Трезвый Кот

Дайте кто-нибудь скайп пожалуйста :(( что бы при попытках срыва было с кем поделиться :( жена проблемы не видит и говорит - ты взрослый чувак, принял решение не пить - не пей, че ты как даун блеешь и то даешь слово то забираешь, то принимаешь решение, то пересматриваешь. Решил не пить - не пей. У нее все просто. Да и не пьет она давно. А когда позволяет себе чутко потом все равно жалеет...
Со скайпом не помогу, а в тему заходить буду.

Жена, может, не так и неправа?
 
Молодой ты ещё...) не допился, что тут сказать.
Если хотя бы на год передышку себе организуешь, будет хорошо.
вот это для меня открытие.... привет Кот.


.... жена проблемы не видит и говорит - ты взрослый чувак, принял решение не пить - не пей, че ты как даун блеешь и то даешь слово то забираешь, то принимаешь решение, то пересматриваешь. Решил не пить - не пей. У нее все просто. Да и не пьет она давно. А когда позволяет себе чутко потом все равно жалеет...
с женой солидарна на 110 %, мне кажется тебе АА поможет...не думал об этом?


И Светлоглазого увел 😁
ага и не говори.. ☺
 
Всем привет 😄 спасибо, что зашли!

Да, жена конечно права, но под простым "возьми и брось" кроется немного более сложная наркотическая зависимость. Хотя опять я умничаю, а это как бы ни о чем.

Про АА сейчас задумался. Групп тут наверное много, и можно подобрать удобную. Поищу информацию и наберусь смелости сходить. Мои методы не работают, и глупо надеяться на другой результат, не делая ничего нового.

Пс. Немного полегчало, но ближайшие дней 5 наверно буду в плохом состоянии-настроении..


Почитал = групп дофига рядом...
 
Ненавижу себя за слабость и свои выходки ☹️
Это наверно не правильно и ничего хорошего мне не даст, но как это убрать не знаю.
 
Ненавижу себя за слабость и свои выходки ☹️
Это наверно не правильно и ничего хорошего мне не даст, но как это убрать не знаю.
Самобичевание ничего не даст, и это не слабость...я думаю это твой характер, он не плохой и не хороший. ..он такой какой у тебя есть. .. Кот в Методике Ирокеза почитай пост 377 в конце темы...Ирокез там об этом пишет. ..думаю АА это выход.
 
Самобичевание ничего не даст, и это не слабость...я думаю это твой характер, он не плохой и не хороший. ..он такой какой у тебя есть. .. Кот в Методике Ирокеза почитай пост 377 в конце темы...Ирокез там об этом пишет. ..думаю АА это выход.

Спасибо, прочитал. Думаю по поводу АА.

Ты в Донецке был,вроде,нет?
Сейчас где?

Ответил в ЛС.
 
Проснулся сегодня с мыслью, что пока я пью у меня в жизни ничего не получится. Да и жизни как таковой не будет...

Настроения нет, желания что-то делать нет, так что буду читать форум.
 
Проснулся сегодня с мыслью, что пока я пью у меня в жизни ничего не получится. Да и жизни как таковой не будет...

Настроения нет, желания что-то делать нет, так что буду читать форум.
Ага, ты себя сгрызешь, если не завяжешь, разве это жизнь, с бесконечным самопогрызом.)

Что читаешь? Посмотри темы Сунь Укуна, он очень хорошо пишет. И как раз то, что по профилю тебе, ты же все-таки не ЕУ-шник.
 
Ага, ты себя сгрызешь, если не завяжешь, разве это жизнь, с бесконечным самопогрызом.)

Что читаешь? Посмотри темы Сунь Укуна, он очень хорошо пишет. И как раз то, что по профилю тебе, ты же все-таки не ЕУ-шник.

Мишка, а что именно у него почитать? Я так понял дневника нет... Все темы подряд? Или на какой-то сфокусироваться?

По теме: ты права, это не жизнь. Мне уже не важно какие перерывы в моем пьянстве - неделя или месяц. И пью пока что один день, но до упада. Многие скажут - не страшно. Но мне страшно. Жизнь рушится... А перерыв до следующей попойки занят самокопаниями и нытьем, плюс самобичевание. И я не верю себе ☹️

Что я сделал сегодня для своей трезвости? Не пил. Гулял на свежем воздухе. Читал форум. Мой характер говорит мне что это ничего. Мне ведь сразу нужен результат, ждать это не мое. То есть я больше всего не люблю ожидание. И если я опять превращу трезвую жизнь в ожидание, то рано или поздно сорвусь ☹️ от этого вдвойне страшно.

Друг мне советует найти увлечение, хобби... Но мне раньше ничего толкового в голову не пришло, и сейчас не приходит.

