Трезвый Кот

Привет.

А на самом деле я могу лишь констатировать, что перечень стандартных советов мне не особо помог
У меня такой ситуации не было (я имею ввиду твои постоянные срывы), поэтому своим опытом в вопросе срывов поделиться не могу.

В своей ситуации я просто тупо следовал этим "стандартным советам", одновременно разбирался в вопросе алкоголизма и трезвел. И при этом не верил себе абсолютно, т.к. усвоил, что чтобы войти в устойчивую ремиссию алкоголику нельзя себе доверять до момента полного восстановления психики. Так постепенно пришло осознание ненужности алкоголя, а сначала было просто понимание, как и у тебя, что нужно что-то делать, чтобы прекратить.

А в причинах алкоголизма своего пытался разобраться, так и не разобрался, сколько не анализировал, а потом понял, что и не важно это. Важно не пить здесь и сейчас, а что там было в прошлом уже пофиг. Помню об этом своём алкогольном прошлом, но копаться в нём сейчас уже не вижу смысла.

Виртуал не помогает, в реал попробуй сходить, в АА то есть.
 
Шкип, привет.

Успехов нет - вот и не пишу ☹️ сейчас активно убираю то, что напрягало не один год (по здоровью, проблемам, финансам). То есть по сути убираю свои стандартные отмазки из серии "почему мне плохо, сколько у меня проблем и вот я пью". С последних моих сообщений честно скажу - пил, но писать уже не стал, тк схема "выпил - пришел ныть" уже не помогает, да и толку слушать советы и потом ничего не делать? Может показаться, что я решил отложить болезнь, и вернулся в свою зону комфорта. Но скорее я решил начать делать что-то другое, что бы получить другой результат. Тк видно, что мой стандартный подход давно не работает.

Пс. Счетчик сброшу позже.
 
я решил начать делать что-то другое, что бы получить другой результат. Тк видно, что мой стандартный подход давно не работает.
Пробуй, конечно. Хотя мне никогда не было понятно, почему люди не бросают беспрекословно следуя стандартным советам форума. По мне так это самая простая и эффективная метода, всё ж таки коллективный разум и опыт.

Тогда не знаю, что делать в твоём случае. Может всё-таки гордыня замаскированная в твоём разуме обитает и не даёт довериться чужому опыту? В-общем, ты - человек мыслящий, думай, разбирайся в себе.
 
Я бухал все это время :( с перерывами, но бухал :(
Стопятсотый раз прихожу к тому что пить мне нельзя, даже одной рюмки, но бухаю :(
В этот раз совсем тяжело...
 
Последний раз не пил примерно 3-4 недели. И все было хорошо. Все начало выравниваться и я начал потихоньку приходить в себя. Мне это даже понравилось. Вроде без форума и так все спокойно проходило... А потом я сорвался.

Вчера. С женой ( она не пьет). Пошел ужинать в заведение. Сказал сам себе, что заслужил сто грамм виски. И понеслась. Еще сто. Двести-триста. Друзья. Две бутылки. Итог: дома в 7 утра, жена и родители расстроены, брат обижен, бабло слито, сил ходить даже нет, выравниваться теперь заново три-четыре недели до более менее нормального самочувствия.

Не могу я без форума. Зря ушел и забил. Аукнулось. Опять долги, опять трясутся руки, опять обиды и страх :(

Не уйду больше с форума. Плюс решил сделать костыль себе на год в виде кодировки. Сейчас начну изучать предмет и через неделю пойду к докторам. Потом план - использовать год для поправки и разборы полетов.

Морально тяжело. Поедаю себя изнутри и ничего не хочу.
 
Сочувствую, правда.

Мишка, почему я такой тугой? Почему мне не доходят простые истины? Сколько я еще буду барахтаться?(((

Похоже пора опять начинать изучать все начиная со Стеца и заканчивая темами с пометками "Важно"... Или как они называются?(((
 
Мишка, почему я такой тугой? Почему мне не доходят простые истины? Сколько я еще буду барахтаться?(((

Похоже пора опять начинать изучать все начиная со Стеца и заканчивая темами с пометками "Важно"... Или как они называются?(((
Молодой ты ещё...) не допился, что тут сказать.
Если хотя бы на год передышку себе организуешь, будет хорошо.
 
Молодой ты ещё...) не допился, что тут сказать.
Если хотя бы на год передышку себе организуешь, будет хорошо.

Организую. Твердо решил. Иначе допьюсь до ручки :(( чуть дену не потерял... А я не хочу ее терять :(( очень не хочу :((
 
Дайте кто-нибудь скайп пожалуйста :(( что бы при попытках срыва было с кем поделиться :( жена проблемы не видит и говорит - ты взрослый чувак, принял решение не пить - не пей, че ты как даун блеешь и то даешь слово то забираешь, то принимаешь решение, то пересматриваешь. Решил не пить - не пей. У нее все просто. Да и не пьет она давно. А когда позволяет себе чутко потом все равно жалеет...
 
Держись. В первые дни трезвости эмоциональное состояние реально жуткое.

Наверно первые месяцы...
Сколько раз уже проходил, и казалось бы - ну уже ж все знаю. И?
 
Первые месяцы да, качает, но первые дни особенно...

Пытаться вновь. А как же еще?

Да. Уже пару раз себе говорил - нельзя уходить с форума. И все равно ушел и все стало еще хуже чем было☹️
 
Да. Уже пару раз себе говорил - нельзя уходить с форума. И все равно ушел и все стало еще хуже чем было☹️
Теперь не уходи, веди подробно тему. Или просто читай его - тоже очень помогает держаться.
 
Теперь не уходи, веди подробно тему. Или просто читай его - тоже очень помогает держаться.

Я пробовал вести тему, но не знаю что писать. На 2-3 день, максимум 2-3 неделю сталкиваюсь с тем что писать нечего ☹️ ступор какой-то нападает, поэтому только читаю. Но я понимаю что это не правильно... Нужно учиться нормально понимать себя и свои чувства, разбираться, идентифицировать и тд
 
Назад
Сверху Снизу