помочь себе можешь только ты сам и никто больше, остальные могут поддержать, подбодрить, посоветовать но выползать из алкоболота ты будешь сам ( или не будешь) тебе решать. удачи в любом случае тебе и бог в помощь.
 
Спасибо, Шкипер... Мне сейчас кажется, что в этот раз я не выберусь ☹️ да и чувство вины зашкаливает ☹️ не пью
 
да и чувство вины зашкаливает ☹️ не пью
а чувство вины это наш симптом, как нажремсу 😎 так утром - какая ж я дура , зачем же я пила и т.д. это норма для алкоголика 😜 держись Кот, главное не сдавайся и все получится 😉
 
ну ты ж Кот знаешь что помочь себе можешь только ты сам и никто больше, остальные могут поддержать, подбодрить, посоветовать но выползать из алкоболота ты будешь сам ( или не будешь) тебе решать. удачи в любом случае тебе и бог в помощь.

Ягуарчик, я знаю что за меня никто не бросит пить ☹️ но я попал в какой то замкнутый круг или сам его создал для того что бы комфортно в нем пить. Я знаю что сейчас главное не пить первой рюмки и я смогу первое время следовать этой рекомендации. Но что дальше? Я ведь не могу сказать "Эй, проблемы! Подождите пару лет пока я окрепну, а потом я с вами буду разбираться!". Вот дальше так и происходит - я трезвый, мне хорошо, что то получается, что то нет, но страхи точат меня изнутри, алкомышление работает и естественно я развожу себя на выпивку... А потом все по новой. Но собраться с каждым разом все сложнее, исправлять то что натворил - тоже, просить прощение и смотреть в глаза окружающим не получается... Я превратился в нытика, слабака, который напивается, что бы почувствовать себя крутым и бесстрашным. А потом жалеет... Очень. Но что это дает? Я по прежнему пью... Потому что алкоголик. Потому что мне так легче. Потому что я тряпка ☹️
 
а чувство вины это наш симптом, как нажремсу 😎 так утром - какая ж я дура , зачем же я пила и т.д. это норма для алкоголика 😜 держись Кот, главное не сдавайся и все получится 😉

Не сдаюсь, но в голове сидит мысль с которой начинается саморазвод "а если уже поздно бросать, если я чем то уже болен, то зачем бросать? Можно ж и так уже доживать". Понимаю что бред, не знаю откуда у меня это в голове, но болезнь, которая алкоголизм - точно прогрессирует... И? Вместо того что бы бросить все силы на поддержание своей трезвости, я развожу детский сад и продолжаю убивать себя. Мне сейчас настойчиво хочется кричать "помогите мне", но и это лишь признак моей болезни... Ведь никто не поможет, не сможет помочь...
 
Спасибо, Шкипер... Мне сейчас кажется, что в этот раз я не выберусь ☹️ да и чувство вины зашкаливает ☹️ не пью
Я тебя умоляю! Не выберется он! 😄 Люди здесь из реальной "задницы" вылазили, а в твоём случае нет ничего уникального или супер-запущенного. На чувство вины просто наплюй, это типично, писано-переписано про это. Нечего себя винить, нечего себя жалеть, толку от этого никакого, обычные проявления болезни.

Не хочется повторяться, да и лень слегка. 😄 Поэтому пошло процитирую самого себя:

Основными принципами моей трезвости являются:

1. Принятие своего алкоголизма. Именно не понимание, что есть некие проблемы, а чёткое понимание необратимости процесса и принятие этого абсолютно. С алкоголем не нужно бороться, нужно относиться к нему нейтрально, жить с ним параллельно, не пересекаясь.

2. Понимание, что мой алкоголизм не является уникальным. Когда я пил, считал, что у меня всё по-другому, в отличие от других алкоголиков. Но только когда я озаботился своей трезвостью по-настоящему, когда начал пристально изучать вопрос, пришло понимание того, что не важно валяешься ли ты под забором или пьёшь виски в дорогом баре, механизм алкоголизма одинаков для любого человека. "Дно" у каждого своё.

3. Использование опыта людей в ремиссии. Не стоит тратить усилия на поиски готового решения или некой волшебной методики, достаточно прислушаться к словам тех, кто уже твёрдо стоит на пути трезвления. Примеряя этот опыт на себя, постепенно выберется то, что подходит конкретно тебе. Так и формируется собственная методика. Возможны и неудачные пробы и ошибки, но если не опускать руки и продолжать двигаться по намеченному пути, свой метод обязательно сформируется.

4. Понимание, что только от меня лично зависит, буду я трезвым или нет. Любые внешние обстоятельства, вплоть до самых страшных, не должны влиять на мою трезвость. Не должны и не могут.
И ничего сложного. Отбросить скрытый торг и трезветь.
 
В общем мысли не утешительные... Если я сейчас не знаю как разрулить все то что накопилось, то что будет дальше? Я реально, честно отдаю себе отчет в том, что хочу жить с трезвой головой, но всеми своими по ступками доказывают обратное ☹️ уже и сил начинать все с начала нет... И выхода другого нет...
 
Что побудило начать пить в этот раз? Почему не сработали тормоза?
 
Что побудило начать пить в этот раз? Почему не сработали тормоза?

Мишка, мне кажется отсутствие запрета в голове. Типа можно немного на праздник, и пятница, и спокойно пойду спать. Видела б ты меня ближе к 6ти утра... Тормозов не было никогда особо ☹️

А вообще хз зачем я пил ☹️ мог спокойно и приятно провести вечер, но начал пить. Первые 30 минут все было ок, ну а потом ближайшие 10 часов треш...
 
Мишка, мне кажется отсутствие запрета в голове. Типа можно немного на праздник, и пятница, и спокойно пойду спать.
Табличку, штоль, распечатай, на стенку повесь - пить нельзя совсем, ни на праздник, ни в будни, ваапще никогда нельзя.

Не знаю, чем помочь ещё 😜

А что за праздник-то?
 
Типа можно немного на праздник, и пятница, и спокойно пойду спать.
Вот этот момент ещё интересует. Если бы даже удалось в этот раз реализовать программу "немного выпил и спать" - что, сознание оценило бы такой результат как годный, хороший?
 
Табличку, штоль, распечатай, на стенку повесь - пить нельзя совсем, ни на праздник, ни в будни, ваапще никогда нельзя.

Не знаю, чем помочь ещё 😜

А что за праздник-то?

Табличка - идея, и напоминание. Пусть будет 😄
День святого Валентина. Такой себе праздник... Больше повод.

Вот этот момент ещё интересует. Если бы даже удалось в этот раз реализовать программу "немного выпил и спать" - что, сознание оценило бы такой результат как годный, хороший?

Не знаю. На вряд ли... Я то давно себе не верю и много раз убедился - если выпить сто грамм, дальше все понятно. При чем понятно что будет, как будет. С небольшими отклонениями (типа локации разные, участники).

А знаю точно - пить нельзя мне. Совсем. И уже давно нет кайфа в этом. А череда попыток бросить - только вымотала меня и ослабила еще больше ☹️
 
Назад
Сверху Снизу