Трезвый Кот

Кот, что на этот раз?
Не убивайся ты так.
 
А ты там, кстати, за кого? За наших или за ихних?

..бухал, в смысле. Внешняя обстановка повлияла или проблемы с бизнесом (сужу по нику, что он есть)?
 
Кот, что на этот раз?
Не убивайся ты так.

Мишка, стараюсь не убиваться. У меня получается быть трезвым все лучше и легче. Обидно просто за потраченное время и силы. Думаю понимаешь, что удовольствия не получил никакого...

Это печально... Я два болтаюсь( Но пока держусь. Срывы анализируешь?

Анализирую. Но по сути причина одна, до боли простая - отсутствие настроя на длительную трезвость. Через какое то время становиться все скучным, серым и я себя развожу на немного выпить, понимая что это закончиться "много выпить". А! Еще и лень... Что бы трезвость была в радость, удовольствие - нужно меняться и работать над собой, а мне становиться лень и я ухожу в пике. Так ведь легче - бухнул и все нормально.

А ты там, кстати, за кого? За наших или за ихних?

..бухал, в смысле. Внешняя обстановка повлияла или проблемы с бизнесом (сужу по нику, что он есть)?

Давай без политики. Шоб не ругались наши модераторы 😄
Проблемы все связаны с длительным периодом употребления: энергии все меньше, интереса к чему то новому почти нет, масса запущенных вопросов и тд. Но это все можно вернуть, исправить, решить... И рецепт просто звучит - не пить и работать с своей трезвостью. Первое получается, второе лень = переодически срываюсь в надежде получить какое то мифическое удовольствие и разнообразить жизнь. Ну а получается как всегда УГ ☹️
 
Игорь, привет! 😄 ну что, как настрой? Как праздники?

Праздники прошли нормально...

Но опять слетел, после праздников. Впервые начало получаться пить в меру, то есть не уходить в штопор, а выпивать по 200-300 грамм. Поначалу успокоился и подумал, что пока буду пить так, а потом совсем брошу. Но я ведь знал что сам себя развожу и болезнь возьмет свое очень быстро... Как итог: прошлая пятница - в хлам, со всеми вытекающими, и вчера опять в хлам со всеми вытекающими.

В пятницу рассказал себе, что в конце недели можно слегка отдохнуть. Отдохнул. Слегка. Так что всю субботу лежал в постеле и не мог ничего делать кроме как спать под какие то фильмы. Понятно что сон был не полноценный, а так, ни о чем. Воскресенье и понедельник провел отлично! На природе, без выпивки, в кругу родных. И? Что я сделал во вторник? Правильно! Пошел на ДР к коллеге и вместо того, что бы пить там сок и через пару часов от кланяться и уйти домой, я пил со всеми на равне. Опять же итог: до 3 ночи пили, в хлам, сегодня делать ничего не могу, кроме как лежать в постеле.

Бредовая идея приходит одна за другой ☹️ но вопрос опять тот же - почему я ничего не делаю для того что бы быть трезвым? Почему я опустил руки и покатился по наклонной? Поверить что я слаб перед болезнью? Верю. В то что алкоголь разрушить мою жизнь и жизни окружающих меня людей? Верю. И? И ничего не делаю! Хотя знаю что делать и как... Чего мне не хватает для того что бы не пить? Мозгов?

И самое интересное, что стадия торга как мне казалось прошла. То есть я три года назад понимал, что пить в меру не смогу, в удовольствие не смогу, последствия будут все жестче. А получается я до сих пор с собой торгуюсь? У меня уже не сил ни зла на себя не хватает за все то что происходит с моего молчаливого согласия в моей жизни! И ведь могу не пить! Еще не дошел до стадии запоев и опохмелов (хотя такими темпами быстро к ним иду), и сейчас пора бы имея весь опыт, форум и все условия для того что бы не пить - на прячься немного, бросить, начать через несколько недель потихоньку работать над собой. Но нет! Каждый раз я говорю себе что это был последний раз...

Если честно, мне уже просто больно и грустно от того что я слаб, от того что вру себе, от того что я попросту трус, который от всех проблем прячешься на дне стакана ☹️ мне обидно за мою жену, которая выходила за одного, а последний год живет в моем перегаре, все планы остаются в основном планами...

Я просто больше не могу так жить.

Ps. Скажите мне кто нибудь какой я идиот ☹️ хотя и так понятно какой.
 
Не успел на режим редактирования, поэтому сделаю апдейт моего ps: почему я такой идиот? (Почему сливаю в сортир свою жизнь?)
 
У тебя нет ни подробного описания (без морализаторства, заламывания рук и расшатывания монитора(с) Сизиф) ,
ни анализа.
Убери морализаторствование и начни удивляться на самом деле. Попробуй понять, что пытается скрыться в отупении/опьянении.
Придешь к правильному вопросу. "Почему я такой идиот?" - это неправильный вопрос.

ЗЫ Почему-то, завидев кого-то с Д. или Л., ожидаешь каких-то откровений. А их нет. 😎
 
У тебя нет ни подробного описания (без морализаторства, заламывания рук и расшатывания монитора(с) Сизиф) ,
ни анализа.
Убери морализаторствование и начни удивляться на самом деле. Попробуй понять, что пытается скрыться в отупении/опьянении.
Придешь к правильному вопросу. "Почему я такой идиот?" - это неправильный вопрос.

ЗЫ Почему-то, завидев кого-то с Д. или Л., ожидаешь каких-то откровений. А их нет. 😎

Что нужно описать подробно? Что проанализировать? Я готов это делать, только уточни куда рыть-копать.
А какие могут быть откровения?
 