Итог дня: грустно осознавать себя алкоголиком ☹️
 
Друг мне советует найти увлечение, хобби... Но мне раньше ничего толкового в голову не пришло, и сейчас не приходит.

Итог дня: грустно осознавать себя алкоголиком ☹️
все эти разговоры о хобби - ерунда..не дети же мы чтобы марки собирать или значки..
даже если увлечешься поначалу, то через пару недель скажешь "не греет"..

ты - алкоголик..и хобби твое - алкоголь..любимое хобби..которому ты отдал очень много времени...
ЗЫ
если подумываешь об АА - сходи..хотя бы попробуй...
туда многие ходят о своем любимом хобби поговорить ...

я не то чтобы агитирую за АА, но считаю что попробовать надо...хотя бы за тем, чтобы не корить себя потом "вот если бы я тогда пошел, то сейчас может быть..."
 
Мишка, а что именно у него почитать? Я так понял дневника нет... Все темы подряд? Или на какой-то сфокусироваться?
---

Итог дня: грустно осознавать себя алкоголиком ☹️
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=36708&hl=

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=40416&hl=

Это совсем не грустно, а, наоборот, чувство светлого облегчения), что наконец-то есть ясность и, следовательно, понятно, что делать и где выход.
 
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=36708&hl=

http://notdrink.ru/index.php?showtopic=40416&hl=

Это совсем не грустно, а, наоборот, чувство светлого облегчения), что наконец-то есть ясность и, следовательно, понятно, что делать и где выход.

Спасибо 😄
Читаю.

Настроение не пить сохраняется. На долго ли? Хуже всего, что я понимаю, что рано или поздно начнутся запои и я не уверен, что смогу из них выбраться. И что то мне подсказывает, что я где то недалеко от этого.
 
Доброе утро.

Качает настроение из стороны в сторону. Вспомнил с чего все началось в последний раз: все было настолько примитивно... Устал, обида, плохое настроение и мысль в голове: я столько за неделю сделал, я устал и могу позволить себя наградить, выпить немного. И все. Дальше я уже не думал - зачем? Почему? Я уже целенаправленно шел к цели "наградить себя" и "слегка расслабиться". Есть ли смысл думать почему слегка превратилось в 12 часов нонстоп синьки? Думаю нет.
 
Кот, а вчера что было?
 
Думаю, нет(с)
Думаю, заглянув сюдв года через два найду Кота бухающим на пару с каким-нибудь... Темноволосым.

Время покажет. Да? Я не потерял надежду и сохранил немного веры в себя и свои силы.

Кот, а вчера что было?

Ничего. Ты про счетчик? Пусть начнется с 1го октября, основные пары выйдут и концентрация спирта в крови придет к более менее вменяемой.

Настроение жесть какое. Качает. Еле сдерживаюсь, что бы не орать на всех. Все раздражает. Стараюсь не раздражать ЦНС - новостями, кофе, спорами, негативом - попускает на пару часов, а потом на ровном месте начинаю злится, бесят какие то мелочи. Почему я не могу не обращать внимания на эти мелочи? Как-то дистанцироваться... Пока не получается.

Настроение: не пить в квадрате.
 
2 Dreki: у меня хорошая база и опыт. Я не пью на праздники, у меня есть опыт и желание не пить и быть трезвым. У меня достаточно понимания, что нужно делать, что бы не срываться. И тд. Да, суммарно это все фигня если я бухаю, согласен. Но я считаю, что у меня есть хороший шанс собрать воедино опыт, знания и прибавить к этому желание "не пить", что бы очередная попытка стала последней и одновременно успешной.

И да, меня как и любого алка задевают такие резюме, потому что бьют по раздутому и распухшему от алкоголя эго. Зачем это тебе? То есть, зачем ты, зная, что меня это заденет - делаешь это? (Интересно)
 
2 Dreki: И да, меня как и любого алка задевают такие резюме, потому что бьют по раздутому и распухшему от алкоголя эго. Зачем это тебе? То есть, зачем ты, зная, что меня это заденет - делаешь это? (Интересно)
Если задевают, значит работают, считает, видимо, автор хлестких "задевающих" реплик. 😄

Хлестать всех наверх! 😁

Я как-то пару раз попробовал подобным правдиво-горьким глаголом жечь сердца алкашей..
Колбасит адресатов потом еще до месяца, если не больше.
Не уверен, что это мой, например, метод.. Но если наберется больше 6 месяцев трезвости и я изменюсь немного в своей собственной оценке, то, опять же, не уверен, что не возьму такой стиль на вооружение. ☹️
😄
 
Назад
Сверху Снизу