Что нужно описать подробно? Что проанализировать? Я готов это делать, только уточни куда рыть-копать.
Долго писать. Я вчера весь рабочий день потратил на этот форум. А у тебя, смотрю, еще одна тема есть и не на 13, а на 55 страниц. Чтобы за тебя проанализировать тебя же, описать что-то, надо все это прочитать, подумать. Я не готов сейчас это сделать, сорри.
Проанализируй сам: каждый свой срыв выдели, выпости свои же слова и эмоции. Они поменялись со временем или ты одним и тем же вопросом - "почему я идиот?" - задаешься? Проанализируй как ты трезвел. Каждый раз одинаково, но с новыми силами или что-то менял? Много методов перепробовал? Судя по количеству срывов ты мог бы уже все перепробовать,
но очевидно, что это не так.

А какие могут быть откровения?
Не знаю. Со своего Х. смотрю на Д. и Л., как раньше смотрели на К. Всегда кажется, что там, где свистят пули и осколком убивает соседа, где ощущаешь рядом смерть, что-то в жизни человека должно меняться. Близость и осознание Смерти полезно тем, что помогает понять как жить правильно.. В том числе, вначале кидает в Срыв, а потом помогает задавать себе правильное направление.
Я говорю не о политике, а о войне (а война начинается там, где заканчивается политика), о месте, где успеваешь осознать важные вещи
 
Платон, я думал об этом. О том, что в таких условиях по идее начинаешь ценить жизнь, понимаешь как все шатко и т.д. Но судя по всему я дальше своего носа уже не вижу, потому что так комфортнее. Я не говорю, что это правильно. Наоборот.

По поводу анализа - я не просил тебя сделать его за меня. Для тебя это был бы бесполезный труд, т.к. до меня мало, что доходит когда мне говорят. Упертый ☹️

Мои последние пьянки характерны одним - я бросил не пить, а бросил пытаться не пить. То есть окончательно вернулся к тому с чего начал когда пришел на сайт. Вернулся в 2011 год, и ощущения такие же - ничего не контролирую, больше нервничаю и переживаю по любой мелочи, вместо реальных дел и мыслей ☹️ то есть сейчас как и тогда в голове одно и тоже перед пьянкой: мыслей остановить себя, подумать что будет завтра - попросту нет. То есть пить для меня стало нормой. И мне страшно из-за этого, потому что через год будет ЕУ, потеря здоровья (во много раз сильнее), потеря работы и т.д. И мне очень не хочется прийти к этому, тк выбраться для меня будет намного сложнее.

Что имею сегодня: я действительно хочу быть трезвым, потому что это совсем другая жизнь, другие краски и возможности. Я действительно устал пить, устал быть в плохом настроении, да и просто уже физически и морально тяжело. Не стоило пробовать жить без сайта и утешать себя, что все нормально.

Хочу не пить пару недель, что бы руки не тряслись, и голова начала соображать. Потом можно будет заняться тем о чем ты написал. Прошло почти три года с момента регистрации и из них суммарно я не пил почти 2 года, это вроде не достижение, но и не так плохо. Есть возможность к сентябрю все же сделать перевести и не пить, что даст понимание о том что не пил 2 из 3 лет. Мне нужны эти маленькие победы. Когда я не замечаю их - мне кажется, что все очень паршиво и ничего не меняется. Потом понятное дело бухать становится еще легче.

Ps. Пока буду читать темы на форуме и наверно перечитаю О. Стеценко.
 
Еще не дошел до стадии запоев и опохмелов (хотя такими темпами быстро к ним иду)
А что хорошего тебе дает алкаха?
Ты по ходу на самом деле бросать пока не хочешь в глубине души, вот и все. Постзапойная абстяга и жестокое похмелье разные вещи, лучше не доходить до нее..
 
Игорян, привет еще раз! Сорвался... ну что ж, со всеми бывает. И со многими неоднократно, к сожалению. Это путь, который состоит из множества поворотов. Ты идешь по нему, иногда сворачивая не туда, но возвращаясь на главную дорогу - и это самое главное! Зреешь потихоньку, идешь к трезвости. 2 года не пития из 3, это достойный результат. Но не повод расслабляться! Двигаем дальше, Котяра! У меня сегодня соблазн адский: любимая на кухне с подругами зависает, зовут во всю присоединится... По началу ну очень хотелось, но потом набил живот, купил литр Швепса, ушел в другую комнату, щас спать ложусь. Я это к тому, что все в наших руках! Как бы там ни было, рад твоему возвращению! Жму лапу! Не пропадай! )
 
о

По поводу анализа - я не просил тебя сделать его за меня. Для тебя это был бы бесполезный труд, т.к. до меня мало, что доходит когда мне говорят. Упертый ☹️
Это бед(( Попробуй грабли наполовину обпилить. Может ударят по нужному месту, а не по лбу)))
 
Игорян, привет еще раз! Сорвался... ну что ж, со всеми бывает. И со многими неоднократно, к сожалению.
Хм... У меня у одной ощущение, что Светлоглазый - это виртуал Бизнес Кота, который он создал, чтобы вместе с ним бросать пить, но в итоге они даже по граблям ходят в ногу?
 
Хм... У меня у одной ощущение, что Светлоглазый - это виртуал Бизнес Кота, который он создал, чтобы вместе с ним бросать пить, но в итоге они даже по граблям ходят в ногу?
Виртуальная шизофрения... Любопытно! 😁
 
Назад
Сверху Снизу